Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Столярный разметочный инструмент  (Прочитано 1371 раз)

Оффлайн pkasatkin

• Заглянул на огонек
  • *
Столярный разметочный инструмент
« : Февраля 28, 2019, 09:36:08 pm »
Всем привет!

Есть огромное желание и интерес заняться производством столярного разметочного и прочего инструмента и тд. О причинах такого странного желания рассказывать не буду, в том году была мною создана подобная тема, правда ее потом удалили =) Но мы же не сдаемся ;D

Кратко: испытываю некий фетиш к красивому и качественному инструменту, но немного ужасаюсь ценникам на подобный инструмент от Woodpecker, Incra и тд в нашей стране. Ну понятно доллар / доставка...

По технической части: есть американские ЧПУ станки HAAS (такие же, кстати, на которых делают и Woodpecker свои инструменты), есть анодирование, есть лазер, все под боком. Соответственно с точностью вопросов не будет.

Сам не из столяров, а скорее из сочувствующих  :-[, но со столяркой работал и знакомых много.

Кратко на данном этапе: изготовлено несколько изделий, экспериментируем с анодированием... Пока цвет не очень нравится, хочется поярче, так что сдали разного типа алюминий в анодирование, посмотрим какой металл окрасится поярче, такой и будем использовать!

Ниже первые пробные изделия, где-то гравировка чуток убежала, но это потому что на скорую руку, без шаблона...

Тема собственно создана для повествования прогресса, консультаций с вами что удобно-неудобно, как сделать что-то лучше, критики естественно и тд.
Самое интересное - ценник тоже обещает быть адекватным (хотя кому как ;D), пока что (предварительно) ни одно из базовых изделий по себестоимости не превышает 800-900 рублей. Знаю, вопрос цены самый актуальный, но пока не довели хотябы одно изделие до полного ума, разговаривать условно - рано...

Для начала как-то так. Всем еще раз привет :bye:

Позже добавлено автором:
Там внизу три темки такие же, просьба модератору удалить, при отправке возникали ошибки и они продублировались...

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
Re: Столярный разметочный инструмент
« Ответ #1 : Марта 01, 2019, 03:12:37 am »
Тэкс тэкс, что тут у нас? В общем, пока другие думают, я займу очередь на приобретение  ;D
Можно и с некритичными дефектами, типа непрокрасов или царапок, я не привередливый  :pustaki:

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #2 : Марта 14, 2019, 02:20:28 am »
займу очередь на приобретение
боюсь дальше чем
в том году была мною создана подобная тема
не продвинеться и все кончиться как в прошлом году
ее потом удалили

мне тоже было интересно как и вам но все рвение так и съехало в никуда

по теме автору - разметочный инструмент оч востребованная тема и без фетишей - сможете реализовать идею по доступным ценам - будет вам честь и хвала!

критика:
угольник надо делать с торцевым упором на одном из катетов - как у своносоновских угольников
разметочные линейки надо делать знааааачительно длиннее чем 10 см))))
и да! вот вам еще идея - сделайте не просто разметочную линейку, а разметочную линейку с возможностью сверления сквозь нее как через кондуктор - а то просто разметочная линейка - яб не взял - я себе даааавно сделал самодельный разметочный рейсмус за 200руб цены комплектующих потратив на это пол часа и пользуюсь им без проблем - многие мастеровые также пользуются разметочными рейсмусами (покупными или самоделками) и их врятли привлекут подобные линейки - причина проста - рейсмус тупо точнее и удобнее))))

Позже добавлено автором:
ни одно из базовых изделий по себестоимости не превышает 800-900 рублей

вот чесно!))) уже не интересно))) китайский клон свонсоновского угольника на 25см (с метрической разметкой) стоит в пределах до 450 руб)))
нннуууу вот и для кого вы это по таким ценам делать будете?

весь комментарий - нисколько не с целью обидеть автора - а сколько с целью дать понять что тема им плохо изучена, проработана и очень рано выставленна на обсуждение - с первой попытки было тоже самое - оч странно что за год ниче не поменялось)))
реально! хотите чтото такое етогое сотворить?! сначала спросите что нужно и по какой цене - поймете что получается - на руках первый понесу!))))

Оффлайн Макаров_Олег

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Воронеж
« Ответ #3 : Марта 14, 2019, 12:20:25 pm »
Ждем доработанные изделия. Я бы очень хотел иметь инструмент в своей мастерской с надписью made in Russia. Ну и название какое-нибудь надо придумать. No name как-то не то :)

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #4 : Марта 14, 2019, 12:57:23 pm »
Я бы очень хотел иметь инструмент в своей мастерской с надписью made in Russia.

у меня его полно!))) от деда даже из СССР досталось оч много! походи по барахолкам и ждать не надо!

Оффлайн Макаров_Олег

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Воронеж
« Ответ #5 : Марта 14, 2019, 01:37:20 pm »
Я как-нибудь сам разберусь что мне делать.

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #6 : Марта 14, 2019, 07:23:02 pm »
Я как-нибудь сам разберусь что мне делать.
Да конечно разберешся!

Оффлайн dimitrik75

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Марта 15, 2019, 09:42:59 am »
Если бы все работали самодельными разметочными рейсмусами , то крег, веритас, инкра и другие канули бы в лету...
Покупают же рейсмус веритас за неадекватные деньги, также как и крег и инкру...
Володя Евдокимов делает на чпу классные вещи...
И столярам профи и любителям, а также мебельщикам нужен разный разметочный инструмент, особенно мебельщикам шаблонный...
Другое дело это,, имя,,.. Придётся место под солнцем выгрызать... Вас никто не знает, для начала разработать много моделей и на выставки ездить по деревообработке и мебельным(производство).
С двумя, тремя изделиями не прокатит, нужен ассортимент, ценовая политика и маркетинг. В наше время на авось не прокатит.

Оффлайн Bugs39

• Больше 250 сообщений
  • Из: Измайлово
« Ответ #8 : Марта 15, 2019, 09:57:26 am »
Ну а что мешает сделать 10-15-20 наименований? За год вполне можно успеть.
Благо, есть с кого брать идеи.
Первое время работать под заказ, имея образцы для демонстрации.
Как будет понятен спрос - начать выпуск мелких партий.
Было бы желание...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания