Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Детский домик с открытой верандой  (Прочитано 1305 раз)

Оффлайн Renntier69

• Новичок
  • *
  • Из: Санкт-Петербург
Детский домик с открытой верандой
« : Марта 15, 2019, 02:46:59 pm »
В интернете случайно попалась на глаза фотография детского игрового домика . Домик понравился . Решил попробовать своими силами построить похожий . Поскольку ни чертежей , ни размеров к фотографии естественно не прилагалось , пришлось самому прикидывать какие размеры взять за основание своего проекта и какие материалы использовать . Что получилось и как выглядит на данный момент мой домик и хочу с вами поделиться . К сожалению начальных этапов строительства я не задокументировал , как то всё времени не хватало . Этим летом хочу довести своё детище до ума - покрыть крышу металлочерепицей , веранду с двух сторон украсить прорезными балясинами и заняться внутренней отделкой . Внутри пока кроме чернового пола ничего не делал .

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн v.dmitriev

• Владимир
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г.Чебоксары
  • не резец режет а мастер
Re: Детский домик с открытой верандой
« Ответ #1 : Марта 15, 2019, 03:41:56 pm »
детского игрового домика . Домик понравился . Р
Да это полноценный летний домик а не игрушка  :good:

Оффлайн Renntier69

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Марта 15, 2019, 03:49:59 pm »
На счёт полноценного летнего домика слышать приятно , но размеры всё таки детские )) 2,25 X 1,50 м и высота до балки 2 метра всего

Оффлайн Renntier69

• Новичок
  • *
« Ответ #3 : Марта 19, 2019, 09:06:31 am »
Форумчане ! Может кто-нибудь даст совет . Рамы для домика , как и дверь делал сам . Инструмент только ручной . Столкнулся с такой проблемкой - стандартный штапик слишком толстый , поэтому стёкла пока держатся на гвоздиках . Какие варианты крепления стекла кто посоветует  , мне кроме строгания стандартного штапика ручным электрорубанком ничего стоящего на ум не приходит . Хотелось бы обойтись без герметиков . Заранее спасибо .

Оффлайн testerpc

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #4 : Марта 19, 2019, 09:49:50 am »
Вообще то все зависит от вашей конструкции, но штапик можно отпилить от бруска на циркулярке, при наклоне диска 45 градусов, с последующей шлифовкой, или сделать не совсем штапик, а «Г» образные прижимы, сделать можно так же при помощи циркулярки.

Но считаю, что герметик или резиновый уплотнитель, нужен, от влаги и хоть и небольшую, но дает амортизацию стеклу при минимальных изменениях геометрии рамы.

А можно и просто веревочку пустить и гвоздиками пробить, как и в вашем случае, только будет немного красивее.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн f2dvasek

• Больше 250 сообщений
  • Из: Пермский край
« Ответ #5 : Марта 19, 2019, 09:55:29 am »
У вас циркулярка ручная есть? В кусок фанеры врежте, будет вам циркулярка. Отпилите как надо штапик ваш.

Оффлайн Renntier69

• Новичок
  • *
« Ответ #6 : Марта 19, 2019, 11:31:43 am »
Вообще то все зависит от вашей конструкции, но штапик можно отпилить от бруска на циркулярке, при наклоне диска 45 градусов, с последующей шлифовкой
Циркулярка только ручная , а штапик нужен тонкий , думаю путного ничего не получится , наверно всё таки проще попробовать стандартный штапик строгануть

Оффлайн Renntier69

• Новичок
  • *
« Ответ #7 : Мая 01, 2019, 06:05:45 pm »
Вопрос со штапиком решился неожиданно просто . Зашёл в строительный , а там наряду со стандартным нашёлся и более тонкий )))

Позже добавлено автором:
Зато появилась другая проблема ) Думал зашью вагонкой изнутри и металлические уголки закроются . Но домик и так маленький , решил обшивать по внешним доскам - по 10 см с каждой стороны для такой небольшой площади всё таки существенно . Теперь думаю как закрыть уголки или чем их заменить )

Позже добавлено автором:

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания