Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Купил себе BELMASH TS-250R  (Прочитано 11950 раз)

Оффлайн ShamanGuranMaster

• Артём
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга-Кривой Рог
Re: Купил себе BELMASH TS-250R
« Ответ #75 : Августа 12, 2019, 01:55:06 am »
г. Владимир: https://www.teh...ru/buy/271978/,
МОШЕННИКИ!!!
Погуглите.

Оффлайн SupVol

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Москва
« Ответ #76 : Августа 13, 2019, 08:25:10 am »
Ещё вопросы к обладателем этого станка: параллельность диска с пазами проверяли ? как там дело обстоит, можно ли отрегулировать, если что ? Параллельный упор имеет настройки по высоте, параллельности, жёсткости фиксации ? Мотор не греется ли до критичных температур ? (на Варриоры по этому поводу люди жаловались, вплоть до того, что моторы горели).
 Нельзя ли к кому подъехать в Москве в Восточном округе посмотреть воочию на станочек, в любое удобное для Вас время ?

Доброго Вам дня!
Параллельность диска проверял конечно же, сейчас точных цифр микрометра уже не припомню, но там все более, чем надо. И это причем из коробки: видимо, на заводе все таки настройки проводят. Мотор при работе еле теплый, по крайней мере на моем экземпляре. У него серьезный обдув идет от встроенного вентилятора, сильно сомневаюсь, что при таком потоке воздуха что то может нагреваться до критичных значений. С Вариором не сталкивался, поэтому сравнивать не могу. У меня этот кругопильный станок первый из серьезных и я по началу тоже наблюдал за всем станком - что где греется, где могут быть неровности и косяки. После продолжительной работы двигатель только был теплым. Потом закрыл стенку основания и больше не лезу, работаю спокойно.
Я живу в Королеве, МО. С радостью готов Вас пригласить в гости, только немного позже, т.к. у меня сейчас идете переезд из съемного гаража в собственный. В полнейший бардак, который сейчас у меня, Вас звать не хотелось бы. Чуть в порядок приведу все и буду рад Вас видеть.
Также, как вариант, Вы можете доехать до Ивантеевки, МО. Это чуть дальше от Королева по Ярославскому ш. У Белмаша там и склады, и выставочный зал есть. Выберите время и заскочите к ним. Они все покажут, расскажут и даже пильнуть дадут, если захотите. Ребята неплохие.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн krestoviy

• Больше 250 сообщений
« Ответ #77 : Августа 13, 2019, 08:44:35 pm »
Я живу в Королеве
С Серёгой Суворовым случайно не знакомы ?, он столяр, тоже в Королёве живёт. 

Позже добавлено автором:
Дали мне наколочку тут недавно, где этот станок можно за 50 000 руб. купить. Поеду покупать на неделе. О результате напишу позже.

Оффлайн SupVol

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #78 : Августа 14, 2019, 09:19:46 am »
Добрый день!
Нет, к сожалению, не знаком. Я пока только начинающий, можно так сказать. Сейчас обустроюсь на новом месте, тогда и не стыдно будет знакомиться)))
По станку: супер! Желаю Вам удачи в просмотре и, надеюсь, в приобретении!

Оффлайн Ecowood87

• Новичок
  • *
« Ответ #79 : Октября 29, 2019, 09:12:17 pm »
Всем доброго времени! Увы оставлю отзыв отрицательный по станку - мне пришел с кривущим столом : с горбом в 0,55 мм  >:( отправил письмо в белмаш - посмотрим какое у них отношение к клиентам

Оффлайн SupVol

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #80 : Октября 31, 2019, 08:50:52 am »
Доброе утро!
То, что отношение Белмаша к клиентам адекватное - смело могу подтвердить, т.к. сам имею много оборудования под этим брендом и не раз общался с их сотрудниками по разным вопросам. Уверен, что они помогут вам разрешить эту проблему. А вот то, что неровность стола имеет зазор аж в 0,55 мм - это довольно серьезный косяк. Я когда покупал ТС-ку, общался с сервисниками Белмаша. Ребята простые и откровенные. Они сказали так, что производитель заявляет допуск на столы не более 0,5 мм, но на практике - Белмаш более 0,25 не встречали. У моей пилы тоже зазор в каком то месте (уже и не помню где именно) есть в 0,1 или в 0,15 мм. На практике таким допуском можно смело пренебречь. Но 0,55 это конечно перебор. Теребите Белмаш, пусть помогут разобраться в такой проблеме! И напишите потом о результатах.

Оффлайн BELMASH

• Новичок
  • *
  • Из: Ивантеевка
  • Деревообработка
    • belmash.ru
« Ответ #81 : Октября 31, 2019, 02:28:33 pm »
Всем доброго времени! Увы оставлю отзыв отрицательный по станку - мне пришел с кривущим столом : с горбом в 0,55 мм  >:( отправил письмо в белмаш - посмотрим какое у них отношение к клиентам

Добрый день.
Спасибо за Ваш отзыв. От лица компании приношу свои извинения за доставленные неудобства.
На сколько мне известно, Ваше письмо уже получено нашим СЦ и по нему уже ведется работа.
Если Вам не сложно, отпишитесь о результатах решения проблемы и работы Сервисного центра BELMASH.
- BELMASH - станки для деревообработки.
- Официальный дистрибьютор HARVEY в России.

Оффлайн krestoviy

• Больше 250 сообщений
« Ответ #82 : Октября 31, 2019, 06:18:04 pm »
От лица компании приношу свои извинения за доставленные неудобства.
Вот ей богу, приятно, когда представитель компании оперативно реагирует на негативный отзыв, достойно уважения.

Оффлайн Ecowood87

• Новичок
  • *
« Ответ #83 : Ноября 05, 2019, 08:21:54 pm »
Итак, кривущий стол превратился в почти ровный  ;D, каким то образом был перетянут винт, который ограничивает положение пильного диска на максимальном вылете (резьба в столе, упор в чугунное основание, на котором закреплен двигатель) - ослабил и вуаля неровность стола в паре тройке мест стала 0,10...0,15 (щуп в 0,1 лезет, а вот в 0,15 нет)  :good:. Но в процессе дальнейшей сборки выявился другой дефект - длина вспомогательных стальных столов оказалась ровно на 1 мм больше чем длина основного чугунного,  справился самостоятельно: под вспомогательную направляющую параллельного упора и под стальной усилитель (соединяющий направляющие между собой)  подложил по всей длине пластину из нержавейки - стало все хорошо, параллельный упор выставился отлично! По параллельному упору - реально ровный, в местах крепления накладок винтами к алюминиевому основанию есть незначительный просвет - щуп 0,05 не лезет  :good:.  Настройки параллельности к диску / пазам присутствуют, перпендикулярности к столу тоже. Работает очень тихо - по сравнению с самодельным столом на базе циркулярной пилы на 1 кВт - тишина и спокойствие, вибраций нет - монетка на ребре не колышется даже во время запуска. Не понравился вкладыш, паз там ну уж совсем большой (для распила под 45 градусов заточен видимо) - сделал 0 зазора из фанеры и прикрутил на винты, стальной родной при пилении звенит.   Поставил диск CMT для чистового распила вдоль волокон - дуб 55 мм пилит чисто и очень легко. Ну что еще сказать - пылит мало, я бы сказал чистюля, подключил к хозяйственному пылесосу через циклон (системы аспирации пока нет).
Техподдержка БЕЛМАШ  :good: претензий к ней нет, вежливо и оперативно)

Оффлайн Sitnikoff@

• Больше 100 сообщений
  • Мимо пробегал
« Ответ #84 : Ноября 06, 2019, 07:22:53 pm »
Дали мне наколочку тут недавно, где этот станок можно за 50 000 руб. купить. Поеду покупать на неделе. О результате напишу позже.

Ну и как, купили?
Я московский, озорной гуляка.

Оффлайн krestoviy

• Больше 250 сообщений
« Ответ #85 : Ноября 07, 2019, 12:50:04 am »
Ну и как, купили?
Совсем уже забыл отчитаться. Да, купил, как и предполагал за 50 тыс. руб. Только схемка покупки несколько стрёмная, но всё сложилось хорошо. Станок без изъянов, очень доволен.

Оффлайн SupVol

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #86 : Ноября 07, 2019, 10:12:27 am »
то: Ecowood87
Вот и хорошо, что все разрешилось! Белмашевцы действительно нормальные ребята. А по циркулярке - удачной эксплуатации и хороших работ вам!

Позже добавлено автором:
Совсем уже забыл отчитаться. Да, купил, как и предполагал за 50 тыс. руб. Только схемка покупки несколько стрёмная, но всё сложилось хорошо. Станок без изъянов, очень доволен.
[/quote]

Поздравляю с хорошим приобретением!!!

Оффлайн krestoviy

• Больше 250 сообщений
« Ответ #87 : Ноября 07, 2019, 06:08:05 pm »

Поздравляю с хорошим приобретением!!!

Спасибо ! Я бы даже сказал: с очень хорошим приобретением )

Оффлайн staryi.80

• пробую мастерить
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Котово Волгоградская обл.
« Ответ #88 : Ноября 08, 2019, 07:07:04 pm »
Скоро напишу подробный отчет о данном станке за последние 10 месяцев работы: что понравилось, а что нет + ленточка 304 + рейсмус. ;)

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания