Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Трещат ленточные пилы со стороны зубьев. Почему? Как решить?  (Прочитано 1952 раз)

Оффлайн weqtor

• Новичок
  • *
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решить проблему трещин ленточной пилы от зубьев? В чём может быть причина как решить?

Оффлайн Игорь Валерьевич

• Удачи всем и здоровья!
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Воронежская обл.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как решить проблему трещин ленточной пилы от зубьев? В чём может быть причина как решить?
Какой станок у вас?

Оффлайн mor13dvin

• Больше 250 сообщений
  • Из: РМ 13 регион
  • Александр
Может ленты не качественные.Приобрёл биметалл от Ленокс со временем тупятся но не рвутся.
Если много работать то можно стать очень богатым человеком: на кладбище

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Могу ошибаться, но мне кажется Вы применяете слишком толстые ленты для диаметра колеса Вашей пилы. Повторяется ли ситуация с лентами 0,6 или 0,54 мм?
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Свт. Иоанн Златоуст

Оффлайн borodaagvali

• Не делай того, что не нравится тебе, по отношению к себе...
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Махачкала
  • borodaagvali
    • Dag-tools Интернет-магазин проф-инструмента.
Могу ошибаться, но мне кажется Вы применяете слишком толстые ленты для диаметра колеса Вашей пилы. Повторяется ли ситуация с лентами 0,6 или 0,54 мм?
Дим привет!
Могу заверить ошибаешься друг! На своем Metabo 317 P. Использую по указанным параметрами производителя ленты, покупал при чем у разных продавцов тут на форуме в том числе.
откровенно вам скажу продают "ЛАЖУ", это как 50/50. Лопаются это страшно как, покрываются мелкими трещинами ленты, и в один из моментов БАААХ. Теперь покупаю у нас на рынке самые дешевые, работают отлично и служат долго, парадокс не правда ли. Зато претензии к брендам более не имею, за те деньги что они просят можно дешевых шматок купить и сколько угодно себе заваривать самомму.

С ув. Магомед.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
Не знаю, писал-ли об этом ранее. При распиловке кругляка на доску пользуюсь биметаллом шириной 34 и 40мм. В основном немецким или шведским. Никаких нареканий не было за 10 лет ( за исключением, если не нарывался на подделку). И вдруг на выставке парни настойчиво начали предлагать ЧУДО-ЛЕНТЫ по производительности которые в 2 раза больше напиливают чем биметалл. Купил 4 штуки. Две порвались не напилив и 20 кубов. Все покрылись трещинами. А бренд звучал гордо : МАРШАЛ КАРБОН!!!!
Так что - только проверенное!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн weqtor

• Новичок
  • *
Мы используе пилы 35мм длинна 4,27 толщина 1. Колёса в диаметре 450 примерно. пилы с калёным зубом

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Вроде все укладывается. Максимальная толщина указывается производителем в 1,1 мм.
Мне признаться давно уже не попадались некачественные ленты в руки. Тоже несколько лет как перешел на ленты Александра Чеверды. Но такое массовое образование трещин больше похоже на чрезмерный изгиб полотна, чем на усталость.
Вторая возможная причина, как мне кажется, идет перегрев ленты сзади. Возможно она постоянно трется о сухари гидов. Это только предположение, надо проверить.
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Свт. Иоанн Златоуст

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
weqtor
Я каленкой принципиально не пилю. Шкивы диаметром 600мм, ленты длиной 5600мм. Натяжка 230..250 кгс/см2. За 12 лет порвал около десятка лент и то по своей дури. С 35мм дотачиваю до 27..28мм, потом перевариваю и за недорого продаю соседям...

Оффлайн weqtor

• Новичок
  • *
Вопрос решен!  :D

Нашёл одного производителя, ребята объяснили в чём суть проблемы, уже протестировал на своих пилах. Вообщем проблема была в заточке - плохо вытачивал микротрещины, чуть поднастроили станок, купили борозоновый круг с большей зернистостью, уменьшили подачу камня на пилу при заточке и увеличили кол-во кругов заточки.  Если кто из Украины нашел их тут armoth.okt.in.ua

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания