Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: КОшкин дом  (Прочитано 3571 раз)

Оффлайн daa13

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина, Днепропетровск
КОшкин дом
« : Декабря 25, 2008, 02:01:52 am »
Продолжая тему кошкиных домов решил разместить здесь такой вот домик для кошки.
Использованные материалы:
Трубки картонные на которые накручивают линолеум в магазинах, льняная веревка диаметр 0,7мм (понадобилось 170 метров, в идеале конечно бы нужна был веревка из сезаля),обрезки ДСП, обрезок ковролина(4м х 60см), уголки - полкодержатели. Высота труб 1,70 см, та что вместе с домиком 1,40 см и еще одна 1,10 см. По деньгам расходы приблизительно 450 грн (60 долларов) на весь домик (веревка получилась дорого, по 2,0 грн/м).

Веревку наматывал промазывая клеем ПВА трубу и периодически подстукивал молотком что бы веревка плотнее сидела на трубе. Наматывать веревку вдвоем очень удобно, одну из труб помогала мне наматывать жена, но потом я сам наловчился сделав нехитрую приспособу.

Рекомендую трубы крепить 4мя, а не 3мя полкодержателями, поустойчивее будет конструкция

Волна под домиком покупная.

Идеи черпал из этого описания http://deveykin.no-ip.com/cathouse/ сделал так же игрушку http://deveykin.no-ip.com/catgame/index.htm , но моя кошка пока к ней интереса не проявила.

По первым креш-тестам кошка в восторге, ежедневные подходы на снаряд утром и вечером минут по 45 (я специально засекал), ну очень активно играет запрыгивая и спрыгивая с труб на пол и обратно.

В изделии нет столярной работы (если я правильно понял работа с ДСП не котируется столярами как столярная). Просто захотел поделиться т.к. перед постройкой дома сам рыскал  по интернету в поисках идей, может кому сгодиться.
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2008, 02:03:53 am от daa13 »
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
Re: КОшкин дом
« Ответ #1 : Декабря 25, 2008, 01:40:21 pm »
   Какой приятный домик! Тоже мечтаю сделать. Правда у меня два кота,а у них главное развлечение:стащить друг друга с лежанки.
 Поэтому мне нужно придумать что-то такое,этакое...

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
« Ответ #2 : Декабря 25, 2008, 01:45:09 pm »
такое,этакое
- большой двойной домик с перегородкой из стекла :-)  - чтоб и там не сучали.

Оффлайн Александр Фёдоров

• Больше 500 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #3 : Декабря 25, 2008, 01:48:19 pm »

- большой двойной домик с перегородкой из стекла   - чтоб и там не сучали.
   Обдумывал и такой вариант, делал пробный- из коробки, всё равно , один вытаскивает другого,хотя есть свободное место!

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
« Ответ #4 : Декабря 25, 2008, 02:10:09 pm »
всё равно , один вытаскивает другого
:-) :-) :-) :-)
тогда пару зеркал поставить -заходит , а тут ОПА - их больше и испугается :-) :-) :-) :-)

Оффлайн daa13

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #5 : Декабря 26, 2008, 12:12:14 am »
   Какой приятный домик! Тоже мечтаю сделать. Правда у меня два кота,а у них главное развлечение:стащить друг друга с лежанки.
 Поэтому мне нужно придумать что-то такое,этакое...

Я думаю что как бы Вы не сделали Ваши коты будут соперничать и стаскивать друг друга в общем бороться за место ) такая уж у них натура. На одном форуме читал коты постоянно боролись за самую верхнюю площадку, даже кушать ходили когда второго рядом не было, что бы место не занял. А вариантов можно придумать уйму для двух котов, я в поиске набрал запрос про домики для котов, или аксессуары для котов вот к примеру такой результат(естественно это не реклама) http://shop.vkb.ru/shop/CID_58.html просто здесь реально много вариантов. В программе ПРО 100 накидал эскиз и вперед.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #6 : Декабря 26, 2008, 12:14:01 am »
Я думаю что как бы Вы не сделали Ваши коты будут соперничать и стаскивать друг друга в общем бороться за место ) такая уж у них натура.
Здорово! Ради подобного шоу не жалко времени и средств на постройку таких здоровских домиков :good: