Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: (НЕ) мастер-класс: садовая скамейка своими руками  (Прочитано 8675 раз)

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г. Минск
Re: Мастер-класс: садовая скамейка своими руками
« Ответ #25 : Марта 31, 2019, 09:44:29 pm »
не получается посмотреть что за мастер класс,

смотрите

Оффлайн Bugs39

• Больше 500 сообщений
  • Из: Измайлово
« Ответ #26 : Марта 31, 2019, 09:58:21 pm »
а на саморезах нормально собирается

Только к классической столярке это отношения не имеет.
А форум как бы столярный.

На гвоздях тоже нормально собирается!
Те же классические скворечники, например!)))

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн rels

• Больше 250 сообщений
« Ответ #27 : Марта 31, 2019, 11:36:34 pm »
ну и где здесь саморезы ?
где соединение на клей торца с кромкой ?
Пацаны то как раз в курсе, похоже Вы имитационные деревянные заглушки с черными  саморезами спутали

Хм..
Что бы это такое могло быть?

"Greene & Greene - Design Elements for the Workshop"
"Shop Drawings for Greene & Greene Furniture"

;)

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #28 : Апреля 01, 2019, 05:40:23 am »
Dimkac спасибо посмотрел, простая схема для улицы самое то, Bugs39 я в курсе что форум столярный, а журнал Wood мастер к столярке отношение имеет ? как считаете?

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #29 : Апреля 01, 2019, 07:42:12 am »
Хм..
Победили, здаюсь
саморезы теперь основное столярное соединение

Оффлайн Bugs39

• Больше 500 сообщений
  • Из: Измайлово
« Ответ #30 : Апреля 01, 2019, 07:54:36 am »
а журнал Wood мастер к столярке отношение имеет ? как считаете?
Только частично. Вот как он себя позиционирует (скрин с главной страницы издания):

Оффлайн Сергей Р.

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
« Ответ #31 : Апреля 01, 2019, 07:54:47 am »
В самом деле, мастер-класс это нескромно. Изделие имеет право на существование. Я бы назвал: "Посмотрите, как можно сделать скамейку на пару сезонов особо не заморачиваясь и без знаний в столярке."

Оффлайн sany333

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пырловка.
  • Душа – Богу,Жизнь – Отечеству,Честь – никому.
« Ответ #32 : Апреля 01, 2019, 07:58:57 am »
Саморезы как дополнение к столярном соединениям. У меня скамейка шесть лет так стоит. Раз в три года саморезы подтянуть.
ЭО

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #33 : Апреля 01, 2019, 08:34:03 am »
Да плевать, что скамейка собрана на шурупы. Не в скамейке дело. Сайт своей столярки у Ивана симпатичный, продвигает его грамотно. Только мне кажется на этом форуме не в том разделе.
Иван, Вы давно на форуме и было бы не плохо увидеть уважительное отношение к форуму. Все Ваши ссылки просто ведут на Ваш ресурс. Никакого мастер-класса и "объем информации" по изготовлению не видно даже при переходах по сайту. Во всяком случае мне не попалось. Если уж Вы афишируете свой Мастер-класс в разделе "Отдельные мастер-классы от форумчан", то пусть он и выглядит как принято на форуме. А свой ресурс можно двигать в разделе "Домашние странички", услуги - в услугах, товары - в барахолке.
Так будет честнее по отношению к форумчанам. В данном разделе все-таки хочется видеть обмен опытом.
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Свт. Иоанн Златоуст

Оффлайн Иван-ДуракЪ

• Русский - значит трезвый!
  • Больше 100 сообщений
  • Из: Кавказские Минеральные Воды
  • Быть Добру!
    • Мастерская авторской мебели «Артель «Русичи»
« Ответ #34 : Апреля 02, 2019, 11:16:32 pm »
Да плевать, что скамейка собрана на шурупы. Не в скамейке дело. Сайт своей столярки у Ивана симпатичный, продвигает его грамотно. Только мне кажется на этом форуме не в том разделе.
Иван, Вы давно на форуме и было бы не плохо увидеть уважительное отношение к форуму. Все Ваши ссылки просто ведут на Ваш ресурс. Никакого мастер-класса и "объем информации" по изготовлению не видно даже при переходах по сайту. Во всяком случае мне не попалось. Если уж Вы афишируете свой Мастер-класс в разделе "Отдельные мастер-классы от форумчан", то пусть он и выглядит как принято на форуме. А свой ресурс можно двигать в разделе "Домашние странички", услуги - в услугах, товары - в барахолке.
Так будет честнее по отношению к форумчанам. В данном разделе все-таки хочется видеть обмен опытом.

Спасибо за рекомендации, Klausss!
Уважение к Форуму и к каждому его участнику имею. К сожалению не имею представления "как принято у форумчан".
Логика размещения информации в этом разделе, по-моему понятна, тот кому эта информация нужна, будет искать её именно здесь.
--
Цель статьи не научить опытных столяров делать простые скамейки на саморезах, а показать начинающим и неопытным как можно сделать простую, но стильную скамейку у себя дома из простого материала из Леруа или из "за гаража".
--
Я своё первое изделие сделал ржавой ножовкой из сарая и дрелью, из досок старого ящика (см. вложение), потому что жена попросила подставку для цветов в виде тележки.
--
Потом на глухари собрал кровать из досок обрешетки оконного профиля, потому-что купить кровать не было материальной возможности.
--
Работать с деревом, создавать вещи своими руками мне понравилось, потому-что до этого я занимался только интеллектуальным трудом. Потом нашел Форум Мастеровых, стал читать темы и вообще не понимал как мне без опыта и без возможности покупки Фестулов, Мафелоф, и даже Интерскола, что-то начинать делать на ваши хитрые соединения. Но читал, смотрел и изучал тему.
--
Потом близкие убедили выложить эту тележку в интернете, на второй день на неё пришел заказ. Сделал заказ из остатков того же ящика, клиент остался доволен. Потом её стали периодически заказывать, а я делать другие авторские вещи.
Чтобы сделать первые заказы, брал у друга лобзик и дрель, под смех и кручение пальца у веска моих близких, познавал НЕстолярное (по мнению некоторых форумчан) ремесло.
--
Сейчас мы отправляем нашу авторскую мебель по всей России и в Казахстан, в смысле комплектуем рестораны, отправляем фурами.
Заключаем миллионные госконтракты и обслуживаем международные фестивали. Мастерская занимает 250 кв.м теплого, светлого
собственного помещения, которое мы построили в прошлом году. Из станков и инструмента у всех мастеров самый простой - это болгарки Макита и шуруповерты Девольт, пользуемся Поверматиком, Капексом и фрезером Джет с кукурузой и пр. хитрыми фрезами.
--
Мы занимаемся любимым делом и зарабатываем при этом достойные деньги. И всё благодаря тому, что 5-6 лет назад я попробовал собрать тележку из подручных материалов на саморезы и гвозди.
--
И, ДА, - мебель мы собираем драную на саморезы. За это время из тысячи стульев и сотен столов вернулись или получили претензию 0 раз.
НИ ОДНОЙ ПРЕТЕНЗИИ при эксплуатации мебели в условиях общепита!!! Я общаюсь и дружу со старыми клиентами, все довольны спустя годы.
Обратите внимание, наши стулья собраны ТОЛЬКО НА ОДНУ верхнюю царгу (см. приложение 2). Поэтому, если нужно, могу рассказать о тонкостях саморезных соединений и в чем их преимущество перед шиповым соединением, и зачем клей в соединении торца с кромкой тоже расскажу.
--
Кому не нравится как оформлен мастер-класс, напишите модератору, с просьбой удалить или перенести куда вы её считает нужно отправить.
--
Уважаю мастеров, которые делают серьезные вещи без саморезов, на ласточкин хвост и шип!
И когда-нибудь мы тоже дойдем до этого мастерства, а пока будем делать свои школьные поделки и отправлять по всему миру.
--
Klausss, мой посыл не лично вам, а всем участникам беседы. Кого-то вдохновит, кого-то разочарует моя история - это выбор лично каждого.
--
Быть Добру!
www.ArtRusichi.ru - Мастерская авторской мебели «Артель «Русичи»
-/
Почему Иван-Дуракъ?
Достаточно вспомнить Русские народные сказки, чтобы понять, что Иван-Дуракъ — это хороший человек, который живёт по совести в гармонии с природой, а не полоумный идиот, как сейчас принято считать!

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
могу рассказать о тонкостях саморезных соединений и в чем их преимущество перед шиповым соединением, и зачем клей в соединении торца с кромкой тоже расскажу.

Интересно было почитать :)

Оффлайн Klochar

• Больше 250 сообщений
могу рассказать о тонкостях саморезных соединений и в чем их преимущество перед шиповым соединением, и зачем клей в соединении торца с кромкой тоже расскажу.

Интересно было почитать :)

Присоединюсь к просьбе Гайрата, дюже интересно...
Два элемента, которые наиболее часто встречаются во Вселенной, – водород и глупость.

Оффлайн maestrostolar

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Жемчужина Карпат
если нужно, могу рассказать о тонкостях саморезных соединений и в чем их преимущество перед шиповым соединением, и зачем клей в соединении торца с кромкой тоже расскажу.
Очень нужно - пожалуйста, раскройте тайну...
Спасибо

https://twitter...3447146496?s=20
Если руки золотые - тогда не важно откудова они растут!
Пара верстаков
http://forum.wo...p?topic=76937.0

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
  • Из: Харьков
Присоединяюсь к вопросу. Фанатики могут просто не заходить в тему,  в конце концов.

Впрочем, насчёт общепита как минимум один резон очевиден - ушатают там что угодно, разница в том, что мебель на шурупах  может подкрутить на месте практически любой человек, и собрать из двух сломанных/разбитых стульев один целый - тоже.
Помните, что помимо любого способа делать то или это, о котором учитель вам расскажет, существует ещё десять, о которых он промолчит, потому что о половине из них он и сам не слышал

Оффлайн figarey

• из города где" Закалялась сталь"Павки Корчагина
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Хмельницкая обл.г.Шепетовка
Шиповые соединения в столярке  от лукавого , дабы облегчить себе жизнь  ;D метизы наше вСьо  :yu:

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
Просто ради интереса - как вы предложите заменить спинку на стуле, собранном на шипах, если нехороший посетитель общепита там нацарапал  "х..й"? С шурупами - ответ тривиален и замена займёт минут пять. Разным задачам - разные решения.
Помните, что помимо любого способа делать то или это, о котором учитель вам расскажет, существует ещё десять, о которых он промолчит, потому что о половине из них он и сам не слышал

Оффлайн figarey

• из города где" Закалялась сталь"Павки Корчагина
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, Хмельницкая обл.г.Шепетовка
А где автор поста выделил, что предмет, в данном случае лавка для дачно-садового сезона будет использована в здании общепита.

Оффлайн CrazyAlex

• Больше 250 сообщений
Меня интересует не лавка (хотя не сомневаюсь, что минимум лет десять она спокойно простоит, все подобное видели сто раз), а рассказ о соединениях на саморез в целом. "Поэтому, если нужно, могу рассказать о тонкостях саморезных соединений и в чем их преимущество перед шиповым соединением, и зачем клей в соединении торца с кромкой тоже расскажу".  Потому как - см. мою подпись - я не верю в единственно верные решения, и мне интересно, в каких контекстах какие варианты возможны.

А то, что автор сосредоточен на общепите - вполне себе упомянуто:

"Сейчас мы отправляем нашу авторскую мебель по всей России и в Казахстан, в смысле комплектуем рестораны, отправляем фурами."

"НИ ОДНОЙ ПРЕТЕНЗИИ при эксплуатации мебели в условиях общепита!!! Я общаюсь и дружу со старыми клиентами, все довольны спустя годы."

Оффлайн С@нёк

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежской губерни
Шиповые соединения в столярке  от лукавого , дабы облегчить себе жизнь
Мужики какого ляда вы доколупались до этих шипов?! Сейчас смартфоны и машины лепят на год и хватит, а вы хотите что бы лавку за копейки и на века. если делать на шипах. больше затраты времени, соответственно и цена выше . Вы думаете много он продаст таких лавок? А он человек и ему тоже надо кормить семью.
Делал я тут не давно лавки, все как полагается, материал с сушилки, все на шипах, ЛКМ "Реннер"
 Вы думаете я кого удивил, клиент только охал что дорого, он шипов этих не видит и ему на них нас...ь. Он бы не против был если бы е все скрутил на саморезы и помазал Пинотексом. Может потом, спустя годы и оценит что крепко сделано, хотя врятли, в мозгу у него скорей всего так и останется, что дорого они стали. А я за вычетом материала и времени, с них копейки заработал.
Так что хватит вам тут радеть за чистоту столярных рядов. Тем более смотрю тут некоторые радетели к столярке только косвенно относятся.
Не боги горшки обжигают .

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
Я на самом деле имел ввиду другое.
Смотрите - сборка на косые шурупы Kreg считается вполне себе надежной.

Вот, например, каркас стула выпиленный на лазере собирается на конфирмат:
Каркас правда имеет шиповую конструкцию :)

Каркасов таких продано тысячи и нареканий по прочности не поступило.
Может быть и правда есть какие то хитрости, которые могут обеспечить прочность и долговечность сборки на шурупах на уровне шипов?

Оффлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Клин
  • Век живи-век учись!
могу рассказать о тонкостях саморезных соединений и в чем их преимущество перед шиповым соединением
Мне тоже интересно!

и зачем клей в соединении торца с кромкой тоже расскажу.
Попробую угадать-наверное, чтобы щель скрыть?

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания