Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Как выглядит верстачный винт для советского верстака?  (Прочитано 205 раз)

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгодонск
Поглядел - раздел вроде про верстаки, уместно задать вопрос именно тут...
Я купил б/у механизм столярных тисков для верстака (судя по всему - от школьного верстака),
и это хорошо. Но еще остались ничем не обеспеченные боковые тиски, под которые планировался
китайский верстачный винт (с калпы-врикши или с рубанков.нет).
И я задумался: на какую букву назвать этот механизм, чтобы найти его, к примеру, на директлоте?
Или на барахолке - где повезет, главное, как оно выглядит и как называется в миру...

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Не совсем понял о каком именно механизме идёт речь.
Две верстачные коробки - они же передние и задние тиски.
Упорные винты и направляющие штанги (одна или две).

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгодонск
Вот, речь идет про задние тиски. В верстаке, который я сделал по примеру ненашего верстака, задние тиски (сбоку) не имеют
прижимной губки, там используется винт, который толкает ползун с отверстиями под упоры.
А как это выглядело на школьном верстаке, я не помню, а если смотреть в инете, то там будут предложены
изображения всевозможных новоделов. В продаже иногда появляются детали старых верстаков, но то, на что я
до сих пор натыкался - это от передних тисков.
Ну и непонятно: нужно ли мне приспосабливать механизм от передних тисков (который можно купить еще один),
или в старых верстаках было готовое решение.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания