Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Где взять качественный мебельный щит?  (Прочитано 2141 раз)

Оффлайн kostache

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москва
Всем привет! Давно уже у меня мечта дома всю мебель сделать из дерева. Как любитель-самоучка планирую просто постепенно заменять в текущей мебели ДСП панели такими же из мебельного щита. В свое время, еще в Новосибирске понял, что ключевое здесь это поставщик качественных щитов, коих в Новосибирске так и не нашлось, поэтому все мои изыски ограничились прикроватной тумбой и столешницей для кухни, которая, кстати, получилась очень даже ничего :D Переехав в Москву решил продолжить реализацию своей идеи, благо здесь выбор поставщиков огромен. Но первый опыт не могу назвать очень удачным. Сделал кровать (4 щита шириной 40см скрепленных между собой). Но щиты изначально были так себе качества (дуговое коробление), а в процессе адаптации к помещению деффект усилился. В принципе я был к этому готов, т.к. понимал что внутренний каркас из сосновых брусков этот дефект минимизирует. Но вот для будущих проектов (шкафы, столы и т.д.) хотелось бы по максимуму проблем избежать, т.к. внутренние каркасы не  везде можно/нужно делать. Поэтому вопрос "где взять качественный мебельный щит" встал очень остро. Буду ооочень благодарен за любые рекомендации! Можно в личку, что бы не было рекламой. Хотя почему бы и не сделать рекламу хорошим людям ;D 
Всем заранее спасибо! ;)

Оффлайн xazerx44

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
Re: Где взять качественный мебельный щит?
« Ответ #1 : Апреля 17, 2019, 05:20:58 pm »
Проще сказать где не надо покупать. Если нужен качественный щит, его нужно клеить самому. Но даже из качественного щита может получиться некачественная мебель, т.к. конструкции мебели из плотных материалов и из дерева принципиально различны.

Отправлено с моего G8441 через Tapatalk

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Re: Где взять качественный мебельный щит?
« Ответ #2 : Апреля 17, 2019, 08:14:43 pm »
Сосновый качественный щит в Москве купить негде, в продаже либо сырой, либо непроклей...
Есть смысл попытать счастья с дубовыми/ясеневыми щитами, их получше клеят, но всё равно, никого посоветовать не могу

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus