Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Где найти карбюратор для Двигателя EMAK K-500 газонокосилки Oleo-Mac?  (Прочитано 1390 раз)

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
  • Из: МО
Косилке уже 7 лет.  В этом сезоне стало  ее трясти. Потом вообще стала  нормально  заводиться ...и глохнуть.  :cray:
Снял карбюратор, промыл, продул, жиклеры  шприцом промыл "Шуманитом" для удаления  смоляных отложений.
 Стала  работать, но трясется, зараза.  :ja_protiv:
Трясется  ритмично, как  бы  с  завываниями.
(Такая же  фигня с генератором.
Там те же симптомы. Причем- после длительного простоя. Знающие люди грешат на карбюратор. Больше вроде нечему там  засоряться. Генератор пока не  стал делать. Нет нужды.
А  без косилки беда. Ботвой заросту за неделю по пояс.  :'(   )

Это убедило меня, что карбюратор так до конца я и не  прочистил.  :no:

Купил бы  новый. Но не знаю как найти. Поиском в интернете нашел только в Киеве.

На али  их куча. Вроде похожи. Но как точно узнать? Может кто подскажет, где найти сайт с запчастями для  газонокосилок -тележек Олео Мак.  Чтобы они  по номеру  движка точно определили карбюратор.
Вижу в интернете только запчасти и карбюраторы к бензопилам и двухтактым движкам мотокос. 
Я грубить не стану маме, не обижу я сестру.
Потому что в Божьем Храме  причастился  поутру

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
у официалов попробуйте, две конторы попалось кто из них офицеальней  :-\

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
Трясется  ритмично, как  бы  с  завываниями.
Скорее всего богатая смесь. Закрутить винт (винты) качества немного. Запомнив положение (считать обороты винта.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Скорее всего богатая смесь. Закрутить винт (винты) качества немного. Запомнив положение (считать обороты винта.

Нет! Засорился карбюратор.!

Оффлайн voronkov

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пенза
В карбюратора особо нечему засоряться. Попробуйте компрессии проверить. Была подобная ситуация, бензопила заводилась и глохла, обороты не набирала. Новую поршневую поставили и забыли.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
В карбюратора особо нечему засоряться.

Уже прочистил жиклеры в ремонтной  мастерской. Все  сейчас работает нормально. С самого начала сомнений в том, что причина- карбюратор, у меня не было.
Но  намерен купить новый карбюратор, чтобы не возить косилку в  ремонт. И  по стоимости   это дешевле, если взять неоригинал. Просто пока не могу найти.

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
Интересно, почему Вы думаете, что взяв новый карбюратор у Вас исчезнут все проблемы. Вы говорите, что почистили жиклеры и все заработало нормально. В новом карбе жиклеры тоже могут забиться, если не найти причины почему это произошло. Может дело скорее в фильтрах и качестве топлива чем в самом карбюраторе.

Оффлайн старый мастер

• Больше 500 сообщений
Может дело скорее в фильтрах и качестве топлива чем в самом карбюраторе.

Ничего я не думаю. Просто хочу иметь запасной карбюратор, чтобы  не тратить время на поездки в  мастерские.  Это дешевле, чем платить за ремонт. И главное- в  мастерских в сезон  чуть ли не на две недели очереди.
Причина вполне ясна.  Перед консервацией на зиму нельзя оставлять ни капли топлива в  карбюраторе.
Вырабатывать в  ноль. потом продувать.

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
Перед консервацией на зиму нельзя оставлять ни капли топлива в  карбюраторе.
Вырабатывать в  ноль. потом продувать.
Не соглашусь. С соседом по осени спорили на эту тему, он был на вашей стороне. В итоге у него весной были проблемы (разобрал, продул, прочистил, собрал, завелась). У него она первый год, у меня 8 лет, никогда бак не оставляю пустой, каждую весну завожу с пол-оборота. Конечно, может быть сейчас мы о разном, но что касается карбюратора, то он предназначен для работы с бензином и бензин должен быть внутри всегда, воздух вреден. Последнее ИМХО.

Оффлайн voronkov

• Больше 100 сообщений
  • Из: Пенза
У меня тоже и в триммере и в бензопила, и в мотоблоке и в снегоуборщике- везде бензин в карбюратора, и ничего, каждую весну с пол пинка заводятся. Триммером например не только участок кошу, но и сено на зиму животным, так что пробег у него не смотря на возраст ого-го! Если жиклеры так забиваются, тогда только цедить бензин.

Оффлайн Bossob

• Больше 500 сообщений
  • Из: Калуга
Если жиклеры так забиваются, тогда только цедить бензин
Фильтр в баке заменить, или поставить более тонкой очистки

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания