Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: мой первый сайт, созданный своими руками  (Прочитано 4689 раз)

Оффлайн KirSP

• Больше 100 сообщений
  • Из: Сергиев Посад
Жду критики.http://wooddesigner.by.ru/
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2008, 11:07:25 pm от KirSP »

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Re: мой первый сайт, созданный своими руками
« Ответ #1 : Декабря 25, 2008, 11:27:09 pm »
Сайт расчитан на фиксированное и большое разрешение. На моих 1024*768 за раз половины не видно, приходится ездить по полосам прокрутки.
На главной странице переливающийся текст в заголовке при некоторых цветах плохо читаем.
На странице с лестницами черный текст наложен на фотографию и почти нечитаем. Может это у меня в браузере глюк - не знаю.
На странице с мебелью зеленый текст, наложенный на фото читается, но выглядит все это несколько странно.
На страницах О нас и Технологии ссылки по кнопкам слева недействительные.
Кнопки сверху частично дублируют расположенные слева, частично самостоятельные. И подписи на кнопках разные, Мебель=Интерьер, Контакты=О нас.
На некоторых страницах часть кнопок-картинок почему-то не отрисовывается, остаются только текстовые подписи.

Но в целом для первого опыта очень неплохо.

Оффлайн Roman

• Роман Кузнецов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #2 : Декабря 26, 2008, 07:14:32 am »
Жду критики

Для первого сайта нормально, для "эксклюзивного" - плохо.
Если критика действительно интересует, то вот она:  ;) Прошу не обижаться.
(Пишу не по-порядку, а как нарисовалось)

1. Бесплатные хостинги всовывают свою рекламу куда ни попадя. Это надо учитывать. А лучше и эксклюзивнее - перебраться на нормальный хостинг, чтобы никто ничего не загораживал.

2. Синее дерево - это от гнили ;)

3. Зачем дублировать кнопки, да еще разным шрифтом?

4. В приличном тексте не надо сокращать. Лучше написать "веках". Это недолго.

5. Всякие плавающие, бегающие и переливающиеся надписи - очень плохо. Мало того, что их не прочитать, но они сильно портят эксклюзивность.

6. Ужасная типографика. Что это за пробел? Да и вообще, текст сверстан из рук вон плохо. Курсив надо бы убрать, вместо дефисов ставить тире, отступы абзацев делать не где захочется, а везде.

7. Это надо сделать ссылкой. Мне лень копировать адрес и вставлять его в почтовый клиент.

8. Разберитесь со знаками препинания.

9. Краски не хватило?

10. Нельзя так разрывать. Ставьте неразрывный пробел, например.

11. Уж на что у меня телевизор большой, и то не влезло. Надо делать "резиновый" дизайн. Мало ли какие у народа разрешения.

12. Все съехало влево. Может быть, это так задумано, но мне не понравилось.

13. Предложения надо начинать с большой буквы.

14. Если надпись выезжает за пределы объекта - это ни разу не эксклюзивно.

15. Русские буквы кончились? И вообще, я в школе учил турецкий.

16. Зачем городить огород? Эта надпись: а) не читается, б) загораживает объект. А справа - море свободного места.

17. Если у вас все эксклюзивно, позовите эксклюзивного фотографа. А то получилась тумбочка из студенческой общаги.

18. Не надо пихать все на одну страницу. С одной стороны, полно повторяющихся снимков, а с другой - браузер устал загружать снимки. Сделать каталогизацию - несложно.

Дальше смотреть не стал, извините.

Оффлайн Ruppert

• Больше 100 сообщений
  • Из: Питер
  • Эдуард Возраст 40
    • В помощь мастеровым!
« Ответ #3 : Декабря 26, 2008, 10:14:49 am »
 Знаете, KirSP, критиковать я бы не стал, но пару подсказок дам. Для начала исправьте центровку. Она у Вас везде слева. Сделайте по центру а дальше уже видно будет.
 На счет "созданный своими руками" Вы, имхо, погорячились. Здесь подсказка такая: вместо WYSIWYG Web Builder лучше освоить Dreamweaver. Не нужно будет центровать "руками".
 Лучше использовать бесплатный хостинг narod.ru Реклама там более-менее аккуратная. Там же есть и мастерская в которой можно набросать сайтик.
 В любом случае главное - умеренность. Без всяких мигающих строк, цветастости и других резкостей. Избегайте контрастов и (в Вашем случае) кислотно-зеленого цвета.
Проект "В помощь мастеровым!": http://www.mast...rovomu.narod.ru