Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: "Финская" фанера  (Прочитано 1201 раз)

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: дер. Малахово
"Финская" фанера
« : Июня 22, 2019, 04:07:00 am »
Камрады! Просмотрел я все темы. А вот про фанеру-то ламинированную (финскую) не нарыл! Не, есть робкие попытки что-то там про неё булькнуть - но ТЕМЫ про эту хрень пока нету.
Да, купил я этой фанеры по 6 листов. 6,5-9-12-15-18-21 (длина 2400). Доча на багажнике на крыше всё это доставила в деревню. И я оченно рад! Странно... Проекты есть. А вот жаба давит.

P.S. С 74-го я строил в Норильске завод... Хотя его строили фины. Сперва я делал фундаменты из досок, потом их отламывал (доски) и сжигал на кострах. Всё делалось по приказу бригадира. Мне было 19.
Хм... Оказывается у финов для опалубки фундаментов были совсем другие подходы. Вот тогда я(мы) узнали впервые что есть такое "финская" фанера.
Потом я работал токарем. Моему удивлению границ не было! (Откуда в деревне радио!) Это был 1974 год. Судьба сложила так, что я много работал с данным материалом - с этой "финской" фанерой которая была в 1974 годе предназначена для опалубки. Из этой фанеры начальство мутило себе кабинеты. А делали их мы!
Отсюда вопрос: Есть тема "Из фанеры" а как бы создать тему "Из финской (ламинированной) фанеры". Там так много нюансов! И вопросов! Знаю, большинство рукоумных ребят используют данный материал в основном для всяких приспособ или ну всяких там...
А вот я задумал кровать. Фанера 18х1220х2400. Кромки конечно закрою планками на клей. 5 стоек 60х100 мм. Ну и конечно чтоб поместилось в багажник. Счас много думаю как это всё успеть воплотить в сезон. Инсульт просто так не проходит. Левая рука фурычет уже не так...
Я как-то кровать здесь залудил - из досок. Интереса это не вызвало. Мораль - идите в ж..., вы уже что-то потеряли. Ну и бонус - архив с файлами bCAD + уже эксплуатируемое. А для начинающих - на почту майл-ру. Нужны картинки-фото? А легко!
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

Оффлайн САНЬIЧ

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Санкт-Петербург
Re: "Финская" фанера
« Ответ #1 : Августа 25, 2019, 08:12:40 am »
по 6 листов. 6,5-9-12-15-18-21 (длина 2400)

Наверное по 1 листу каждого размера, а то по 6 листов это более 900 кг получается! Это же какой багажник и крышу тогда иметь надо...

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания