Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Столик для дачи  (Прочитано 2714 раз)

Оффлайн anton_sa

• Новичок
  • *
Столик для дачи
« : Июля 15, 2019, 10:59:05 am »
Собрал столик 204х115, сосна
как думаете, сколько такая работа стоит?

Позже добавлено автором:
ну хоть примерно скажите, кто сколько берет за такую работу

Позже добавлено автором:
масло использовал вот такое: https://www.obi...-75-l/p/3648573
мне показалось не достаточно твердым.
у кого есть хороший опыт по использованию масла на содовой мебели из сосны?

Оффлайн чернотроп

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Арх. обл
Re: Столик для дачи
« Ответ #1 : Июля 15, 2019, 03:35:16 pm »
кто сколько берет за такую работу
Считайте стоимость материала + ЛКМ. Уже будет отправная точка. Плюс сложность изготовления (не в данном случае). Электричество и т.д.
На продажу - убрать недочёты (красным), это то, что бросается в глаза.

ЭО

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн anton_sa

• Новичок
  • *
« Ответ #2 : Июля 15, 2019, 03:42:55 pm »
кто сколько берет за такую работу
Считайте стоимость материала + ЛКМ. Уже будет отправная точка. Плюс сложность изготовления (не в данном случае). Электричество и т.д.
На продажу - убрать недочёты (красным), это то, что бросается в глаза.
с расчетом стоимости материалов нет проблем - не пойму как рассчитать стоимость работ.
у меня по часам вышло довольно затратно (около 35 часов), но это может из-за того, что нет опыта.
Хочется понять сколько по часам и деньгам за работу выходит у опытных мастеров.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Июля 16, 2019, 06:50:57 pm »
Работа не уникальная, в соответствующих магазинах выбор подобных столов представлен весьма широко и даже без недочетов указанных выше. Учитывая что такие вещи зачастую делаются не в единичном экземляре и исходя из моего опыта, навскидку, в день таких можно делать штуки 4 легко, думаю адекватной оплатой услуг наемного столяра, будет стоимость рублей 500 за каждый. Делая по 4 штуки в день, 2000р ежедневная зарплата вполне неплохой заработок. Но это потоковые цены. Для частника чисто за работу в единичном экземпляре, я бы прикинул на 1500-3000р. Главное больше не косячить. А то вам уже скидку (штраф) не помешало бы сделать за недочеты, тыщи на 2-3. Всё ИМХО.
Готовый стол должен выйти примерно в 13-18тысяч, уложитесь с своей зарплатой?
Опытные мастера, именно за свою работу могут взять и 10тыс, и даже 20тыс. Но надо очень хорошо подумать о несоизмеримом качестве работы, используемом дорогом инструменте и марке (имени) мастера.

Позже добавлено автором:
Ах да, не забываем о гарантийных обязательствах. Это тоже опыт-качество-деньги-стабильный результат.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн recovery-m

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #4 : Сентября 02, 2019, 10:41:15 pm »
Работа не уникальная, в соответствующих магазинах выбор подобных столов представлен весьма широко и даже без недочетов указанных выше
Раз есть такая тема, тоже попрошу покритиковать мое "произведение")..делал в свободное время из за интереса к дереву, опыта особо нет..так для дачи кое что делаю..а здесь случай иной..сосед просит продать, а я даже цену скалькулировать не могу))..за бутылку жалко труда, а стоит ли больше и насколько не знаю..материал дуб и ясень, кожа, набивка морская сушенная трава...

Оффлайн Сергей Р.

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербурга
« Ответ #5 : Сентября 03, 2019, 09:27:29 am »
Выставляете на продажу с ценой мечты. Потом ждете. Если нет желающих начинаете снижать. Когда купят вот и будет цена вашего изделия.

Оффлайн recovery-m

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #6 : Сентября 03, 2019, 11:21:04 am »
Выставляете на продажу с ценой мечты. Потом ждете. Если нет желающих начинаете снижать. Когда купят вот и будет цена вашего изделия.
На аукцион выставлять не планирую..просто конкретный случай....

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания