Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Как зарегистрировать столярную мастерскую.  (Прочитано 8696 раз)

BERT. и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
  • Из: Kazan
Re: Как зарегистрировать столярную мастерскую.
« Ответ #275 : Августа 12, 2019, 10:12:50 pm »
банка Тинькофф
это банк мираж, его нет, попробуйте сходить к ним в офис …

Для Вас эталон банка Сбер? В котором годовое обслуживание дебетовой карты Classic 750 руб?  А сколько процентиков годовых на остаток?
А сколько стоит карту перевыпустить? А может быть Вам сберкнижка бумажная по сердцу?

P.S.  Четвертый год в Тинькофф-е. Есть много карт в других банках. Поддержка клиента в Тиньке на голову выше всех других! Удобство банка нынче меряется не количеством офисов...

Удобства у них хорошие, но есть и не хуже. Одна из причин по которой я у них обслуживаюсь самые интересные тарифы на снятие налички

Позже добавлено автором:
Для нас Альфа. Уже как 10 лет.
А тинькоф - не банк. Попробуйте с ним расстаться - удивитесь.

Я обслуживаюсь и в Альфе и в Тинькофф. В альфе лет 15, в Тинькофф 3 года.
Что то лучше в Альфе, что то в Тинькофф.
Расстаться с Тинькофф никаких проблем не составляет, так как они совершенно спокойно допускают нулевой остаток по счетам и нет никаких проблем перевести все деньги на счета других банков. Я регулярно перевожу с Тинькофф в Альфу все деньги со счета под ноль, и вопросов не возникает

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #276 : Августа 12, 2019, 10:16:53 pm »
А тинькоф - не банк.
А что это? Чисто для информации.

Оффлайн Makitaman

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Иваново
« Ответ #277 : Августа 12, 2019, 10:57:09 pm »
Для нас Альфа. Уже как 10 лет.

Ближайший ко мне офис Альфы в Ярославле (100 км). Обхожусь без Альфы пока.
Предлагаю тему банков завязывать.
Кому это актуально - добро пожаловать на форум banki.ru

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #278 : Августа 12, 2019, 11:54:30 pm »
Предлагаю тему банков завязывать.

А что, обсуждение банковских отношений с предпринимателями уже запрещено законом ? Что тут криминального ?
  Тогда давайте вообще ничего не обсуждать, уж лучше уткнуться носом куда-нибудь в пасьянс и  сидеть сопеть себе ровно ?

Оффлайн Роман Кузнецов

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Федоровский Сургут
« Ответ #279 : Августа 13, 2019, 09:00:17 am »
Так какой ОКВЭД основной и дополнительный Вы выбрали-то??? И какая система налогооблажения ??? С печатью будете работать или без??
.  Основной 31.01, дополнительные 16.10, 16.23, 95.24.   Упрощенка 6% с дохода. Печать на всякий случай будет. Для ИП, пишут, она не обязательна и регистрировать её не нужно.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #280 : Августа 13, 2019, 09:59:01 am »
Сферы деятельности ( согласно ОКВЭД) зачетные!!!! Теперь  остается узнать в налоговой ( при регистрации 15 августа) обяжут-ли Вас прикупить кассу при работе с физлицами......Думаю, обяжут.

Оффлайн Роман Кузнецов

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #281 : Августа 13, 2019, 11:07:49 am »
Сферы деятельности ( согласно ОКВЭД) зачетные!!!! Теперь  остается узнать в налоговой ( при регистрации 15 августа) обяжут-ли Вас прикупить кассу при работе с физлицами......Думаю, обяжут.
.  В налоговой по кассе мне информацию не дали. Сказала, что не знает и это не касается налоговой.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #282 : Августа 13, 2019, 11:33:04 am »
А как же Вы будете работать с физлицами ???? ( Вам об этом в налоговой не сказали???). Или у них это само собой подразумевается???( сюрприз будет....). Или они теперь уповают на честность налогоплатильщика??? Получил налом 10000 руб и сразу внес их в книгу доходов!!!!!! 8)

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы
  • Юбутово.
« Ответ #283 : Августа 13, 2019, 11:45:52 am »
Александр, если он оформил только безнал - то он не имеет право брать нал.
Или имеет, но под БСО и обязан сдавать выручку в банк, оформить инкассацию и всё такое...

Но на деле, все эти бабки оставляют себе :-) До первой подставы :-)
Резные ножки для мебели 
www.carvedlegs.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #284 : Августа 13, 2019, 12:54:47 pm »
Совершенно верно!!!
Мы же с Вами не знаем как собирается ( и с кем) работать автор. С безналом, с наличкой, с налоговой в доле  ;D...???

Оффлайн Firedrake

• Новичок
  • *
  • Из: Калуга
« Ответ #285 : Августа 13, 2019, 01:07:04 pm »
Я физикам выставляю счет и даю подробную инструкцию как оплатить этот счет через Сбер-онлайн (процедура не сложнее, чем с карты на карту перекинуть). Т.о. все деньги идут на счет ИП.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #286 : Августа 13, 2019, 05:17:33 pm »
А мне кажется теперь можно расслабиться, насладиться ситуацией. Теперь ты не просто столяр из гаража, а успешный предприниматель! Законопослушный налогоплательщик! Коммерс!
А там видно будет. Надо будет через ИП провести - проведет. Будут мешками наличные нести - возьмёт кассу.
А так... Все как прежде.
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Свт. Иоанн Златоуст

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #287 : Августа 13, 2019, 07:03:44 pm »
Главное, рассказывайте обо всем подробно. Информацию из первых рук фиг найдешь.

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
« Ответ #288 : Августа 13, 2019, 07:33:51 pm »
А мне кажется теперь можно расслабиться, насладиться ситуацией.

Главное, не наслаждаться, заплатив налоги - на лавочках, в подвалах, на вокзалах... )

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #289 : Августа 14, 2019, 10:32:06 am »
По банкам есть один нюанс, правда, ИП с небольшим оборотом он не очень касается, но помнить надо. Суть - вклады физлиц в размере до 1.4 млн застрахованы, поэтому если банк падает (отзывают лицензию), деньги в размере этой суммы выплатят. То же касается счетов ИП. Но. Если денег на счете ИП больше, или же правовая форма - ООО, то данный субъект попадает в последнюю очередь кредиторов, что на практике означает практически нулевую вероятность получить свои деньги. Те, кто через это проходил, далее пользуются обычно Сбербанком, из соображений, что при проблемах это последний банк, который рухнет.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #290 : Августа 14, 2019, 10:49:52 am »
За мою бытность ИП  ( 13 лет) накрывались медным тазом два банка в которых были у меня счета ( последовательно). Деньги выплачивали в течении 3-х месяцев.  Стараюсь иметь расчетный счет в банке с минимальной комиссией за обслуживание ....Счет один в одном лишь банке сейчас ( как и раньше). Со сбера даже серьезные парни из моих знакомых уходят из-за грабительских тарифов...

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #291 : Августа 14, 2019, 11:56:27 am »
С ИП, у которого на счете не более страховой суммы, проблем нет.
А так есть несколько знакомых, у которых ООО и счета были в упавших банках. В лучшем случае удавалось путем личных договоренностей выдернуть деньги, отдав немалый процент в качестве отступных.

По тарифам - при сравнительно малом обороте вопросом можно не слишком озадачиваться, а при большом (и большом количестве денег на счете) оплата ведения счета будет сущими копейками на общем фоне. Условно, один из тарифов в Сбере порядка 1200 руб в месяц, т.е. порядка 15 тыс. в год. Если оборот, например, 15 млн. в год, то это получается 0.1%.

Оффлайн Роман Кузнецов

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #292 : Августа 14, 2019, 12:20:11 pm »
Сегодня звонили с Альфа банка интересовались хотел бы я открыть у них счёт для своего ИП. Прочухали как-то уже упыри.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #293 : Августа 14, 2019, 12:26:30 pm »
Сегодня звонили с Альфа банка интересовались хотел бы я открыть у них счёт для своего ИП. Прочухали как-то уже упыри.

Альфа хороший банк. Мне нравиться с ним работать. Но если надо обналичивать безнал, то это лучше делать  в Тинькофф (тарифы и условия лучше.

Онлайн BERT.

• Больше 100 сообщений
« Ответ #294 : Августа 14, 2019, 12:38:12 pm »

Еще полгода будут звонки.

зы Из лчного опыта ...с Альфой у меня была печалька, впрочем и Тинькоф не лучше.

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
« Ответ #295 : Августа 14, 2019, 12:54:29 pm »
Тинькофф

Тинькоф не лучше

Как-то во время скандальных репортажей блогеров о тинькове, смотрел , как один человек специально на камеру хотел закрыть счёт или карту в этом супер-банке )
  Так его полчаса футболили от манагера к манагеру этого банка, с таким видом, что будто бы он никогда не сможет этого сделать.
  С тех пор я понял - какая это паутина.
  И что - теперь этот банк исправился, и стал белым и пушистым, и покорно даст закрыть счёт, если это понадобится ?

Позже добавлено автором:
  Причём, в случае проблемы или неотложного вопроса - в этот банк к начальству на приём попасть не сможешь.
  А по телефону и интернету они могут тебя футболить и игнорировать, вести задушевные беседы или ещё что.
  Они фактически недоступны и это тревожно как-то , мягко говоря.

Онлайн BERT.

• Больше 100 сообщений
« Ответ #296 : Августа 14, 2019, 01:10:54 pm »
  Как-то во время скандальных репортажей блогеров о тинькове, ....
Имеет смысл привести ссылку, чтоб предметно обсуждать.

Закрытие счета процедура простая для ИП и ООО. Пишем письмо о закрытие счета и просьбу перевести остатки средств в такой-то банк. Можно сначала обнулить все счета, потом письмо. Никуда ходить не надо, все делается через банк клиент. Ранее оплаченные средства за обслуживание пропадут, но это естественно.
Единственное, выписка с момента принятия письма станет недоступна и получить ее можно будет только за пару штук.

Оффлайн Novice

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
  • Владислав
« Ответ #297 : Августа 14, 2019, 01:34:29 pm »

Альфа хороший банк. Мне нравиться с ним работать. Но если надо обналичивать безнал, то это лучше делать  в Тинькофф (тарифы и условия лучше.
Major, аккуратней с тиньковым. Как запасной, пойдет. Но как единственный - ни в коем случае! Так чудит иногда, что даже в Сбере ржут.

Оффлайн major174

• Больше 500 сообщений
« Ответ #298 : Августа 14, 2019, 03:27:11 pm »

Major, аккуратней с тиньковым. Как запасной, пойдет. Но как единственный - ни в коем случае! Так чудит иногда, что даже в Сбере ржут.

Осторожность не помешает.
Для ИП у меня есть простой алгоритм для работы с Тинькофф

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #299 : Августа 14, 2019, 11:05:05 pm »
Прочухали как-то уже упыри.
вот видите как интересно устроенна жизнь предпринимателя. вы еще зарегистрироваться не успели, а ваши "добрые друзья все за меня сделают" уже продали ваши персональные данные и не один раз.
то ли еще будет..
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания