Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Как зарегистрировать столярную мастерскую.  (Прочитано 26040 раз)

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
Re: Как зарегистрировать столярную мастерскую.
« Ответ #550 : Октября 29, 2019, 09:24:31 am »
Если человек поймет, сколько он на самом деле платит государству, начнут возникать неудобные вопросы к этому самому государству.
да какие там вопросы могут быть к государству? Или вы действительно знаете как их задать? :scratch_one-s_head:
Вон впендюрило материнский капитал платить из пенсионного фонда и чо??? Теперь верещит, что деньгов нету в фонде.

Весь ответ в смайликах. :resent: :rtfm: :sarcastic_hand: :sten1:
Мы с краю, выбирай любого...

Оффлайн Bojar

• Больше 100 сообщений
  • Из: Венгрия
  • Жить, хорошо.....А хорошо жить, еще лучше.
« Ответ #551 : Октября 31, 2019, 11:48:38 am »
Хочешь быть счастливым - будь им.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #552 : Октября 31, 2019, 11:53:51 am »
Самое главное в этом опусе следующее : "А министр финансов Антон Силуанов посчитал необходимым определить перечень профессий, владельцы которых могли бы стать самозанятыми."

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
« Ответ #553 : Октября 31, 2019, 12:46:54 pm »
Самое главное в этом опусе следующее : "А министр финансов Антон Силуанов посчитал необходимым определить перечень профессий, владельцы которых могли бы стать самозанятыми."
По логике моей тупой, с этого надо было начинать.
И еще, в свете предыдущего тутошнего разговора;" Вместе с тем Медведев предлагает меры поддержки для самозанятых: им дадут льготы при работе с государственными компаниями"

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #554 : Октября 31, 2019, 02:11:49 pm »
Ну до чего Вы смешные, парни!!! Ни каких льгот не будет. Все вокруг трубят что и для малых предприятий и ИП при работе с Госструктурами есть КАКИЕ-ТО льготы. Лично я кроме головняка  ( пару раз работал) ничего для себя не нашел. Да и оплата через Казначейство   затянулась на полгода. А мне это надо?

Онлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Клин
  • Век живи-век учись!
« Ответ #555 : Октября 31, 2019, 03:38:54 pm »
Ну до чего Вы смешные, парни!!! Ни каких льгот не будет. Все вокруг трубят что и для малых предприятий и ИП при работе с Госструктурами есть КАКИЕ-ТО льготы. Лично я кроме головняка  ( пару раз работал) ничего для себя не нашел. Да и оплата через Казначейство   затянулась на полгода. А мне это надо?
Вот зачем обобщать-ВЫ?! Конкретный парень сказал, он и наивный.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #556 : Октября 31, 2019, 03:41:34 pm »
Согласен!!!! :friends:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #557 : Октября 31, 2019, 07:34:49 pm »
Все вокруг трубят что и для малых предприятий и ИП при работе с Госструктурами есть КАКИЕ-ТО льготы.

Ключевое слово - трубят. Создаётся информационный фон, призванный афишировать воздушные замки, которых нет.
  Одна из уловок, когда в общественном сознании некая льгота или поддержка железно существует, а фактически её нет.
  И денег на её реализацию тратить не нужно, что самое приятное (для заказчика инфо-фона).

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #558 : Ноября 07, 2019, 11:39:10 pm »
Роман Кузнецов!!!
Что нового, коллега???
Вроде месяц уже прошел с Вашего последнего сообщения. Удалось что-то уточнить в налоговой? Что там с открытием счета и его ведением в Тинькове? Налоги-то квартальные заплатили за себя или будете сразу большой суммой платить в конце года??? Ну и как настроение, бизнес, положительная динамика  ???

Оффлайн Роман Кузнецов

• Больше 100 сообщений
  • Из: Федоровский Сургут
« Ответ #559 : Ноября 08, 2019, 06:34:15 am »
Роман Кузнецов!!!
Что нового, коллега???
Вроде месяц уже прошел с Вашего последнего сообщения. Удалось что-то уточнить в налоговой? Что там с открытием счета и его ведением в Тинькове? Налоги-то квартальные заплатили за себя или будете сразу большой суммой платить в конце года??? Ну и как настроение, бизнес, положительная динамика  ???
.   Здравствуйте, Александр. На днях налоговая дала мне официальный ответ о налоговых каникулах. Говорил с ними по телефону. Вроде как подхожу я. Есть там какие-то ограничения. Надо опять ехать.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #560 : Ноября 08, 2019, 08:00:03 am »
Роман, приветствую !!!
1) По телефону - это НЕ О ЧЕМ!!!! Только официальная бумага у Вас на руках ( или выписка из Положения по Вашей налоговой). Я это уже проходил. Заодно и про кассу письменный ответ возьмите . Рекомендую!!! ;)
2) Счет в Тинькове открыли для своего ИП ?? ( не ответили).
3) Ну и касательно открытого бизнеса. Есть движуха??
А по уплате налогов спросил из-за того что квартал закончился.
Исходя из Ваших ответов и положительной динамики глядишь и остальные парни за Вами потянуться ... ( или нет...)

Оффлайн Роман Кузнецов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #561 : Ноября 08, 2019, 08:05:07 am »
Бумага о каникулах есть. Надо ехать забирать.

Позже добавлено автором:
Письменный ответ про кассу? Хорошо, я спрошу. Про что ещё желательно взять письменный ответ, подскажите.

Позже добавлено автором:
Счёт в Тинькофф открыт. Подготавливают счета к оплате квартальных платежей, периодически звонит сотрудник банка с новостями, предложениями. Пока что я ни за что не платил.

Позже добавлено автором:
Квартальный налог не платил. Движуха в бизнесе? Пока что, наверное, нету, хотя кое-какие результаты уже имеются. Думаю, рассматриваю всякие варианты. Пока что все упирается во время и деньги, чего не хватает.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #562 : Ноября 08, 2019, 09:24:16 am »
1) Выставленные счета действительны в течении 3-х дней. Если они не оплачиваются в этот срок - они АННУЛИРУЮТСЯ.
2) В бумаге о налоговых каникулах должны обязательно указываться сферы Вашей деятельности и срок каникул. Ничего не принимайте на слова или на веру. Только письменный документ!!! Они часто запускают интересные 'фишки"
3) Не пропустите сроки платежей и не ошибитесь с реквизитами. Вернуть или перезачесть деньги потом будет очень сложно. Плюс - штрафы и пени.
4) Нехватка времени и денег - это банальная отговорка. Все в этом мире работаем. Вы же еще даже себя ни где не рекламировали и не выставлялись. Камень лежачий у Вас пока.  И судя по Вашим телодвижениям парням нет большого желания идти по Вашим следам ( мне так кажется). Пока это насос в сторону государства получается. Не пожалели пока что засветились?  (https://zen.yan...c251400ae3f24d4).

Оффлайн Роман Кузнецов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #563 : Ноября 08, 2019, 11:37:21 am »
Как скажете, пусть будет отговорка.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #564 : Ноября 08, 2019, 12:53:17 pm »
1) Выставленные счета действительны в течении 3-х дней. Если они не оплачиваются в этот срок - они АННУЛИРУЮТСЯ.

Счет не является строгим финансовым документом, поэтому он МОЖЕТ БЫТЬ аннулирован по истечении трех дней. Т.е. для предприятия-автора счета это повод  данный счет аннулировать, если будет таковое желание (ну например повысилась цена их поставщика).

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #565 : Ноября 08, 2019, 02:04:10 pm »
Отговорка не отговорка, но Вы все это затевали чтобы работать честно и получать прибыль? А пока ничего нет, только расходы. А может быть Вы альтруист? Такие тоже встречаются. Но с достаточными деньгами.

Оффлайн Роман Кузнецов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #566 : Ноября 08, 2019, 02:34:23 pm »
Отговорка не отговорка, но Вы все это затевали чтобы работать честно и получать прибыль? А пока ничего нет, только расходы. А может быть Вы альтруист? Такие тоже встречаются. Но с достаточными деньгами.
.     Доходов нет как у ИП. Нет я не альтруист, скорее перфекционист, в какой-то мере.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #567 : Ноября 08, 2019, 03:55:27 pm »
Куча народа смотрит на Вас. Это же Вы тему такую замутили. Попрет у Вас , глядишь и парни начнут вылезать из тени. А если сплошной убыток будет, то зачем им еще себя обеднять...

Оффлайн Роман Кузнецов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #568 : Ноября 08, 2019, 05:07:52 pm »
Куча народа смотрит на Вас. Это же Вы тему такую замутили. Попрет у Вас , глядишь и парни начнут вылезать из тени. А если сплошной убыток будет, то зачем им еще себя обеднять...
.   Александр, на мой взгляд это немного не в тему-попрет у меня или нет. Попрет,если даст Бог. Здесь же, я думаю лучше поделиться опытом отношений между гос. органами и предпринимателем, чтобы, как Вы верно сказали, поучиться на чужих ошибках. Причём здесь "попрет".

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #569 : Ноября 09, 2019, 12:19:39 am »
Может тогда кто-то из коллег нам раскажет где гос органы относятся к предпринимателям по честному и со всей душой. Лично я не встречал таких. А вот обратных примеров ( даже у меня) полно. В Калуге, например, земельный налог у ИП кто занимается непосредственно ПРОИЗВОДСТВОМ - 0,3% от кадастра, а в моем районе 1,5%!!!!  Вот Вам и любовь и лояльность в денежном эквиваленте.

Оффлайн andy92

• Больше 250 сообщений
  • Из: SPb
« Ответ #570 : Ноября 09, 2019, 03:53:02 am »
Может тогда кто-то из коллег нам раскажет где гос органы относятся к предпринимателям по честному и со всей душой. Лично я не встречал таких.
Вы тролите. Тонко. давно пришло понимание, любой предприниматель,враг нашего государства. Когда лет 17 назад, впервые,  мне пришла повестка в суд, я не смог обясниить, родителям, что плохого я сделал.

Онлайн Михалыч

• Сергей.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Клин
  • Век живи-век учись!
« Ответ #571 : Ноября 09, 2019, 06:04:49 am »
давно пришло понимание, любой предприниматель,враг нашего государства.
Не любой-мелкий, крупные-то очень хорошо себя чувствуют.

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
« Ответ #572 : Ноября 09, 2019, 07:31:47 am »
Может тогда кто-то из коллег нам раскажет где гос органы относятся к предпринимателям по честному и со всей душой.
Ну не знаю про их душу, но у меня к ним претензий нет. И работал, в общем-то на виду, мастерня всегда в центре, предприниматель с первых дней перестройки, с патента. И скрывался и ловили и целый год работал без Книги учета и проверки были и чо, да ничо, историю придумаешь, полуправдивую и все. Штрафы платил, только за не своевременно поданную декларацию. Взятки ни разу. Работал и с юр. и частниками.
Как-то так и жил :scratch_one-s_head:

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Sergey Che

• Больше 500 сообщений
  • Из: Чебоксар
« Ответ #573 : Ноября 09, 2019, 12:25:31 pm »
Ну не знаю про их душу, но у меня к ним претензий нет. И работал, в общем-то на виду, мастерня всегда в центре, предприниматель с первых дней перестройки, с патента. И скрывался и ловили и целый год работал без Книги учета и проверки были и чо, да ничо, историю придумаешь, полуправдивую и все. Штрафы платил, только за не своевременно поданную декларацию. Взятки ни разу. Работал и с юр. и частниками.
Как-то так и жил

На Кубани с госорганами всё и всегда было проще, не сравнивайте.
   Там советской власти никогда толком не было.
   Попробуйте в центре страны такие фокусы повыкидывать, я на вас посмотрю.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
« Ответ #574 : Ноября 09, 2019, 03:56:22 pm »
"Вы тролите. Тонко. "
Уверен что это только Ваше личное мнение.
Если же возвращаться к самому названию  темы ( как вы предлагаете) - Как зарегистрировать столярную мастерскую? , то автор сам дал ответ на этот вопрос на первых страницах : Пишешь заявление в налоговую и обращаешься в банк Тиньков!!!! И все делается за тебя автоматически. Так что , парни, ответ получен и впереди у всех, кто пойдет этой тропой светлое будущее. Или я опять не прав и тролю???

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания