Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

По всем вопросам пишите на адрес woodtools()yandex.ru
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Как зарегистрировать столярную мастерскую.  (Прочитано 49333 раз)

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
Re: Как зарегистрировать столярную мастерскую.
« Ответ #750 : Февраля 04, 2020, 10:37:12 pm »
Выцыганить?  Я платил, везде где работал, и собираюсь дальше платить в пенс. фонд.
Самое главное дожить. Но вам в 42 это ещё не понять, наверное. Целеустремленный однако.
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

Оффлайн Роман Кузнецов

• Больше 100 сообщений
  • Из: Федоровский Сургут
« Ответ #751 : Февраля 04, 2020, 10:39:07 pm »
Выцыганить?  Я платил, везде где работал, и собираюсь дальше платить в пенс. фонд.
но сейчас то вы фиктивный предприниматель без цели и мотивов предпринимательства, а старайтесь манипулируя законом получить наиболее выгодные для вас условия.

.    Я Вас не понимаю. Чего ж я фективный?  А зарабатывание денег это разве не цель предпринимательства. А мотив для предпринимательства простой, как у всех- не здохнуть от голода, холода и т. п.   Законом я не монипулирую.   Действую в рамках закона.

Позже добавлено автором:
Ему надо срочно вникать во все тонкости. Чего когда платить. И куда платить. Срочняком по налоговым каникулам узнавать инфу.

З.Ы Я вообще не понимаю, нахера идти в ИП  - если работаешь руками.
.   Капец. Нахера роботу идти в ИП - если он робот

Позже добавлено автором:
Потому что я не робот.

Позже добавлено автором:
Самое главное дожить. Но вам в 42 это ещё не понять, наверное. Целеустремленный однако.
.    Самое главное - Жить, а не - дожить.

Оффлайн Андрей Родионов

• Больше 500 сообщений
  • Из: Боровичи Новгородской
« Ответ #752 : Февраля 04, 2020, 11:42:29 pm »
Чем ваша жизнь то облегчиться уплатив несколько десятков тысяч? Я ж говорил-не поймёте.
Мы все люди.Мы все работаем за деньги.

Оффлайн Роман Кузнецов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #753 : Февраля 05, 2020, 12:01:40 am »
Чем ваша жизнь то облегчиться уплатив несколько десятков тысяч? Я ж говорил-не поймёте.
.    Облегчится тем, что я никому не должен.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #754 : Февраля 07, 2020, 09:03:26 am »
Сижу в очереди в пенсфонде и слышу следующий телефонный разговор: звонит специалист человеку сама и говорит, "мы сделали запрос в пенсфонде такого то района, там проверили все базы, вы у них не числитесь, да налоговая прислала справку что вы у них состояли а пенсфонде даёт отказ, у вас есть бумажные документы что вы платили? Давай досведанье (своими словами)" так что топикстартер собирай все свои платежи в бумажном виде а то внезапно не найдут вас в базах.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы
  • Юбутово.
« Ответ #755 : Февраля 09, 2020, 12:12:01 pm »

Имелось ввиду без средств производства.
Резные ножки для мебели 
www.carvedbalusters.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных. http://4dwood.ru/cnc.html

Оффлайн Роман Кузнецов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #756 : Февраля 19, 2020, 08:59:18 pm »
Сижу в очереди в пенсфонде и слышу следующий телефонный разговор: звонит специалист человеку сама и говорит, "мы сделали запрос в пенсфонде такого то района, там проверили все базы, вы у них не числитесь, да налоговая прислала справку что вы у них состояли а пенсфонде даёт отказ, у вас есть бумажные документы что вы платили? Давай досведанье (своими словами)" так что топикстартер собирай все свои платежи в бумажном виде а то внезапно не найдут вас в базах.
.     В прошлом году платил за землю (дача) и краска на чеке, который мне дали, выгорела (или как там) за пол. года!  Ничего там невозможно прочитать.

Позже добавлено автором:

Имелось ввиду без средств производства.
.   Какие средства Вы имеете ввиду?

Позже добавлено автором:
Сегодня заказчик перевёл аванс с карты Сбербанка на мою "Тинькофф бизнес"(белая карта, цветом) 40тр. Тинькофф взял за это 1тр. с копейками. Многовато чёт. С этой же карты не могу перевести деньги по номеру карты любого другого банка. Только по реквизитам.

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Юбутово.
« Ответ #757 : Февраля 19, 2020, 09:38:59 pm »
Средства производства и имею ввиду. Не ручной инструмент, а то, что способно работать какое-то виемя самостоятельно.
Резные ножки для мебели 
www.carvedbalusters.ru
www.4dwood.ru
Работаем на станках собственного производства - "4dwood-cnc" токарно-фрезерных, 4х-осевых многошпиндельных, 3х осевых раскроечных. http://4dwood.ru/cnc.html

Оффлайн Роман Кузнецов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #758 : Февраля 19, 2020, 10:31:06 pm »
Средства производства и имею ввиду. Не ручной инструмент, а то, что способно работать какое-то виемя самостоятельно.
.    Ааа... Вы о своём ЧПУ и тп., наверное говорите. Не знаю. С ЧПУ не работал. Думаю, что он сосну как надо не обработает. Её вручную-то не просто, хотя... если шлифовкой, а не фрезой.... не знаю... Ручная же работа тоже в цене. Не везде программу воткнешь. Да, чтобы что-то производить (на поток), конечно нужны эти средства.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #759 : Февраля 20, 2020, 05:42:09 am »
В прошлом году платил за землю (дача) и краска на чеке, который мне дали, выгорела (или как там) за пол. года!  Ничего там невозможно прочитать.
так закажите бумажную выписку со счета с которого платили с печатью банка напечатанную на нормальном принтере. в суть сказанного вникайте, документы надо иметь на руках и ваша забота как их получить и сохранить.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Юбутово.
« Ответ #760 : Февраля 20, 2020, 09:00:14 am »
.    Ааа... Вы о своём ЧПУ и тп., наверное говорите. Не знаю. С ЧПУ не работал. Думаю, что он сосну как надо не обработает. Её вручную-то не просто, хотя... если шлифовкой, а не фрезой.... не знаю... Ручная же работа тоже в цене. Не везде программу воткнешь. Да, чтобы что-то производить (на поток), конечно нужны эти средства.

Когда то у меня был фотонабор. Потом широкоформатный принтет. Сейчас чпу.
Да и пофигу на сосну. Есть масса альтернативного материала. Да еще спектр изделий весьма шире, чем ковырять сосну в рукопашную
Резные ножки для мебели 
www.carvedbalusters.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #761 : Марта 05, 2020, 02:54:52 pm »
замечательна история из жизни самого обычного самого малого предпринимателя

Оффлайн Роман Кузнецов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #762 : Марта 05, 2020, 07:42:53 pm »
Вот и ответ на мой вопрос-"может ли налоговая забрать деньги без суда?"  Не сказано как они узнали о его банковском номере счета. По правилам, не нужно предоставлять его, насколько знаю. Да у меня и не спрашивали. Дозвониться в налоговую по телефону, который в интернете, у меня ни разу не получилось. Нужно туда ехать. Разговаривал ни с одной барышней. Кто-то отвечает автоматом (на отъе.. сь) на поставленный вопрос, кто-то сначала так-же, но потом смягчается, а одна попалась, так названивала сама всем, чтоб мне помочь. Заметил, что если там денёк-другой, третий поработать с ними, то вроде как уже свой. Смотрят по-другому, помогают. Легче уже.

Позже добавлено автором:
В прошлом году платил за землю (дача) и краска на чеке, который мне дали, выгорела (или как там) за пол. года!  Ничего там невозможно прочитать.
так закажите бумажную выписку со счета с которого платили с печатью банка напечатанную на нормальном принтере. в суть сказанного вникайте, документы надо иметь на руках и ваша забота как их получить и сохранить.

.   Платил наличкой в кассе дачного кооператива.

Оффлайн ВовВовыч

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #763 : Марта 06, 2020, 12:58:15 am »
Не сказано как они узнали о его банковском номере счета. По правилам, не нужно предоставлять его, насколько знаю. Да у меня и не спрашивали.
Это вроде как обязанность банка - сообщать в налоговую об открытых счетах.

Оффлайн piterkam

• Больше 100 сообщений
  • Из: Владивосток
« Ответ #764 : Марта 06, 2020, 05:42:17 am »
Это точно обязанность банка, самим ничего не надо отправлять уведомлений, это уже давно

Есть банки, например "Точка" - они мало что просто банк, сами счета вашим контрагентам пришлют и декларацию сформируют на их базе и учтут доходы и отправят.
Знакомый так легализовался  у него перевозки курьерские. и не парится вообще.

Думаю, вообще не надо показывать что у вас там мастерская, наемный труд и приглашать всяких нахлебников пожарников и всех остальных. И учтите, если наемный труд - сразу больше отчетов гемора на ИП тем более на ООО. Если один-два помощника - проще не показывать. Если десятки людей конечно придется. уже
Работать можно у себя в ИЖС на даче - никто вам этого не запретит никогда. Табуретку Вы там сделаете или сотню всем пофигу. Полстраны так живет что то мастерят в гаражах. У государства пока цель одна - чтобы все платили просто какие то налоги с дохода полученного, не особо большие в общем налоги

Оффлайн Роман Кузнецов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #765 : Марта 06, 2020, 04:05:30 pm »
Да, в Тинькоффе тоже готовят всякие там платёжки. Не во всем разобрался пока что. А с какого-то банка (мне звонили) предлагали даже предупреждение о блокировке счета. Не знаю, правда ли?    По налогам я тоже так думаю. Лишь бы что-то начали платить. Стране нужны деньги. Кто-ж даст кроме народа. Всегда страну из одного места народ вытаскивал. Вот камер на дороге  все больше..., вот штрафы повысили и придумывают новые... Давай налог на самозанятых введём... Надеюсь, алигархов тоже потряхивают.

Позже добавлено автором:
Александр Силаев, Вы не приболели? Что-то Вас не видать..., молчите как-то странно..., не соответствующе Вам.

Оффлайн rusApka

• Больше 100 сообщений
  • Из: омск 1959 г.р.
« Ответ #766 : Марта 06, 2020, 06:03:41 pm »
Немного не по теме,жизнь после закрытия ИП(2001-2020) и выход на пенсия.
Годы ИП засчитаны в стаж,коэффициент  1,служба 1.7, советский стаж 1,8. итого по трудовой у меня 35 лет. Но,на  сумму пенсии коэф. не более 1.2.
Но не защитано учеба в училище,техникуме и на заводе(6 месяцев учеником) в остатке 28 лет,основание:слишком большой стаж у меня(было-бы 10 лет стажа вошло бы все).
Документы сдал заранее за 2 года,спорные доп. заказывал в архивах и копии нужны.
За 2 месяца пригласили в ПФ,на доп. сверку,все ок.
За месяц еще раз,пишем заявление на оформление пенсии.
Как вам оформили пенсию не забываем писать заявление на получение пенсии-это обязательно,только после этого будет начисление(напишете позже,получите позже).
Ни кто автоматом пенсию не дает,бегай сам(или доверенность).
Запись через госуслуги экономит ваше время,но бардар там признались и в ПФ.
Интересная арифметика,за год стажа в ИП надбавка к пенсии 100 р. в месяц(1200 р. в год),а налогов он брал минимум 26 000 р. в год.
В ПФ даем подписку об обязательном уведомлении его,если будем дальше оф. работать.
Пример у меня рядом,подруга жены на пенсии и работает,а моя нет и пенсия у жены  выше на 7 000 р.,работали вместе в одном цеху 25 лет,вредность 2 кат.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #767 : Марта 06, 2020, 08:33:28 pm »
Интересная арифметика,за год стажа в ИП надбавка к пенсии 100 р. в месяц(1200 р. в год)
Так что в итоге?

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #768 : Марта 06, 2020, 08:41:06 pm »
Новость попалась.

https://www.fin...cinu-1028971284

Минфин России предлагает резко повысить размер социальных взносов для индивидуальных предпринимателей, чтобы помочь бюджету Пенсионного фонда, а также фондам обязательного медицинского и социального страхования.
Согласно законопроекту, внесенному Минфином в ноябре прошлого года, отчисления ИП должны увеличиваться существенно быстрее инфляции — на 10,6% в 2021-м году, на 9,6% — в 2022%, а затем на 6% и 6,2% в 2023-24 гг.
В сумме за четыре года размер взносов станет больше на 29,5%.

Оффлайн preps

• Больше 500 сообщений
  • Юбутово.
« Ответ #769 : Марта 06, 2020, 08:53:26 pm »
ИП без сотрудников это все учитывает в налог и не платит.
Резные ножки для мебели 
www.carvedbalusters.ru
www.4dwood.ru

Оффлайн maestrostolar

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Жемчужина Карпат
« Ответ #770 : Марта 06, 2020, 08:53:38 pm »
отчисления ИП должны увеличиваться существенно быстрее инфляции — на 10,6% в 2021-м году, на 9,6% — в 2022%, а затем на 6% и 6,2% в 2023-24 гг.
В сумме за четыре года размер взносов станет больше на 29,5%.
10,6+9,6+6+6,2 = 32,4
А по сути ишо больше - ведь процент в следующем будет идти от увеличенного соответственно прошлого, не ?

https://twitter...3447146496?s=20
Если руки золотые - тогда не важно откудова они растут!
Пара верстаков
http://forum.wo...p?topic=76937.0

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #771 : Марта 07, 2020, 01:24:59 am »
"Александр Силаев, Вы не приболели? Что-то Вас не видать..., молчите как-то странно..., не соответствующе Вам."

А о чем я должен высказываться? Это Ваша тема.  Вы агитировали здесь всех за честный бизнес и выход из тени. Налоги за прошлый год у меня уплачены,  задолженностей и просрочек не имеем.  Мы с сыном как всегда работаем, работаем и работаем. Скоро очередной виток стройки начнется.  По новым объявлениям на форуме разве не видно что расширяем ассортимент и номенклатуру?  Вот Вы что то скисли совсем. Ни где ничего из своей продукции не предлагаете. Видимо уходит все и в лет с места... Не пожалели еще что засветились?

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Роман Кузнецов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #772 : Марта 07, 2020, 05:22:30 pm »
"Александр Силаев, Вы не приболели? Что-то Вас не видать..., молчите как-то странно..., не соответствующе Вам."

А о чем я должен высказываться? Это Ваша тема.  Вы агитировали здесь всех за честный бизнес и выход из тени. Налоги за прошлый год у меня уплачены,  задолженностей и просрочек не имеем.  Мы с сыном как всегда работаем, работаем и работаем. Скоро очередной виток стройки начнется.  По новым объявлениям на форуме разве не видно что расширяем ассортимент и номенклатуру?  Вот Вы что то скисли совсем. Ни где ничего из своей продукции не предлагаете. Видимо уходит все и в лет с места... Не пожалели еще что засветились?
.     Нет, объявлений Ваших не видел. Нет времени просматривать новости. Дайте ссылку. Из своей продукции предлагаю, но здесь по месту, да в городе. Нет, пока не жалею что "засветился". Да я вроде как не агитировал за честный бизнес. С чего Вы взяли? Было сказано, что я решил легализоваться. Где здесь агитация?

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #773 : Марта 07, 2020, 10:10:34 pm »
" Нет, объявлений Ваших не видел"
Заходите на Доску объявлений на этом форуме в разделы "Материалы ( дерево)" или "Окажу услуги " и смотрите все мои объявления. Можете и свою продукцию здесь же предложить. Вы же производитель легальный теперь. Должны продвигать свои творения. Или если Вы альтруист - то предлагать ее бесплатно населению + платить еще налоги государству. Напомню  что в марте заканчивается первый квартал 2020г и , как правило, чтобы не грузить себя по максимуму , большинство ИП платит налоги поквартально. Так что числа 25..27 платежки по налогам за 1 квартал 2020г отнесу в банк ( по своему ИП и по ИП сына). Все как обычно....Пашем!!!

Оффлайн piterkam

• Больше 100 сообщений
  • Из: Владивосток
« Ответ #774 : Марта 08, 2020, 05:57:18 am »
Напомню  что в марте заканчивается первый квартал 2020г и , как правило, чтобы не грузить себя по максимуму , большинство ИП платит налоги поквартально. Так что числа 25..27 платежки по налогам за 1 квартал 2020г отнесу в банк ( по своему ИП и по ИП сына). Все как обычно....Пашем!!!

Позволю себе уточнение. Поквартально платим, не то только чтобы "не грузить" - мы обязаны делать это, вносить авансово по УСНам свои платежи. Иначе могут насчитать пени (но не штрафы, т.к. все таки это аванс) И не в марте- а "не позднее 25-го числа следующего за последним месяцем в квартале ( с учетом выходных можно до 27). Т.е. в 4-ом, 7-ом и 10 месяцах. Эти суммы авансов мы ставим в свою декларацию потом, когда сдаем ее в апреле. Т.е. в апреле у нас "двойной" платеж - за 4-й квартал прошлого года и в общем по сумме декларации если не доплатили. и авансовый за 1й квартал текущего.

Всем удачи в делах, думаю- все это просто и беспроблемно, вспоминая 90ые и 2000ые. намного проще все сдавать, электронные отчетности и декларации. А у нас то она одна это отчетность - это декларация УСН. и КУДИР вносите в табличку приходы и расходы и все.
Следите за состоянием расчетов в личном кабинете (авансы там идут как переплаты) заказывайте сверки раз в год по суммам и сданным отчетам (т.е. что декларация сдана и все ок).

На 6 процентах я думаю вообще никаких проверок особых не бывает если все доходы по счету поставили в графу доходов. Еще по 15могут поинтересоваться что вы там в расход поставили, а по 6 вообще все просто. Поэтому по ней декларацию хотят отменить если кассовый аппарат и все пробито.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus