Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Трубные струбцины TRUPER  (Прочитано 1211 раз)

Оффлайн Old Grizzly

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Пермь
Трубные струбцины TRUPER
« : Августа 03, 2019, 06:07:04 am »
Доброго дня.
Понадобились мне трубные струбцины. И давай я выбирать, форум читать, и вдруг обнаружил, что все дискуссии ведутся вокруг продукции Bessey, Irwin, Энкор и безымянного Китая, а в продаже между тем имеется ещё и некий TRUPER. Отзывов нигде не нашёл, но была возможность в магазине потрогать живые. Мне понравились, взял 4 штуки (сколько было).
Вот что имеем в итоге.
Details
Струбцины упакованы в очень достойную пластиковую подложку, закреплены зубчатыми стяжками. Конечно, вся эта упаковка ни разу не нужна, но всё равно приятно.
На упаковке написано, что корпус сделан из ковкого чугуна.
Судя по аккуратным литьевым швам - похоже на правду.
Фирменное наименование отлито, тоже приятно.
Рабочие поверхности прижимных губок не идеальны, но и не ужасны.
Пластиковые накладки на губки в поставке не предусмотрены. Зато в губках имеются отверстия, можно свои накладки приладить.
К зажимаемой  детали губки примыкают нормально, без перекосов.
Стопорных пластин в струбцинах 4 штуки, по трубе не проскальзывают.
Из неожиданностей - трубу в струбцину  удаётся закрутить только на 4,5-5 витков.
На фото видно, что к концу резьба в корпусе сходит на конус. Не ясно, то ли это специально на конус сделано, то ли на всех струбцинах не до конца нарезана резьба. Пока так живу, может потом что-то сделаю.
Куплены струбцины по 1600 руб за штуку.
Не знаю насколько эти струбцины далеки от Bessey, но по сравнению с Энкором мне эти понравились больше.
Вот.

За это сообщение сказали "спасибо":

Онлайн Andrey_Nuzhdin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Иваново
    • ВК
Re: Трубные струбцины TRUPER
« Ответ #1 : Августа 03, 2019, 09:01:59 am »
С резьбой аналогичные проблемы у Энкор и Кобальт. Лечится прохождением резьбы соответствующим метчиком.
Кстати, на трубах резьбу чем резали?

Оффлайн Old Grizzly

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #2 : Августа 03, 2019, 09:11:35 am »
Сам такую резьбу резать не умею. Пытался напроситься к токарю, но он меня послал в другое место. Оказывается в сантехнике до сих пор вовсю применяются разные футорки-муфты из обычной чёрной трубы, не только металлопластик и полипропилен. И есть небольшие цеха по производству таких деталей. В такой цех  я и был направлен.
5 минут и 150 рублей всё удовольствие.
Думаю, такой цех есть в любом месте, только поискать.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #3 : Августа 03, 2019, 09:43:53 am »
А где они продаются и сколько стоят? Труперы эти) выглядят и правда неплохо.
И как дела с резьбовой частью, которая за затяжку отвечает?

Оффлайн Old Grizzly

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #4 : Августа 03, 2019, 10:10:57 am »
https://instrum...417919668300011

Я покупал здесь, из соображений географии и наличия для потрогать.
https://xn--e1a...truper_3_4.html

Да и ещё есть, гугл скажет.
Цена от 1440 до 1800 руб.

Резьба на зажимном винте - добротная трапеция, на взгляд ровная, без задиров. Рукоятка литая, на винте зафиксирована пружинным штифтом.

За это сообщение сказали "спасибо":

Онлайн Andrey_Nuzhdin

• Больше 500 сообщений
    • ВК
« Ответ #5 : Августа 03, 2019, 12:03:58 pm »
Сам такую резьбу резать не умею. Пытался напроситься к токарю, но он меня послал в другое место. Оказывается в сантехнике до сих пор вовсю применяются разные футорки-муфты из обычной чёрной трубы, не только металлопластик и полипропилен. И есть небольшие цеха по производству таких деталей. В такой цех  я и был направлен.
5 минут и 150 рублей всё удовольствие.
Думаю, такой цех есть в любом месте, только поискать.

Я у токаря знакомого режу. А на всякий пожарный есть клуп и лерка. Это если надо руками экстренно нарезать.

Оффлайн seregakras

• Больше 250 сообщений
  • Из: Тула
« Ответ #6 : Августа 03, 2019, 12:17:27 pm »
Есть Энкор восемь струбцин, и старые и новые модели. С резьбой никаких проблем вообще не было. На оцинкованные трубы с Леруа накручиваются одним мизинцем).

Онлайн Andrey_Nuzhdin

• Больше 500 сообщений
    • ВК
« Ответ #7 : Августа 03, 2019, 08:41:35 pm »
Есть Энкор восемь струбцин, и старые и новые модели. С резьбой никаких проблем вообще не было. На оцинкованные трубы с Леруа накручиваются одним мизинцем).

Не могу разделить Вашу радость.
Резьба, нарезанная на трубе квалифицированным токарем, ни как не заходила. Только после прогона соответствующим метчиком.

Оффлайн Dark.RoMIX

• Роман
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #8 : Августа 04, 2019, 02:41:22 pm »
У меня с энкором тоже проблем не наблюдалось. Вкрутилось без проблем.

Оффлайн bazilios

• Больше 250 сообщений
  • Из: дер. Малахово
« Ответ #9 : Августа 05, 2019, 12:42:37 am »
У меня есть и простые и серого цвета на 3/4". Серые более качественные + резьба. Пользую редко.  Но когда делаю кровати (там длина более 2)  вот тут шибко они необходимы, т.к. сжатие (не зажатие!) происходит как у вайм. Ну и + ось сжатия на уровне губок. Я б конечно поменял трубные на профильные на от JET, но... "нэма у пана атаману золотого запасу". Как-то так.
P.S. Когда-то с Энкором был большой гемор. Да так и остался. Эти ребята сами ничё ни делают. Слыхали про заводы Хонда и т.д. А в Воронеже про Энкор ваабще никто и ничиго! У них упорная резьба - это ж пипец! Покупайте продукцию Энкор если у вас нет денег на бюджетный инструмент.
Друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания