Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: С чем работать, массив или мдф, дсп?  (Прочитано 4051 раз)

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Re: С чем работать, массив или мдф, дсп?
« Ответ #75 : Сентября 29, 2019, 09:53:25 am »
... не обижайтесь, но работы свои сюда выкладывать не буду, а то вдруг кто с моей работы на этом форуме тусит)) спалюсь блин, уволят раньше времени 
Скажу так, что всё делаеться качественно.
И Вы нас простите. Просто не складывается картинка в одно целое.
Вы вроде успешно занимались торговлей, причем, видимо, "на себя", но почему-то решили вдруг заняться столяркой. Зачем торговцу знать подноготную производства? Вы ведь не в сбыте работаете. Вроде надо быть поближе к клиентам, но Вы уезжаете жить на дачу. Говорите что есть опыт, но спрашиваете как пилить без сколов и ориентированы на определенные бренды инструмента. А что? Другими брендами не получится сработать? Хотите заниматься массивом и на тебе - станки Корвет.
У меня только на одном единственном объекте прописан в договоре явный запрет на публикацию любых фото в интерьере без письменного разрешения заказчика. У Вас же целая "секретная лаборатория", выпускает только качественные шедевры и никаких фото на рабочем месте. Чуть что - попрут ценного специалиста.
Могу ошибаться. Я в жизни плохо разбираюсь. Не знаю как у других, но лично у меня от пыли аллергия и от тумана глаза слезятся.
Хотя тема интересная.  :good: Меня всегда интересует чужой опыт. Как начинается, чем заканчивается. :declare:
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Свт. Иоанн Златоуст

Оффлайн Андрей Вл

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва.
« Ответ #76 : Сентября 29, 2019, 10:55:57 am »
Заточу столярку под работу с массивом, но заказы буду брать любые,

Вот какая штука, если хочешь просто заработать, то нельзя брать любые заказы. Нужна как раз массовость, четко отработанные движения, минимальные вложения в инструмент, оптовая покупка материалов. Тогда появится скорость изготовления. Идеальный случай для зарабатывания денег - один товар в больших объемах, тут и надо умение продавать. И такие примеры есть, например те же разделочные доски из торцевых спилов, или набор "сделай сам скворечник".
Когда берешь все, то это уже скорее для души, чем для зарабатывания больших денег. И тут умение продавать уходит на второй план, поскольку в концепции такой деятельности заложен принцип выполнения желания клиента, а не продажа готового товара.
Да и "Корвет" как бы не то для качественной работы. Задайтесь вопросом, почему тут большинство покупают минимум Макиту или Бош профессиональный, а дальше только по нарастающей в цене - Фестул, Мафел и так далее. Я уж не говорю о нормальных станках по ценам от 100 000 за простенькую циркулярку или ленточку до .... Ну и площадь в 37 м2, это для более менее нормальной малярки хватит, а голая деревяшка не особенно и нужна народу, в смысле, конечному потребителю.
На опечатки внимание не обращать, пишу как могу.
http://forum.wo...sa=album;in=320

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #77 : Сентября 29, 2019, 11:28:10 am »
Андрей Владимирович, для малярки вполне хватит 36 м2. Надо же хоть метр для столярки оставить... :)
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Свт. Иоанн Златоуст

Оффлайн Touring

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #78 : Сентября 29, 2019, 03:27:45 pm »
Шутники блин)))
По поводу станков и инструмента....
Ручной эл. инструмент будет весь Макита, а вот фуганок, циркулярка и ленточка Корвет, рейсмус Макита
Почему Корвет? Да потому что денег на Powermatic, нет, хватает только на Корвет... Да это бюджетный станочный парк, но не думаю что он совсем хреновый и нормальное изделие из массива из под этих станков не выйдет, для старта вполне норм, а потом дальше и больше....
Парни, 37м2, да не разбежишься, но они мои и без аренды. Что на начальном этапе с экономит хорошую сумму денег.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2019, 07:24:00 pm от Touring »

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #79 : Сентября 29, 2019, 04:31:39 pm »
Стесняюсь спросить, а сколько Вам лет??? В профиле своем постеснялись написать...

Оффлайн Touring

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #80 : Сентября 29, 2019, 04:43:01 pm »
38

Оффлайн Владислав Шурупов

• Больше 100 сообщений
« Ответ #81 : Сентября 29, 2019, 05:31:08 pm »
Какая то целая куча противоречий.
Столярка это дно, даже не так это днищееее.
Либо массовый однотипный опт, либо штучные изделия по нормальным ценам.
А уходить с оплачиваемой работы вникуда, не имея хотя бы сопоставимого альтернативного дохода, ну это так себе "бизнес решение".
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2019, 05:34:39 pm от Владислав Шурупов »

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г. Минск
« Ответ #82 : Сентября 29, 2019, 05:34:40 pm »
Меня всегда интересует чужой опыт
Это не тот случай. Этот опыт секретен.
 ;D

Оффлайн Touring

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #83 : Сентября 29, 2019, 05:45:44 pm »
Владислав, благодаря людям с таким мышлением как у Вас, у нас будет меньше конкурентов)

« Последнее редактирование: Сентября 29, 2019, 07:22:44 pm от Touring »

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г. Минск
« Ответ #84 : Сентября 29, 2019, 06:34:49 pm »
А почему не писать, вы же пишете.

Оффлайн PASS

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Актюбинск.KZ
« Ответ #85 : Сентября 29, 2019, 07:00:24 pm »
Что-то мне подсказывает, что к нам опять забрёл очередной троль. :undecided1: Пойду борща сварю. :nyam:

Оффлайн Петр М

• Больше 500 сообщений
  • Из: Новоросийска
« Ответ #86 : Сентября 29, 2019, 07:33:29 pm »
что к нам опять забрёл очередной троль
устроиться продавцом..., выучив принцип работы конторы изнутри, познакомившись со всеми поставщиками товара и производителями товара, зная рынок збыта..., я открыл своё дело, и успешно работал в этой теме
Как то все эти новые способы работы мне не в дугу.
По-русски это звучит, так - устроится, втереться в доверие, стырить базу данных, переманить клиентов, и хвастаться успешной работой.
Без крови досталось, без сожаления расстался.
Я думаю, он будет и успешен в столярке.
Пришел такой овечкой с наивными вопросами, а оказался крепким… тролем.

Оффлайн Роман Л

• Больше 500 сообщений
  • Из: Воронежа
« Ответ #87 : Сентября 29, 2019, 08:04:06 pm »
По-русски это звучит, так - устроится, втереться в доверие, стырить базу данных, переманить клиентов, и хвастаться успешной работой.
Если бы это все ,да в жизнь воплотить  :D не все так просто  :scratch_one-s_head:
Как я понял ,на сайте топик-стартера ) будут коллективные работы ,но по факту ,он должен будет воплощать это все в одно лицо . Вот тут то  и начнется ,все самое интересное  ;D

Позже добавлено автором:
Раз "пох" нах писать здесь?
В Интернете  можно  :pustaki: :D
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2019, 08:14:17 pm от Роман Л »

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания