Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Что можно найти на нашем рынке из рейсмусовых станков?  (Прочитано 1525 раз)

Оффлайн zarcogenesis

• Новичок
  • *
Здравствуйте! Подскажите, что на нашем российском рынке можно найти толкового из рейсмусовых станков? Сложно сделать выбор. Ищу хорошую технику для средних размеров столярной мастерской. По бюджету пока не определился.

Оффлайн avtovan

• Больше 100 сообщений
https://instagr...id=jghbtodm82ho в наличии разных рейсмусов на разный вкус и кошелёк штук сорок, сам видел на складе!

Оффлайн Rojek

• Больше 100 сообщений
  • хорошие станки за хорошие деньги
Добрый день!
Какая ширина обработки?
Какой вал ? кукуруза или обыкновенный?
С каким материалом будем работать с сухим или сырым?
Электроподъем  стола с счетчиком нужен?

Оффлайн kkozyrev

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: C-Петербург
Makita 2012nb...

Отправлено с моего MI 5s Plus через Tapatalk

Оффлайн Melnikov

• Новичок
  • *
  • Из: Дмитров
В мастерской мебель делаете или чем-то другим занимаетесь? Навскидку советовал бы поискать столярные станки у европейцев. Немцы вариант. Но она стоит на порядок дороже, к примеру, китайцев тех же.

Оффлайн avtovan

• Больше 100 сообщений
СР3-6 - равных ему нет! А если поставить шейперный вал, то будет само то! https://yadi.sk.../S4_9opmSGM0GMg

Позже добавлено автором:
Или СР4-2 http://forum.wo...a=item;id=26421

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Работал в одной столярке на рейсмусе красный металлист с шириной обработки 300 мм.
Мне тогда понравился. Сейчас видел на авито у нас такой за 40000р продают.
Наверное ещё поторгуются.
Можно бы было взять,но,на сколько реально сейчас на него что-то найти в плане ремонтопригодности...
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн f2dvasek

• Больше 250 сообщений
  • Из: Пермский край
Полностью с вами согласен! Станки совка это просто супер агрегаты. Запас прочности и мощности какой-то нереальный. Но вот для целей домашней мастерской это перебор.
Мне вот нужен рейсмус на 500. Меньше вроде как не хочется. А 500 уже с запасом. И мощность (если брать нынешние китайцы) не такая дикая. А что можно найти в таком формате из совка? Вот ничего не попадается уже несколько лет...

Оффлайн borsik

• Больше 500 сообщений
  • Из: Мариуполь
можно найти толкового из рейсмусовых станков?

Ищу хорошую технику для средних размеров
За  тюнинговую "советскую" технику ни чего отрицательного не скажу.  А найти на российском рынке можно много вариантов    высококачественных рейсмусных станков (Стомана, Роек, Робланд, Минимакс, Фелдер).
И даже малыш Макита 2012 -отличный помощник!

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
Судя по АВИТО даже частники продают кучу рейсмусов в приличном состоянии за адекватную цену. На 500..530мм вряд-ли найдете советский ( таких не встречал). А вот на 400, 500, 600, 800мм - легко!!!
(https://www.avi...alnyy_702000105)
(https://www.avi...novyy_926683028)
(https://www.avi...hnym_1802847295)

Оффлайн f2dvasek

• Больше 250 сообщений
  • Из: Пермский край
Александр спасибо) я с этими предложениями знаком!
Ср4-1 у меня на заметке пока. Но хотелось бы на 500 что-то. На 630 просто не потяну по электричеству уже. Там двигатель вроде около 8-10 кВт. У меня сеть бытовая...

Оффлайн zarcogenesis

• Новичок
  • *
Добрый день!
Какая ширина обработки?
Какой вал ? кукуруза или обыкновенный?
С каким материалом будем работать с сухим или сырым?
Электроподъем  стола с счетчиком нужен?
Ширина от 400 мм, материал разный в основном работаем на качество сырого минимум. Вот по валу вопрос, у друга стоит джетовская кукуруза.... Неоднозначно. А вы на чем работаете?

Позже добавлено автором:
В мастерской мебель делаете или чем-то другим занимаетесь? Навскидку советовал бы поискать столярные станки у европейцев. Немцы вариант. Но она стоит на порядок дороже, к примеру, китайцев тех же.
На мебель тоже поступают заказы, конечно, но реже. Индивидуальное производство у меня, в частности даже двери делаем. Работаем с дорогим массивом. На Китай выбрасывать деньги не готов. Имел негативный опыт. У нас очень дорогие в закупке материалы, а дешевые станки настраивать сложно, брака много и, соответственно, расход только растет.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
Если имеете свое заточное хозяйство, то вполне сможете подобрать хороший промышленный рейсмус БУ  за 100000 руб. Дороже нет смысла...У нас как-то Радопи продавали на 630мм в хорошем состоянии. Или итальянца поищите..

Оффлайн avtovan

• Больше 100 сообщений
Работал в одной столярке на рейсмусе красный металлист с шириной обработки 300 мм.
Мне тогда понравился. Сейчас видел на авито у нас такой за 40000р продают.
Наверное ещё поторгуются.
Можно бы было взять,но,на сколько реально сейчас на него что-то найти в плане ремонтопригодности...
Да всё что хотите, пишите если что! Когда завод "Красный Металлист" умирал со складов запчастей ушло тонн сто на разные станки, разных годов! По гаражам ещё такие вещи попадаются что диву даёшься - зачем спёрли! В том году у одного барыги видел стол в сборе на СР6-8 -как, зачем, зачем ты его взял...
А вообще отличие советских станков в том что они максимально ремонтно пригодные, при выпуске учитывался фактор починки силами слесарных мастерских с минимальным количеством станочного оборудования!

Позже добавлено автором:
Александр спасибо) я с этими предложениями знаком!
Ср4-1 у меня на заметке пока. Но хотелось бы на 500 что-то. На 630 просто не потяну по электричеству уже. Там двигатель вроде около 8-10 кВт. У меня сеть бытовая...
640 мм наши отечественные рейсмуса в большинстве своём, основной мотор 7,5 кВт, ну можно найти из последних станков СР6-10 с мотором 5,5 кВт, тянет нормально, не разу не кто не жаловался! Завод ставил по бедности 5,5 и не смотря на это получился очень да же приличный станок!

Позже добавлено автором:
Если имеете свое заточное хозяйство, то вполне сможете подобрать хороший промышленный рейсмус БУ  за 100000 руб. Дороже нет смысла...У нас как-то Радопи продавали на 630мм в хорошем состоянии. Или итальянца поищите..
Родопи на плох, лёгкий, мотор 5,5, в ремонте попадаются частенько! В настройках капризный, ну если один раз выставить правильно прижимы, передний подающий рифлёный валец и гладкий на выходе то машина надёжная, ремонтнопригодная! Главное при настройке понимать что для чего крутить...   

Позже добавлено автором:
По третьей ссылке Александра Силаева вообще красота! СР6-8 с заточным сверху! его однозначно снимаем, делаем отдельную платформу для крепления ножа и вуаля - два отдельных станка!
https://yadi.sk.../wALlHi-cFhy4jQ

Позже добавлено автором:
https://www.avi...anki_1337322482 это вообще огонь, СР8-1 за 45 т.р. У него вариатор редуктора привода подачи отдельно дороже стоит чем весь станок! по фото только не видно торчащего сбоку мотора ножевого вала 11 кВт....

Оффлайн borsik

• Больше 500 сообщений
На Китай выбрасывать деньги не готов. Имел негативный опыт. У нас очень дорогие в закупке материалы, а дешевые станки настраивать сложно
Я за новое оборудование и только  с "кукурузным" валом! (имхо).  Для средних размеров:  Стомана DMS 63, Робланд D 630  ,Минимакс Class S 630, Nova S 630,  Фелдер D 963.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
borsik
Раз Вы только за новое, что из перечисленного Вами  на сегодня имеете? Или на чем сейчас строгаете?

Оффлайн Merezhko

• Новичок
  • *
Так с китайцами обычно и бывает)). Сам обжегся в свое время. С тех пор стараюсь арендовать или ищу б/у агрегаты европейской сборки. Недавно, кстати, разговаривали с другом о рейсмусе. Он купил D963 австрийский как раз. Говорит, лучшее, что видел среди рейсмусовых и фуговальных станков.

Оффлайн borsik

• Больше 500 сообщений
купил D963 австрийский как раз. Говорит, лучшее, что видел среди рейсмусовых
Отличный выбор!

Оффлайн Eugenex

• Новичок
  • *
  • Из: Moscow
Здравствуйте! Подскажите, что на нашем российском рынке можно найти толкового из рейсмусовых станков? Сложно сделать выбор. Ищу хорошую технику для средних размеров столярной мастерской. По бюджету пока не определился.
Тоже, кстати, слышал, что у Felder есть такая модель. Вам стоит почитать о D963. Ширина фугования в ней больше 60 см. Для обработки массива должно хватать.

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгодонск
Мне кажется, что за цену этого D693 можно купить 10 станков СР-6 и нормально скомплектовать несколько экземпляров из имеющегося количества.

Оффлайн avtovan

• Больше 100 сообщений
Felder не оправдано дорогие, нет в них не чего что бы стоило этих денег - ну если только практичная и удобная войлочная обивка станка! Ломаются как и все - и ножи вылетают, и электрошкафы полыхают, подшипники на ножевом валу детские, отсутствие заднего прижима (второй принимающий ролик так близко, как прижим не придвинуть подрыв на выходе тяжёлой заготовки неизбежен), отсутствие поддерживающих валиков стола - прощай не фугованные заготовки, пытались на 951 снять заявленные 8 мм, так он просто стоял и полировал подающим валом заготовку........... Felder хорошо тешит своё самолюбие, как только нужны объемы он отходит в сторону! Продать его в дальнейшем хотя бы за пол цены не возможно! ИМХО

Оффлайн RuslanSamojlov

• Новичок
  • *
В принципе, если финансы позволяют, можно еще на фуговально-рейсмусовые станки посмотреть. У австрийца, о котором речь, есть линейка AD. Толковая техника. Итальянцы тоже что-то предлагают в этом сегменте.

Оффлайн zarcogenesis

• Новичок
  • *
Я бы не сказал, что прям любые деньги готов выложить – есть разумные рамки, конечно. Но да, наверное, вы правы. Сам почитал про модели указанные – нам бы такой аппарат очень не помешал. Покажу мастерам еще. Пусть они посмотрят. И буду искать адекватное по цене предложение по этим рейсмусам. Спасибо всем!

Оффлайн Rojek

• Больше 100 сообщений
  • хорошие станки за хорошие деньги
Добрый день! Станки бывают чисто рейсмусовые, бывают комбинированные ( фуговально-рейсмусовые). Для начала нужно определиться с этим.
А дальше смотреть на машины средного класса или тяжелого класса, понимая ширину 400 -500-600.

Оффлайн borsik

• Больше 500 сообщений
Да, Фелдер D 963, не дешево! Собственно станок отличный, но есть и по лучше модели станков. (имхо).

Позже добавлено автором:
отсутствие заднего прижима
устанавливается две  прижимных балки (передняя и задняя).
отсутствие поддерживающих валиков стола
Всё это есть по доп. заказу.

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания