Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: квадрат  (Прочитано 1821 раз)

Оффлайн paporl

• Больше 250 сообщений
  • Из: Пермь
  • здесь вам не равнина...
Re: квадрат
« Ответ #25 : Октября 20, 2019, 11:15:34 am »
Да, чтобы не было вырыва на краю прикладываю дощечку, но лохматит делянки из которых сделан щит. Щит, похоже, из хвои. У нее волокна бывает расположены неровно.  Уменьшение или увеличение числа оборотов как скажется на "лохматости"?

Оффлайн Магия цвета тени и света

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
  • Андрей
    • Магия цвета, тени и света
« Ответ #26 : Октября 20, 2019, 11:41:06 am »
Я обычно выставляю обороты, согласно рекомендуемым для фрезы, указывают обычно их на хвостовике фрезы или на коробочке из под нее.

Чтобы не вырывало – съем за проход минимальный, обороты – рекомендуемые для фрезы, скорость подачи – не большая, и в то же время, чтобы не «поджигало» материал. Может у вас еще и щит сырой, с большой влажностью, их тоже лохматить может из-за этого.

Ну и конечно сам фрезер. Когда то, я сделал столик для простейшего фрезера БОШ 1200, он естественно без поддержки оборотов. И как я с ним не игрался – вырывало и скалывало, особенно для криволинейных кромок (например круг из щита), и особенно, если напряжение прыгало в сети. С Макитой 2300 таких проблем нет вообще, как не извращайся, на тех же самых фрезах.
Мой канал на YouTube - о нанесении доступных лакокрасочных материалов простейшими инструментами без краскопультов -     http://www.yout...NoVzvLuH3Ce6gtg

Оффлайн paporl

• Больше 250 сообщений
  • Из: Пермь
  • здесь вам не равнина...
« Ответ #27 : Октября 20, 2019, 12:07:49 pm »
Щит уже полгода в квартире  - высох. Макита конечно получше будет. Может какие либо вибрации сказываются на лохматости. Фреза корветовская. Лохматость особых огорчений не доставляет. Все равно я заготовки потом шлифую. 
Спасибо!
Хорошо сидим

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания