Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Хочу начать выпуск направляющих для пил, фрезеров и лобзиков. Помогите советом.  (Прочитано 13471 раз)

Оффлайн tsn

• Из тех, кто хочет научиться разбираться в работе с деревом.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Почти Москва
  • Просто Сергей Николаевич.
To Woodcarver

А какие именно профили для шин Вы предполагаете использовать - типа "Мафела" или что-то другое?
Со мной можно спорить, надеюсь, после споров оба поумнеем ;).

Оффлайн Woodcarver

• Новичок
  • *
tsn,

Придется торговать шмотками :((( Теперь я уже ничего не предполагаю, но изначально эта система шин является практически копией Фестула с возможностью более чистого двустороннего пропила. Лайнмастеру до этой системы очень далеко, фирменные Боши и т.п. похожи, но менее жесткие и не имеют антискола. В деталях опять же почти полная аналогия с Фестулом, а именно не такие убогие струбцины, как у Боша, а более функциональные нежели у Фестула, т.к. позволяют зажимать заготовку 3см ширины, очень качественная малка-угломер и т.д. В целом система такая же, как и Фестул, но по отдельным параметрам превосходит.

Расчет был на:
а) любителей, собирающихся покупать шину и работать по фанерованной поверхности и ДСП,
б) любителей, имеющих в своем арсенале инструмент различных марок,
в) фирмы (крупные и мелкие), проводящие работы на объекте, как то: настил пола из ламината, паркета, панелей; облицовка потолка потолочными плитами и т.д., т.е. те операции, которые легче выполнить без станка, а при помощи шины.

В общем, уважаемые, вы меня разочеровали, придется потратиться и узнать сколько же точно фирменных шин продается за год, и тогда буду делать окончательный вывод.

Всем спасибо! 

Оффлайн DMLA

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Москва
  • Дмитрий
Шмотками не надо!  ???
Разочаровывать здесь Вас не хотели, хотели предостеречь от возможных, нам видимых, проблем. Дело Ваше хорошее, но надо все взвесить и продумать! Начните продавать в кредит, может легче будут покупать по такой цене.  ;)

Marshall

• Гость
Тов. Woodcarver, будьте реалистом, такой товар, как направляющие для пил - товар специфический, если бы мы жили в другой стране, в Америке, например, и вы бы предлагали там свой товар по указанной вами ниже цене, то у вас от покупателей отбоя бы не было, но мы живем там, где живем, а здесь покупатель не имеет финансовых свобод для покупки таких вещей.

Только не подумайте, что я хочу вас обидеть, разочаровать и огорчить, просто надо мыслить реалистично и рассудительно. Если вы много понимаете в резьбе, инструментах, направлющих и т. д., это не значит, что все в этом также хорошо понимают, как вы. Поймите, что дикий Российский народ просто не готов тратить большие деньги на вспомогательные приспособления. Тот, кому нужны направляющие шины, просто делает их сам подручными средствами из уголков, профилей, или еще чего-то.

Продумывайте каждый мельчайший шажок, и будет все ок.

Оффлайн Iroko

• ...
  • *
  • Из: хутор "Бобыли" (под Волгоградом)
  • "Фартинг-то,отдай!"
Продажа шмоток приносит прибыль! Чем плох такой бизнес?
Я шмотки,например,произвожу и продаю! Это даёт возможность
покупать те же шины и инструменты, и нормально жить!
"Руссо? Михаил Светлов?
Руссо-руссо,Михаил Светлов,это я....я Михаил Светлов!
Цигель-цигель,время,хорошо бы ай-лю-лю,товарищи!"

Оффлайн DMLA

• Больше 500 сообщений
  • Из: Россия, Москва
  • Дмитрий
Я не в плане, что шмотки продавать зазорно, нет! Просто шмоток уже много продается, а хочется такого же многообразия и по нашей тематики.

Оффлайн go

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ижевск
Мне кажется, что бОльшим спpосом пользовались-бы дешовые напpавляющие для массового пользователя, пусть не такие точные  и навоpоченные. У владельцев фестулов пpоблем и так нет, да исчисляются они единицами, а нас с pебиpами/байкалами/спаpками - легион.

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
Если бы, кто решился выпускать для мастеровых недорогие направляющие, востребованный профиль (например как на фото), хорошие линейки и т.п. размер моей благодарности не имел бы границ (в пределах разумного)  ;D

Оффлайн us

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Рыбинск, Ярославская обл.
2 Bobr
 где-то в журнале "Снабженец" видел объявление - продаем алюминиевый прокат,в т.ч. по вашим чертежам от хх тонн. :)  Так что дело за малым - набрать желающих и заказать тонн эдак 20 энтих направляющих. И дешево получитсч наверное. И хватит их надолго :)

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
to  us
Я в курсе, что есть такие фирмы, изготавливающие профиль по заказу.
Но, тонну мне для личных нужд многовато будет.
Тот, профиль, что на фото, человек из-за границы привозил.
Там есть, а у нас, где алюминия много - толстостенный уголок, направляющие пары и пр. так нужное нам - жуткий дефицит.
Заниматься этим ни кто не хочет  :'(

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
  • Из: Дубна, М.О.
to us
Я в курсе, что есть такие фирмы, изготавливающие профиль по заказу.
Но, тонну мне для личных нужд многовато будет.
Тот, профиль, что на фото, человек из-за границы привозил.
Там есть, а у нас, где алюминия много - толстостенный уголок, направляющие пары и пр. так нужное нам - жуткий дефицит.
Заниматься этим ни кто не хочет :'(

А вот такой профиль не желаете-с?
Человек будет мне в сентябре везти из-за границы... Если все срастется...
Профиль алюминиевый, габариты 20х11 мм, под Т-болт М8, цена 10 Евро/м (340р/м), что сопоставимо с ценой на подобный профиль у Rockler'а (причем, на родине Rockler'а). На картинке пропорции соблюдены.
Посчитал, мне надо 6 м, заказать можно метров 15-20 (в сумме около 6 кг - должно быть необременительно).

Оффлайн AlexeyU

• Больше 20 сообщений
  • **
а я нашел такой профиль у нас в России
он идет для торгового оборудования и состоит из 2-х профилей, которые элементарно разрезаются на циркулярке
обошелся он по цене 54 рубля за метр (если учесть, что режем пополам - то цена 1 метра получается 27 рублей)
единственный недостаток - немного тонковата нижняя стенка, но я попробовал - сделал
линейку с упором для торцовки - результатом остался доволен.
Идет он длиной по 6 метров...

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
а я нашел такой профиль у нас в России
...
единственный недостаток - немного тонковата нижняя стенка
Идет он длиной по 6 метров...

Какая толщина стенок?
Как выглядит?
Где водится?

Оффлайн AlexeyU

• Больше 20 сообщений
  • **
толщину стенок померяю вечером - завтра постараюсь ответить
а водится он там, где продают комплектующие для сборки торгового оборудования и мебели
я брал в Екатеринбурге, если интересует где конкретно - напишу при необходимости

Оффлайн step

• Больше 250 сообщений
толщину стенок померяю вечером - завтра постараюсь ответить
а водится он там, где продают комплектующие для сборки торгового оборудования и мебели
я брал в Екатеринбурге, если интересует где конкретно - напишу при необходимости
Далековато (я обитаю в московской области) - конкретика в моем конкретном случае не поможет.
Профиль наверняка является частью системы. Название не знаете? (по названию можно было бы
более целенаправленно поискать).
А не затруднит Вас картинку (целого) профиля соорудить? Может он и в неразрезанном виде
достоин усиленных поисков?

Оффлайн MAP

• Больше 250 сообщений
  • С уважением, Алексей
to Step:

А вот такой профиль не желаете-с?
Человек будет мне в сентябре везти из-за границы... Если все срастется...
Профиль алюминиевый, габариты 20х11 мм, под Т-болт М8, цена 10 Евро/м (340р/м), что сопоставимо с ценой на подобный профиль у Rockler'а (причем, на родине Rockler'а). На картинке пропорции соблюдены.
Посчитал, мне надо 6 м, заказать можно метров 15-20 (в сумме около 6 кг - должно быть необременительно).

А не поздно ли присоединиться к Вам для заказа такого профиля? Я бы взял метров 5-7, если возможно.
С уважением,
Алексей

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
Профиль, очень похожий на приведенный на картинке, размером 24х13, видел на сайте alumtiros.h1.ru. В разделе "Открытые профили". Кажется 46 папка каталога, или около того. Толщина стенок 2мм.

Оффлайн Minkusha

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Москва
Не плоди лишних сущностей...  G!

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
Надо выяснить длину и цены на эти профили. А также нормы отгрузки.
Может быть скооперируемся и приобретем. При дальнейшем обсуждении было бы целесообразно указывать номер профиля.
К сожалению мне самому не удалось все посмотреть до конца-не открываются страницы.
Ну вот, посмотрел все профили. По-моему, даже больше чем необходимо для полного счастья.
Надо переварить информацию, чтобы оптимизировать выбор, с целью уменьшения количества нужных типоразмеров.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2007, 07:09:17 pm от Leonid »

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
Если есть возможность сделать и желание его продать, надо реально оценить возможность продажи. Где вы видели магазин, который продает, к примеру, одни дрели, одного производителя. Ни один производитель не может себе такое позволить.
Для начала у покупателя должна быть возможность сравнить и выбрать.
Нужен вариант продажи через реализаторов, + реклама.. Дешевле чем магазин орендировать да еще и нанимать работника для продажи. А сами займитесь изготовлением и поисков точек сбыта. Хороший маркетинг, не значит хороший товар. Но и хороший товар без продвижения на рынок сам медлено пойдет.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
Самое тяжелое - убедить людей что это им надо. В одном из последних ВДСиР было интервью с представителем Энкора, там был показательный момент. Один из дилеров продавал 2-3 станка в неделю. В тот день, когда в город приехал энкоровский демомобиль, где можно было посмотреть и попробовать станки в работе, этот дилер продал (за день) 13 станков. Т.е. надо показать людям что позволяет делать (или что значительно упрощает) применение данной вещи. Чтобы получить хорошую отдачу требуется хорошая раскрутка, которая требует очень больших вложений.

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
Хотел бы обратить внимание всех, кто заинтересовался профилями, по приведенным ссылкам, на профили с номерами СПА-2593 и СПА-3343.
Мне кажется, что они были хорошим выбором для универсальных направляющих.
Причем первый из них представляется предпочтительным для длинных направляющих, вследствие большей ширины и, следовательно, жесткости.
Второй же, может иметь универсальное применение, в том числе и для фрезерного стола.
Неплохой вариант СПА-2238(толстый и жесткий), но для него придется делать специальные струбцины.
Для угловой направляющей фрезерного стола может быть использован СПА-2237 и СПА38-1.

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Муром
Т.е. надо показать людям что позволяет делать (или что значительно упрощает) применение данной вещи. Чтобы получить хорошую отдачу требуется хорошая раскрутка, которая требует очень больших вложений.
Это точно! Вспомнился случай , у нас на рынке мужик стеклорезы продавал,при этом демонстрируя их возможности, Вырезал круги , загогулины и т.д., так ловко получалось, что мы со свояком прикупили это чудо, да и не только мы , там даже очередь была.Вообщем этим стеклорезом я сделал только один рез, дальше он резать отказался .
До сих пор не могу понять в чем секрет.

Alex-25

• Гость
2 Странник

Видать, продавец резал стеклорезом на порядок дороже продаваемых. Тоже в своё время интересовался этим вопросом - стекольщики говорят, что за 100 рублей для одного реза. Серьёзные вещи начинаются от тыщи рубликов.
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2007, 12:30:30 am от Alex-25 »

слон

• Гость
Секрет прост. В одном случаи ролик твердосплавный(1-2 км реза), в другом быстрорез или хуже. Зрительно не отличаются.