Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Хочу начать выпуск направляющих для пил, фрезеров и лобзиков. Помогите советом.  (Прочитано 13365 раз)

Оффлайн Странник

• Больше 250 сообщений
  • Из: г. Муром
Не, мужики. Я сейчас думаю понял в чем суть: Т.к была очередь, продавец говорил выбирай любой из стопки, я выбрал он раскрыл упаковку и этим стеклорезом же вырезал загогулину и отдал мне. Следующему по очереди тож самое. Он каждый раз наверно резал новым  :) Кроме того стекло - точно не помню , но оно было оч. тонким. Просто при таких выкрутасах стеклорезом у толпы мозги отключились напроч.
Кстати цена была 50 руб, но это меня не остановило.

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
Товарищи и господа а неподскажите где можно почитать про станки на которых алюминиевый профиль делается?

Alex-25

• Гость
2 Джерри

Прессуют они его на горячую. С усилием от тыщи тонн. А вам зачем? На коленке такое не сделаешь.

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
А мне кажется что профиль получается из расплавленого металла при прохождении через специальные головки. Про головки вот знаю, а про станки никак ничего найти не могу.
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2007, 11:55:21 am от Джерри »

Оффлайн zhdanick

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Киев
Алюминиевые профили прессуют на специальных гидравлических прессах, стоимостью минимум несколько сот тысяч долларов (а скорее не меньше миллиона). Заготовка представляет из себя алюминиевый столб соответствующего диаметра. Матрица (пресс-форма) для самого простого профиля стоит не меньше $1000 (тысяча). Это очень сложный технологический процесс. Можно заказать изготовление матрицы для нужного профиля и на заводе будут прессовать его вам потихоньку. Или выбрать из подходящий из заводского каталога, это дешевле :). В России есть несколько заводов по выпуску алюминиевых профилей, из тех, про какие я знаю точно - это Воронеж, Белая Калитва (Ростовская обл.), Видное (Московская обл.), в Красноярске еще есть и, вроде, в Самаре. Если надо, могу узнать точнее, лично знаком с главным технологом Воронежского завода.

Alex-25

• Гость
Металл вряд ли расплавлен: алюминий текучий как вода.

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
Существуют два основных метода получения алюминевого профиля: холодная и горячая прокатка. 
Все подробности есть в любом учебнике по авиационному материаловедению.

Оффлайн Джерри

• Больше 500 сообщений
Всем спасибо кто откликнулся!!!
А вот про учебник можно подробнее?
http://www.itm.by/index.php?mod=equipment&act=jeweller
станок, который подходит, вот только бы вместо проволоки он  что-нибудь другое лил,как думаете можно форму заменить?

« Последнее редактирование: Февраля 24, 2007, 03:53:39 pm от Джерри »

Оффлайн Leonid

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москвы
Метод непрерывного литья используется только для получения заготовк для последующей прокатки.
Сама прокатка делается на специальных прокатных станах. Под каждый конкретный профиль делается технологическая оснастка: матрицы, фильеры и т.п.
В интернете об этом можно почитать, запустив соответствующий поиск. Данный форум, вообще-то, по другим делам.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2007, 09:52:01 pm от Leonid »