Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Нужна помощь!  (Прочитано 1664 раз)

Оффлайн Магия цвета тени и света

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
  • Андрей
    • Магия цвета, тени и света
Re: Нужна помощь!
« Ответ #25 : Января 14, 2020, 12:15:50 pm »
А что там не так с цветом Энкора?

С фрезами – все нормально.

Для примера, на картинке, две фрезы – желтая обычная и серая – серии эксперт.

Серая дороже желтой примерно в полтора раза, но ходит по древесине, включая твердые породы, раз в пять дольше, как минимум, и может использоваться для обработки ламината, ДСП и подобных материалах, правда не долго, но желтая в этом случае может сдохнуть на первом погонном метре.

И так как порядка 90% всех работ я выполняю фрезой, как на рисунке, то пользуюсь серией «эксперт» - одной на сезон хватает, а то и более.

Остальные фрезы использую редко, поэтому желтых мне лично за глаза.
Мой канал на YouTube - о нанесении доступных лакокрасочных материалов простейшими инструментами без краскопультов -     http://www.yout...NoVzvLuH3Ce6gtg

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Не стой под струёй...
« Ответ #26 : Января 14, 2020, 01:22:39 pm »
Я подсел на Ютубе на канал Heartwood

Слезайте, пока не поздно.
там человек плохо отзывается о дешёвых китайских фрезах.

Этот "человек" малограмотный кустарь, к тому же хорошо оплачиваемый блогер -  что закажут-проплатят, то и скажет. Конкретно о фрезах и прочем - люди, профессионально разбирающиеся в твердосплавном инструменте, после просмотра могут только поржать и покрутить пальцем у виска.
Спросите об энкоровских и подобных фрезах у Крутого Ромы, он же Роман Л. - Рома энкором километры дерева гоняет и не жалуется.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #27 : Января 14, 2020, 02:46:32 pm »
Спросите об энкоровских и подобных фрезах у Крутого Ромы, он же Роман Л. - Рома энкором километры дерева гоняет и не жалуется.
если погружаться в тему то окажется что есть миллион нюансов от материала до требований к поверхности. не зная подобной вводной точно сказать ничего нельзя.
я как то на 90 метрах убил 2 ластахвостых фрезы, одна от энкора вторая бригадир из леруа и как возрастает усилие на движение фрезера буквально через первые 5 метров я сам ощущал, потом они скорее шкрябали и жгли паз а не резали. под лупой прекрасно видно что режущая кромка полностью разрушена, а кое где и без лупы сколы видно. и да энкор отличается от бригадира по характеру и степени повреждений. не вижу причин почему не может существовать фрезы лучше энкора. но в то же время для кромочника полукруглыми пользуюсь с радостью, да и копировальные впринципе устраивают.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Treugolnik

• Сергей Орлов
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Не стой под струёй...
« Ответ #28 : Января 14, 2020, 10:04:54 pm »
я как то на 90 метрах убил 2 ластахвостых фрезы,

Мы ведь сейчас даём советы начинающему, а не обсуждаем сравнительную стойкость. 90 м ластохвоста это никак не "начальные" объёмы. Думаю, для начала вполне хватит и бюджетных фрез типа Энкора и т.п.
Лично у меня Энкоровские работают годами и сотнями метров до заточки, и я этим деньги зарабатываю. Хотя конечно объёмы далеко не такие, как у Ромы. Такого, как у вас на фото, ни разу не было, ни на одной фрезе.
=========

Павел, если хотите совет, какой канал о столярке смотреть -  рекомендую Voxa 54, это один из наших форумчан.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн switchbb

• Больше 250 сообщений
  • Алексей
« Ответ #29 : Января 15, 2020, 10:28:42 am »
китайский ноунейм или калибро/зубр/кратон - и все это хреначит ясен/дуб/клен кубометрами и даже не спотыкается
сильное утверждение  :boredom:
сколько замен щеток переживает один китайский нонейм?  :embar:
поверю только когда учены откроют ген мудрого использования электроинструмента и у вас он окажется разве что.
я даже может быть скрепя сердцем согласился бы с "кубометрами", но с "хреначит" это вряд ли.

ни одной замены за 5 лет (это тот срок который я помню вообще - так как начинал пользоваться хухаувавскими фрезами еще с самым первым своим фрезером - он тоже до сих пор в строю и и тоже там никаких щеток не меняли)
незнаю про гены но про то что китайцы многое делают под своими брендами не хуже чем под лейбаками раскрученных контор додуматься ума хватило у многих давно

Вы или не в курсе, либо умышленно искажаете информацию, что одинаково не хорошо с вашей стороны, чем вводите в заблуждение тех, кто интересовался и не имеет опыта.

Оч даже в курсе! ибо опытным путем выяснил что отличие только в цвете краски - либо разница столь невелика что ее не заметно. я никого ни во что не ввожу - нехочет человек слушать пусть не слушает - я делюсь опытом. еще раз повторюсь - энкор это тотже китай, зачастую уступающий чисто китайским брендам с более низкой ценой! - проверено на практике не одним мной в условиях производств с серьезными объемами обработки древесины с использованием не только ручных фрезеров

Позже добавлено автором:
Слезайте, пока не поздно.

подтверждаю - человек мало понимает в реальной обработке древесины и нагрузках на инструмент при этом - я помню он кратоновскую торцовку рекламировал как хорошую))))) - как после этого все ясно стало)))
нет она безусловно свои функции выполняет - но превратить ее в достойную можно только приложив уже собственные усилия - что я и практикую - мне проще и дешевле купить что то простенькое и допилить до уровня чем покупать сразу какойнить девольт за 70 тыр

Позже добавлено автором:
если погружаться в тему то окажется что есть миллион нюансов от материала до требований к поверхности. не зная подобной вводной точно сказать ничего нельзя.
я как то на 90 метрах убил 2 ластахвостых фрезы, одна от энкора вторая бригадир из леруа и как возрастает усилие на движение фрезера буквально через первые 5 метров я сам ощущал, потом они скорее шкрябали и жгли паз а не резали. под лупой прекрасно видно что режущая кромка полностью разрушена, а кое где и без лупы сколы видно. и да энкор отличается от бригадира по характеру и степени повреждений. не вижу причин почему не может существовать фрезы лучше энкора. но в то же время для кромочника полукруглыми пользуюсь с радостью, да и копировальные впринципе устраивают.

может наконец начать обрабатывать нормальный материал а не мокрую соснину?)))
имея в своей куче фрез в том числе и энкоровские - никогда не видел такого что вы показали - у меня даже самый копеешный китай до такого состояния не разу не дошел

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #30 : Января 15, 2020, 02:17:54 pm »
"сколько замен щеток переживает один китайский нонейм?"
ни одной замены за 5 лет
тогда понятно, щетки и подшипники раходный материал, если инструмент не пережил пару замен, то он и не работал вовсе. я буквально сегодня у стиральной машины щетки поменял, старые в ноль сточились, так ни о каких "кубометрах", тем более "хреначит", там и речи нет, бытовое использование.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн SergZH

• Сергей
  • Global Moderator
  • Из: Электростали
« Ответ #31 : Января 15, 2020, 05:24:24 pm »
можете скрипеть внутренними органами и дальше
switchbb
Настоятельно рекомендую воздержаться от подобных высказываний.

модератор

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания