Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: На какого производителя станков нужно ориентироваться?  (Прочитано 801 раз)

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгодонск
Пытаюсь сделать правильный выбор. После того, как у Интерскола возникли сложности, я вдруг осознал, что покупать очередной станок нужно еще и с учетом того, как долго та или иная марка будет существовать, чтобы иметь в дальнейшем возможность ремонтировать купленное оборудование.
Например, пользователи Корвет-13М очень хвалят этот станок - но ведь его нет в продаже! Что не так с этой китайско-Воронежской фирмой?
Или Белмаш - они там сами станки делают или, подобно Энкору, привозят из-за бугра? Насколько хватит такого сотрудничества?
Станки Proma? Действительно делают в Чехии? В Чехии было отличное машиностроение до войны, немцы там делали свое оружие, но а сейчас? Делают сами или привозят из-за бугра? Не получится ли так, что я куплю ленточку Прома, и она тут же исчезнет ото всюду?

Оффлайн АлександрЧе

• Александр
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Екатеринбург
Станки Proma? Действительно делают в Чехии?
это Китайщина в чистом виде, покупал PKS-250P все кривое, никаких регулировок нет, в итоге из-за заводского брака вернул, купил БУ Робланд Е300 и не жалею
Белмаш делают там же, где и Warrior или Harvey не помню  :-\

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
там же, где и Warrior или Harvey
То есть, опять же в Китае...

Позже добавлено автором:
 :dash2:

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
Интерскол? Судя по рекламе у них всё только начинается! Ссылка на ФБ.
https://m.faceb...HemiT2z6MVh0MPz

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
Не, они, насколько я знаю, еще не прошли процедуру банкротства. Запчасти к их инструментам поступают в минимальных количествах. Вот когда у них закончится этот сложный период, тогда надо будет посмотреть, что получилось. Я одно время присматривался к оборудованию Фелисатти, которое они начали было продавать, но слишком долго присматривался - там тоже все загнулось.

Онлайн BERT.

• Больше 100 сообщений
Не, они, насколько я знаю, еще не прошли процедуру банкротства.
Прошли. Но фишка в том, что все изменилось до неузнаваемости. Даже у Валуева появился китайский прищур.

Оффлайн dimasg

• Больше 100 сообщений

А что у них начинается? Завод банкротится, новостей вроде с осени по нему не было ... Назаров рассказывает про "запатентованную уникальную систему продаж", что как-то  навевает мысли про перепродажу китайской продукции или вообще о МЛМ-е .... Китайцы предлагали купить, но только ради бренда, и тоже с лета новостей не было ...

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий

А что у них начинается? Завод банкротится, новостей вроде с осени по нему не было ... Назаров рассказывает про "запатентованную уникальную систему продаж", что как-то  навевает мысли про перепродажу китайской продукции или вообще о МЛМ-е .... Китайцы предлагали купить, но только ради бренда, и тоже с лета новостей не было ...

Там, выше по ссылке, на вопросы отвечает Сергей Немков, судя по ним у них всё налаживается. При чем здесь млм? Скорее всего заказы стали размещать полностью  в Китае, как и все остальные участники этого рынка (кроме топовых).

Отправлено с моего HMA-L29 через Tapatalk

Оффлайн Vlad

• Больше 100 сообщений
На счёт Интерскола, зарёкся больше этот инструмент не покупать, т.к. проблемы с поставкой запчастей уже давно. Сначала ремонтировал дрель, оригинальных запчастей нет и не ожидалось, спасибо сервисным работникам нашли подходящую деталь от Бош.
Сейчас на ремонте автомойка, в сервисе ее даже не приняли, нет запчастей на помпу, такие же ждут ремонта более года. Связался с Интерсколом, на данное изделие запчастей не ожидается и они предлагают подобрать аналог у других производителей, вот такой сервис. Теперь Интерскол обхожу стороной, инструмент одноразовый сломается и не починишь, гораздо дешевле купить одноразовый, который не жалко выкинуть после поломки.

Оффлайн Шпигорь

• Больше 500 сообщений
гораздо дешевле купить одноразовый который не жалко выкинуть после поломки.
А в чём выгода?

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
Теперь Интерскол обхожу стороной,
ну вот потому теперь чешу репу, чтобы больше не попадать впросак.

Оффлайн Vlad

• Больше 100 сообщений
гораздо дешевле купить одноразовый который не жалко выкинуть после поломки.
А в чём выгода?
Одноразовый инструмент можно купить дешевле Интерскола.

Оффлайн Шпигорь

• Больше 500 сообщений
Одноразовый инструмент можно купить дешевле Интерскола.
"А не посчитать ли нам, состоятельные кроты?"(с.) Итак: имеется одноразовый инструмент, который в подавляющем большинстве обязательно сломается и исполнение его позволяет выполнять операции приблизительной точности, есть Интерскол, который более/менее похож на инструмент и не исключено, что сломается, ну  и есть достойный инструмент, который ломается, но очень редко. Теперь о святом-о денюшках: если за приличный инструмент жаба давит без разговоров(цена в несколько раз превышает первые), то если сравнивать одноразовые и Интерскол,  разница не сильно то и впечатляет. Иными словами: может Интерскол отработать два срока работы какого-нить Калибра? ИМХО-свободно. Так что выгода сомнительна.
ЗЫ: про одноразовые которые ходят годами просьба не поминать,чтобы такой купить нужно быть очень глубоко в теме, а производственный рынок у нас сейчас в основном устаканился и можно смело говорить, что всё стОит своих денег.

Оффлайн Vlad

• Больше 100 сообщений
У меня от инерскола дрель, мойка и две ушм. Все инструменты уже ремонтировались. Притом ушм сломалась через 1.5 месяца после покупки, а подобная хитачи при такой же эксплуатации работает до сих пор, притом что она дешевле.
На дрель, мойку и одну ушм уже нет оригинальных запчастей, это мне сказали во время ремонта.
Ну и зачем мне это, я лучше куплю Энергомаш в 1,5-2 раза дешевле и буду нещадно работать с ним. Кстати Энергомаш и диолд которыми пользуюсь ещё не ломались, к счастью.

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
я лучше куплю Энергомаш
угу, с мыслью, что запчасти для Энергомаша даже и искать не стоит?

Оффлайн Шпигорь

• Больше 500 сообщений
Ну и зачем мне это, я лучше куплю Энергомаш в 1,5-2 раза дешевле и буду нещадно работать с ним.

Прикинул крен к носу:  Лобзик Энергомаш ЛБ-40850М-3284 рублика. При Вашей математике с "1,5-2 раза", то Интерскол стОит  5-6,5 тыс.?)
 Ох кто-то лукавит)

Оффлайн Vlad

• Больше 100 сообщений
Я сравнивал что у меня есть, в частности ушм.
Да, спасибо что напомнили, лобзик от интнрскол а у меня ещё не ломался. Но с ним работал очень мало.

Позже добавлено автором:
Я тут начал немножко не по теме писать.
Автор темы поднял вопрос касательно станков, а я пишу про ручной электрический инструмент.

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
Тут вообще речь про другое заводилась: вот есть на рынке Энкор, Белмаш, Warrior, Proma, Proxxon, Rikon, Makita...
Нужно так определиться с выбором, чтобы после покупки через некоторое время не пришлось обращаться в тему "Блошиха - поле чудес" или "Помогите опознать станок", когда износится какая-либо железяка.

Оффлайн zaichello

• Безмятежный
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинграда
есть на рынке Энкор, Белмаш, Warrior, Proma, Proxxon, Rikon, Makita...
Если надолго, качественно и чтобы запчасти были - Макита. Но Макита не делает станков.
Распиловочный 2470 и ленточку за станки не считаю.

Оффлайн igorbounov

• Больше 500 сообщений
А еще и фуговальника нету у Макиты, так что с Макитой садимся на задницу... надо искать дальше. :pardon:

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

lobzik.info

Схемы для выпиливания