Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

По всем вопросам пишите на адрес woodtools()yandex.ru
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Ракетная печь ( будет стоять на площадке рядом с мангалом)  (Прочитано 1300 раз)

Оффлайн sharan

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: дзержинск
однажды на ютубе увидел ролик по изготовлению ракетной печки своими руками..  :)  ну и в новогодние праздники решил сделать..  у знакомого на базе металлолома нашел все нужные железяки ( недорого  ;D 350 р. на 2 печки )   из расходников диски для болкарки и электроды  вобщем гдето на 700 р. получилось,  термостойкая-краска до 900 градусов.  осталась от изготовления мангала ...  все  делал почти как на видео :D  в планах сделать еще подставку для казана, верхняя решетка то снимается  :yes:  вторая печка почти доделанная на последнем фото сделал покомпактней

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
испытания уже были, как она в работе

Оффлайн sharan

• Больше 20 сообщений
  • **
нет испытаний еще пока не делал..  :D   покрасил только вчера  ;D   

Оффлайн Aleks2007

• Александр
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
делали по  размерам с тырнета, или свои. Если не правильно подобраны диаметры и длина труб, то часто бывает обратная тяга, особенно если дрова сырые. Я свою два раза переделывал пока добился результата. Сейчас она у меня незаменимая вещь на рыбалке, беру с собой сумку обрезков, хватает на сутки для приготовить поесть и вскипятить чайник. Кстати, 3х литровый чайник вскипает меньше чем за 10 минут

Оффлайн sharan

• Больше 20 сообщений
  • **
ну там в видео кроме что это 120я труба размеров небыло..  примерно на глазок делал

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
в планах сделать еще подставку для казана

Маловато сечение трубы для казана. У меня утеплённая ракета из трубы 150, вот она казан на 10 литров более-менее тянет, но в ней и j-труба длиной более метра, и перепад высот почти метр, и утеплена по всей длине.

Оффлайн sharan

• Больше 20 сообщений
  • **
Маловато сечение трубы для казана. У меня утеплённая ракета из трубы 150, вот она казан на 10 литров более-менее тянет, но в ней и j-труба длиной более метра, и перепад высот почти метр, и утеплена по всей длине.
[/quote]    ну это в планах...   про малое сечение для казана я подозревал.   спасибо за подсказку

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus