Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

Закрыта галерея на добавление материалов

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: Активные наушники к АлиЭкспресса  (Прочитано 1904 раз)

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
Активные наушники к АлиЭкспресса
« : Февраля 21, 2020, 01:30:53 pm »
Подходят к концу мои противошумные наушники, надо искать замену.

Призадумался об активных наушника, ибо обычные все же неудобно, так как надо быть на связи постоянно.

Конечно 3M Peltor ProTac идеальный выбор, как мне кажется, но цена неподьемная. Больше 4 тысяч рублей не могу на это потратить.

В связи с этим вопрос - есть ли смысл взять что то на Али нашем Экспрессе, в разделе активных наушников для стрелков?
За указанную сумму там прям большой выбор.

Бывают дни когда в наушниках провожу по 4-5 часов подряд, но все же они мне нужны не каждый день. Т.е. степень использования скорее средняя

"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
Re: Активные наушники к АлиЭкспресса
« Ответ #1 : Февраля 21, 2020, 02:03:15 pm »

так как надо быть на связи постоянно.
Уточните, что вы имеете ввиду.
" Денег нет, но вы держитесь " (©)

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
« Ответ #2 : Февраля 21, 2020, 02:06:14 pm »

Надо отвечать либо на телефонные звонки, либо на вызов по рации.
Вибра в кармане не всегда помогает в обычных наушниках, можно и проспустить входящий.

Оффлайн dimario77

• Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино Московская область
  • Дмитрий
« Ответ #3 : Февраля 21, 2020, 02:11:06 pm »

Надо отвечать либо на телефонные звонки, либо на вызов по рации.
Вибра в кармане не всегда помогает в обычных наушниках, можно и проспустить входящий.
Понял. Я использую уши как на моей аватарке, туда хорошо помещается блютуз гарнитура и не мешает. Правда для ответа наушники приходится снимать.
" Денег нет, но вы держитесь " (©)

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #4 : Февраля 21, 2020, 02:37:30 pm »
тоже себе искал замену обычным противошумным. В них скучно. На али навалом именно строительных с блютуз и с радио. По отзывам - звук так себе. В итоге купил обычные максимально большие блютуз наушники закрытого типа. звук нормальный, но как противошумные - не очень. Неплотно примыкают и все-таки не так глушат станки. Эти сломаю - буду себе таки именно строительные брать.
зы. они активные, но как-то не очень работает. кнопку щелкаешь - просто музыка поганится немного и все.
ззы. хотя в принципе ими доволен. Не так шумят станки и с телефона музыка играет. блютуз с микрофоном работает нормально.

Позже добавлено автором:
зззы. по стоимости музыкальные и строительные примерно одинаково стоили. около 3500р. Насколько стрельбищные будут корректно работать со станками - не факт. частоты другие.

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
« Ответ #5 : Февраля 21, 2020, 07:46:59 pm »
Понял. Я использую уши как на моей аватарке, туда хорошо помещается блютуз гарнитура и не мешает. Правда для ответа наушники приходится снимать.

Обычные уже не хочется :)

Позже добавлено автором:
тоже себе искал замену обычным противошумным. В них скучно. На али навалом именно строительных с блютуз и с радио. По отзывам - звук так себе. В итоге купил обычные максимально большие блютуз наушники закрытого типа. звук нормальный, но как противошумные - не очень. Неплотно примыкают и все-таки не так глушат станки. Эти сломаю - буду себе таки именно строительные брать.
зы. они активные, но как-то не очень работает. кнопку щелкаешь - просто музыка поганится немного и все.
ззы. хотя в принципе ими доволен. Не так шумят станки и с телефона музыка играет. блютуз с микрофоном работает нормально.

Позже добавлено автором:
зззы. по стоимости музыкальные и строительные примерно одинаково стоили. около 3500р. Насколько стрельбищные будут корректно работать со станками - не факт. частоты другие.

У меня етсь дорогие музыкальные с блютусом и активным шумоподавлением... именно степень звукоизоляции в них не очень, поэтому и хочу активные.

Чисто теоретически, активные работают по звуковому порогу, а не по частотам. Слишком сложно делать частотные... опять же - какая частота у выстрела?  10 герц у АК :)

Оффлайн Murzzzilk

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Пушкино
« Ответ #6 : Февраля 21, 2020, 09:28:45 pm »

А если посмотреть в сторону фитнес-браслетов? Я вот таскаю уже пару лет браслет именно для обнаружения звонков: когда звонит телефон, браслет очень так неслабо вибрирует, плюс вибрация на sms, почту и всякие месенджеры

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Иванович Анатолий

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Макеевка Донбасс
  • Глаза страшатся,а руки делают.
« Ответ #7 : Февраля 21, 2020, 09:35:30 pm »
 Теперь вижу не только я интересовался этим вопросом. Надоело слушать аудиокниги с наушниками на проводах. То телефон некуда положить, то проводами цепляешься. Хотел взять, что-то бюджетное и удобное. Но первый блин оказался комом. Наушники по всем параметрам удобные, но не подавляют внешний шум. Продолжаю слушать с проводными наушниками. А в дальнейших планах хочу либо сделать шумоподавляющие чехлы на приобретенные наушники, или взять маленькие вакуумные наушники блютус с блоком управления на коротком проводе и накрывать их обыкновенными антишумовыми наушниками. Может это видео будет кому-то полезно и может быть, кто-то подскажет, как лучше решить проблему.
Не ошибается тот,кто ничего не делает.

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #8 : Февраля 25, 2020, 09:33:19 pm »
Поделюсь своими соображениями по использованию наушников в цехе.
1) Наушники нужны ( хотя иногда из-за них могут возникать большие проблемы - не слышно как работает станок и инструмент).
2) За всю свою трудовую деятельность перепробовал огромную кучу. На одном из фото ( где 3 шт) самые бюджетные ( по 100..300р). Практически ничего не защищают а только давят на голову.
3) Из защищающих полностью ( и очень удобных)от шума - это красненькие PELTOR. Покупал 2 комплекта у нас на рынке новыми. Рублей по 600..700 обошлись. Немного разогнул чтобы не сильно давили. Из минусов - не мягкое оголовье. Когда нужно ВООБЩЕ ничего не слышать одеваю их. Удобны очень.
4) Если нужен еще и комфорт - это то что носит не снимая сын ( STAYER) . Они с радио. Тяжелы зараза, но ему очень нравятся. Брал тысячи за 2. Там стоят большие сменные аккумуляторы. Зарядки хватает на неделю. Шум гасят идеально и не давят на голову.
5) Если идти еще дальше в сторону прогресса, то в свое время подарили два комплекта мягких, навороченных с блютузом с радио, с флешкой... Легкие, удобные, защищают от шума на твердую 4-ку, мягкое изголовье... Есть один минус для меня. Мои драйвера ( от светодиодных мощных ламп) иногда при перемещении по цеху дают помеху на радио.  На улице ловят идеально кучу станций. Сын так и не стал носить их. Лежит его комплект новый в коробке. ( HURRICANE BLUEDIO T2 TURBINE). Может на продажу поставлю здесь на форуме если совсем откажется.
6) Ну а если идти еще дальше , то имеется профессиональная гарнитура HEIL PRO SET ELITE, Цена у нее , конечно, самолетная, но оно того стоит.
Пожалуй все о моем опыте использования защиты органов слуха.

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
« Ответ #9 : Февраля 28, 2020, 04:49:06 pm »

А если посмотреть в сторону фитнес-браслетов? Я вот таскаю уже пару лет браслет именно для обнаружения звонков: когда звонит телефон, браслет очень так неслабо вибрирует, плюс вибрация на sms, почту и всякие месенджеры

Хорошая мысль

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
« Ответ #10 : Марта 02, 2020, 11:18:10 am »
 Всем спасибо, на выделенные деньги купил полнолицевой респиратор, побоялся что начнется паника из за короновируса и запас респираторов иссякнет.

Покупку наушников откладываю пока

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus