Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

По всем вопросам пишите на адрес woodtools()yandex.ru
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Расширенный поискРасширенный поиск  

Автор Тема: новинка bosch GO 2  (Прочитано 1525 раз)

Оффлайн babakaika

• Больше 20 сообщений
  • **
новинка bosch GO 2
« : Февраля 21, 2020, 08:31:10 pm »
решил обзавестись новой игрушкой от бош.хоть и маленький ,но прыти хватает,5 H\m при 360 об, на тестах им загоняли 90 шурупы,хотя он не для таких работ.а как сидит в руке,так бы и крутил целый день. все детские ошибки исправили,ну может кроме подсветки, да и то кому как. может кто разборку нашел-поделитесь. для сравнения сфоткал со старым пистолетным CMI-небо и земля.

Позже добавлено автором:
да еще сборка Малазийская,помню когда телевидеоаппаратуру покупал, искал именно ихнюю сборку.

Оффлайн babakaika

• Больше 20 сообщений
  • **
Re: новинка bosch GO 2
« Ответ #1 : Февраля 25, 2020, 09:52:35 pm »
решился все таки чуть чуть проникнуть внутрь,только где более доступно-всего 2 винтика 7звездочка,а спереди боязно,может найду в инете кого нибудь,кто рискнул.хотя б схему-скелет,может кому повстречалось-буду благодарен.

Оффлайн olki

• Больше 100 сообщений
« Ответ #2 : Февраля 26, 2020, 08:52:37 am »
премного благодарен за открытие темы о GO 2

начал немного обзоров о GO 2

на данный момент три сделал
на остальное пока времени не хватает к сожалению...

Bosch GO 2 - комплектация 06019H2100

Bosch GO 2, Ч 1 комплектация и внешний обзор 06019H2100

Bosch GO 2, Ч 2: удобство и эргономика 06019H2100

Bosch GO 2, Ч 3: визуальное сравнение с Bosch GO

В России на данный момент продаётся комплектация 06019H2100 - комплект соло с двумя битами и проводом для зарядки
Существуют комплектации 06019H2150 - скорее всего комплектация как в России
06019H2180 - скорее всего комплектация как в России
06019H2181 - комплект KIT с набором бит

06019H21L1 - для Японии видимо более глубокий битхолдер, так-как хвостовики 1/4”HEX там более длинные

ТТХ
- GO и GO 2, одинаковые
2.5/5/-Nm
0 – 360 rpm

Размер GO 182х38 мм

Размер GO 2 190х40 мм

вчера по просьбе одного форумчанина
попробовал на первой позиции трещётки
остановить вращение шпинделя, зажать пальцами - не получилось ни при захвате шпинделя, ни при захвате 50 мм биты
это не совсем гуд - так как на позиции 1 должна осуществляться нормальная затяжка винтов М3

Оффлайн babakaika

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #3 : Февраля 26, 2020, 08:21:06 pm »
без биты,согласен, не удержать,но с битой удерживается. спец. загнал саморез 3.5*25. до конца получилось только на 2ке.

Позже добавлено автором:
и у него видимо срабатывает злектроника при нехватке мощи.он сначала отключается,а когда повторяешь нажание срабатывает трещетка.

Позже добавлено автором:
и как же всетаки разбирается передняя часть-нигде ничего нет,просто подсветка проситься.

Оффлайн thikone

• увлекающийся
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Вена, Австрия
  • Андрей Харитонкин
« Ответ #4 : Февраля 27, 2020, 08:41:30 pm »
Интересная отвертка... Но, недавно попалась на глаза вот такая - Makita TD022. Это ударная отвертка (винтоверт?), с трещеткой для тангенциального удара. По размерам маленькая, а по закручиванию дает 25 Нм. Никто не сталкивался, для чего удобная, и как она в сравнении с GO 2?

Оффлайн babakaika

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #5 : Февраля 28, 2020, 12:14:34 am »
зачем для отвертки удар?с go2 сравнения нет ,конечно.тут всего 5H\м расчитан для мелких работ,но если на максимуме, то и 90е саморезы загонит.кстати нашел таки скелет,но там не разобрать мелочей.

Оффлайн thikone

• увлекающийся
  • Больше 250 сообщений
  • Андрей Харитонкин
« Ответ #6 : Февраля 28, 2020, 03:09:50 pm »
зачем для отвертки удар?с go2 сравнения нет ,конечно.тут всего 5H\м расчитан для мелких работ,но если на максимуме, то и 90е саморезы загонит.кстати нашел таки скелет,но там не разобрать мелочей.
У ударной еще и холостные обороты выше - 2400 об в мин., можно что-то сверлить малым диаметром. Это как обычный шуроповерт и импактный или ударный гайко-/винто-верт. В принципе понятно зачем, не понятно что для какой операции окажется удобнее в этом "микро" классе. Два разных зверя.

Оффлайн ВладимирRUS

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Люберцы
« Ответ #7 : Февраля 29, 2020, 11:08:16 am »

Оффлайн babakaika

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #8 : Февраля 29, 2020, 11:37:35 pm »
наконец то увидел все внутренности, спасибо,даже подписался,...а вдруг да повезет и будет у меня 2 go2,хотя говорят третий будет, и так пока всех не удовлетворят-всеравно кому то чего то не нравиться.я в элек-ке не силен, но если к этим контактам на двигателе подключить светодиодик , то при вкл аппарата должно же гореть? или это надо делать через кучу диодов, сопротивлений?

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
  • Из: Красноярск
« Ответ #9 : Марта 01, 2020, 01:03:16 am »
если к этим контактам на двигателе подключить светодиодик , то при вкл аппарата должно же гореть?
на кнопку подключать надо, так правильней будет. по схеме подключения наберите запрос "как запитать светодиод от аккумулятора 18650", такой информации полно.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Модератор раздела
  • Из: Москва
« Ответ #10 : Марта 01, 2020, 11:58:30 am »
Что ж Бош аккумулятор не сделал сменный? Обязательно было приваривать?

p.s. Вообще прикольно смотреть на все эти вещи. Все по кругу ходит. В 90х годах была похожая отвертка Black & Decker. И ведь нравилась.
Строгий к себе - снисходителен к ближним, а кто снисходителен к себе - строг с ближним. Свт. Антоний Воронежский

Оффлайн fmens

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #11 : Марта 01, 2020, 04:21:47 pm »
решил обзавестись новой игрушкой от бош. :ja_tut:
Очень и очень хорошая отвертка, брали на объект - очень удобная и сил хватает у неё.

Оффлайн babakaika

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #12 : Марта 01, 2020, 09:56:32 pm »
в 90х я преобрел вот такую отвертку riobi ,только еще на кадмиевых акб, но прямых не помню.

Оффлайн olki

• Больше 100 сообщений
« Ответ #13 : Марта 02, 2020, 09:47:38 am »
В 90х годах была похожая отвертка Black & Decker.
у меня была такая
и со сменным пальчиковым аккумулятором
до сих пор где-то лежит, аккумулятор сдох
мои ВИДЕО - 1000olki

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #14 : Марта 02, 2020, 09:55:49 am »
Что ж Бош аккумулятор не сделал сменный? Обязательно было приваривать?
судя по цене отвертки в евро она воспринимается как одноразовая с заменой на новую после смерти аккумулятора, тем более что лет 5 гарантировано отработает аккумулятор, а там уже и GO 3 выйдет, этож ширпотреб его обновляют по сезонам и по моде, посмотрите на историю IXO какой там уже номер у нее. яб скорее волновался что бошевская электроника за это время преподнесет сюрприз.
Подборка самодельных станков и столярных хитростей http://www.yout...om/c/Oldwood314

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн thikone

• увлекающийся
  • Больше 250 сообщений
  • Андрей Харитонкин
« Ответ #15 : Марта 02, 2020, 11:07:49 am »
Вроде бы ремонтопригодная, на видео разбирали, стандартный аккумулятор внутри. Какая разница из чего его выковыривать, из тушки или из отдельной коробочки? Так даже проще, не заклееный корпус.

Оффлайн babakaika

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #16 : Марта 02, 2020, 06:38:03 pm »
но он что то редуктор побоялся разобрать, ведь самое главное там. с другой стороны не думаю ,что шестеренки на пластик могли поменять.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #17 : Марта 02, 2020, 11:34:34 pm »
но он что то редуктор побоялся разобрать, ведь самое главное там. с другой стороны не думаю ,что шестеренки на пластик могли поменять.
думаю при крутящем моменте отвертки пластиковые даже поинтересней будут.

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #18 : Марта 02, 2020, 11:55:43 pm »
У боша всё равно аккум будет больше чем полтушки стоить, никакого смысла в сменных. Одни расходы - отдельный корпус, отдельный разъем.
Любое доброе дело, исполняемое на регулярной основе, в какой-то момент становится твоей неофициальной обязанностью.

Оффлайн babakaika

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #19 : Марта 03, 2020, 08:03:05 pm »
Не думаю, что у таких отверток будет такой объем работ, что б ему сменную акб нужно внедрять, тем более зарядка быстрая, да и акб литиевые. многим спецам вполне хватает одного.

Оффлайн Fortune

• Больше 500 сообщений
« Ответ #20 : Марта 04, 2020, 12:35:53 am »
Не думаю, что у таких отверток будет такой объем работ, что б ему сменную акб нужно внедрять, тем более зарядка быстрая, да и акб литиевые. многим спецам вполне хватает одного.
по памяти (искать не буду ссылку) порядка 2х сотен саморезов 35мм черных в сосну закручивает. этого хватит чтобы небольшие работы по монтажу гипсокартона провести (хотел бы я на это посмотреть), не то что какая то сборка\разборка мелкая чего то.

Оффлайн olki

• Больше 100 сообщений
« Ответ #21 : Марта 26, 2020, 08:51:03 am »
теперь с подсветкой
мои ВИДЕО - 1000olki

woodtools.nov.ru

chipmaker.ru

Assistent

Harvey-rus