Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Во сваял за выходные.  (Прочитано 12485 раз)

Оффлайн tr13

• Больше 100 сообщений
  • Из: SPb
Во сваял за выходные.
« : Января 07, 2009, 02:09:09 am »
Сделал себе столик за основу взял отсюда http://woodtools.nov.ru/books/woodsmith_bsc/woodsmith_bsc_123.htm, к ниму был приспособлен фрезер фирмы STURM  ER1117. После того ка все было собрано опробовал, вообщем работать можно, единственное что не понравилось это то что размеры выставления фрезы очень трудно сделать. И поэтому пришлось сделать лифт для настройки вот что получилось

и вот

после это стало на много проще выставлять размер в высоту. После того как снова это было поробовано. Решил немного модернизовать регулировку вылета фрезы вот что у фрезера было изначально

попробол с ней помудрить но в результате заброковал эту идею.Сделал по другому сей девайс вытащил а на его место поставил шпильку с двумя длинными гайками так же из двух шпилек согнул  две загогулины в виде буквы "Г" их вставил в подошву , сверху на эти шпильки одел планку сделанную из ДСП и уже через нее пропустил шпильку которая делает подъем и опускание фрезера вот вообщем что получилось

вообщем извените если что не так

Alessandro

• Гость
Re: Во сваял за выходные.
« Ответ #1 : Января 07, 2009, 03:44:38 am »
я ещ ёне специалист. мне трудно оценить результат. но видно старание и это похвально. В общем молодец. :)

Оффлайн sij

• Больше 100 сообщений
  • Из: Сколе. Львовская
    • Точок
« Ответ #2 : Января 07, 2009, 03:51:23 am »
Сделал себе столик за основу взял отсюда http://woodtools.nov.ru/books/woodsmith_bsc/woodsmith_bsc_123.htm, к ниму был приспособлен фрезер фирмы STURM  ER1117.

все хорошо, но где же шланг от пылесоса, здоровье беречь нужно в первую очередь, а потом уже работа. :good:
« Последнее редактирование: Января 07, 2009, 09:39:14 am от sij »
Потрясающая простота является потрясающим препятствием для понимания.

Alessandro

• Гость
« Ответ #3 : Января 07, 2009, 03:59:13 am »
Интересно. а от древесной пыли силикоз быт ьможет?

Оффлайн ruslant

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь Жодино
« Ответ #4 : Января 07, 2009, 05:31:37 am »
Не знаю силикоз ли но у парня которого я покупал свой металлолом, он был и врачи запретили работать с деревом

Оффлайн dim99

• Больше 250 сообщений
  • Из: Новосибирск
« Ответ #5 : Января 07, 2009, 11:27:05 am »
Силикоз — наиболее распространенное и тяжело протекающее профессиональное заболевание легких, обусловленное длительным вдыханием пыли, содержащей свободную двуокись кремния.

Оффлайн tr13

• Больше 100 сообщений
« Ответ #6 : Января 07, 2009, 11:46:54 am »

но где же шланг от пылесоса,

на фото видно с боку отверстие туда и вставляется шланг от пылесоса

Оффлайн daa13

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #7 : Января 07, 2009, 12:47:57 pm »
Прикольная штуковина получилась. Пару вопросов есть.

1. Конструкция столика из какого материала, все ДСП или фотки не четкие?
2. Я с фрезером еще не работал поэтому и задаю такой вопрос - вот такое расположение фрезера удобнее чем под стольное? Или расположение фрезера обуславливается работой которую необходимо выполнить.

Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #8 : Января 07, 2009, 12:52:30 pm »
tr13, имеет ли фрезер STURM  ER1117 пылезащищенные подшипники? В противном случае он при работе в столе быстро выйдет из строя.

Оффлайн tr13

• Больше 100 сообщений
« Ответ #9 : Января 07, 2009, 01:02:15 pm »
1.
Верхняя часть стола - был обрезок от столешницы ДСП ( толщиной 27мм), боковины тоже из обрезков дсп толщиной 16мм, основание обрезок соснового щита толщиной 28мм, боковина на которую крепится пластина с фрезером - фанера толщиной 18 мм. Вообщем что был по рукой из того и собрал. Пластина на которой крепится фрезер - ламинат толщиной 8 мм, правда в будующем собираюсь заменить на металлическую пластину толщиной 3 -4 мм.
2. Для меня так удобнее делать паз ишип

Оффлайн tr13

• Больше 100 сообщений
« Ответ #10 : Января 07, 2009, 01:05:59 pm »
1.
Верхняя часть стола - был обрезок от столешницы ДСП ( толщиной 27мм), боковины тоже из обрезков дсп толщиной 16мм, основание обрезок соснового щита толщиной 28мм, боковина на которую крепится пластина с фрезером - фанера толщиной 18 мм. Вообщем что был по рукой из того и собрал. Пластина на которой крепится фрезер - ламинат толщиной 8 мм, правда в будующем собираюсь заменить на металлическую пластину толщиной 3 -4 мм.
2. Для меня так удобнее делать паз ишип
tr13, имеет ли фрезер STURM  ER1117 пылезащищенные подшипники? В противном случае он при работе в столе быстро выйдет из строя.
тот подшибник который находится у щеток исполнен в пылезащитном исполнении, ну а тот который радом с фрезой невидел так как этот узел не разбирал, Да и потом при работе обдув происходит снизу вверх то есть в сторону фрезы.
Что нахимичел, получилось два топика подряд. Испралюсь
« Последнее редактирование: Января 07, 2009, 01:08:08 pm от tr13 »

Оффлайн daa13

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина, Днепропетровск
« Ответ #11 : Января 07, 2009, 01:11:07 pm »
Т.е. если я правильно понял расположение фрезера может быть и горизонтальным и вертикальным. Все зависит от видов работ, привычек мастера и прочих факторов о которых я пока не знаю.
Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе.

Оффлайн tr13

• Больше 100 сообщений
« Ответ #12 : Января 07, 2009, 01:31:08 pm »
Вообщем-то да

Оффлайн Mazai

• Дилетант широкого профиля
  • Модератор раздела
  • Из: Лиски
  • Трудоголизм неизлечим! ...но я лентяй
« Ответ #13 : Июля 03, 2009, 12:40:45 am »
имеет ли фрезер STURM  ER1117 пылезащищенные подшипники? В противном случае он при работе в столе быстро выйдет из строя.
Подшипники там пылезащищенные, только выйти из строя это все равно не помешает -НЕ АНТИРЕКЛАМА-. Таких точно (только с другой наклейкой - крафтмэн, диолд, BORT и т. д.) - пруд пруди. Сам имел неосторожность купить такой же фрезер. Принцип "дешевая рыбка - поганая юшка" полностью оправдался. Люфты запредельные (он конечно поработал много, но не столько, чтобы умереть) :cray:.

2 tr13:
 Вот у меня в связи с этим и возник вопрос - в Вашем фрезере все то же, или просто мне не повезло? Не будет ли уходить вал в сторону от приложенной нагрузки? Только не подумайте, что я браковать пытаюсь! Очень хорошая конструкция :good:. И время было проведено с пользой, что весьма ценно и уважения заслуживает вдвойне :clapping:.
И еще один вопрос - прошло полгода. Каков итог использования Вашей конструкции? Не усовершенствовали в последствии :look:?
Ленивые люди делают всё быстро, чтобы побыстрее отделаться.... и делают всё качественно, чтобы не пришлось переделывать.

Канал HeARTwood  http://www.youtube.com/channel/UC8gbUkfhMi1Got0rMD2s7TA

Оффлайн tr13

• Больше 100 сообщений
« Ответ #14 : Марта 26, 2010, 09:13:36 pm »
от у меня в связи с этим и возник вопрос - в Вашем фрезере все то же, или просто мне не повезло? Не будет ли уходить вал в сторону от приложенной нагрузки? Только не подумайте, что я браковать пытаюсь! Очень хорошая конструкция good. И время было проведено с пользой, что весьма ценно и уважения заслуживает вдвойне clapping.
И еще один вопрос - прошло полгода. Каков итог использования Вашей конструкции? Не усовершенствовали в последствии look?

Извените что долго не отвечал.
1.За время пользования уже дважды поменял передний подшипник. сейчас поставил третий.
2. переделал лифт
вот как стало

3. заменил пластину на которой крепится фрезер, использовал стальную толщиной 5мм.

после замены на стальную пластину уже не нужно дополнительно прижимать вверху пластину
4. Эту деталь

вернул на место и вот что получилось

,
стало на много легче выставлять глубину фрезерования
5.Укоротил стойки на 10мм
6. Так как он у меня в  столе будет стоять постоянно, хочу снять ручки и перенести выключатель в другое место. В процессе эксплуатации выявился один недостаток фреза не параллельна столу. Пришлось химичить, заместо барашков которые зажимали направляющие для упора вкрутил болты на фото их видно

и при помощи их делаю что бы фреза была параллельна столу
« Последнее редактирование: Марта 26, 2010, 09:15:11 pm от tr13 »