Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Помогите с бензопилой Энергомаш ПТ-99376  (Прочитано 29774 раз)

Оффлайн макар

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Краснодар
Re: Помогите с бензопилой Энергомаш ПТ-99376
« Ответ #25 : Февраля 05, 2009, 07:44:09 pm »
Задевать может из-за перекоса маховика на конусе ,еще попробуйте катушку зажигания немного отодвинуть от маховика(зазор там не большой можно сделать но немного можно. В некоторых моделях пил существует такая проблема(сильно большая компресия) и при пуске стартером идет перекос. Для облегчения установки зазоров выкрутите свечу.

Оффлайн }{O}{OJI

• Новичок
  • *
  • Из: Рудный
« Ответ #26 : Февраля 05, 2009, 09:38:40 pm »
катушку отодвинуть пробовал, задевает буквально 1-1,5 мм, но попыткой сдвига бабины добиться свободного скольжения, хотябы, не могу (
люшта у вала практически нет
говорят бывает разбивает подшипник, возможно ли такое?

Оффлайн макар

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #27 : Февраля 05, 2009, 09:46:36 pm »
Если разбивает подшипник то двигая за маховик виден люфт коленвала,проверить конечно необходимо, хотя мало вероятно.
На двигателях от бензотримеров были случаи сгинались коленваля в нижней шейки. Проверьте не люфтит сам коленвал- открутите свечу,снимите маховик и проворачивая коленвал посмотрине на вал  нет люфта, если есть люфт то возможен и подшипник или.....(коленвал согнут), но было за 6 лет практики один раз и то из за клина поршня на больших оборотах.

Оффлайн макар

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Февраля 05, 2009, 09:54:30 pm »
Да еще необходимо проверить люфт коленвала со стороны цепи может противоположный подшипник приказал долго жить??

Оффлайн avsheff

• Больше 100 сообщений
  • Из: гАбакан
« Ответ #29 : Февраля 06, 2009, 04:23:55 am »

Да еще необходимо проверить люфт коленвала со стороны цепи может противоположный подшипник приказал долго жить??
А заодно приказал долго жить сальник, получается подсос воздуха в камеру и как следствие -не заводится.

Оффлайн макар

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #30 : Февраля 06, 2009, 12:20:16 pm »
Ну все  желаю успехов,после такой разборки можно занятся ремонтом бензотехники.........

Оффлайн nbotsman

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г. Киев
« Ответ #31 : Ноября 23, 2013, 04:42:04 pm »
Бензопилочкой Энергомаш 9937Б полностью доволен, на свои деньги полностью отработала и продолжает уверенно трудиться, принося удовольствие от работы. Если оригинал, а это изготовление на фабрике, где исполняют заказы для Европейской компании GGP, то сделана качественно, присутствует лёгкий пуск, заводится, что называется с пол оборота, пилит хорошо. Двигатель работает устойчиво, карбюратор с фабрики отрегулирован чётко. В меру мощная, лёгкая,  тянет рез на всю шину, воздушный фильтр качественный нейлоновый, можно сказать вечный. Работать по хозяйству, самое ТО! Заправляю смесью бензина и масла 40:1 это на 1 литр бензина 25 грамм качественного Т2 масла, в данном случае у меня масло синтетическое Oleo-Mac Prosint 2T, советовал бы им пользоваться, не дымит, хорошо смазывает ЦПГ.
« Возиться с машинами намного проще, чем управлять людьми, достаточно действовать логично, чтобы добиться успеха. С людьми так не получается. Машины, к счастью, лишены темперамента, эмоций и характера. »

Оффлайн Алексей Лазарев 69

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Тверская обл
« Ответ #32 : Ноября 23, 2013, 04:58:11 pm »
Бензопилочкой Энергомаш 9937Б полностью доволен, на свои деньги полностью отработала и продолжает уверенно трудиться, принося удовольствие от работы. Если оригинал, а это изготовление на фабрике, где исполняют заказы для Европейской компании GGP, то сделана качественно, присутствует лёгкий пуск, заводится, что называется с пол оборота, пилит хорошо. Двигатель работает устойчиво, карбюратор с фабрики отрегулирован чётко. В меру мощная, лёгкая,  тянет рез на всю шину, воздушный фильтр качественный нейлоновый, можно сказать вечный. Работать по хозяйству, самое ТО! Заправляю смесью бензина и масла 40:1 это на 1 литр бензина 25 грамм качественного Т2 масла, в данном случае у меня масло синтетическое Oleo-Mac Prosint 2T, советовал бы им пользоваться, не дымит, хорошо смазывает ЦПГ.

Если это не реклама то пила в коробке и ни разу не доставали .
Надо стараться делать хорошо , плохо само получается .

Оффлайн nbotsman

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #33 : Ноября 23, 2013, 06:46:59 pm »

Если это не реклама то пила в коробке и ни разу не доставали .
[/quote]

Уважаемый Алексей, почему такой пессимистический вопрос?
Как то не желаю рекламировать, но посоветовал бы, потому как не дорогая китайская  пилочка, сам лично ей работаю не первый год( параллельно есть Хускварна и Альпина) и перепилил не один куб дров, не ожидал что за такие деньги можно купить нормальный бензоинструмент. Главное разбираться в том что приобрёл, уметь работать, настраивать, обслуживать и бензопила  прослужит не один год.
« Возиться с машинами намного проще, чем управлять людьми, достаточно действовать логично, чтобы добиться успеха. С людьми так не получается. Машины, к счастью, лишены темперамента, эмоций и характера. »

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #34 : Ноября 23, 2013, 10:31:38 pm »
Уважаемый Алексей, почему такой пессимистический вопрос?

Это не вопрос а утверждение . Много моих знакомых купили такие недорогие , китайские пилы и чуть позже купили нормальную пилу , чуть дороже . Спорить не буду . Надеюсь Вам просто повезло .

Оффлайн nbotsman

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #35 : Ноября 24, 2013, 12:36:40 am »

Это не вопрос а утверждение . Много моих знакомых купили такие недорогие , китайские пилы и чуть позже купили нормальную пилу , чуть дороже . Спорить не буду . Надеюсь Вам просто повезло .

Что вам сказать?...
Я не буду ничего утверждать, но скажу одно: Энергомаш серии 3800 имеет право на жизнь, потому как моторчик сделан правильно, много бензопил этого класса сделаны именно так, по лицензии, это Чемпион142, Альпина А-3700, Интерскол ПЦБ-14, Zenoah G3800AVS16, Expert 3800, PATRIOT 4016, HYUNDAI X-360,  Al-Ko BKS 40/40 II, Patriot 3816, Partner P350S и т.д.
Живой пример- у меня две бензопилочки Энергомаш ПТ-99376 и 9937Б работают просто прекрасно, в 99376 только правильно настроил карбюратор, а в 9937Б вообще всё идеально с самого времени покупки, даже есть опция лёгкий старт, заводится чуть потянув шморгалку, ни одна бензопила не заводилась как эта, даже в холодной пиле в весенне-летне-осеннее время  не  нужно вытаскивать подсос, только несколько раз нажав на праймер и с первого раза заводится, на карбюраторе указан серийный номер. Ещё есть в хозяйстве Хускварна137, сборки США, и Альпина А-4000. Все пилы работают идеально. Использую Бензин только А92 (беру на азс SHELL) и масло Oleo-Mac Prosint 2Т смешиваю 40:1.
Хорошо отлаженная бензопила китайского производства оправдает свои деньги, если её конечно брать только для себя и не для проф. использования.
Вот и всё.
« Последнее редактирование: Ноября 24, 2013, 06:56:20 pm от nbotsman »

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #36 : Ноября 24, 2013, 01:18:28 am »
Что вам сказать?...

Не надо мне ничего говорить . Я занимаюсь их ремонтом , в свободное время . Изучил досконально . Если Ваши Энергомаши работают то я только рад за Вас .  Просто хочу сказать что эти пилы я не посоветую .

Оффлайн nbotsman

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #37 : Ноября 24, 2013, 01:36:32 am »
Что вам сказать?...

Не надо мне ничего говорить . Я занимаюсь их ремонтом , в свободное время . Изучил досконально . Если Ваши Энергомаши работают то я только рад за Вас .  Просто хочу сказать что эти пилы я не посоветую .

Да как хотите! Не советуйте!!!
Только я знаю точно, что ими можно работать и с удовольствием,  а ещё цена их приемлема для любого пользователя.
Многие работают такими бензопилами и не распыляются на форумах.
Пожалуй это я и хотел сказать. ;)

« Последнее редактирование: Ноября 24, 2013, 01:46:20 am от nbotsman »

Оффлайн VVO

• Больше 100 сообщений
« Ответ #38 : Ноября 25, 2013, 03:55:35 pm »
Странное расположение маслозаливной пробки  :o

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #39 : Ноября 25, 2013, 05:17:27 pm »
Странное расположение маслозаливной пробки 

В темноте , или с не важным зрением , можно и начудить .

Оффлайн Сергей_П

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #40 : Ноября 25, 2013, 06:17:04 pm »
У меня "ЭХА",  бывают примерно такие же проблемы. Лечил так. В бензобаке есть такой, вроде как войлочный, фильтр. После него бензин в карбюратор поднимается капиллярно. При запуске бензин загоняется в карбюратор стартером, пила заводится, а, дальше, бензин идти нормально не хочет. Надо войлок снять, перемыть в чистом бензине (из баллончика для зажигалок), хорошенько продуть (я делал при помощи компрессора, продувочным пистолетом), поставить на место. Попробовать завести. Мне помогает.
Говорят, фирменное масло для двухтактных смесей (зеленка) такая "мара", что-то в ней там окисляется + наш бензин. Поэтому, смесь надо готовить непосредственно перед использованием, стараться выработать всю, если нет остатки сливать, фильтр по возможности перемывать.
В механику лучше не лезть, там ломаться не чему.

Оффлайн nbotsman

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #41 : Ноября 25, 2013, 09:00:55 pm »
Странное расположение маслозаливной пробки 

В темноте , или с не важным зрением , можно и начудить .

В темноте пилить нельзя!!! А если перепутать будучи совершенно слепым, так людям с очень плохим зрением, категорически запрещено работать режущим инструментом.
Нужно быть всегда внимательным, по отношению к технике. Не внимательные по*****ты умудряются перепутать баки бензина и масла в любой конструкции,  сосредоточенные люди, выполняют всё правильно!
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 09:07:59 pm от nbotsman »

Оффлайн чебурек

• Больше 500 сообщений
« Ответ #42 : Ноября 25, 2013, 09:54:44 pm »
сосредоточенные люди такое г - но непокупают и даже в руки не берут, если у вас такое чудо есть зачем нужна хускварна и остальные,обновите весь парк

Оффлайн nbotsman

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #43 : Ноября 25, 2013, 11:05:00 pm »
сосредоточенные люди такое г - но непокупают и даже в руки не берут, если у вас такое чудо есть зачем нужна хускварна и остальные,обновите весь парк
Нужно уважать выбор каждого. !!!
Да! Чудной человек, видно очень молод, решает что кому брать и как.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2013, 11:26:53 pm от nbotsman »

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #44 : Ноября 25, 2013, 11:46:59 pm »
Чудной человек, видно очень молод, решает что кому брать и как.

Если это мне адресовано то у меня к Вам один вопрос . Сколько Вы работаете бензопилой ? Уверен что не очень , на даче или в своем доме . Лично я очень много . В хозяйстве три пилы , Хускварны 135 и 375 . Из металлолома реанимировал Штиля 180 . Зимой срубы , летом дрова людям пилю , в этом сезоне с помощником 1270 кубометров раскряжевали .

Решать что кому брать для работы я просто не имею права . Глупость какая-то . Пилите хоть Дружбой .

Оффлайн nbotsman

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #45 : Ноября 26, 2013, 12:30:30 am »
 Алексей Лазарев 69
Это адресовано не вам!

Бензопилой работаю лет 10, в основном у тёщи в селе, у мамы в селе по строительству и при заготовке дров, так же ремонтирую бензопилы, как любитель. Люблю поковыряться, в технике. Знакомые обращаются, все остаются очень довольны.
После ремонта и наладки отзываются что из нового пила так не работала. Так что очевидно не плохо получается. :)
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2013, 12:33:23 am от nbotsman »

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #46 : Ноября 26, 2013, 12:47:28 am »
По поводу масла . Олео-Мак вполне неплохо служит . Если есть возможность попробуйте Штиль , синтетика , для пробы 100 граммовый пузырек можно . Разницу заметите сразу .

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн nbotsman

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #47 : Ноября 26, 2013, 01:05:22 am »
По поводу масла . Олео-Мак вполне неплохо служит . Если есть возможность попробуйте Штиль , синтетика , для пробы 100 граммовый пузырек можно . Разницу заметите сразу .

Спасибо, Алексей!!! Пока использую Oleo-Mac Prosint 2T, брал  на работе 2Т Масло Stihl HP,  2Т Husqvarna HP , честно никакой разницы, хорошие масла, то есть этим маслам доверяю. :i-m_so_happy:

• просто Лёха
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #48 : Ноября 26, 2013, 01:14:34 am »
Stihl HP

Если красное то это минералка . Синтетика сине-зеленого цвета . На пузырьке указано что оно полностью синтетическое . А так у штиля HP -минералка , HP Super - полусинтетика , HP Ultra - синтетика .

Оффлайн nbotsman

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #49 : Ноября 26, 2013, 01:19:35 am »
Stihl HP

Если красное то это минералка . Синтетика сине-зеленого цвета . На пузырьке указано что оно полностью синтетическое . А так у штиля HP -минералка , HP Super - полусинтетика , HP Ultra - синтетика .

Огромное спасибо, за информацию!!! :pivo:

Мало STIHL HP Ultra для двухтактных двигателей
Полностю синтетическое масло с повышенными смазывающими свойствами. Чрезвычайно чистое сгорание.
Подходит для длительного использования в высокомощных двигателях.
Рекомендуется для использования в двигателях STIHL 4-MIX.
Спецификации и допуски: JASO-FВ, ISO-L-EGВ.
Соотношение для топливно-смазочной смеси 1:50.

Срок пригодности - 4 года с даты изготовления, при условии хранения в закрытой таре.
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2013, 01:27:06 am от nbotsman »