Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Совместимость деталей, частей, оснастки электроинструмента разных фирм.  (Прочитано 145452 раз)

Оффлайн shikin

• Новичок
  • *
  • Из: Россия, Чебоксары
Я вообще отворачиваю гайку.и на валу остается цанга на 12 в ней промежуточная втулка с внутренним отв.на 8 и фреза.И все это заклинивает до такой степени что приходится стучать по фрезе что бы это все сдвинуть.

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk

Я вообще отворачиваю гайку.и на валу остается цанга на 12 в ней промежуточная втулка с внутренним отв.на 8 и фреза.И все это заклинивает до такой степени что приходится стучать по фрезе что бы это все сдвинуть.
У меня такое было, правда на станке "Корвет81". Просто когда я только купил для перестраховки зажимал цангу насколько позволяло здоровье. Попробуйте не так сильно затягивать гайку.

Оффлайн shikin

• Новичок
  • *
  • Из: Россия, Чебоксары
Может Вы и правы.Сегодня попробую.По натуре я перестраховщик.Да и опыта работы с фрезером не так много.

Оффлайн ROS.DPD

• Больше 250 сообщений
  • Из: МСК
У меня такое было, правда на станке "Корвет81". Просто когда я только купил для перестраховки зажимал цангу насколько позволяло здоровье. Попробуйте не так сильно затягивать гайку.
а у меня однажды так фреза вылетела..   :sinjak: после того я зажимаю цангу что есть силы... и вот блин.. недавно опять вылезла во время работы прям на стол.. благо что никуда не улетела.. все живы..  :grabli:

Оффлайн НиколайКо

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Самара
Соединительная планка для шин Bosch (стоит 300 руб.) идеально подошла к шине Elmos (старый вариант DeWalt), соответственно подойдет к новой шине DeWalt.

Оффлайн Frontman

• Александр
  • Больше 250 сообщений
  • Из: СПб
И я пять копеек внесу))
Не секрет, что пылесосы DeWALT D27900 и D27901(27902) удивительно похожи на пылесосы Karcher NT27/1 и NT361  ;D, поэтому имеют абсолютно подходящую друг к другу оснастку, мешки и фильтры  ;)
Присоединяйтесь к нам - http://vk.com/dewaltians

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Slavv

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
Подобный вопрос уже озвучивался в теме, однако ответа по существу не прозвучало, потому осмелюсь повторить. Имеются фрезер Bosch GMF1400CE и шина FESTOOL FS 1400, хотелось бы их "подружить". Поможет ли покупка бошевского фрезерного циркуля и переходника направляющей шины? Правильный вопрос, вероятно, звучит так: совместимы ли бошевские циркулярки с фестуловскими шинами? Буду очень признателен, за избавление от лишних потрат и необходимости бегать по магазинам с шиной под мышкой.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
Подобный вопрос уже озвучивался в теме, однако ответа по существу не прозвучало, потому осмелюсь повторить. Имеются фрезер Bosch GMF1400CE и шина FESTOOL FS 1400, хотелось бы их "подружить". Поможет ли покупка бошевского фрезерного циркуля и переходника направляющей шины? Правильный вопрос, вероятно, звучит так: совместимы ли бошевские циркулярки с фестуловскими шинами? Буду очень признателен, за избавление от лишних потрат и необходимости бегать по магазинам с шиной под мышкой.

Мне кажется, что нужно подходить с другой стороны и выяснять совместимость Боша 1400 с фестуловским фрезерным адаптером фестуловской шины.

Оффлайн Slavv

• Больше 250 сообщений
речь об FS-OF 2000 либо FS-OF 1400 ?
Наверное, это решение, если они рассчитаны под штанги Ф10 мм, вот только без циркуля  :(

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
вот только без циркуля

Всегда приходится чем-то.... жертвовать.
Если нужен циркуль - на Форуме это обсуждалось.

Оффлайн bubble

• Больше 100 сообщений
  • Из: Якутия

Имею такой же комплект и в добавок бошевский адаптер. Так вот, он на фестуловскую шину не встает, т.к паз на адаптере несколько уже рельса на шине. Буквально совсем на немного, что обидно...(  но вот зато бошевская шина практически прекрасно садится кронштейн  от стола MFT, чем я с успехом и пользуюсь)

Оффлайн SerSergei

• Больше 20 сообщений
  • **
У меня Бошеский фрезер катаеся по фестуловской шине через фестуловский адаптер для 2000 фестуловского фрезера кат. номер 487010 только штанги надо докупить 10 мм диамером

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Slavv

• Больше 250 сообщений
bubble и SerSergei спасибо за исчерпывающие ответы. снова Фестул победил  ;D

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
У меня Бошеский фрезер катаеся по фестуловской шине через фестуловский адаптер для 2000 фестуловского фрезера кат. номер 487010 только штанги надо докупить 10 мм диамером
Замерьте пожалуйста расстояние между центрами штанг, когда они вставлены во фрезер. Может и мой девалт встанет на фестуловскую шину, через фестуловский адаптер для 2000ка.
Помогу с покупкой и доставкой из Германии!

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
Ребята помогите, мож кто знает или может подобрать.
надо на фрезер Blak&decker XTV1500E вместо полдюймовой цанги (12,7) поставить на 12 мм. Т.к. 12,7 в наших районах днем с огнем...
Спасибо.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Ребята помогите, мож кто знает или может подобрать.
надо на фрезер Blak&decker XTV1500E вместо полдюймовой цанги (12,7) поставить на 12 мм. Т.к. 12,7 в наших районах днем с огнем...
Спасибо.
  Гайка у обеих цанг должна быть одна, у меня в фестуловскую гайку на 12 садится фреудовская цанга на12,7

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
надо на фрезер Blak&decker XTV1500E вместо полдюймовой цанги (12,7) поставить на 12 мм.

Фото цанги надо.

Оффлайн Bogdan

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина, биля Киева сижу
  • "И разошлись, как в море корабли…".
когда-то выставлял с размерами на форуме, но где не вспомню, нодо будет заново сделать.

Оффлайн Frontman

• Александр
  • Больше 250 сообщений
  • Из: СПб
Сегодня привез заказчику цангу 8мм DE6952 от фрезеров DW621(14, 15), для фрезера Makita RP1110C, встала идеально. С человека в сервисе на заказ просили за макитовскую цангу больше тыщи, деволтовская значительно дешевле. Соответственно 6 и 6,35мм для DW621(14, 15) без проблем встанет на 1110
Присоединяйтесь к нам - http://vk.com/dewaltians

Оффлайн Oliver

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Орёл
Luzga
Привет всем!
Недавно приобрел себе Бошевский GMF1400CE без упора (итак последний забрал с витрины, перед наценкой), может ктото подскажет совместимые
боковые упоры для него, помимо родного конечно? Еще в ближайшем времени возможно приобретение Фестуловской TS 55 с шиной (если успею до ожидаемого повышения). Вопрос, возможно ли совместить GMF1400CE с Фестуловской шиной?

MADg400DnoMAX
Здесь - два момента:
1. Померяйте расстояние между отверстиями в подошве и их диаметр.
Есть стандартные (кажется 68 мм/ 8мм и 100 мм/ 10 мм).

sirota0:
Замерьте пожалуйста расстояние между центрами штанг, когда они вставлены во фрезер. Может и мой девалт встанет на фестуловскую шину, через фестуловский адаптер для 2000ка.

Межосевое 100:

Диаметр направляющей 9,5 мм. если мой старичек штанген не врет...

go
Небольшая шутка. К Бошевскому упору для фрезера отлично подходят валы от принтера EPSON то-ли 1150 то-ли 1170. После этого упор по штангам начинает ходить ровно и очень плавно. Эти Валы не только каленые и полированные, но еще и более длинные

Хорошая идея!
Штатные направляющие нифига не гладкие (видно на фото).

Оффлайн sirota0

• Германия.
  • Больше 500 сообщений
Помогу с покупкой и доставкой из Германии!

Оффлайн Vlad88

• Новичок
  • *
  • Из: KZ
Для Макиты подходит цанга 12,7 от Боша
А гайка? Макита какая-3612?

Оффлайн Info

• Больше 50 сообщений
  • **
День добрый!
Купил недавно IskraERO KZ51, купил старую направляющую от ДеВолт.
По форме опоры Искры, Элмос и ДеВолт 351 очень похожи. У ДВ есть приливы для установки адаптеров к шине.
Если есть информация о совместимости опор, поделитесь! :)
Если кто имеет ДВ351, или знает где достать чертеж с размерами опоры, буду признателен.

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
Если есть информация о совместимости опор, поделитесь!

Какие именно опоры Вы имеете в виду?

У Вас уже есть все необходимые данные - ширина гребня шины и подошва купленной пилы.
Единственное, придётся предусмотреть эксцентрик на одной из "цеплялок на шину".

Оффлайн Info

• Больше 50 сообщений
  • **
НЕ совсем понял по поводу эксцентрика.
Опора, деталь на которой все крепится, она же основание.
При шине шли пластиковые переходники к ДВ351, у искры на опоре приливов для них нет, пока не смог придумать как их приспособить. Литье опоры достаточно тонкое, да и корпус двигателя с рукояткой буквально лежит на опоре. Потому и пришла, может и не верная мысль, прикупить опору (основание) от ДеВолт и перенести туда Искру. :) Направляющая для шины от Бош, судя по фото, может не подойти по размерам, да и гребень там 15 против 17 мм от ДеВолт.