Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Отликбезьте меня по шпону и фанеровки мдф  (Прочитано 10450 раз)

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
Re: Отликбезьте меня по шпону и фанеровки мдф
« Ответ #25 : Февраля 08, 2009, 07:39:31 pm »
Он даёт тот же эффект, а шеллак тот же, но более выраженный. Я говорил не о лаке, а о цвете шпона.
Люблю когда красиво

Оффлайн tak

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #26 : Февраля 08, 2009, 07:44:10 pm »
   То berest
  Дальше в тексте написано "примерный цвет". Человек шпон первый раз в жизни увидел, а вы его грузите, что  лаки оказывается тоже цвет имеют.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #27 : Февраля 08, 2009, 07:50:19 pm »
Я подумал, что надо знать все нюансы, чтобы купив пачку не получить проблем. Может кому это и неважные мелочи, а у меня, к примеру, это ежедневная головоломка. Правда есть ещё и общая тонировка, и это тоже надо иметь ввиду.
Люблю когда красиво

Оффлайн ilart

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #28 : Февраля 08, 2009, 08:30:02 pm »
В работе всегда предварительно изготавливают образцы. Вам что мешает это сделать?
Бюджет. Еще раз повторяю, я делаю мебель для себя, не по заказу и не на продажу. И сам фанеровать не собираюсь, для меня достаточно просто заказать в конторе, которая занимается изготовлением мебельных деталей. Но как оказалось не в каждой такой конторе есть образцы шпона под лаком, не говоря уже о приличном ассортименте.
Дальше в тексте написано "примерный цвет". Человек шпон первый раз в жизни увидел, а вы его грузите, что  лаки оказывается тоже цвет имеют.
Неправда, не первый :) То, что под разным лаком разный цвет это я в курсе.

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #29 : Февраля 08, 2009, 08:38:11 pm »
Для себя (подчёркиваю, для себя) сделал вывод: если хочешь, чтобы всё было как ты себе это представляешь - делай сам. Если заказываешь другому человеку - по твоему не будет. Будет лучше или хуже, но не по твоему, и с этим надо мириться, хотя можно и нужно обговаривать все детали и тонкости
Люблю когда красиво

Оффлайн Александр Силаев

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Калуга
  • Дубового всем здоровья !!! www.shponer.ru
« Ответ #30 : Февраля 08, 2009, 08:52:08 pm »
Касательно структуря (лакировки, тонировки) полностью согласен. В недавнем прошлом, производя неплохие шпонированные двери было большой проблемой выполнять заказы клиентов если он дозаказывал дверь (арку, добор...) через месяц или 2 после получения заказа. Гемор полный. Попасть в текстуру и тон -большая редкость. Как правило подбирали шпон на весь заказ сразу. Что-же касается шпона какой-либо породы (или тонировки под нее) только диву даюсь. В салоне себели стоит стенка к надписью ШПОН ОЛЬХИ. Однако это шпон бука (для непросвященных они очень похожи). Я тоже по просьбе клиентов тонировал шпон дуба под ТИК или ОРЕХ. А вот попробуйте затонировать шпон СРЕДНЕЕВРОПЕЙСКОГО ЯСЕНЯ в эти породы - ничего не получится (не та структура). А вообще все эти тонировки - на любителя. Чтобы както выделиться , дома поставил двери и арку фанированные шпоном ФРАКЕ. Жена называет его "полотым поросенком". А мне нравится.

Оффлайн ilart

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #31 : Февраля 08, 2009, 08:53:36 pm »
Для себя (подчёркиваю, для себя) сделал вывод: если хочешь, чтобы всё было как ты себе это представляешь - делай сам. Если заказываешь другому человеку - по твоему не будет. Будет лучше или хуже, но не по твоему, и с этим надо мириться, хотя можно и нужно обговаривать все детали и тонкости
Четырьмя конечностями за. Но к сожалению всегда приходится искать компромиссные решения между время-деньги-желания

Оффлайн ilart

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #32 : Февраля 08, 2009, 08:58:39 pm »
фанированные шпоном ФРАКЕ.
На картинках в инете он выглядит как светловатый тик, может немного рыжее-розовее. Почему полосатый то?
Очень нравится шпон платана и лайсвуда. Сплю и вижу куда-нибудь его присобачить :)

Оффлайн berest

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #33 : Февраля 08, 2009, 09:05:50 pm »
дома поставил двери и арку фанированные шпоном ФРАКЕ

Не знаю такого. У меня есть Фрамир и я тоже себе дверь такую делал http://forum.wo...hp?topic=5124.0
Лайсвуд мне тоже нравится, но он очень рыхлый и сосудистый, хотя один раз использовал его даже для столешницы. Лака ушло - немерянно
Люблю когда красиво