Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Гаражные ворота  (Прочитано 26795 раз)

Оффлайн Vrolan

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Волноваха
Re: Гаражные ворота
« Ответ #25 : Мая 18, 2009, 09:27:32 pm »
Кстати это у тебя секционные ворота? Хотелось бы увидеть фото крупным планом и если можно детальней всех узлов. Уж очень качественно сфотографировано!

Оффлайн Vrolan

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #26 : Мая 18, 2009, 09:31:07 pm »
если оставите электронку, могу скинуть инструкцию по монтажу секционных ворот Дорхан, может чего подсмотрите полезного.
А можно и мне схемку на fatum69@rambler.ru

Оффлайн Иванок

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронежская обл. Острогожск
« Ответ #27 : Мая 19, 2009, 02:28:50 pm »

себе ставил такие - СОБЕРИ ВОРОТА САМ! рекомендую
Ворота конечно интересные но что-то платить за них ок-20000 руб не охота Хотябы увидеть схему этих ворот, фурнитуру

Оффлайн M-art

• Больше 100 сообщений
« Ответ #28 : Мая 19, 2009, 03:41:27 pm »
Кое-что можно понять по этим картинкам. По крайней мере, мне они помогли. Главное здесь - понять принцип работы такой двери. Потом наложите на свой столярный опыт и - вперед.

Оффлайн Vrolan

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #29 : Мая 20, 2009, 10:41:26 am »
В общем все понятно, осталось уточнить некоторые детали.Например из чего сделать направляющие? Горизонтальные можно из уголка или лучше швелерок. Вертикальные я собираюсь делать из трубы прямоугольного сечения. В широкой стороне хочу болгаркой прорезать паз , чтобы ось роликов проходила свободно, но сами ролики не выскакивали.Думаю такая конструкция направляющих недаст возможность прогнуть или отодвинуть ворота.
Дальше - ролики. На рисунке видно ,что они расположены над секциями. Хотелось бы уточнить растояние от секции до ролика.

Оффлайн Щдуп

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
« Ответ #30 : Мая 20, 2009, 07:05:20 pm »
по рисунку - ворота  один в один -"Дорхан". и пружины и блоки, как в комплекте"Собери сам".
Интересно есть возможность их приобрести отдельно? или изготовить самостоятельно?
Сам с изготовлением не мучился, купил готовый комплект.
http://www.doorhan.ru/
Каждое разумное дело имеет своё завершение, и только ерундой можно заниматься до бесконечности.

Оффлайн M-art

• Больше 100 сообщений
« Ответ #31 : Мая 20, 2009, 09:09:38 pm »

.Например из чего сделать направляющие? Горизонтальные можно из уголка или лучше швелерок. Вертикальные я собираюсь делать из трубы прямоугольного сечения. В широкой стороне хочу болгаркой прорезать паз , чтобы ось роликов проходила свободно, но сами ролики не выскакивали.Думаю такая конструкция направляющих недаст возможность прогнуть или отодвинуть ворота.
Наверное, можно и так. Лично я напрвляющие склеивал из фанеры (клей+шурупы) с формирофанием паза для роликов. Горизонтальный участок усиливал металлическим уголком. К тому же при открываниях-закрываниях металлические направляющие будут шуметь неимоверно, а по фанере - более-менее терпимо. У фирменных ворот ролики, по-моему, прорезиненные. Я в качестве роликов использовал подшипники, 202-е или 203-и, сейчас не помню.

Дальше - ролики. На рисунке видно ,что они расположены над секциями. Хотелось бы уточнить растояние от секции до ролика.
Здесь все зависит от конкретной конструкции и конкретных материалов. Танцевать надо от того, чтобы в закрытом состоянии между воротами и тем, к чему они будут примыкать (у меня уголки по периметру проема) был зазор 3-4 мм, который потом закрывается уплотнителем. Вообще, советую сначала все продумать, сделать чертеж, исходя из имеющихся материалов. Очень важна точная разметка.

Дим

• Гость
« Ответ #32 : Мая 22, 2009, 05:05:52 am »
платить за них ок-20000 руб не охота
на фоне стоимости инструмента от Фестул это даром. стол МФТ/3 стоит 30 000 >:(. попробуйте убедить меня, хоть в личку, что стол стоит этих денег?
1. ворота комплекта собери сам теплые, они собраны из качественных сэндвич панелей толщиной 4 см кажется. Очень продуманный сандвич. толстое крашенное оцинкованное железо, между ним похоже пенополиуретан. стык панелей герметичный и не продувается ветром.
2. Направляющие для колес в форме изогнутого желоба из толстого гнутого оцинкованного профиля.
3. Пружина для каждого размера комплектов своя! ее параметры просчитаны в лаборатории под вес ворот. а не так что тяжелее ворота - потуже накручу пружину.
4. Колесики ворот на подшипниках. в пластиковом обрамлении для меньшего шума и длительного срока службы
5. Гениально простые и одно временно качественные петли ворот одновременно крепления для колесиков.
6. Комплекты собери сам все разные узлы, вы сможете подобрать наиболее подходящие под ваш проем
7. Резиновый уплотнитель по периметру ворот.
« Последнее редактирование: Мая 22, 2009, 03:13:14 pm от Дим »

Оффлайн Vrolan

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #33 : Мая 23, 2009, 11:05:29 am »
 Дим, а ты случайно не агент по продажам ворот!?!  :D
Были бы были деньги, я бы так и сделал, но беда в том ,что осенью взял в долг семнадцать штук убитыми енотами, а через месяц к нам в гости пришел кризис. Так что все заработаное уходит на погашение долга и процентов. Поэтому приходится прикладывать руки и искать халявные материалы!
И вообще если бы каждый мог купить все что захочет, то такие сайты и форумы не будут нужны :pivo:

Дим

• Гость
« Ответ #34 : Мая 23, 2009, 11:18:09 am »
я не агент doorhan,но не отказался бы если бы была такая возможность. пока я Шаровик-затейник   :man_in_love: ;D
И вообще если бы каждый мог купить все что захочет, то такие сайты и форумы не будут нужны

не согласен. на рынке много предложений и проблему выбора, некачественных товаров и барыг продавцов вы вообще игнорировали этим сообщением. насколько я знаю комплект собери сам самый доступный по цене.
ниже пример того что выигрывает не тот кто может купить все что хочет а тот кто знает что и где купить-
Информация стоит дорого.

если есть дешевле с тем же качеством поделитесь ;-) хотябы по секрету.
еще Вы забыли - этот сайт не только для решения мирских проблем но и для душевного общения.  :pivo:
могу сделать фото узлов конструкция которых вам интересна.
« Последнее редактирование: Мая 23, 2009, 03:30:57 pm от Дим »

Оффлайн Vrolan

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #35 : Мая 24, 2009, 12:57:20 am »
этот сайт не только для решения мирских проблем но и для душевного общения. 
Тут Вы абсолютно правы :i-m_so_happy: и мне добавить нечего.
 :praise: приношу свои извинения если случайно чем-то обидел!
Буду очень признателен за фото всех узлов (хоть на форум, хоть в личку). Все же хочу сделать ворота сам.

Оффлайн M-art

• Больше 100 сообщений
« Ответ #36 : Мая 25, 2009, 09:13:00 pm »

Буду очень признателен за фото всех узлов
Там других механических узлов, кроме роликов, вроде больше и нет. Вал с пружинами и барабаном я Вам выкладывал, кронштейн крепления тросика - тоже. А ролики сфотографировать нет возможности - после монтажа ворот они со всех сторон закрыты. Но там ничего сложного нет: подшипник гайкой закреплен на оси, ось тоже гайкой - к отрезку металлического уголка, уголок - шурупами к воротам.

Оффлайн M-art

• Больше 100 сообщений
« Ответ #37 : Мая 25, 2009, 10:09:43 pm »
Вертикальная направляющая в разрезе.

Дим

• Гость
« Ответ #38 : Мая 29, 2009, 03:58:04 pm »
обещанное фото
обратите внимание на наклон вертикальной направляющей. такя конструкция обеспечивает плотное прилегание полотна ворот и отсутствие щелей по периметру ворот
« Последнее редактирование: Июня 07, 2009, 12:44:17 pm от Дим »

Оффлайн Grisha

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #39 : Апреля 10, 2010, 05:39:09 pm »
Рекомендую заказать гаражные ворота тут http://www.prom...ru/gvorota.html Я очень остался довольным. У моего брата этой фирмы стоят уже лет 6...

Оффлайн СЛАВСКИЙ

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Можайск
  • Жить - актуально!
« Ответ #40 : Апреля 16, 2010, 11:53:49 am »
На  самом  деле  всё  обстоит  гораздо  проще,когда  владеешь  ситуацией.Я  сам  уже  лет  пять  занимаюсь  монтажом  автоматических  ворот,  но  не  давала  покоя  мысль-а  почему  из  дерева  не  делают?А  оказалось-делают!Секционные  из  дерева!Рассмотрите  вариант деревянных  щитов  вместо  сэндвич - панелей(а  они  стоят  прилично)  и  вот  вам  те  же  ворота! ;)

Позже добавлено автором:
  Да,  а  принцип  лучше  у  Хёрманн.
« Последнее редактирование: Апреля 16, 2010, 11:55:57 am от СЛАВСКИЙ »

Оффлайн malina

• Заглянул на огонек
  • *
Re:Гаражные ворота
« Ответ #41 : Апреля 22, 2011, 02:20:06 pm »
Народ, просветите в этой области. Кому не жалко пришлите схемку подъёмных ворот в ответ я тоже что-нибудь подыщу. Спасибо.
e-mail   malina 1954@yandex.ru  или  iury.malinin@mail.ru
« Последнее редактирование: Апреля 22, 2011, 02:23:15 pm от malina »

Оффлайн Gariko

• Новичок
  • *
Re:Гаражные ворота
« Ответ #42 : Июля 28, 2016, 01:53:06 pm »
Народ, просветите в этой области. Кому не жалко пришлите схемку подъёмных ворот в ответ я тоже что-нибудь подыщу. Спасибо.

Вот мои подъёмные ворота, своими руками
Сделал недавно, затраты не большие около 4 тысяч на материалы и 10000р за автоматику Дорхан 750 отдал.
Сразу напишу тепло в гараже мне не к чему и воров я не боюсь  а вот открывать было лень распашные
, так что забацал такие, красота !!!
Есть видео но там ещё они не доработанные были, автоматика не вытягивала в таком исполнении а теперь всё доделал и всё работает, скоро сниму новое видео.
А кто захочет повторить уже можете взглянуть ВИДЕО НА ЮТУБЕ и начинать сборку !
youtube.com/watch?v=pR6T90duiI0

Оффлайн шкафомер

• Больше 500 сообщений
  • Из: Из-под Казани
« Ответ #43 : Июля 28, 2016, 10:32:09 pm »
На Форумхаусе есть хорошая большая тема,рекомендую почитать :embar:
глаза боятся,а руки делают.....пока ноги бегают

Оффлайн Gariko

• Новичок
  • *
« Ответ #44 : Сентября 02, 2016, 03:44:57 pm »
Моё полное видео об самодельных воротах.