Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: порекомендуйте пожалуйста хорошую угловую струбцину  (Прочитано 40597 раз)

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Донецк
Порекомендуйте пожалуйста качественную угловую струбцину для сборки корпусной мебели. Такую, чтобы реально было купить. :scratch_one-s_head:

Оффлайн sstetsen

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киев, Украина.
http://www.wolfcraft.de/jcatalog_generated/en/products/product_groups/877_product.html

В Киеве встречаются, и в Донецке, думаю, найдутся. И по цене не заоблачны, и для ваших задач подойдут. У меня таких две, никаких претензий, только на одной пластиковая крышечка на кнопке отлетела, но работать струбцине это не мешает.

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет
Дима.Где такое можно взять в Москве?
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Дима.Где такое можно взять в Москве?
  Обратитесь к Андрею29

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет

Обратитесь к Андрею29
Спасибо.
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Артур Сакраменто

• Гость

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **

В Киеве встречаются, и в Донецке, думаю, найдутся.

Конструкция неплохая, у меня таких две. И у обеих лопнул металл. Если первую может и пережал, то вторую затягивал всегда аккуратно, только до момента надежной фиксации деталей. Но на крупных деталях нужно и усилие побольше. Короче лопнула и вторая в том же месте.
Могу выслать каталог 2009 в PDF - 19MB Прайс будет на следующей неделе.

Если не трудно, вышлите пожалуйста. Примерно такая конструкция у Stenley?
http://www.mrtools.ru/stanley/083122.htm

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **

Выложил у себя
Скачал. Спасибо.
Как такая в пользовании? В смысле надежности-удобства?

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **

Со своими задачами справляется на 100%, надежность также на уровне. Какие работы необходимо выполнять
Я не профи. Собираю т.сказать для себя, для своих, в основном из распиловки ДСП. Надежность на уровне это хорошо. Подожду цены.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений

Если не трудно, вышлите пожалуйста. Примерно такая конструкция у Stenley?
http://www.mrtools.ru/stanley/083122.htm
   Звонил, ответили, что пока поставок нет.

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **

Звонил, ответили, что пока поставок нет.
ну, у Stenley наверное цены кусаются

Оффлайн PV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • инструмент познается в сравнении, а не в рекламе..
Выложил у себя: http://woodenstudio.com/bessey/BESSEY_Katalog_2008_2009_RU_oPr.pdf

Ссылка к сожалению больше не работает, если не сложно, выложите (закачать) на любой  файлообменник:
http://yandex.ru/yandsearch?clid=14585&text=%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA
С уважением, Вячеслав.

Оффлайн Tecton

• Больше 500 сообщений
  • Из: Украина Кременчуг
 Уважаемые форумчане, добрый вечер!!!
Поздравляю всех вас со всеми прошедшими праздниками (новогодними,рождественскими,крещенскими...)  :pivo:
Дмитрий DODG, если есть такая возможность скинь и мне каталог и цены на струбцины фирмы Bessey в Украине.
С уважением, Игорь.
« Последнее редактирование: Января 19, 2009, 08:30:25 pm от Tecton »

Оффлайн PV

• Больше 100 сообщений
  • Из: Воронеж
  • инструмент познается в сравнении, а не в рекламе..
http://woodenstudio.com/bessey/BESSEY_Katalog_2008_2009_RU_oPr.pdf

спасибо большое!
теперь проще по бессею  ориентироваться. :look:

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **
вам вот это нужно
Скажите пожалуйста у этих струбцин есть возможность регулирования прижимного усилия?
« Последнее редактирование: Января 21, 2009, 12:51:57 am от Allen »

Оффлайн SergeyStudio

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Харьков Украина
А я не стал тратиться на угловую струбцину, купил 8шт обычных вольфкрафтовских струбцинок с пружиной, работают по типу прищепки. Также в супермаркете купил 4 металлических уголка. Всё обошлось дешевле одной вольфкрафтовской угловой струбцины а фактически их вышло 4 штуки. пр ипомощи струбцины и пары уголков деталь пожно установить вертикально. Вместо струбцинок с пружиной можно использовать и силовые С-образные но одной рукой с ними не удобно работать. При сборке щитовой мебели 2 заготовки ставим вертикально, сверху ложим и закрепляем струбцинами и уголками третью деталь, специальным комформатным сверлом высверливаем готовые отвеерстия и вкручиваем комформаты, после чего снимаем уголки и переворачиваем конструкцию, аналогично приркучиваем другую сторону.
« Последнее редактирование: Января 22, 2009, 06:28:14 pm от SergeyStudio »

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **
Скажите пожалуйста, как с надежностью фиксации крупных деталей. Обидно бывает, состыковываешь тщательно детали, а при засверливании получаешь смещение.

Оффлайн SergeyStudio

• Больше 50 сообщений
  • **
Лично мне хватает пружин, при использовании C образных силовых струбцин жёсткость не хуже чем у специалиальных угловых струбцин выйдет, тут уже жёсткость от используемых уголков скорее будет зависеть. Кстати при покупке проверяйте уголки на правильный угол, 2 уголка складываем чтоб получилась буква T и смотрим на верхнюю планку буквы, если она ровная то уголки можно брать. Также на уголки можно приклеить прокладки из пробкового дерева или тонкой резины что значительно усложнит их сдвигание, а также убережёт деталь даже от малейших царапин.

Привожу пример, 2 силовые струбцины и 1 уголок держат деталь 40см длинной, у струбцин явно ещё большой запас, уголок поставил маленький он уже ощущает нагрузку. Вся конструкция стоит на паре уголков прижатых пружинными струбцинами, они уже с трудом держат, уголок пытаеться соскальзнуть (струбцины среднего размера, есть и побольше пожёстче). Это чисто для примера, обычно нагрузуи ощутимо меньше так как прикручиваемая деталь лежит сверху а уголки просто её придерживают.
« Последнее редактирование: Января 22, 2009, 06:15:44 pm от SergeyStudio »

Оффлайн SergeyStudio

• Больше 50 сообщений
  • **
Ещё на углах можно использовать сразу два уголка, один внутри другой снаружи угла, жёсткость ощутимо увеличивается. Для примера снял среднюю (она на прежних снимках) и большую струбцины, ещё бывают маленькие но для столярки они малоинтересны. Удобны данные струбцины благодаря малым размерам и возможностью работать одной рукой, к томуже лёгкие и недорогие. На большие нагрузки они не рассчитаны. Также у Вольфкрафта есть подобные струбцины с храповиком вместо пружины, они пожёстче но гораздо дороже.
« Последнее редактирование: Января 22, 2009, 06:19:30 pm от SergeyStudio »

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
купил 8шт обычных вольфкрафтовских струбцинок с пружиной, работают по типу прищепки. Также в супермаркете купил 4 металлических уголка. Всё обошлось дешевле одной вольфкрафтовской угловой
  Всё гениальное просто!!!!!!!!!
 :good:

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **

При сборке щитовой мебели 2 заготовки ставим вертикально, сверху ложим и закрепляем струбцинами и уголками третью деталь
А такого фото нет?

Артур Сакраменто

• Гость

Скажите пожалуйста у этих струбцин есть возможность регулирования прижимного усилия?
регулировки у них никакой нет - они работают как пружины.  Эти клемпы предназначены именно для сборки корпусной мебели и позволяют очень быстро зафиксировать детали в нужном положении и освободить руки сборщика.

Оффлайн SergeyStudio

• Больше 50 сообщений
  • **

При сборке щитовой мебели 2 заготовки ставим вертикально, сверху ложим и закрепляем струбцинами и уголками третью деталь
А такого фото нет?

Теперь есть, сделал специально для вас :)

Можно обойтись без нижних уголков но с ними удобнее они вертикально держат детали до скрепления деталей струбцинами.
« Последнее редактирование: Января 23, 2009, 10:02:49 am от SergeyStudio »

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **

Теперь есть, сделал специально для вас
спасибо большое. Хотя я привык больше работать сразу с одним сопряжением, надо будет рассмотреть, как вариант. Уголки надо будет прикупить в любом случае. Подождем стоимость угловых.

Оффлайн sstetsen

• Больше 250 сообщений
  • Из: Киев, Украина.
Эти клемпы предназначены именно для сборки корпусной мебели и позволяют очень быстро зафиксировать детали в нужном положении и освободить руки сборщика.

Скажите пожалуйста, как с надежностью фиксации крупных деталей. Обидно бывает, состыковываешь тщательно детали, а при засверливании получаешь смещение.

Быстро-то быстро, но зажим ненадежен, соединение слишком подвижно. У меня таких вулфкрафтовских есть несколько штук, сначала хотел для быстрого крепления инструментальной направляющей использовать. Но губки из достаточно скользкой резины и крепятся шарнирно - одно неловкое движение (за ручки случайно вверх-вниз подвигать) , и губки смещаются друг по отношению к другу, сдвигая при этом и детали. Для направляющей линейки, которая гарантировано должна на месте стоять, не годятся никак. Кажется мне, и как угловые струбцины только от неимения нормальной струбцины использоваться могут.

А так, что-то прихватить неответственное - вполне.
« Последнее редактирование: Января 24, 2009, 10:49:04 pm от sstetsen »