Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: порекомендуйте пожалуйста хорошую угловую струбцину  (Прочитано 41557 раз)

Оффлайн SergeyStudio

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Харьков Украина
Для инструментальной направляющей пружинные зажимы однозначно не подходят, при работе ощутимое усилие на сдвиг получается плюс мелкая вибрация инструмента, там только силовые C образные нужны. При сборке усилия меньше (основное усилие какраз на прижате двух деталей получается при сверлении) , тут уже трение между уголком и деталью важнее, как я писал на уголок можно приклеить прокладку из пробкового дерева или тонкой резины для усложнения сдвига заготовок. Вместо пружинных конечно можно и силовые использовать, это надёжнее но с ними не так удобно работать. Также желательно пользоватся свёрлами по дереву а не по металлу, меньше шансов увода сверла или сдвига деталей (при засверливании нижней заготовки).

Если нужно много собирать то можно и специализированные купить, лично мне больше всего нравяться опятьже Вольфкрафтовские, стоят правда недёшево, а фактически тотже уголок и пара силовых струбцин только струбцины "приварены"
http://www.wolfcraft.de/jcatalog_generated/en/products/product_groups/877_product.html
у нас если поискать можно Topex подобные купить (около 70грн), плюс данной конструкции в том что каждая деталь отдельно зажимаеться. Минимум нужно 2 струбцины, в идеале нужно 4шт.
« Последнее редактирование: Января 25, 2009, 08:11:25 am от SergeyStudio »

Артур Сакраменто

• Гость
Для инструментальной направляющей пружинные зажимы однозначно не подходят, при работе ощутимое усилие на сдвиг получается плюс мелкая вибрация инструмента, там только силовые C образные нужны.
Американцы обычные  кабинеты собирают на гвозди +клей.   С видимой стороны гвозди закрывают ложной стенкой толщиной 1 квотер.  с лица деревянная рама , тоже на клей.  Никто ничего не засверливает. Поэтому им нужны клемпы для фиксации деталей, для того, чтобы освободить руки. Те что я показал самые удобные для работы. Опытные сборщики вполне обходятся без них. .Сборка кабинета занимает считанные минуты.

Оффлайн Madman

• Больше 100 сообщений
  • Из: Рязань
  • Не пугайтесь - это я
Пользуюсь такими же Wolfkraft угловыми струбцинами. Имел ту же проблему - на одной лопнул металл, но мне ее без проблем поменяли в Бауклотце. По моему там же купил еще пару точно таких же только от Brigadier. Конструкция аналогичная, цена ниже  почти вдвое, нареканий нет.
Вариант с Wolfkraft прищепками тоже использовал, но на мой взгляд он катит только для не очень больших деталей.
"Деньги то у нас есть, у нас ума нету"
Кот Матроскин

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
 С видимой стороны гвозди закрывают ложной стенкой толщиной 1 квотер. 

Артур, что такое "квотер"?
1/4" ?

Артур Сакраменто

• Гость
 С видимой стороны гвозди закрывают ложной стенкой толщиной 1 квотер. 
Артур, что такое "квотер"?
1/4" ?
Совершенно верно - квотер это четверть, в данном случае инча. В кабинетах побогаче гвозди закрывают филенчатой панелью, которая соединяется с с рамой под 45 градусов.Таким способом скрывается видимая боковина рамы (фрейма).

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Американцы обычные  кабинеты собирают на гвозди +клей...  Никто ничего не засверливает.
Артур, если будет время, пожайлуста по-подробнее.
Кабинетом называется обычный корпус шкафа? Т.е. такие шкафы как на фото собирают только на клей?
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Донецк

Прайс будет на следующей неделе
Дмитрий цен ещё нет?

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **
Во. Не дождал прайсу, взял такие.

Оффлайн master18

• Константин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Обнинск,Калужская обл.
  • Под лежачий камень-вода не течет

http://bessey.ru/catalog.php?cat_id=236&brand_id=6

Ссылку не открывает Касперский пишит "троян"
-"Цель личной выгоды у художника убивает всякое произведение искусства" Ф.Стендаль

Artur Sacramento

• Гость
Американцы обычные  кабинеты собирают на гвозди +клей...  Никто ничего не засверливает.
Артур, если будет время, пожайлуста по-подробнее.
Кабинетом называется обычный корпус шкафа? Т.е. такие шкафы как на фото собирают только на клей?

На фото обычная сборная корпусная мебель. Кабинеты(по-американски) помимо самого корпуса еще имеют, так называемый, фрейм - деревянную раму которая крепится на фасад корпуса и закрывает все видимые торцы  корпуса. К фрейму крепятся двери и, таким образом, фасад кабинета получается полностью деревянным. Сбоку фрейм выступает за корпус на пол инча, что позволяет собирать кабинеты монолитно, фрейм к фрейму.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Артур, рад Вас снова видеть.
Так сами корпуса только на клей и гвозди? Нет шкантов или других шипов?
Двери (получаются вкладные) крепятся к фрейму карточными (шарнирными) петлями? Или к боковинкам на мебельные петли с чашками (лягушки)?

Да простит меня автор темы. Угловые струбцины есть, но ими для сборки не пользуюсь т.к. делаю сверловку по кондукторам под шканты и конфирматы. Если сверлю по месту, то просто на боковинку устанавливаю ограничивающую струбцину, в нее упираю полку и без разметки (только уровень от края беру рулеткой) засверливаю конфирматным сверлом.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

Artur Sacramento

• Гость
Так сами корпуса только на клей и гвозди? Нет шкантов или других шипов?
Двери (получаются вкладные) крепятся к фрейму карточными (шарнирными) петлями? Или к боковинкам на мебельные петли с чашками (лягушки)?
Двери любые, как и вкладные так и накладные. С вкладными сложнее(сегодня закончил комплект вкладных дверей) зазоры по 1\16, поэтому  фрейм собирается особенно тщательно. Петли обычные мебельные(лягушки)для вкладных или накладных дверей. Для рядового клиента основным крепежом явялются квозди и клей, а для состоятельного клиента из заначек достаются ламели, шканты или фреймовые шурупы.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Что такое "фреймовые шурупы"?

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **
Угловые струбцины есть, но ими для сборки не пользуюсь
Я понимаю, у каждого профессионала свои наработки. Лет 5 назад паренёк у нас шкаф-купе собирал. Что называется "в лёт". Стыковал детали под конфирмат от руки На моё удивление возразил, что набил руку так, что с закрытыми глазами без приспособ может это делать. И если меня где-нибудь не устроит вид или функционирование, заменит.
Ничего менять не пришлось.

Сбоку фрейм выступает за корпус на пол инча, что позволяет собирать кабинеты монолитно, фрейм к фрейму.
Скажите пожалуйста между смежными стенками секций устанавливают только один фрейм или у каждой стенки он свой?

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **

Allen, как это у Вас получилось?
не знаю, ей бо. Извините.
Может второпях чего не туда нажал или сбойнуло где.

Оффлайн Madman

• Больше 100 сообщений
  • Не пугайтесь - это я

взял такие.
Я тоже такие хочу. Почем брали (если можно в рублях или долларях)
Кот Матроскин

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **
мне вышли по 32$

Оффлайн SergeyStudio

• Больше 50 сообщений
  • **
А я прикупил TOPEX за 92грн, одна уже была наконецто нашёл на рынке вторую. Из минусов - слабое крепление винтов (полугайка позволяющая нажатием на оранжевую кнопочку быстро передвигать зажим), на губках нет прокладок и они скользкие прийдёться подклеить тонкую резину или пробковое дерево.
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2009, 10:35:27 pm от SergeyStudio »

Оффлайн Allen

• Больше 20 сообщений
  • **
я прикупил TOPEX за 92грн
Я две такие сломал. :( Будьте осторожны при затягивании. Эти места чуть что, лопаются.

Оффлайн SergeyStudio

• Больше 50 сообщений
  • **
Allen
Спасибо. Струбцины явно не силовые, только для фиксации предназначены, литьё у них действительно стрёмное. Для силовых работ есть обычные уголки и С-образные струбцины Stanley  :)
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2009, 11:12:10 pm от SergeyStudio »

Оффлайн Лукич

• Больше 250 сообщений
  • Из: Харькова

А я прикупил TOPEX за 92грн
Где продаются?

Оффлайн gambit

• Больше 500 сообщений
  • Из: Одесса
Порекомендуйте пожалуйста качественную угловую струбцину для сборки корпусной мебели. Такую, чтобы реально было купить. :scratch_one-s_head:

Bessey

Могу выслать каталог 2009 в PDF - 19MB Прайс будет на следующей неделе.

Дима,мне тоже на мыло пришли прайс:)
Может кто знает где по Украине можно заказать инструмент WOLFCRAFT?
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2009, 04:12:35 pm от gambit »
Труд избавляет человека от трех главных зол: скуки, порока и нужды.

Оффлайн Сергей Гололобов

• Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
    • www.rubankov.net
У нас появились неплохие угловые струбцинки:
www.rubankov.net/shop/CID_166.html

У НАС ПЛОХИХ RUBANKOV.NET!!!

Оффлайн Madman

• Больше 100 сообщений
  • Не пугайтесь - это я
У нас появились неплохие угловые струбцинки:
Вот как всегда, появились, когда я уже достроил беседку. Как бы мне жизнь облегчили эти красивые на 100 мм. :)
Кот Матроскин

Оффлайн bunya

• Не я такой, жизнь такая.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Ближнее подмосковье. Балашиха
  • За ваши деньги, любой каприз.
В последнем номере журнала ВудМастер(там где отчёт про слёт) есть совершенно потрясающее своей простотой решение про сборку на угол с обычными струбцинами. Сам сделал себе таких уголков. Всё гениальное просто и без заморочек с дорогущими угловыми струбцинами.
Работаю для тех, кто точно знает что нужно изготовить. Из Festool только ремешок для телефона, зато со слёта, хочу носки и тапки от Festool.