Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте краскопульт.  (Прочитано 357122 раз)

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
Re: Посоветуйте краскопульт.
« Ответ #125 : Апреля 04, 2009, 07:43:20 am »

Предполагаю, что пластиковый бачок моется лучше.
   Если его не запускать, то да.

bonch

• Гость
« Ответ #126 : Апреля 04, 2009, 09:47:25 am »
Подскажите в чём принципиальная разница,достоинства или недостатки у краскопультов с алюминиевым или пластиковым бачком и какому из них отдать предпочтение

Алюминиевый не разобъется при падении на бетонный пол.

Оффлайн Sergik

• Коротков Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Химки
  • Палка-палка... буратино выйдет в следующий раз
    • Индивидуальное магазиностроение
« Ответ #127 : Мая 19, 2009, 04:25:42 pm »
просветите плиз...
если для краскопульта входное давление 2.0 бар, а производитель лака и морилки хочет 2.5-3.0 как поступить и что делать? :)

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • Из: Москва
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #128 : Мая 19, 2009, 11:03:57 pm »
 Разорванного излишним давлением краскопульта я не встречал (и не слышал)
Опытный путь - Вам в руки.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн Sergik

• Коротков Сергей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Химки
  • Палка-палка... буратино выйдет в следующий раз
    • Индивидуальное магазиностроение
« Ответ #129 : Мая 20, 2009, 02:13:32 pm »
разрываюсь между двумя Genesi S HVLP и этим комплектом, какие у кого чувства? :)

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Питер
« Ответ #130 : Июня 08, 2009, 09:50:24 pm »
Господа, очень извиняюсь, вы тут от тонких материях, и прочих дюзах/иглах рассуждаете. Для меня же всё это тибетская грамота, т.к. КП в руках не держал ни разу.
Очень хочется попробовать заменить кисть на КП. Работаю в основном с сосной, реже дуб, бук. Всё это хобби. Лаком крою только водным. Выход готовой продукции минемальный (смешной даже). Хочется добится более профессионального и красивого лакового покрытия. Поэтому по первости хочу  дешёвый пистолет (китай?) + компрессор за наименьшие деньги. Что въехать в эту науку (и понять какое авно я купил  :D ).
Посоветуйте что-нибудь под мои запросы. Ведь в разделе "Наши работы" человек свой первый комод красил пистолетом за 700 руб, и получилось же! Я готов потратить на него 1,5-2 т.р. Ну и компрессор (220V) и прочую фурнитуру подскажите!
Ну и где что в в инете почитать можно, чтоб понять где у КП зад где перед? ;D
Спасибо!
НеССущийся в ночи.

Оффлайн alexpotapov

• Больше 100 сообщений
  • Из: Тольятти
    • Птичка на память
« Ответ #131 : Июня 08, 2009, 10:06:45 pm »
из большого желания помочь, т.к. сам проходил по этому же пути этой весной, отсылаю к моим веткам "приемы работы с краскопультом низкого давления" и "финишная отделка сосны" в разделе Лаки, клеи, краски
Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #132 : Июня 08, 2009, 10:41:01 pm »
из большого желания помочь,
готов потратить на него 1,5-2 т.р.
Без помощи "более опытного" товарища есть возможность купить за 1.5-2 тр то, что стоит 700р. Ибо беспринципность торговли, сдерживается только опытом покупателя.
 Почитать в инете? На форуме страниц 30 наберётся, из них полезных треть наверное.
Особых АНТИсоветов нет вообще (может что упустил?)
Особая польза будет от практических занятий (конечно хороший маляр и педагог редкость)
"краскосекс по инету" тренирует не те органы тела.
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #133 : Июня 08, 2009, 11:49:05 pm »
Может кому пригодится, нашёл статью по окраске, не знаю насколько она правдивая, интересно ваши мнения  http://colortech.su/forum/viewtopic.php?f=7&t=28

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #134 : Июня 09, 2009, 01:55:42 am »

Без помощи "более опытного" товарища есть возможность купить за 1.5-2 тр то, что стоит 700р.
Так помогите же, опытные товарищи!
В идеале хотелось бы потратить тыщ. 7 на компрессор, 1,5 на КП, 1,5 на прочее. Итого 10 000 руб. Может готовые варианты (продукцию) предложете?
Самое большое что придётся покрасить (покрыть лаком), это дверь 700Х2000мм, и то может пару раз в жизни. Остальные работы, это щиты/фасады 0,3-1.0 кв/м. Работа раз в неделю и реже. Красить хочется водными лаками.  Думаю, при таких объёмах, меня устроит мини КП (малопроизводительный).
Взможно вопрос не совсем корректный, но всё же:
Что бы специалисты (профи) купили при таком бюджете и при таких потребностях как у меня? Понимаю, ответ будет, - хорошую кисть-))). Но всё же!
Ну и где такое правильнее покупать в Питере?
НеССущийся в ночи.

Оффлайн florist

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Брянская обл г. Трубчевск
  • От меня не ускользнет ничего
« Ответ #135 : Июня 09, 2009, 02:11:03 am »
Вполне подойдет или прибалтийский или калининградский(точно не помню) КП за 700 р с белым пластмассовым бачком ,сопло1,5мм.Сам пользуюсь таким ,а по компрессору совет дать не могу ,у меня стационарный.Главное шланг резиновый ,гибкий ,а не пластиковый кольцами который.
« Последнее редактирование: Июня 09, 2009, 02:33:08 am от florist »
Даже чрезмерная гордость не дает права навязывать свое мнение другим

Оффлайн alexpotapov

• Больше 100 сообщений
    • Птичка на память
« Ответ #136 : Июня 09, 2009, 06:38:00 am »
прибалтийские сейчас у нас 1200, а для водных лаков сопло 1,4 надо при вязкости 30-40 секунд, уже проверено.
Не спорьте с дебилом: Вы опуститесь до его уровня, а там он Вас задавит своим опытом.

Оффлайн MAXIMYS

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Украина г. Одесса
« Ответ #137 : Июня 15, 2009, 03:30:11 am »
Всем привет, модель краскопульта фирмы Devvilbis GTI-Pro ...при желании вы можете выбрать одну из трёх воздушных головок с различным сечением дюз, кроме этого вам необходимо определится для каких покрытий вы намерены использовать либо это лак или база соответственно сделать для себя правильный выбор в выборе воздушной головы , т.к каждая из них отличается: это HVLP-для нанесения базовых покрытий -металиков, перламутров и т.д и ТТ (Trans-Tech )- 2-е название технология RP- идеально подходит для нанесения лака, где в свою очереть финишное покрытие достигает уровня заводской шагрени и отсутствия  дальнейшей полировки, до преобретения работал  SATA HVLP JET SISTEM 2000- 1.3 мм для базы и SATA RP 90 для лака 1.4 мм
 Особенности:  /тут были уловки менавера/
Входное давление 2,0 бар
Резьба на входе 1/4"
Объем бачка 560 мл
Вес(пистолет+бачок) 778 г
Воздушная голова и кольцо Никелированная латунь
Сопло Нержавеющая сталь /Марка не указана?/
Игла Нержавеющая сталь /Марка не указана?/

Выбор воздушной головы GTi-Pro:

Модель Воздушная голова Технология распыления Потребление воздуха,л/мин  в зависимости от производительности вашего компрессора. Производительность,гр/мин Размер факела,мм
GTi-Pro T1 Trans-Tech 280 160-190 290-320
GTi-Pro T2 Trans-Tech 350 170-200 285-300
GTi-Pro H1 HVLP 450 160-190 300-325

всем удачи и успехов в работе.

Замечания в // (М...дератор)
« Последнее редактирование: Июня 15, 2009, 09:09:15 am от Mechanik »

Оффлайн MAXIMYS

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: Украина г. Одесса
« Ответ #138 : Июня 15, 2009, 03:37:25 am »
Из системы HVLP его можно легко преобразовать в пистолет системы Trans-Tech (аналог RP и LVLP),
« Последнее редактирование: Июня 15, 2009, 09:01:42 am от Mechanik »

Оффлайн Михаил К

• Больше 100 сообщений
  • Из: Днепропетровск
« Ответ #139 : Июня 29, 2009, 02:01:12 pm »
Всем уважаемым мастеровым доброго времени суток! Вот набрёл на интересный краскопульт.
http://www.pneumomaster.com.ua/ru/catalog/paint_mixers/air_spray_gun/spray_guns_leader/spray_guns03/
Пытался поиском найти на данном форуме обсуждение или отзывы об этой модели, но не нашёл. Может кто нибудь пользовался таким или подобным этого производителя. Я понимаю, что это Китай, но у меня много знакомых автомаляров уже давно неплохо отзываются о некоторых моделях краскопультов Китайского пр-ва. В этой модели меня привлекает небольшой расход воздуха и высоких коэффициент переноса материала (LVLP), да и цена не сильно кусается. ;D

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #140 : Июня 29, 2009, 02:42:21 pm »

Может кто нибудь пользовался таким или подобным этого производителя. Я понимаю, что это Китай, но у меня много знакомых автомаляров
  Почитайте отзывы на форум авто-колор http://autocolor.borda.ru/?1-11-0-00000254-000-80-0

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #141 : Июня 29, 2009, 09:40:17 pm »
Благодарю за ссылочку!
 Потом напишите пожалуйста свои выводы. Меня очень вдохновил краскопульт японский Anest-Iwata W400 WB с возможностью переноса  материала 91%. Цена конечно отрезвляет несколько, стоимость примерно 17000рублей
« Последнее редактирование: Июня 29, 2009, 09:46:26 pm от art-master »

Оффлайн Михаил К

• Больше 100 сообщений
« Ответ #142 : Июня 29, 2009, 11:23:14 pm »
Выводы конечно изложу, может даже впечатления, потому как настроен всё таки на более бюджетную модель. Поглядываю в сторону LEADER F 503 LVLP либо Star EVO-T S4000. Пишут, что они оба являются копиями Iwata W400. Вот только насколько точно они соответствуют. Мой товарищ, уже второй десяток лет работающий автомаляром, недавно взял себе пистолет Тайванского производства. До этого лет 10 пользовался SATA. Конечно говорит по многим критериям их не сравнить. Коэффициент переноса материала у САТА выше, расход воздуха меньше, факел регулируется более точно и плавно. Но Тайваньский, говорит, при значительно более низкой цене (а сейчас это для многих немаловажный фактор) позволяет работать и получать конечный результат не хуже SATA. По поводу долговечности сейчас говорить трудно, т.к. товарищ недавно начал работать новым пистолетом.
Ну а я до сих пор уже несколько лет приспособился работать Китайским мини HVLP. Сменил их уже штук 5. А старые использую в качестве ремкомплекта. Где пружину, где клапан, где прокладку сниму.
Крупные детали им, конечно, не покроешь (малого диаметра дюза, маленький факел). Вот сейчас и подбираю какой нибудь оптимальный вариант. Да, и компрессор у меня на выходе даёт 180л/мин, а менять его я пока не планировал.

Оффлайн cat157

• Леонид.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #143 : Июня 30, 2009, 01:21:39 am »

Ну а я до сих пор уже несколько лет приспособился работать Китайским мини HVLP. Сменил их уже штук 5. А старые использую в качестве ремкомплекта. Где пружину, где клапан, где прокладку сниму.
А какие конкретно мини КП используете? Для водного лака (Текс паркетный, Тиккурилла Кива) с каким соплом нужно брать?
НеССущийся в ночи.

Оффлайн Михаил К

• Больше 100 сообщений
« Ответ #144 : Июня 30, 2009, 11:39:59 am »
http://intertool.ua/ru/products/13 Здесь есть фотография подобного мини HVLP. Это внешне копия SATA mini HVLP. Различных китайских модификаций, как минимум, я встречал три. Они отличаются по цвету, диаметру дюзы, на одних головка накручивается и не пропускает воздух через резьбу без резинового кольца, на других без него не обойдёшся. Минимальная цена, за которую мне доводилось их покупать 70 грн. (на тот момент 14$)

Оффлайн Михаил К

• Больше 100 сообщений
« Ответ #145 : Июня 30, 2009, 12:01:58 pm »

А какие конкретно мини КП используете? Для водного лака (Текс паркетный, Тиккурилла Кива) с каким соплом нужно брать?

Водные лаки использовал очень давно. Тогда пользовался итальянским (GAV) пистолетом системы HVLP. С соплом 1.4.
Сейчас пользуюсь полиуретановыми лаками, двухкомпонентными, дюза 1мм (знаю и ощущаю, что это маловато, но пока выкручиваюсь). Они, по моему гуще, водных.

Оффлайн Михаил К

• Больше 100 сообщений
« Ответ #146 : Июня 30, 2009, 09:35:33 pm »
а что мешает использовать большой китайский HVLP? - хотя бы с приведенной Вами ссылки, они идут, насколько я знаю, с соплом 1,4 и 1,7 мм
Пробовал я китайский HVLP, но мне тогда надо и компрессор менять. Мой ABAC на выходе даёт толи 180, толи 190 л/м. Я поеэтому и поглядываю на LEADER F 503 системы LVLP. Если верить написанному в его характеристиках, он ест 170 л/мин. Ну пускай даже реально 200 л/мин. Для меня это уже допустимо, т.к. большие площади не лачу. А вот Китаец ХВЛПешный литров 350 кушает. Компрессор чуть попроизводительней, конечно тоже не плохо купить, но после кризиса. :-)

Оффлайн alexpotapov

• Больше 100 сообщений
    • Птичка на память
« Ответ #147 : Июня 30, 2009, 10:47:00 pm »
у меня есть оба HVLP, и мини, и большой. Если расход воздуха на большом выставлять не на максимум, то на небольших объемах работать можно, компрессор по производительности такой же. Жаль, что с регулировками приходится вслепую разбираться, опыта нет, всё методом тыка :(

Оффлайн штопор

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ростовская область
  • А нам всё равно.
« Ответ #148 : Июля 08, 2009, 06:22:20 pm »
Вопрос к знатокам,такой вот краскопульт в наше время имеет право на жизнь? Или отправлять его в свободное плавание,а себе подбирать , что-то современное.А может мы с ним ещё повоюем?
49 лет Ростовская область

Оффлайн florist

• Валерий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Брянская обл г. Трубчевск
  • От меня не ускользнет ничего
« Ответ #149 : Июля 08, 2009, 08:18:15 pm »

Вопрос к знатокам,такой вот краскопульт в наше время имеет право на жизнь? Или отправлять его в свободное плавание,а себе подбирать , что-то современное.А может мы с ним ещё повоюем?
Если это СО-123 У1,то выбрасывать рано,незаменим для нанесения лака НЦ на большие поверхности(крышки столов и т.д.),расположенные вертикально,до этого у меня был СО-71,к сожалению сломался распылитель и замены ему среди китайских и прибалтийских найти не смог,на СО-71 очень хорошо настраиваеться факел,на китайских такой настройки не нашел,как не крути распылитель форма факела практически одна и таже,дорогими ЛКМ не пользуюсь,поэтому вопрос экономии остро не стоит.
Даже чрезмерная гордость не дает права навязывать свое мнение другим