Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте краскопульт.  (Прочитано 427516 раз)

Goloff и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Re: Посоветуйте краскопульт.
« Ответ #175 : Января 29, 2010, 12:14:47 pm »
калерованный лак ведь не даст ту якрость и насыщенность цвета как морилка на чистое изделие ::)

Алексей, колерованный лак тем и важен, что создает глубину и богатство цветовой насыщенности

Оффлайн IZUM

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Днепропетровск
« Ответ #176 : Января 30, 2010, 10:09:01 pm »
Советую иметь комплект Краскопультов под Грунт, Морилку, Финишный, маленький и аэрограф. У самого два Девилбиса, два Кремлина пару простых один маленький и три аэрогрофа 72года(гомель). Из тех какими работал САТА, ВЕЛКОМ ГЕО, ДЕВИЛБИС, КРЕМЛИН. хороший инструмент и дорогой но для спеца неважно какой Бренд

Оффлайн MAX-un

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Днепропетровск, Украина
« Ответ #177 : Февраля 03, 2010, 12:22:04 pm »
вот думаю нужен аэрограф ,мелочь и торци проходить, а какой максимальный размер факела у него?
Для того чтоб красить или подкрашивать торец размер дюзы рекомендую 1мм или 0,8мм. Аэрогрофов для этого не нужен

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #178 : Февраля 03, 2010, 03:40:53 pm »
Для того чтоб красить или подкрашивать торец размер дюзы рекомендую 1мм или 0,8мм. Аэрогрофов для этого не нужен
кроме торцов нужно подкрашивать калёвку дверей т.к. при обычном проходе имеется непрокрас, а калёвка имеет тройной профиль т.е 1/3 вогнутая 1/3 выпуклая и посередине ступенька. При покраске пластей настроенный КП не хочется перестраивать, вот и вопрос ,какой максимальный факел и можно ли добиться плавных перехдов на аэр.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #179 : Февраля 27, 2010, 08:43:52 pm »
У меня есть компресор бспоршневый, работает тише холодильника.Качает до 1.9 атм.Работаю с ним на аэрографе уже не мало лет.И весит всего ничего.
Можно ли подробнее, интересует компрессор и аэрограф
 :embar:

Оффлайн vova

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Украина-Израиль
« Ответ #180 : Февраля 27, 2010, 09:50:39 pm »
компресор мне достались странным образом.Обанкротился завод  где делали  перевязочные материалы и все что с ними сязанно.Мне просто его подарил хозяин. Он имеет две мембраны на каждой стороне двигателя.Поставил фильтр,ресивер из пл. бутылки 0.5л.Утановил на ножки от проигрывателя  японского и  вообше не слынокак работает.Дети иногда рисуют  тк забывалт выклйчить пришлось установить  ломпочку от чайника. :D Мне хватает.Аэрограф у меня сделан в Витебской обл. г.Новолукомль. На более продвинутые пока не дозрел,так как делаю и раскрашиваю буратин для рыбалки, но это занятие для души и удовольствия, когда свободен. В остальном пользуюсь там где надо подкрасить акуратно не загадив помешение. Бачек подобрал к нему из пластика, из переделанного приличных размеров шприца и солонки с нержавейки на 50 гр.Вот и все. Для художественой расписи есть продвинутые аэрографы дойного действия но в столярном деле они вряд ли нужны.Разьве что мебель расписью украсить -филенки например.
Доброго времени суток

Оффлайн SH III

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #181 : Апреля 15, 2010, 11:40:56 pm »
Я новичок в вопросах мебелестроения (в жизни занимаюсь вопросами никак не сопряженными ни с инженерным делом, ни   тем более с деревообработкой) но есть желание самому попробовать помастерить мебеля, для дома, да и для душевного удовольствия. Однако, как и всякому нормальному мужику,  хочется сделать достойно, но без подсказки профи тяжеловато разобраться в тонкостях правильного подбора инструмента или применения той или иной технологии. В частности для меня остро встал  вопрос приобретения оборудования (покрасочного пистолета) для покраски (и лакировки) деревянных изделий
Как я понял, проведя собственный ликбез (если все понял правильно) выбор оборудования для покраски  изделий из дерева (с использованием сжатого воздуха) происходи по следующему алгоритму:
1.   Задача (качество, объемы  окрашиваемой детали, интенсивность работ)
2.   Выбор покрасочного пистолета (под задачи).
3.   Выбор компрессора, для обеспечения подачи соответствующего объема и давления воздуха под характеристики окрасочного пистолета.

Наиболее оптимальными покрасочными пистолетами (как я понял) является  с применением технологии RP (от Reduced Pressure) По сравнению с HVLP краскопультами для распыления требуется меньше сжатого воздуха; что позволяет снизить затраты на покупку  компрессора с относительно небольшой производительностью воздуха. Данная технология реализована в краскопультах следующих ведущих торговых марок:
1.Trans-Tech – DeVilbiss (США);
2. RP -  Sata (Германия);
3. LVLP- Iwata (Япония).
Т.к. это ведущие бренды, то цена на окрасочный пистолет в районе 15- 22 т.р. достаточно высока, а покупка  целесообразна для регулярного профессионального использования (т.е. это для тех, кого этот инструмент будет кормить).
Однако «добрые» жители поднебесной   производят полные технологические копии ведущих торговых марок и толкают их по доступным ценам, что позволяет их приобретать непрофи и достигать приемлемых результатов, потенциально сравнимых с работой инструментов мировых брендов. Более того раз это полные технологические копии значит и з/части от аппаратов мировых брендов (от которых зависит качество) могут быть поставлены  на их копии – сменные сопла, распыляющие головки и т.д. Что в свою очередь позволит при меньших затратах получить практически идентичный результат (по моему разумению). А для нерегулярного использования это вообще бюджетный вариант профессиональной работы.
Краскопульты традиционные - высокого давления, и Краскопульты HVLP - технология HVLP (исходя из писанины в инете) не столь хороши как краскопульты с технологией RP. (возможно я ошибаюсь). Интенсивность моей работы 1 объект (изделие) в месяц.

Покопавшись в инете я нашел следующие  бюджетные аналоги, в частности фирмы  Iwata
/Cчёл за рекламу. Подпись: М...дератор/

Подскажите, является ли изложенный мною подход верным, а вышеуказанные  краскпольты  оборудованием потенциально имеющим шанс для получения достойного результата при покраске, деревянных изделий.
Может есть иные образцы достойные для рассмотрения (при соотношении цена качество) буду очень признателен за подсказку. Мой финансовый предел (на границе которого дежурит зеленая жаба)  при покупке  покрасочного  пистолета лежит в диапазоне 7-8т.р. Да и еще как я понял из данной темы надо иметь 2 краскопульта.

« Последнее редактирование: Апреля 17, 2010, 08:15:22 am от Mechanik »

Оффлайн SH III

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #182 : Апреля 18, 2010, 10:33:24 pm »
не корректное сравнение, дайте ему покрыть не авто, а "деревяшку" нифига у него не получится, точно так же и наоборот

Я не могу объективно оценить, кто лучше будет красить  деревяшки, т.к. для этого надо иметь личный опыт или доступ к процессам  (у меня был доступ к покраске забора но это не в счет).  :)
Но как я понимаю, есть технологический процесс, в котором существует  последовательность  действий и   в котором  одним из этапов  является  подготовка объекта для покраски (зачистка, грунтовка, помещение объекта в его температурную среду в которой производится покраска). Вот на этапе подготовки объекта я думаю  и   будет отличие (у мебельщика и авторемонтника), в остальном есть порядок нанесения ЛКМ (порядок смешивания компонентов, доведение их до нужной консистенции, интенсивность  режимов проведение покраски, периоды времени между наложением слоев и т.д., т.е. то, что  определено производителем ЛКМ на банке)  и     что мебельщик или авторемонтник (по моему мнению) выдержат четко, если им все расписать.
 В используемых ими моделях  окрасочных пистолетов от одного производителя у них могут отличаться размер дюз или сопла, из-за плотности  наносимого ЛКМ, но принцип заложенный в пистолеты  одинаков. Соответственно есть модели окрасочных пистолетов которые работаю отлично или хорошо, а есть (как написано было на форуме авторемонтников) «вешают сопли», то есть подбор качественного пистолета  это проблема, как у ремонтника, так и у мебельщика, вот я и хотел узнать  про различные варианты.
Возможно я  неверно определил сайт, здесь общается элита  мебельщиков, которые ниже  DeVilbiss и Sata в руки не берут и надо активизироваться  на форме Город мастеров, там народ Китайцев пользует за милую душу. Хотя тот же DODG в своих работах мастер-класс отмечал, что не всегда использовал брендовое оборудование (сразу не нашел чтоб дать ссылку в какой статье), а он мастер.
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2010, 10:49:23 pm от SH III »

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #183 : Апреля 19, 2010, 01:43:54 am »
Так может кто из мебельщиков  пользует краскораспылители  не DeVilbiss и Sata у которых присутствует  технология LVLP

Cоветую обратить внимание на Perfekt-4  немецкий краскопульт технология аналог LVLP, но не имеет прямого названия  стоит 10800руб.  информация на январь месяц. Сам пользуюсь таким, и доволен http://www.qc24.../product_id,18/

Имеет расход воздуха сравнительно небольшой кажется 290литров, что позволяет использование среднего по размеру компрессора

Оффлайн valeransk

• Больше 500 сообщений
  • Из: Nsk
« Ответ #184 : Июля 22, 2010, 10:48:30 am »
Ответы на многие возникающие вопросы http://www.tech...raskopulty.html

Оффлайн Михаил К

• Больше 100 сообщений
« Ответ #185 : Августа 08, 2010, 11:05:21 pm »
можно и простым мовильником задуть:)
Да, еще для пылесоса была прикольная приспособа. Типа крышки на баночку.
Суть вопроса в том, что в продаже есть китайские краскопульты с поворотным бачком. Но хотелось бы что то поприличней. нечто универсальное для лаков красок морилок. Бюджет в районе 5 тыров.
Потолок я красить не пробовал, но китайский краскопульт с поворотным бачком проявляет себя вполне прилично. Свою цену отрабатывает более чем на 100%. Надо только подобрать диаметр дюзы под используемый материал. Об этом уже столько написано, что повторяться...

Оффлайн kovaleff.v

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #186 : Августа 08, 2010, 11:10:03 pm »
Посоветуйте краскопульт с поворотным бачком, или чем еще покрасить потолок?
Зависит от ваших запросов.На один раз или для постоянной работы,какие требования к качеству,какая краска,ее густота и т.д.Поворотный бочек штука оч удобная,у меня например все кп с поворотными бачками.Единственный минус-нет встроенной сеточки-весь лако-красочный материал должен быть тщательно профильтрован.

Оффлайн Laser55

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кузнецк
« Ответ #187 : Августа 09, 2010, 08:18:11 am »
китайский краскопульт с поворотным бачком проявляет себя вполне прилично. Свою цену отрабатывает более чем на 100%
Может свою цену он и оправдывает, но однажды уже пробовал крыть лаком потолок из вагонки китайским краскопультом за 600 руб. Процентов 50 лака уходит в пыль и образуется одно сплошное облако. Работать невозможно. Видимость оганиченная. Полы стены укрыть так же не реально. Может для небольших участков его еще можно применять. Но для реальной работы, практика показывает, что нет.

Оффлайн Михаил К

• Больше 100 сообщений
« Ответ #188 : Августа 10, 2010, 07:55:17 am »
Процентов 50 лака уходит в пыль и образуется одно сплошное облако....
 Но для реальной работы, практика показывает, что нет.
50% коэффициент переноса материала для обычного HP (не HVLP или LVLP) пистолета это почти норма и неизбежность. А многое зависит от настроек. Можно так "отрегулировать" дорогой фирменный краскопульт систем HVLP или LVLP, что до изделия тоже будет долетать почти высохшая пыль. Еще это сильно зависит (повторюсь) от вязкости материала, диаметра дюзы, температуры воздуха окружающей среды и воздуха из компрессора. Другими словами, к примеру, при высокой вязкости лака, малом (менее 1.5мм) диаметре дюзы, температуре воздуха градусов 30, а еще и большом расстоянии от краскопульта до окрашиваемой поверхности (в случае с потолком это вполне реально), у Вас гарантированно будет только туман, а на поверхность ляжет что то наподобие инея.
ЗЫ. Я не пойму, а что нельзя вагонку сначала полачить, а потом монтировать на потолок? Или речь идет о реставрации?

Оффлайн Laser55

• Больше 250 сообщений
  • Из: Кузнецк
« Ответ #189 : Сентября 17, 2010, 12:30:15 am »
После долгих поисков, нашел таки, что искал.  Краскопульт с поворотным бачком. Китай приличного качества. за разумные деньги.
В работе пока не пробовал.

Оффлайн Алексей 2480

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Россия Екатеринбург
« Ответ #190 : Ноября 07, 2010, 08:54:31 am »
Да, пробовал. Впечатления: разница по сравнению с китаем за 600 руб существенная. С профессиональными моделями сравнивать не могу. Да и вообще опыт по покраске мизерный, так что ничего кроме субъективных ощущений сказать не могу. Считаю что денег своих стоит. Цена 2400 вместе с доставкой.
Спасибо большое, за ответ!
А где брали, тоже подумываю, бюджет устраивает ( для начала, сейчас крашу кисточкой и тампоном еще пробывал пылесосом - качество не устраивает!!!) хочу тоже взять пульвер
можно ссылочку, или хотябы марку и модель?
С уважением Алексей
PS извините, а нет ли у Вас фото выкрашенных поверхностей или изделий?
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2010, 09:06:03 am от Алексей 2480 »

Оффлайн Alllex

• Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #191 : Ноября 07, 2010, 09:43:00 am »
Советую иметь комплект Краскопультов под Грунт, Морилку, Финишный, маленький и аэрограф. У самого два Девилбиса, два Кремлина пару простых один маленький и три аэрогрофа 72года(гомель). Из тех какими работал САТА, ВЕЛКОМ ГЕО, ДЕВИЛБИС, КРЕМЛИН. хороший инструмент и дорогой но для спеца неважно какой Бренд
Полностью согласен! А-то "вылизаное" изделие можно угробить плохой лакировкой и наоборот некачественное изделие вытянуть хорошим покрытием.
Я не хочу сказать что дорогой краскопульт намного лучше середнячков, но работать им просто удовольствие. Это финиш а на финише надо выложиться пополной...

Оффлайн dinkon

• Больше 100 сообщений
  • Из: Нефтекамск
    • интерьерные лестницы
« Ответ #192 : Ноября 13, 2010, 02:34:28 pm »
купили недавно voylet HVLP, взял на местном авторынке за 1800р. Китай. По сравнению с китаем за 500-600 р. небо и земля, тонируем и лакируем дерево, приятный бонус у него в комплекте идет манометр с регулятором давления

Позже добавлено автором:
так же в комплекте сопло с иглой и распылителем на 1,7мм, родное на 1,4

Позже добавлено автором:
есть фиксатор расхода
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2010, 02:36:16 pm от dinkon »
Лень и нежелание думать - враг любого мастера... www.distair.narod.ru

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #193 : Декабря 03, 2010, 10:57:35 am »
Сообщение от пользователя (забанен)
"Для всех желающих попробовать краскопульты Kre-mlin на Северо-Западе -
обращайтесь. Продемонстрируем, дадим поработать на 2-3 дня."
и
"Увы, я редко работаю на Москву, там есть 3 дистрибьютора, можно спросить у них.
Северо-Запад - Питер, Лен. область, Новгород, Вологда и т.п.
Демонстрируем не только пневматику, но и комбинированное распыление (A-irmix).
Ну и вообще, если есть вопросы по /марке/ готов попробовать помочь, хотя тут у большинства практического опыта гораздо больше, чем у меня.
Надеюсь администрация не сочтет это рекламой, хотя доля рекламы тут, конечно, есть."

Доля в 100%, и надежды менавера не оправдались. Инфу все же оставил. Может кто ивоспользуется.
При отзыве старожила форума, о ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ услуге (ведро инфы, пробы, видео, макрофото в разобранном состоянии и тд.) данного менавера, разбаню.
Менаверская почта у него в профиле. (подпись: м...дератор)
Плохо быть не дураком, а рядом с ним.

Оффлайн hugos

• Больше 250 сообщений
  • Из: Минск, Молодечно
« Ответ #194 : Января 09, 2011, 05:53:39 pm »
Добрый вечер!
Кто нибудь пользовался таким набором ? Если да,стоит ли приобретать?
http://www.amaz...f=pd_sbs_auto_2

Оффлайн SVETOCH REZ

• Новичок
  • *
« Ответ #195 : Января 13, 2011, 10:19:39 pm »
Купил Anes Iwata  W-400  японский краскопульт за 18500 руб. покрасил двери был рад на столько ,что купил второй под лак W-400 LV2 за 14000 руб.Расход компонентов уменьшилось в половину ,крашу на 2.2 давлении занимаюсь полиуретановыми покрытиями  SIRCA ,они стоят дорого!!!SATA берет больше воздуха-значит и расход больше материала.Ивату надо брать чисто японскую .Есть два производителя Италия и Япония работают вместе ну ,а как понимаете  собирают по разному японцы есть японцы!!!собираюсь купить еще один лаковый .
первым наношу -морилку
вторым -лаки
Появилась дыхателльная система за 8500 руб. работает через компресор свежий воздух!!! пока не купил нособираю деньги как куплю покажу.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столяров.Фиолетоводеревец.
« Ответ #196 : Января 13, 2011, 10:35:44 pm »
   Спасибо за информацию по японцам, давно к ним присматриваюсь. Какие диаметры дюз использывали, не было ли желание увеличить или уменьшить.
  Вообще у японцев есть ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ системы ЛКМ мало известные в Европе.

Позже добавлено автором:
  А дыхательная система то же японcкая?

Оффлайн SVETOCH REZ

• Новичок
  • *
« Ответ #197 : Января 14, 2011, 12:16:51 am »
просто маска от нее 2 трубки 10 мм идут к клапану дыхания закрепленного на поясном ремне, шланг подачи от компрессора подходит к тройнику  на пояс. ремне питает краскопульт и дыхательную систему

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столяров.Фиолетоводеревец.
« Ответ #198 : Января 14, 2011, 12:42:21 am »
Цитировать (выделенное)

Iwata ,берет мало воздуха китайские красят от 4-6 ,а Iwata 1.5-2.2
  Все HVLP красят на низком давлении. Речь о производительности.

Оффлайн Mechanik

• ...Сей ...Иктыч
  • Moderator
  • ...Сей ...Иктыч
« Ответ #199 : Января 15, 2011, 12:00:03 pm »
от компрессора ..питает ... дыхательную систему
Видимо по сравнению с парами ЛКМ, 0,03мг компрессорного масла на куб.м вдыхаемого воздуха...
Розовое? Баобабное? А вот... дубо(ё)вое.

0,03мг/куб м -это минимум, обещаемый производителями компрессоров. (в основном - винтовых)

Один из знакомых описывал процесс вытяжки дубового масла. Из пары? кубов дуба вышел пИзурОк в пару грамм. Капнеш на больной зубик и ...усё.

И чего мне ветряные мельницы чудятссси?

Весь букет компрессорного выхлопа всё равно в покрасочной камере. Чуть ослабленный фильтрами.

"Намордник" лица с фильтрами - наше фсё. Чтите уголов... ТЕХНИКУ БЕЗОПАСНОСТИ.

Берегите легкие... и тяжёлые, части тела.

Плохо быть не дураком, а рядом с ним.