Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте краскопульт.  (Прочитано 420686 раз)

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
Re: Посоветуйте краскопульт.
« Ответ #225 : Ноября 15, 2011, 12:50:41 pm »
вообще ,какая дюза для чего используется ,хотя бы приблизительно по группам.
для водных лаков, грунтов я использую 2,5мм. для морилок лучше 0,7-0,8
чем выше вязкость тем больше отверстие в КП

Позже добавлено автором:
Чем меньше дюза, тем более густой материал можно наносить пистолетом
наверно наоборот?

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #226 : Ноября 15, 2011, 07:10:34 pm »
для водных лаков, грунтов я использую 2,5мм.
Алексей, а у Вас сейчас какой краскопульт?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #227 : Ноября 15, 2011, 07:14:08 pm »

Оффлайн Ulibka

• Больше 500 сообщений
  • Из: Королев МО
« Ответ #228 : Ноября 15, 2011, 07:30:39 pm »
Алексей, и еще вопрос:
есть аналогичные модели с верхним бачком:
Walcom Genesi S HTE
Walcom Genesi S Geo

Почему Вы выбрали именно
Walcom Genesi S ?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #229 : Ноября 15, 2011, 07:34:35 pm »
я выбрал hvlp ну типа разлёт ЛКМ меньше, скорее всего фигня, в будущем хочу взять гео с самым маленьким соплом для морилки, а вот для водного лака у гео максимальное сопло всего 1,9 этого мало, как то так
« Последнее редактирование: Ноября 15, 2011, 08:52:01 pm от Алексей +79215831478 »

Оффлайн Pitterson

• Больше 250 сообщений
  • Из: Ростов-на-Дону
« Ответ #230 : Ноября 16, 2011, 11:14:00 am »
Правильно ли я понимаю-при HVLP
HVLP потребляет много воздуха
для кратковременных работ может хватить и маломощного ресивера
возможно и хватит, а может и нет?

Уточню задачу:пистоль 2бар и 200 литров,компрессор 25 литровый.С 8 до 2 атм он по идее должен "просесть" за 40 секунд,соответственно это и есть рабочее время?

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #231 : Ноября 16, 2011, 11:47:08 am »
для водных густых лаков нужно 2,5-3 кг расход будет реально больше, вообще конкретно сказать не могу, нужно эксперементировать, а надёжнее взять сразу нормальный компрессор литров на 500-600 производительностью

Оффлайн D16

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #232 : Ноября 21, 2011, 12:16:57 pm »
Вряд ли такие найдутся. Зачем тратить 11 килорублей на пефект, если у тебя Сата есть? К тому же самая " cтолярная" 100RP существенно дешевле. Не могу сравнить ее с пефектом, но то, что она ничуть не хуже трехтысячной серии (RP) за 500 у.е.  даже менеджеры по продажам не скрывают. К тому же за экономичность всегда надо чем-то платить. Попробовал Оптиму в работе. Cопло 1мм. Красить надо было подоконники и откосы к евроокнам в срубовой дом водоразбавимым грунтом и тонирующим лаком Zowosan. Вязкость грунта 15сек., лака-30. Думал поработать с грунтом, а лак вылить Саta jet rp 1,3. В итоге перекрасил все 12 м^2 тремя слоями Оптимой. К 16 часам все закончил. Если бы кто-то мне такое рассказал, я бы не поверил :)Последние три подоконника я красил Сатой, поставив на нее сопло 1мм. для чистоты эксперимента. Появилось чувство, что я взял в руки старый утюг :) Грунт положил нормально, а на лак мне терпения не хватило. Даже с соплом 1,3 этот самый "быстрый" RP гораздо медленнее оптимы LVLP с единицей. :sten1:
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2011, 06:03:47 pm от D16 »

Оффлайн YK

• Больше 100 сообщений
  • Из: Беларусь,Гомель
« Ответ #233 : Ноября 22, 2011, 12:38:34 am »
Для лаков и грунтов,если речь идет о пу материалах,сопло 1.3 маловато будет.Очень долго выбирал КП,перечитал кучу форумов.Остановил выбор на DeVilbiss GTi Pro сопло 1.3 и DeVilbiss PRi PRO сопло 1.8, покупал набором в кейсе обошлись в районе 600 евро.Первый пользую для бейцев и патины, второй для грунтов,лаков,эмалей.КП,что касается изготовления,  просто исключительные,результатом работы также очень доволен.Настраиваются под любые требования ,факел разворачивается до 30см.,при этом сравнительно небольшой расход воздуха.В этих КП _ универсальная игла,которая подходит под любые дюзы.Что касается цен,то я уверен ,что качественная вещь не может стоить дешево.И разница между 100 и 3000 сатой безусловно есть, иначе кто бы их покупал,а менеджеры по продажам не пользуются КП и их мнение стоит мало.Не стоит слушать того, кто советует купить китайца,научится красить,а потом купить что то достойное.Этот левый пульт может отбить всю охоту чему то научиться.Естественно, покупку надо рассматривать в привязке к объемам работ и требуемому качеству.У меня это первые КП и я уверен,что прослужат они мне достаточно долго при неизменном качестве.

Оффлайн D16

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #234 : Ноября 25, 2011, 08:26:31 pm »
Это как контролёра обмануть? Купить билет и не поехать.
Купить два билета и уехать в два раза дальше. Ресурс двух пульверов больше.Зато потом не будет мучительного чувства что лоханулся и выбрал не то. :) Я иногда так делаю :) Cегодня тэстил вторую Optima 650i с соплом 1,8. Разница c 650LVLP составляет от 50 долл. до 50 евро в зависимости от магазина. Это тот самый случай, когда экономить не стоит. Внешне отличаются цветом. LVLP красный, 650i- черный. Правда бывают 650i еще медного и оранжевого цвета от Aerotek и KFZ, но они на 50 евро дороже :) При подключении начал периодически сифонить клапан в регуляторе давления. Льет густые лаки он вполне прилично, но склонность к загрязнению головы напрягает. Из-за этого я и не люблю большие "калибры". По сравнению с LVLP факел не такой плоский и какой-то рыхлый. При покраске линия перехода из "сухого в мокрое" не четкая. Поработав пару часов я поймал себя на мысли, что этот пульвер вовсе не плох, но сравнивать его с LVLP стремно. В общем вполне пойдет для грунтов и порозаполнителей, но 250 баксов в магазине я бы за него никогда не отдал. За эти деньги можно купить грунтовочник и по-лучше. Завтра сфотографирую выкрасы факелов. Они здорово отличаются.

« Последнее редактирование: Ноября 25, 2011, 09:49:07 pm от D16 »

Оффлайн D16

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #235 : Ноября 29, 2011, 11:53:22 pm »
Лучше поздно чем никогда. :) Расстояние от листа А4 до головы пульвера около 15 см.  1- Optima 650LVLP 1.0  2- Optima 650 i 1.8  3- Sata Jet RP 1.0  4- Sata Jet 3000 1.2. У LVLP самый плоский и аккуратный факел. В процессе работы выяснилось, что LVLP более экономичен чем Саты, меньше и легче, хотя Саты лучше сбалансированы за счет более короткого корпуса и тяжелой ручки. Шарнирный штуцер Оптим вызвал положительные эмоции. Рабочее давление Оптимы LVLP 3-5 Бар, что гораздо выше чем у Сат Pп (до 2.5 Бар). Отсюда его способность отлично распылять густые водные лаки.  Тем не менее при работе хорошо видно более слабое образование тумана.
« Последнее редактирование: Ноября 30, 2011, 09:46:38 pm от D16 »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Saveliy

• Новичок
  • *
  • Из: Россия
  • Никогда не говори никогда!
« Ответ #236 : Ноября 30, 2011, 07:41:50 pm »
Лучше поздно чем никогда. :) Расстояние от листа А4 до головы пульвера около 15 см.  1- Optima 650LVLP 1.0  2- Optima 650 i 1.8  3- Sata Jet RP 1.0  4- Sata Jet 3000 1.2. У LVLP самый плоский и аккуратный факел. В процессе работы выяснилось, что LVLP более экономичен чем Саты, меньше и легче, хотя Саты лучше сбалансированы за счет более короткого корпуса и тяжелой ручки. Шарнирный штуцер Оптим вызвал положительные эмоции. Рабочее давление Оптимы LVLP 3-5 Бар, что гораздо выше чем у Сат Pп (до 2.5 Бар). Отсюда его способность отлично распылять густые водные лаки.  Тем не менее при работе отлично видно более слабое образование тумана.
Большой вам плюс за такую выкладку! Я решился все-же купить Перфект, а у друга Сата, вот на выходных и займемся экспериментами - у кого ствол лучше))). Сколько здесь кричали, что лушче Саты ничего на свете нет, а вот вам и пожалуйста - результат налицо. Я уверен, что и Перфект в работе себя покажет.  Прямо заинтриговали вы меня, спасибо.

Оффлайн D16

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #237 : Ноября 30, 2011, 09:39:50 pm »
Недели через три должен будет приехать Accuspray Isaac 1.5. Один из американских ХВЛПшных пульверов. Правда брал я его в автосервис, но кто знает... Пора заводить рубрику об экзотических  пульверах :)

Позже добавлено автором:
Сколько здесь кричали, что лушче Саты ничего на свете нет, а вот вам и пожалуйста - результат налицо.
На счет "лучше" я, во всяком случае, не писал. Каждый хорош по-своему. Потестируйте.  Надеюсь на объективное сравнение.

« Последнее редактирование: Ноября 30, 2011, 10:03:20 pm от D16 »

Оффлайн Baster

• Новичок
  • *
« Ответ #238 : Декабря 01, 2011, 09:27:00 am »
Кстати говоря, раз уж если речь о примерах работ зашла, то вот пример работы Перфекта. Изделия покрыты краской, имитирующей эффект зеркального хрома в цвете

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #239 : Декабря 01, 2011, 10:06:29 am »
Сам пользуюсь Перфектом и меня он устраивает, а кто может знает еще есть модель этого производителя
HS 25 HV3 третьего поколения, интересно в чем между ними отличия, какие плюсы, минусы?
http://www.qc24.ru/catalog/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage_my/category_id,54/product_id,30/

Оффлайн D16

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #240 : Декабря 03, 2011, 07:34:22 pm »
На Sata 3000rp приехали новые голова, игла и сопло. Оказывается он очень хорош, но Fuji MM3 все равно лучше :) слева Сата, справа турбина. Условия те же. Формат А4, расстояние до головы 15см.

Оффлайн Saveliy

• Новичок
  • *
  • Из: Россия
  • Никогда не говори никогда!
« Ответ #241 : Декабря 07, 2011, 08:25:47 pm »
Сам пользуюсь Перфектом и меня он устраивает, а кто может знает еще есть модель этого производителя
HS 25 HV3 третьего поколения, интересно в чем между ними отличия, какие плюсы, минусы?
http://www.qc24.ru/catalog/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage_my/category_id,54/product_id,30/

Я тоже интересовался, когда покупал свой пульвер. Как мне объяснили менеджеры, HS-25 больше подходит для водных материалов (т.к. для работы с водными нужно большее количество воздуха) и на работу с клеями. Даже сам производитель клеев Henkel рекомендует HS-25. А вот Perfekt 4 больше заточен под работу с лаками и эмалями (мне именно такой и нужен был), хотя водные и клеи тоже распыляет.

Оффлайн Baster

• Новичок
  • *
« Ответ #242 : Декабря 11, 2011, 12:59:56 pm »

Я тоже интересовался, когда покупал свой пульвер. Как мне объяснили менеджеры, HS-25 больше подходит для водных материалов (т.к. для работы с водными нужно большее количество воздуха) и на работу с клеями. Даже сам производитель клеев Henkel рекомендует HS-25. А вот Perfekt 4 больше заточен под работу с лаками и эмалями (мне именно такой и нужен был), хотя водные и клеи тоже распыляет.

На сколько я знаю HS-25 имеет ряд преимуществ над Perfekt-4, типа конструкция сборная, в отличии от Перфекта, можно переоборудовать с верхнего на нижнее подключение, но для эмалей и лаков больше перфект подходит+ работает с маломощными компрессорами. Я покупал для лака и эмали, так что мне больше Перфект подошёл.

Оффлайн toshiro

• Больше 250 сообщений
  • Из: kenig
« Ответ #243 : Февраля 21, 2012, 10:33:39 pm »
а ни кто не пробовал этих желтых товарищей? http://www.prona.com.cn/en/product_list.asp?classid=1&classename=SPRAY%20GUN
как я понял это ивата под китайским брендом, на пробу заказал RL-400, цена выходит в 3 раза дешевле иватовского LPH 400 интересно как в работе будет

Оффлайн D16

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #244 : Февраля 21, 2012, 10:55:56 pm »
Внешне смахивает, но рабочее давление почти в два раза выше. На картинке не видно сопла. Иватовской системы предварительной атомизации (разрезов на сопле) там скорее всего нет. А это главная муля LPH 400 LV.

Оффлайн toshiro

• Больше 250 сообщений
« Ответ #245 : Февраля 22, 2012, 10:08:48 am »
тут есть нюанс, ивата как и большинство мировых брендов производится в китае и нередко эти заводы выпускают абсолютно тоже самое под другим названием, хотя бы для продажи на территории китая, так же есть и подделки - дешевые копии, я давно понял что не все китайское плохо, китайское - разное, есть предложение на любой вкус, наши барыги всегда берут самые дешевые предложения отсюда плохое качество китайского в россии, но и качественный продукт в китае есть и самое интересное тут - можно купить например ивату под другим именем и в 3 раза дешевле, это особенности их рынка
дней через 20 придет заказ, посмотрю что за зверь :)

Оффлайн D16

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #246 : Февраля 22, 2012, 06:28:37 pm »
Ивату вроде в японии делают. Как Сату в Германии и вроде США. Если б их шлепали наши желтокожие друзья, то не надо было бы сменные сопла по 150 евро покупать. А RL-400 по характеристикам больше смахивает на ивату W400. На среднее давление. LPH 400 всеж для автосервиса больше годится.

Оффлайн toshiro

• Больше 250 сообщений
« Ответ #247 : Февраля 23, 2012, 01:12:55 am »
Пообещайте не скрывать  инормацию.Как и где заказывали  и что собой представляет даный экземпляр,естественно после получения и испытаний.

заказываю с китайского интернет-базара tao-bao, через посредника, как получу естественно отпишусь
Ивату вроде в японии делают. Как Сату в Германии и вроде США. Если б их шлепали наши желтокожие друзья, то не надо было бы сменные сопла по 150 евро покупать. А RL-400 по характеристикам больше смахивает на ивату W400. На среднее давление. LPH 400 всеж для автосервиса больше годится.

я на 100% не знаю все ли иватовские пулики собираются в китае, но какая-то часть точно, их интернет завален W-71ми W-77ми в разных вариациях, как с оригинальными голограммами так и под другими именами, сопло даже у них стоит как пол пистолета, все таки важнейшая часть его
на W400 есть такой http://www.prona.com.cn/en/products_show.asp?productid=167
беру на эмали и лаки гл, промышляю фасадами, да и по интерьеру сейчас очень часто глянец всплывает, раньше был lph 300 lv (утратился с переездом) но производительности у него маловато... сейчас все красим W-71, понимаю что это издевательство и вот назрел вопрос, купить на месте lph 400 жаба душит за 18 тонн, если китаец за 5000 руб будет соответствовать ивате на 70-80% я буду просто счастлив :)

Оффлайн Den76

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Казань
« Ответ #248 : Апреля 22, 2012, 06:12:12 pm »
Здравствуйте!
Хочу купить краскопульт(ы). В этом деле чайник. Перечитав форум, остановил выбор на валкоме. Недавно купил комрессор Ремеза СБ4/С-100.LB30А. Правильно ли я понял что для ПУ двухкомпонентного лака нужно сопло 1,9 http://artcompas.ru/i146-walcom-genesi-s-hvlp.html ? Для морилок возьму такой http://artcompas.ru/i150-walcom-ego-hvlp.html или Слим HLVP сопло 1,0 или нужно 0,5-0,8? А как быть с ПУ грунтами под них еще нужно дополнительное сопло? ЛКМ планирую Саерлак.

Оффлайн D16

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #249 : Апреля 22, 2012, 11:39:09 pm »
Сопло на 1,9 - мечта всех производителей краски :). Его вам и для порозаполнителей за глаза хватит.