Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте краскопульт.  (Прочитано 369322 раз)

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
Re: Посоветуйте краскопульт.
« Ответ #75 : Февраля 19, 2009, 03:12:15 pm »
Расход у 3000 HVLP - 450 литров,
   Максимальный расход валком генеси 280литров. С 50 литровым рессивером вполне работоспособен.

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #76 : Февраля 19, 2009, 03:14:39 pm »
Но если решиш "по взрослому" то компрессор около 20т.руб. влагоотделитель от 5 до 30т.руб и краскопульт 12-20т.руб.
Упс, сразу почувствовал себя подранком
 ;D

Оффлайн Orso

• Больше 500 сообщений
  • Из: Московская область
« Ответ #77 : Февраля 19, 2009, 03:26:25 pm »
дело не столько в компрессоре, сколько в ресивере, его нужно добавить, если нанесение ЛКМ на маленькие детали то возможно вам хватит 150литров если большие и их много нужен не меньше 300 литров не стоит забывать, что на длине шланга 10 м диаметр 9мм внутри, потеря давления в 1,5 бара,

Тут ваша ошибка. За сколько 3000 HVLP скушает ресивер и успеет ли компрессор с недостаточной производительностью его заполнить за это время? Да и сколько отработает компрессор, который будет молотить в непрерывном режиме.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2009, 04:07:12 pm от Mechanik »

Оффлайн Kodokan

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Краснодар
  • «Победить, поддавшись!»
« Ответ #78 : Февраля 19, 2009, 03:36:45 pm »
все дело в том, что компрессор нагоняет в ресивер320 литров в минуту и давление наверное 8 бар, а пистолету нужно 2 бара, соответственно воздух сжат и его при атмосферном давлении будет больше, и я не спроста написал про маленькие и большие детали, когда вы отпускаете курок, компрессор продолжает пополнять запасы воздуха( у меня где-то была формула для подбора компрессора, но не могу найти, найду, всем покажу, мне не жалко :sten1: )
держись середины между радостью и подавленностью, самоистязанием и ленью, безрассудной бравадой и жалкой трусостью.

Оффлайн Kodokan

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #79 : Февраля 19, 2009, 03:54:36 pm »
я в старые добрые времена купил новинку Sata Jet 95 HVLP(давление 3 бара расход 370 литров)
в то время вообще мало у кого были импортные пульверы, а я решил себе побаловать, а про какие-то там расходы воздуха вообще никто ничего и не думал, вот я приехал с покупкой в мастерскую примантулил её к шлангу, и офигел от красоты факела,
он был после нажатия на курок сантиметров 30 и уже через секунду всего 5 и летели крупные капли( воздух заканчивался) тут я начал проверять всю систему, ресивер у меня был большой а в чем причина тогда? Искал-искал, пока не сломал запорный кран, и все сразу стало нормально, сечение в кране было очень маленькое, для Сошки достаточно было, а для этого мало оказалось…
но при длительной окраске все равно падало давление и приходилось ждать пару минут.

я не могу посоветовать конкретную модель компрессора, мы такие маленькие не продаем, но это должен быть с параметрами на выходе не меньше 350л/мин и ресивер не меньше 270л
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2009, 04:10:22 pm от Mechanik »
держись середины между радостью и подавленностью, самоистязанием и ленью, безрассудной бравадой и жалкой трусостью.

Оффлайн Kodokan

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #80 : Февраля 19, 2009, 04:05:26 pm »
а на Devilbiss я сильно не настаиваю, просто мне лично он нравится из-за надежности, у саты сейчас есть замечательный пистолет SATAjet 100 B F RP 1,8мм для автомобилистов это только под грунты, а для дерева, если еще и матовый лак, лучше и не найдешь, он легкий, воздушная голова как у окрасочного и расход воздуха маленький, а главное стоит мало рекомендованная 206 евро, но так как у саты много продавцов можно хорошо их подвинуть

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #81 : Февраля 19, 2009, 08:25:10 pm »
Хорошо если бы существовал сравнительный тест формы факела, выдаваемый разными краскопультами в разных режимах работы, может в таком  случае картина была бы менее субьективная
  Как то, несколько лет назад попадался подобный тест, насколько помню, разница у топовых производителей была ускользающе минимальная.

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Февраля 19, 2009, 08:58:11 pm »
  Игорь, присмотрись к сата мини джет(9 с коп. т.руб), Валком слим или EGO HVLP (5 c коп.), и что то вроде девилбис SRI, они, конечно не обеспечат такой производительности как большие, но за то, позволят работать с обычным компрессором. Из этого списка мне сата видится более предпочтительным по характеристикам, но он и самый дорогой. Можно рассмотреть и такой вариант - взять, пока, мини, если не будет хватать то им наносить морилку, а для остального купить "взрослый, джентельменский набор", но очень желательно, перед покупкой попробывать покрыть ,например столешницу, "рабочим" материалом, чтобы понять хватит ли производительности для заливки, не будут ли высыхать полосы наносимого лака из за малой производительности.
« Последнее редактирование: Февраля 19, 2009, 09:02:30 pm от egorel »

Оффлайн Kodokan

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #83 : Февраля 20, 2009, 09:07:30 am »
сейчас посмотрела в инете SATAjet 100 B F RP 1,8мм
а его рекламируют для авто.......

а как же быть с деревом?????
у каждого ЛКМ в инструкции указаны параметры распылителей, нужно ими руководствоваться, если там Вы увидите ….дюза 1,8-2,0… значит любой пульвер с такой дюзой подойдет(в расчет никто из производителей не берет неизвестные марки) и совсем не важно пульверу на какую поверхность наносить ЛКМ, важно лишь  чтоб морилка ложилась равномерно без пятен и полос, а лак без шагрени и перепылов, лак наносить легче плохим пистолетом
« Последнее редактирование: Февраля 20, 2009, 09:44:14 am от Kodokan »

Оффлайн Kodokan

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #84 : Февраля 20, 2009, 09:32:28 am »
Orso, мне кажется ты ошибаешься, mini Jet не бывает1,4 мм, самая большая 1,1мм
а у devilbiss SRI максимум 1,2мм
 сейчас смотрел немецкий сайт, там есть 1,4 но в дилерском прайсе нет

9 verschiedene Düsen - Neben den Standarddüsen von 0,3 bis 1,1 stehen spezielle SR-Düsensätze in den Größen 0,8, 1,0, 1,2 und 1,4 zur Verfügung, deren Spritzstrahl speziell auf Kleinstreparaturen ("Spot Repair", "Smart Repair") abgestimmt ist

только что тут написано я не знаю))))) думаю, найдутся умные среди нас и переведут
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2009, 04:13:02 pm от Mechanik »

Оффлайн Orso

• Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Февраля 20, 2009, 10:12:07 am »
Это да, придётся идти на компромис, пожиже разбавлять лак и наносить побольше слоёв(благо, лаки такого типа выдерживают такое издевательство)
В том то и прикол, что не все лаки позволят разбавить до такой вязкости. С морилками проблем нет. На маленьких деталях даже лучше чем большой и даже подлезть можно куда-нибудь.
Решение за спрашивающим.
Orso, мне кажется ты ошибаешься, mini Jet не бывает1,4 мм, самая большая 1,1мм
Еще как бывает. У меня есть.  :yu:

сейчас смотрел немецкий сайт, там есть 1,4 но в дилерском прайсе нет
Ну так о чем разговор, в каталоге есть, у дилеров нет. Продавцы всегда лучше знают что нам нужно.  :) С Девилбирсом пришлось бы в Чикаго лететь  :fly:, а с Sat'ой и без такого экстрима решается.  :???:

9 verschiedene Düsen - Neben den Standarddüsen von 0,3 bis 1,1 stehen spezielle SR-Düsensätze in den Größen 0,8, 1,0, 1,2 und 1,4 zur Verfügung, deren Spritzstrahl speziell auf Kleinstreparaturen ("Spot Repair", "Smart Repair") abgestimmt ist
Я не знаток немецкого, но знаю о чем идет речь. К миниДжету выпускаются 9 вариантов обычных дюз от 0,3 до 1,1 и дюзы SR 0,8 1,0 1,2 1,4 ("Точечный ремонт" форма факела приближена к "большим" собратьям).

Оффлайн Orso

• Больше 500 сообщений
« Ответ #86 : Февраля 20, 2009, 11:12:52 am »
а у тебя 3000 мини?
а дев и в германии выпускают и в англии
У меня miniJet 4, 3000 позже появился. Выпущен в Германии. У Саты на коробках есть наклеечка, на которой есть номерок под защитным слоем, введя серийный номер и этот "секретный" на сайте, получаешь полную информацию не только о месте изготовления и подлинности, но и куда и как он следовал ("белый", "серый" или какой то другой ввоз).

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #87 : Февраля 20, 2009, 11:58:41 am »

Душу греет только 4. Имеел в ввиду что когда я покул 4, 3000 мини в планах не значилось.
  А в работе какой больший помощник, с каким на передовую вместе?

Оффлайн Kodokan

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #88 : Февраля 20, 2009, 12:04:58 pm »
господа, у Orso четверка, 3000 совсем недавно начали выпускать

Оффлайн Orso

• Больше 500 сообщений
« Ответ #89 : Февраля 20, 2009, 01:23:42 pm »

Вы хотите узнать какая модель из вышеуказанных лучше или что лучше большой или маленький?
  Показалось, что у вас обе модели и интересует ваше мнение. что лучше?

Это показалось. Четверка работает исправно, так что я надеюсь новую модель смогу прокомментировать не скоро.
P.S. Информации на русском языке даже на сайте Саты пока нет. Внешни они не отличаются, но почему то дюзы к 3000 стали дороже, чем были к 4. Возможно они другие.

Оффлайн frank

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #90 : Февраля 21, 2009, 02:52:01 am »
А кто нибудь про эти пистолеты может что сказать? http://www.qc24.ru/catalog/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage_my/category_id,54/product_id,30/vmcchk,1/
а то тоже выбираю. сегодня узнавал 15900
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2009, 04:15:46 pm от Mechanik »

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
« Ответ #91 : Февраля 21, 2009, 03:22:15 am »
Оборудование чувствуется серьёзное, а мне больше приглянулась эта модель  http://www.qc24.ru/catalog/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage_my/product_id,34/category_id,55/
только цену не нашёл

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #92 : Февраля 21, 2009, 07:21:11 am »
а мне больше приглянулась эта модель
   Похоже, очень даже не плохой вариант и дюза на 1,8 есть, главное, нужно позвонить и узнать сколько он лопает воздуха. Думаю, тыщ 9, по любому стоить будет.

Оффлайн frank

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #93 : Февраля 21, 2009, 02:47:00 pm »
А кто нибудь про эти пистолеты может что сказать? http://www.qc24.ru/catalog/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage_my/category_id,54/product_id,30/vmcchk,1/
Когда мне рекламировали этот говорили про систему Распыление HVLP то что 85% переносится на изделие в Walcom тоже это есть? если можно ссылочку какую нибудь

Оффлайн Orso

• Больше 500 сообщений
« Ответ #94 : Февраля 21, 2009, 03:11:32 pm »

Обратите внимание на Walcom, он относительно не дорогой.
   Около 13500руб , но и максимальный расход 250литров.
Slim, не знаю сколько стоит сегодня, но совсем недавно около 4000 руб. стоил.

Когда мне рекламировали этот говорили про систему Распыление HVLP то что 85% переносится на изделие в Walcom тоже это есть? если можно ссылочку какую нибудь
А как же, HVLP как грязи.  Ссылка простая: www.walcom.ru

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #95 : Февраля 21, 2009, 03:25:14 pm »
Slim, не знаю сколько стоит сегодня, но совсем недавно около 4000 руб. стоил.
  Frank, вроде как "взрослым" аппаратом интересовался.  Посмотрел по ссылке, у валкома интересный аппарат( EGO) появился  в классе мини, думаю, что сате мини джет не уступит.
« Последнее редактирование: Февраля 21, 2009, 03:37:48 pm от egorel »

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #96 : Февраля 21, 2009, 04:50:58 pm »
А как насчет у валкома GENESI S GEO
  Про неё и писал, у меня такая, вполне доволен.
Просто я думаю у  EGO проблем с нанесением лаков не будет?
  Смотря  с каким, для некотрых 1,4 маловато будет. Выше обмусоливали уже  :)
« Последнее редактирование: Марта 03, 2009, 04:07:52 pm от Mechanik »

Оффлайн frank

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #97 : Февраля 21, 2009, 04:55:46 pm »
Около 13500руб , но и максимальный расход, всего 250литров.
это вы про нее цену написали? Вы наносите и морилку и лак, все этой моделью?
Интересно стало еще какая модель лучше,  GENESI S GEO,  GENESI S HVLP так вроде особых отличий нет
« Последнее редактирование: Марта 12, 2009, 09:10:29 pm от Mechanik »

Оффлайн frank

• Сергей
  • Больше 100 сообщений
« Ответ #98 : Февраля 21, 2009, 05:40:04 pm »
http://www.walcom.ru/details/692/ Применение: профессиональное использование при производстве окрасочных работ в производстве высококачественной мебели составами вязкостью от 10 сек до 200 сек (DIN4).

Оффлайн Orso

• Больше 500 сообщений
« Ответ #99 : Февраля 21, 2009, 05:44:25 pm »

Все таки нужны цифры, чудес на свете не бывает, совсем ничего потреблять пистолет не может. 
расчитываю вообще на 300 +-
Точных цен я сейчас не помню. Под такой расход: SATA 100, Walcom Genisi HVLP или SLIM HVLP.