Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Посоветуйте краскопульт.  (Прочитано 516816 раз)

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • Felisatti-Shop.ru
    • Felisatti-Shop.ru
Re: Посоветуйте краскопульт.
« Ответ #1300 : Апреля 24, 2018, 08:02:34 am »
При увеличении рабочего давления выше нормы, действительно должен вырасти объем переносимого материала за счет роста скорости потока. Но при этом ухудшается коэффициент переноса. Т.е. увеличение скорости потока ведет к увеличенному отбою краски - перепылу. Как следствие ее перерасход.
Не зря же существуют оптимальные настройки для различных пистолетов. Но в каждой ситуации маляр решает самостоятельно, что ему важнее. Если есть сменный комплект с большим размером дюзы, конечно проще его установить.
"Так все делай и так обо всем думай, чтобы угодить Богу: а если нет у тебя этой мысли, то потеряет свою цену всякое твое делание"     Прп. Ефрем Сирин

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Tiamorphis

• Заглянул на огонек
  • *
« Ответ #1301 : Апреля 25, 2018, 02:39:23 am »
Валком слим хте! Можно взять за 7500! Дополнительные головы около 3 т.р. Воздуха просит мало, переносит без отбоя ,больше 90%!!! У меня таких два. Один под уайт спиритовую, другой под ацетоновую базу. Плюс пять головок! Работаю без маски и соседей не травлю! Поток воздуха настраиваю на ладонь, факел на бумагу. Без манометра!  Раньше у меня был валком ф икс ха. Как лвлп. 20 лет проработал, и продался в рабочем состоянии! А метабо этот, тоже китай! Деньги на ветер!
Чёт за 7500 не нашёл. Тыщ за 8 нашёл, да и то от какой-то мутной конторки на авите... А в основном они около 9 вообще... Судя по видосикам с тестами - пылит он изрядно, а покрасочной камеры у меня пока нету. Cудя же по характеристикам, он как-то ближе к RP, нежели к LVLP...

Позже добавлено автором:
Разрезная не подходит для ПУ материалов, только акрил и морилки, lph80 тоже слаб для этих целей, как вариант посмотрите на ибей iwata Kiwami 148 bg, bgc, с головой В8, расход воздуха 230 л/ мин, производительность 200 мл/ мин, думаю для многих задач подойдет, правда есть одно но, наиболее корректно работает с расстояния 18-20 см
Изначально я вообще хотел китайской Иватой обойтись, чтоб сориентироваться - вроде она работает неплохо, от родной в работе почти неотличима (если кривая не достанется), разве что потенциально куда менее живуча. Но расход воздуха у неё будь здоров и мой компрессор её толком не потянет... Кивами выглядит конечно более подходяще, но и стоит далеко не 3 тыщи... а от 14-15, у нас так и вообще под 18... Такая негуманность ценообразования настраивает Земноводное на скептический лад и заставляет искать какое-то компромиссное решение. А его почему-то на нашем рынке представлять никто не желает.  :no: Очень, очень жаль, что поднебесные обитатели до сих пор не скопировали Кивами, что, скорее подтверждает некую полуофициальность китайских w-101. Скорее всего они выкупили оборудование для производства устаревшей модели и лепят на нём свои поделки, как это у них нередко случается.. Да и ещё довод против полноразмерного пистоля с огромным факелом - красить-то мне придётся кучу довольно узких деталей - 5-15см и сколько лишней краски улетит мимо - страшно представить.  :scare:

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #1302 : Апреля 25, 2018, 08:00:46 am »
Еще неплохой вариант walcom ego, у меня есть такой с дюзой 1.2, к нему кстати подходят бачки от Слим.
По поводу 101-й из Китая, там есть неплохой вариант с дюзой 1.3 и головой вроде Н4, не помню точно, если попадется ровный, то какое то время поработает, а Кивами, ну это Кивами и своих денег она стоит)))

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
« Ответ #1303 : Апреля 26, 2018, 11:07:06 pm »
А озвучить имя и фамилию краскопульта слабо ?

Кандидатов пока три.  Бюджет до 4 тысяч.

Тот который был описан в вопросе самый прожорливый по воздуху - https://ru.alie....1ebe3a66bjlRm1
Он у меня на втором месте, и главный его плюс в дюзе 2 мм. Так как первое время (а может и всегда) буду работать с эмалью ПФ-115 (у нее вязкость гдето 30 секунд) и  акрилово-латексной краской, хочется избегать сильного разбавления материала, так как мне кажется что это не хорошо. Получается чем больше дюза тем меньше разбавлять.

На первом месте пока https://ru.alie..._763227751.html с дюзой 1.8
В интернетах пишут что это качественная подделка Iwata w 101  Плюс в небольшом расходе воздуха и в  большом количестве положительных отзывов, а также в возможности докупить дюзу 1.3 . Минус - всего 1.8 и малеьнкий бачок в 400 мл. а мне вагонку красить десятками квадратных метров.

На третьем месте HUBERTH H827 (http://www.vsei...20827-17/#tab-1)  или HUBERTH R500 RP20500-17 (http://www.vsei...500_rp20500-17/) оба с 1.7. Пока не понял в чем между ними разница, изучаю.

Купил Iwata 101, вернее подделку под нее, с головой N1 и дюзой на 1.8
Подкупило большое количество видео обзоров, положительных отзывов о качеств, полноценная документация с описанным расходом и наклонный бачок.
Видел обзор, где разбирали и сравнивали с оригиналом за 17 тыр...
Разницы в металле нет, только в двух местах прокладки пластиковые заместо тефлоновых. Таки я думаю это сказывается только на ресурсе, а у меня вряд ли будет такой пробег . Да и вообще  - все "Валеры" наверняка без тефлона.
Дошел за две недели, еще неделю ждал меня на почте. Пробовать в работе планирую через пару недель..

PS
даже гологамма есть и серийный номер :) Можно понтоваться и говорить что это оригинал

"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Оффлайн AlexKol

• Новичок
  • *
  • Из: Минск
« Ответ #1304 : Апреля 27, 2018, 07:12:46 am »
какая дюза подойдет?
Круглая,. :yes:
Какой вопрос такой ответ? :)
Я к тому что,  есть пистолет с дюзой 1.5мм. Производитель краски пишет 1.5-1.7. При максимальном разбовлении 20% краска очень слабо распыляется (жирный слой за олин проход положить нереально) играл с давлением и регулировкой подачи на пулике,  отличного результата не добился. Красил первый раз с таким инструментом,  опыта нету.  Краскопульт за 10$ hvlp.  До этого красил валиком,  так что требования к качеству, равнее чем валиком меня устроит,  зеркало от глянца не нужно.
Внимание вопросы:
1) Кривые руки + отсутствие опыта?
2) говно краскопульт?
3) все нормально и с густыми красками это норма?

Оффлайн seliwon

• Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
« Ответ #1305 : Апреля 27, 2018, 07:33:07 am »
Голова N1 , насколько помню, это HP, работает нормально на давлении 2.5 атм и пыли думаю от него бубен мама не горюй. Также еще дело в бачке, без оригинального бачка, который можно крутить без проблем, смысл этого пулика теряется
По поводу дюзы рекомендованой производителем, это бред, они просто пишут размер но при этом нет никаких данных о системе распыления

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: г. Минск
« Ответ #1306 : Апреля 27, 2018, 07:55:16 am »
Я к тому что,  есть пистолет с дюзой 1.5мм. Производитель краски пишет 1.5-1.7.
Ничего не скажу про пистолет за 10 баксов, он может быть и ничо и полное г. , как фишка ляжет.
По поводу того, что пишет производитель красок про дюзу:
а откуда им знать чем вы красите, размер дырки всего лишь один из многих составляющих пооизводительности оборудования.
Попробуйте приколхозить к своему пистолету подачу давления в бачок и проблема решена. Вы поразитесь как он польет вязкую краску.
Фото своего пистолета дайте.

Позже добавлено автором:
Прикалывает информация про hvlp. Это уже из области надписей на заборе. ;D

Оффлайн AlexKol

• Новичок
  • *
« Ответ #1307 : Апреля 27, 2018, 09:05:25 am »
Фото пулика. Есть может готовые конструкции для пода давления в бачок, ссылочкой поделитесь.

Оффлайн AlexKol

• Новичок
  • *
« Ответ #1308 : Апреля 27, 2018, 10:03:56 am »
Есть может готовые конструкции для пода давления в бачок, ссылочкой поделитесь.
У  слима есть такой бачок
кто это или что это? :)

Оффлайн Alex ivin

• Больше 500 сообщений
  • Из: Широта:55.776956°, Долгота:38.673206°
« Ответ #1309 : Апреля 27, 2018, 01:55:19 pm »
Дошел за две недели, еще неделю ждал меня на почте. Пробовать в работе планирую через пару недель..

PS
даже гологамма есть и серийный номер  Можно понтоваться и говорить что это оригинал

Очень интересно, как он себя поведёт. Приглядывался раньше к нему, но гуру кричат - муляж, муляж...

Позже добавлено автором:
А краник с манометром в комплекте что-ли идёт?

в первой части сравнение снаружи, во второй внутри. Там про прокладки и сказано
Поскольку мне сравнивать не с чем, для меня, за свои 3800 р.  он поведет себя хорошо :)

Нет, краник купил отдельно, чтобы в магистрали было по максимуму.
"и если вовремя понять, что жизнь легка, тогда и жизнь легка" (с)

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
  • Из: Ленинградская обл.
« Ответ #1310 : Апреля 27, 2018, 02:35:25 pm »
Алексей пользуетесь таким или аналогичным ?
Не, последнее время водниками не работаю. Хотя как раз сейчас нужно входные двери им красить. Хотел взять п/у 2к для наружных работ, но менеджер отговорил, говорит, что стойкость у пу вообще никакая.
Поставлю иглу и сопло на 2,5мм  и придётся мучатся.
Разбавлять водники больше чем на 5% говорят, что нельзя.

Оффлайн gladchenko

• Больше 100 сообщений
  • Из: Московсая обл. г. Красногорск Павшинская пойма
« Ответ #1311 : Апреля 27, 2018, 07:58:44 pm »
Есть может готовые конструкции для пода давления в бачок, ссылочкой поделитесь.
У  слима есть такой бачок

Вот только стоит он от 11000 до 13000 руб!!!

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #1312 : Апреля 27, 2018, 08:59:24 pm »
последнее время водниками не работаю
так от них еще и краскопульт не отмоешь, и водой и растворителями пробовал, мученье одно,
С 5% растворением пробовал Вагнером красить, тоже не получилось, шагрень очень большая, капля не растекается, уменьшаешь воздух и добавляешь производительность насоса - потеки, пока с водными красками не подружился, даже когда кисточкой наносишь, очень плохо растекается

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #1313 : Апреля 27, 2018, 09:14:45 pm »
Фото пулика
Вижу. Задача найти воздушный канал, который идет после воздушного клапана (клапана, который открывается при нажатии курка)
Возможно у вас есть заглушка выше крутелки подачи материала. Или посмотрите гайку слева сзади, это технологическое отверстие.
Если с них нельзя сделать отвод, можно просверлить новое отверстие.

Валкомами в Минске торгует Ремеза, на ейном сайте бачка с трубочкой не видел.
По аналогии с офсайтом  слим с таким бачком будет стоить около 600- 650 бел.руб. Это несколько дороже чем 10уе., это даже дороже 100 уе.
Если не хотите тратится, придется применить изобретательность и смекалку.
Проще всего повторить бачок слима о котором писалось выше, но в этом случае воздух в бачек не будет перекрываться при отпускании курка.

Позже добавлено автором:
Краскопульт от водников прекрасно отмывается горячей ( до 60°, не выше) водой. Лучше всего под струей воды.
И его нужно разобрать: бачек, голова, дюза, игла, крышка бачка, все отдельно моется под струей воды щеточкой.
Разумеется до этого пистолет прополаскивается водой традиционно.

И сушить пистолет лучше в разборе.
Максимум минут 10 на мойку без сушки.

Позже добавлено автором:
но менеджер отговорил, говорит, что стойкость у пу вообще никакая.
По моему 2к пу лаки вообще не подразделяются на наружные и внутренние, так же как и акрилы на растворителях.
Вы вообще какой именно двухкомпонентный лак ПУ имели ввиду?
И про какую именно стойкость говорил менеджер?

Позже добавлено автором:
Разбавлять водники больше чем на 5% говорят, что нельзя.
Пооизводителей целая туча, не надо обобщать, у кого то нельзя, у кого то допустимо.

Позже добавлено автором:
Ездил сегодня на Ремезу по делам и заодно на предмет Слим hte.
Замучал меня местный консультант:
- Вы меня не слушаете!
Пришлось стоять и слушать как устроен пистолет, какие крутелки для чего, про новейшую систему распыления hvlp и прочее...
Скучал по зверски. Перебить не удалось ни разу. :(

Оффлайн gladchenko

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1314 : Апреля 27, 2018, 10:01:48 pm »
Краскопульт от водников прекрасно отмывается горячей ( до 60°, не выше) водой. Лучше всего под струей воды.

Да и холодной нормально отмывается, по крайней мере для внутренних работ.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1315 : Апреля 27, 2018, 10:45:49 pm »
так от них еще и краскопульт не отмоешь, и водой и растворителями пробовал, мученье одно,
У меня проблем с этим не было.
лак ПУ имели ввиду?
Сирка opu 901
Пооизводителей целая туча, не надо обобщать, у кого то нельзя, у кого то допустимо.
Работал с несколькими производителями, у всех было одно и тоже "не более 5%"
Вот только стоит он от 11000 до 13000 руб!!!
Вставить трубку в бачок и дуть

Позже добавлено автором:
И про какую именно стойкость говорил менеджер?
Низкая стойкость к атмосферным явлениям, таким как; дождь, мороз, оттепель, переходы через ноль, солнце и так по кругу

Оффлайн Кузнец 16

• Больше 500 сообщений
  • Из: Белореченск Краснодарский край
« Ответ #1316 : Апреля 28, 2018, 02:16:51 pm »
Я использовал для наружных работ Caparol грунт и эмаль pu-gloss, сухой остаток там конкретный, укрывистость очень хорошая, почти не растекается, отмывается очень плохо, попробовал наносить кракопультом, отмывал его около часа, теперь его ни за какие деньги в краскопульт не засуну, с кисточек не смывается, на ворсинках остается белый цвет, растворитель его не берет, горячей водой не пробовал

Оффлайн gladchenko

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1317 : Апреля 28, 2018, 05:57:54 pm »

Работал с несколькими производителями, у всех было одно и тоже "не более 5%"

У техноколора, например, до 10%.

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1318 : Апреля 28, 2018, 06:21:32 pm »
У ренокола вроде то же до 10%. Но до 20% ни разу не встречал

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #1319 : Апреля 28, 2018, 08:32:05 pm »
попробовал наносить кракопультом, отмывал его около часа,
Чем мыли и как ? Когда начали ?

Оффлайн AlexKol

• Новичок
  • *
« Ответ #1320 : Апреля 28, 2018, 09:08:50 pm »
Снежка акриловая эмаль,  в любом строительном продается,  может и качество не очень хз. Сравнивать особо несчем,  из того чем пользовался,  снежка больше понравилась.

Оффлайн Dimkas

• Дмитрий.
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #1321 : Апреля 28, 2018, 09:34:52 pm »
Снежка
Снежкой перестал пользоваться уже и помню когда. По причине ее никакойности по сравнению с Тикурилой, Текносом, Капаролом и Альпиной.Раньше она хоть в Польше делалась..

Да вон на картинке на вашей 20 процентов для распИления.

Оффлайн AlexKol

• Новичок
  • *
« Ответ #1322 : Апреля 28, 2018, 10:37:13 pm »
из
Снежка
Снежкой перестал пользоваться уже и помню когда. По причине ее никакойности по сравнению с Тикурилой, Текносом, Капаролом и Альпиной.Раньше она хоть в Польше делалась..

Да вон на картинке на вашей 20 процентов для распИления.
Эту эмаль делают в польше,  но к нам возят только белую. Крашу детскую мебель и игрушки, у нее есть соответствующие допуски и бла бла бла.  И цена доступная около 11-12$ за 800гр.
Пс
На оф. сайте накосячили)))  раЗпИление)))

Оффлайн gladchenko

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1323 : Апреля 29, 2018, 06:38:02 am »

Сами технологи говорят можно и побольше. От маляров слышал, что можно разводит пока пистолет нормально работать не будет. Понятно что сохнуть будет больше. Еще технологи говорят, что разводить надо дистиллированной водой

Оффлайн Алексей.

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1324 : Апреля 29, 2018, 10:06:23 am »
Сами технологи говорят можно и побольше
А правильные технологи говорят, что при добавлении воды более чем на 5% меняются физико-химические свойства лкм