Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Новый и неновый электроинструмент из Америки.  (Прочитано 82651 раз)

Оффлайн funny the rat

• А также, выгуливаем собак :)
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Toronto
Re: Новый и неновый электроинструмент из Америки.
« Ответ #100 : Декабря 19, 2008, 10:48:30 pm »
Я бы перевел, но печатаю как курица лапой :)
попробуй онлайновые переводчики

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #101 : Декабря 19, 2008, 10:52:12 pm »

Кто бы еще перевел-пересказал?

Там основное - переход со 110В на 120В был произведён в 50-х годах.
Те, кто говорит, что там 110В - не был там с тех времён.

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #102 : Декабря 19, 2008, 10:58:55 pm »

Там основное - переход со 110В на 120В был произведён в 50-х годах.
Те, кто говорит, что там 110В - не был там с тех времён.
  Спасибо ,суть понятна, значит на латре надо выставить 120в

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #103 : Декабря 19, 2008, 11:05:22 pm »

значит на латре надо выставить 120в
Там еще сказано, что приборы работают на 120В +/- 10%, так что и фиксированный трансформатор 220/110 думаю тоже прокатит.
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #104 : Декабря 19, 2008, 11:14:20 pm »
Там еще сказано, что приборы работают на 120В +/- 10%, так что и фиксированный трансформатор 220/110 думаю тоже прокатит.

Лучше - 220/127.  :embar:

Оффлайн diza

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #105 : Декабря 19, 2008, 11:23:29 pm »
Во! Попалось в тему. Не новый электроинструмент из Америки в Москве ;)
http://www.molo...rikanskaya.html
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас." Мф. 7:6

Оффлайн funny the rat

• Больше 500 сообщений
« Ответ #106 : Декабря 19, 2008, 11:43:14 pm »

Лучше - 220/127.
да,  особенно учитывая 50Гц

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #107 : Декабря 19, 2008, 11:48:37 pm »

Лучше - 220/127.
да,  особенно учитывая 50Гц

Просто, есть конкретные соображения:
У Игоря (art-master) в мастерской на хх - 218 Вольт.
Под нагрузкой (два инструмента, пылесос) - 209 В.
При делении пополам - вылезаем за границы. Да и трансформатор пару вольт - съест.
И ещё 50 Гц, конечно.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
    • профессиональная фототехника и принадлежности
« Ответ #108 : Декабря 20, 2008, 01:50:18 am »
Например: за доставку рейсмуса, около 40 кг, было что-то около $300.

Поясните, пожалуйста, чем отправляли и как удалось уложиться в столь малую сумму?
C уважением, Евгений.     www.InteRimpex.ru     www.LeighJigs.ru

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #109 : Декабря 20, 2008, 02:05:47 am »
... За указанные деньги вы получите фрезер с питанием 110 В и дюймовыми цангами.

Надо брать такой фрезер, к которому точно есть все возможные цанги. Берите любую модель Porter Cable - к нему есть любые. В отличие от многих других фирм, выпускающих под каждую модель фрезера свои индивидуальные цанги, у РС они унифицированы и недороги. Вот, например, как выглядит ряд моделей фрезеров РС у которых абсолютно одинаковые фрезы, в том числе и метрические: 690, 690LR, 691, 693, 890, 891, 892, 9690LR, 7518 (самый мощный с регулируемой скоростью), 7519 (такой же мощный, но без регулятора), 7536, 7537, 7538, 7539.

К цене надо прибавить трансформатор 220-110 В

который будет питать, как у меня, 13 инструментов, т.е по 13$ на один инструмент....

Можно, конечно, перейти на фрезы с дюймовыми хвостовиками

ассортимент которых не поддаётся воображению. Профили бывают просто фантастические. Стоят недорого. Доставка - да, не быстро. Но если нужно срочно - берёшь дешёвую Энкоровскую и накручиваешь на фрезер цангу на 8 или 12 мм.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2008, 02:19:36 am от MotoMan »

Оффлайн funny the rat

• Больше 500 сообщений
« Ответ #110 : Декабря 20, 2008, 07:07:31 am »
Да, пожалуйста, приложите!
прикладываю

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #111 : Декабря 20, 2008, 08:18:21 am »
Надо брать такой фрезер, к которому точно есть все возможные цанги.
...
который будет питать, как у меня, 13 инструментов, т.е по 13$ на один инструмент....
....
ассортимент которых не поддаётся воображению.

Естественно, все решаемо.
Я-то про то, что человек посчитал чисто стоимость фрезера и говорит что получилось выгодно. Я обращаю внимание, что не все так просто. Данный конкретный фрезер на круг (с учетом трансформатора, цанг и фрез) обойдется ничуть не дешевле, а скорее дороже, покупки здесь фрезера с метрическими цангами и на наш стандарт напряжения.

Оффлайн BarMaleY

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск, Беларусь
« Ответ #112 : Декабря 20, 2008, 10:02:11 am »
Я уже писал что трансформатор 220->110 3кВт у меня есть. Достался абсолютно бесплатно. После этого у меня появился соблазн прикупить себе из америки что-нибудь из инструмента... Что-то у меня после прочтения ветки оптимизма поубавилось :(. В общем буду подумать... Может для начала прикуплю что-то из недорогого что можно купить у нас, попробую что же вообще такое фрезер, чтобы сформировать своё мнение о том что же мне нужно от фрезера...

Оффлайн BB

• Больше 250 сообщений
  • Из: California
  • письма издалека
« Ответ #113 : Декабря 20, 2008, 12:10:13 pm »
Извините,но хочу поправить автора строк
Кстати, уважаемый Алексей: большинство штатов _не_ имеет налога с продаж Если Вы покупаете в магазине (что, на мой взгляд, как-то несерьезно), покажите кассиру серпастый-молоткастый и объясните, что Вы не желаете платить sales tax, так как Вы в этом штате не живете. Вам дадут подписать соотв. декларацию и налог не возьмут.

По всей видимости вы живете в США,в которых налог на продажу есть почти во всех штатахСмотреть:http://www.taxadmin.org/fta/rate/sales.html
А при покупке в магазине вы должны заплатить налог,а на серпастый-молоткастый посмотрят с интересом и недоумением.А декларацию на возврат налогов
вы можете попросить при выезде из страны,как делается в той же Канаде.Подробности при желании
можно найти на офиц.сайтах.Но эта осведомленность вряд ли серьезно интересует участников фо-
рума.И детальная информация о том,кто кого перекупил из производителей инструмента тоже наверняка не интересует рядовых потребителей.Ну и что из того,что Black&Decker помимо владения
 DeWalt еще прикупили Delta и Porter Cable?Покупатель знает,что если ему нужен профессиональный инструмент-он идет и покупает инструмент фирм,которые давно хорошо зарекомендованы на рынке.
И если сборка осуществлена в Китае,ето не приравнивает инструмент к китайскому,просто ,к сожалению,это общеизвестная тенденция по переносу сборочных предприятий в страны с дешевой рабочей силой.А вот полное соблюдение контроля за качеством в этих странах иногда страдает.Если
 помните,пару лет назад Фольксваген даже закрыл сборочный завод в Мексике по этой причине.Ну
 а наших уважаемых форумчан интересуют конкретные вещи:личный опыт по работе с инструментом,
отзывы,конкретные советы где,как и почем и помощь,если возможно.
Я правильно понял настрой вашей темы,Wadik?
помощь по покупкам в США
прежде,чем задать вопрос ПРОЧТИ
http://forum.wo...hp?topic=9479.0

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #114 : Декабря 20, 2008, 12:24:10 pm »
Уважаемый ВВ, не поясните, что за форму заполняют с Российским паспортом?

Я скептически отношусь к этой возможности потому, что, будучи просто в магазине, так сказать, с улицы, трудно добиться того, чтоб не платить Sales TAX даже имея Sale Permit (Калифорнийский, зарегистрированный по всем правилам, ежегодно подтверждаемый и т.д.) - они зачастую не знают, что делать, либо просят оформления где-то и как-то, но только не в месте продажи. Лишь в редких случаях, видя этот Sale Permit продавец берёт какой-то, заранее приготовленный у них официальный бланк, для заполнения. Данные с этого бланка (адрес, имя и т.д.) они вводят к себе в систему и очень беспрокоятся, чтоб информация была верной. Беспокоятся об этом и в дальнейшем, почти при каждом последующем обращении к ним спрашивают, ничего ли у вас не изменилось - говорят, что  налоговая (IRS) очень чутко относится к фактам продажи без удержания налога. Именно поэтому мне интересно, как такое можно делать с Российским (или Сомалийским, Туркменским и любым другим иностранным) паспортом – слишклом просто и большое поле для мошенничества, так как в США проживают миллионы иностранных граждан с их национальными паспортами.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2008, 12:30:09 pm от MotoMan »

Оффлайн BUSMAX

• Больше 100 сообщений
  • Из: Амурская обл., г. Благовещенск (почти Китай)
  • Максим
« Ответ #115 : Декабря 20, 2008, 12:45:08 pm »
Поясните, пожалуйста, чем отправляли и как удалось уложиться в столь малую сумму?

Я не покупал-доставлял рейсмус, только приценивался. Указанная цена, это то, что мне насчитал калькулятор ЛОТа, доставка осуществлялась бы USPS Priority Mail International, если мне не изменяет память.

Зачем так много внимания уделено понижению напряжения питания 220 в 110. Да в любой телемастерской, сделают вам транс, руб. этак, за 500. Это пример относительно Дальнего Востока, только у нас холодильники, стиралки и т.д. везут из Японии, тож 110В. У меня на переделанном трансе от старого лампового ТВ, спокойно пашет напольный кондишн 1100Вт, без малейшего нагрева.

Может я не прав, но фрезер, в столярной мастерской, это один из основных девайсов. Лучше не экономить, и купить новый, как можно лучше, насколько позволяют средства. Или у 690LRVS U Porter Cable 1-3/4 HP VS Soft Start Router есть какие-то особые преимущества, перед теми, что предлагают в РФ.

Сам присматриваюсь к Домино или ДД40 от Ма-ф-е-л-л. Кстати, кто бы что выбрал?
Или, есть недорогие америкосы, я пока на еБае ничего подходящего для сравнения, не нашел.
Скоро Новый год!

Оффлайн BB

• Больше 250 сообщений
  • Из: California
  • письма издалека
« Ответ #116 : Декабря 20, 2008, 12:58:41 pm »
Ув. Евгений!Из США не доводилось выезжать в качестве гостя.Поэтому,как я и оговорился,нужно поискать инфо на офиц. сайтах.
А при выезде из Канады несколько лет назад(был в гостях) прямо на таможне заполнил соответствующую форму,приложил к ней
квитанции из магазинов(друзья из Канады заранее предупредили собирать их) и по почте получил возврат налогов.Возврат идет,если покупки превышают установленную сумму(по-моему было тогда 400$,боюсь соврать).Такая же система существует,как я слышал,
в Германии,там даже налоги возвращают сразу.
А  Sale Permit ты получаешь,если у тебя свой бизнес и комплектующие и материалы ты покупаешь у поставщиков,которые не работают
с рядовым потребителем.Для таких целей и служит Home Depot,Lowes и другие розничные магазины.Знаю точно,что хозяин компании,
в которой я работал,если ему случалось что-то покупать в Home Depot,то он всегда платит налог.
помощь по покупкам в США
прежде,чем задать вопрос ПРОЧТИ
http://forum.wo...hp?topic=9479.0

Оффлайн BarMaleY

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Минск, Беларусь
« Ответ #117 : Декабря 20, 2008, 01:01:04 pm »
В Израиле есть магазины которые торгуют по принципу Tax Free. При покупке ты платишь все налоги, то для тебя заполняют специальную бумагу, предъявив которую в отделении банка в аэропорту налоги тебе возвращают.

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #118 : Декабря 20, 2008, 02:25:57 pm »
за доставку рейсмуса, около 40 кг, было что-то около $300

Я не покупал-доставлял рейсмус, только приценивался. Указанная цена, это то, что мне насчитал калькулятор ЛОТа, доставка осуществлялась бы USPS Priority Mail International, если мне не изменяет память.

Если вы не покупали, то не вводите людей в заблуждение. на словах всё делается просто, а как дойдёт до дела, так почему-то оказывается очень сложно. Либо в три раза дороже.

40 кг? За 300$?

Смотрим: http://pe.usps....3.htm#ep1603920

Express Mail International (с возможностью отслеживания) - Weight Limit: 66 lbs. (30 кг)  и стоит это 301$ + страховка

Priority Mail International (без возможности отслеживания) - Weight Limit: 44 lbs. (20 кг)  и стоит это 178$ + страховка

Так кто возьмётся за то, чтоб рейсмус грамотно пополам разобрать и в таком виде отправлять? И сколько такая услуга вам будет стоить?

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #119 : Декабря 20, 2008, 02:52:04 pm »
Зачем так много внимания уделено понижению напряжения питания 220 в 110. Да в любой телемастерской, сделают вам транс, руб. этак, за 500. Это пример относительно Дальнего Востока, только у нас холодильники, стиралки и т.д. везут из Японии, тож 110В. У меня на переделанном трансе от старого лампового ТВ, спокойно пашет напольный кондишн 1100Вт, без малейшего нагрева.

Транс в ламповом телевизоре имеет мощность порядка 150-200 Вт, но сделан с запасом, конечно. Кондиционер полные 1100 Вт потребляет далеко не всегда. Плюс для автотрансформатора мощность при тех же габаритах больше чем для обычного трансформатора. Для 2 кВт фрезера трансформатор надо помощнее, 500 руб уже не отделаться.
Хотя по большому счету проблем действительно нет, ну будет транс стоить несколько дороже, купить один раз и забыть. Можно вообще рядом с обычными розетками смонтировать розетки американского формата. Но проблем нет строго до того  момента, пока инструмент всегда используется в одном месте, например, в мастерской. Если возникает необходимость время от времени его таскать и использовать в разных местах (то в гараже, то на даче, то дома), возникает дополнительная головная боль. То-ли каждый раз тащить трансформатор с собой, то-ли иметь их несколько штук. Короче говоря, определенные неудобства есть, и надо смотреть конкретно по ситуации.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #120 : Декабря 20, 2008, 03:27:08 pm »

Priority Mail International (без возможности отслеживания)
Priority Mail International вроде trackable, за исключением flat-rate envelope?
любитель

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #121 : Декабря 20, 2008, 03:29:07 pm »
Нет, не trackable.

Оффлайн Сергей Аюков

• Больше 500 сообщений
« Ответ #122 : Декабря 20, 2008, 03:41:27 pm »
Нет, не trackable.

Странно, дважды мне слали Priority и сообщали номер, по которому я смотрел прохождение посылки там и тут. Вот и здесь http://ircalc.u...ilIntl_help.htm говорится "tracking to major destinations". Или под отслеживанием понимается что-то другое?
любитель

Оффлайн MotoMan

• Евгений
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #123 : Декабря 20, 2008, 04:04:20 pm »
Тоже странно, Сергей. Я неоднократно отправлял и Priority, и Express. каждый раз на мой вопрос, можно ли получить номер для отслеживания (tracking number) мне отвечали, что при отправлении Priority для международных отправлений такого номера нет. А тот номер, который находится на таможенной декларации проверяется только по телефону (800-й номер).
Отправлял - значит сам стоял на почте и отправлял.

Оффлайн BUSMAX

• Больше 100 сообщений
  • Из: Амурская обл., г. Благовещенск (почти Китай)
  • Максим
« Ответ #124 : Декабря 20, 2008, 04:20:10 pm »

Евгений, добрый день, по вашему :)!
Express Mail International (с возможностью отслеживания) - Weight Limit: 66 lbs. (30 кг)  и стоит это 301$ + страховка
Вы же сами, подтверждаете, мои слова. Может ошибся с кг, ведь 66 lbs (то биш фунтики -29 с копейкми в кг), значит было не 40 а 30. Ну я не вру, и не собирался, смотрел я себе рейсмусы, много квесчинов задавал, переписывался с продавцами, уж больно цены привлекли – грызлики, джеты, и другие, от буквально $80 и до…, вот и заинтересовался доставкой, и было около 300 баков.
Я не чего не покупал на еБай уже около 10 месяцев, раньше да, но думаю, что там ничего не изменилось. Да и на форуме не был все это время, мотался по больницам, небольшая автоавария, и вот я тут, соскучился, извиняюсь за офтопп. Кто на другие мои вопросы ответит?
Скоро Новый год!