Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: точило люфтит  (Прочитано 6309 раз)

Оффлайн анат

• Больше 250 сообщений
  • Из: украина
Re: точило люфтит
« Ответ #25 : Апреля 04, 2009, 05:29:42 pm »
Nikodim.Прошу прощения,опечатка в моем сообщении-не 20,7 а 21,7.

Оффлайн Арсений (Nikodim)

• Больше 250 сообщений
  • Из: Саратов
« Ответ #26 : Апреля 04, 2009, 11:07:56 pm »
Сверлильник марку не знаю, но приличный. Советский, три фазы, тяжелый. разве что поворотного столика между головой и ногой нет, да патрон небольшой. Сегодня забрал от токарей штоки, проточенные до 20 мм с одной стороны, чтоб в станок крепить. Тут я лопухнулся, штыри в станину свободно вставляются, надо будет что-то думать. Далее. Купил старую потрепанную развертку на 22, сверла на 20, 21, 21.5 (которое мне показалось 21,7 - наводит на мысль что стоит проверить мой штангель). Ксатати, как вам наши цены? сверла проточенные под обычный патрон по 200 рэ, развертка бу - полтинник)

Поставил сверло на 20, закрепил болванку в тисках и тиски к столу так, чтоб сверло на 20 свободно вращалось в заготовке. Затянул всё, сменил сверло на 21, оно практически не работая прошло. сменил на 21.5, просверлил. Потом минут за 15 вручную развернул с двух сторон разверткой, но не всю её прогнал, а только чтоб мой шток в отверстии начал свободно двигаться.
Вот собственно. завтра повторю процедуру со 2 отвертием и буду думать как избавиться от люфта штырей в станине :) Попробую с тонкой жестью или фольгой их заколотить.
А еще есть вариант попробовать в торце штыря отверстие просверлить (на 8 мм) и резьбу нарезать, тогда можно удет изнутри станины притянуть штоки.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2009, 11:09:37 pm от Nikodim »

Оффлайн анат

• Больше 250 сообщений
  • Из: украина
« Ответ #27 : Апреля 05, 2009, 12:42:52 pm »
Nikodim.На штырях нужно сделать накатку на токарном станке и тогда их запресовать в отварстие.Можно аккуратно и молотком через алюминевую или медную прокладку.Перед запресовкой снимите фаски с двух сторон оси.

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #28 : Апреля 06, 2009, 01:30:26 am »

Вот собственно. завтра повторю процедуру со 2 отвертием и буду думать как избавиться от люфта штырей в станине Smiley Попробую с тонкой жестью или фольгой их заколотить.
Анаэробный герметик сильной фиксации. Продают как правило в магазине автозапчастей.
Производители  перматекс, абро, и иже с ними.
С уважением В
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)