Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Купил фрезер Triton -- радуюсь и делюсь впечатлениями... :)  (Прочитано 127672 раз)

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • http://cmt-shop.ru
    • www.cmt-shop.ru
У меня сегодня тоже якорь сгорел у TRA001  . Гарантия закончилась. Где можно купить подскажите?
Здравствуйте.
Посмотрите пжл здесь по ссылке https://cmt-sho...a-triton/72804/
Заходите к нам в Instagram | Facebook | ВКонтакте | YouTube
С уважением,
CMT-SHOP.RU

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн fil5918

• Больше 500 сообщений
  • Из: Нальчик
Лет несколько назад форумчане и я тоже заказывали на забугорном сайте - http://www.tool...ature-240v.aspx. Выходит чуть  дешевле,  но если выбрать обычную почтовую доставку excl VAT, то ждать отправление месяца два. Да и одно время, как этот сайт не знаю, а некоторые отказывались работать с нами из-за санкций.

Оффлайн sergey-1

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Сургут-Краснодар
У меня сегодня тоже якорь сгорел у TRA001  . Гарантия закончилась. Где можно купить подскажите?
Посмотри на ветке  Фрезер Elmos 18e (клон Triton`а TRC001 3-1/4HP Precision Router) 
Там я скидывал адреса. Такая проблема у меня была. Сейчас я живу с запасом.
С уважением Сергей.
Извиняюсь. там один магазин . вот на другой. Оба выслали мне якоря. ( https://partool.ru/ ).

Оффлайн Хаос

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Вологодская обл.
  • Игорь
Есть у кого взрыв-схема для нашего фрезера, или подскажите где взять? У меня пару деталек лишних получается при сборке. Ротор получил от СМТ.  Андрей, спасибо за скидку.

Оффлайн toleng

• Больше 100 сообщений
  • Из: Лен. обл.
Схема

Оффлайн Хаос

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Вологодская обл.
  • Игорь
Спасибо.  :good: 36-ая и 87-ая у меня были "лишними". :undecided1:

Оффлайн Полосатый

• Новичок
  • *
  • Из: Страна Дураков
  • Владимир
Добрый день, владельцы Трайтонов и СМТ! Очень интересно, как бы вы охарактеризовали опыт использования данных машынок сейчас. Судя по датам сообщений - у многих эти аппараты уже несколько лет. Почему спрашиваю? Завтра буду покупать либо СМТ 2400, либо Макиту 3612С. Работа в столе и врукопашную 50 на 50. Заранее благодарен за комментарии.

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
    • www.cmt-shop.ru
Добрый день, владельцы Трайтонов и СМТ! Очень интересно, как бы вы охарактеризовали опыт использования данных машынок сейчас. Судя по датам сообщений - у многих эти аппараты уже несколько лет. Почему спрашиваю? Завтра буду покупать либо СМТ 2400, либо Макиту 3612С. Работа в столе и врукопашную 50 на 50. Заранее благодарен за комментарии.
Здравствуйте.
Пожалуйста, обратите внимание, что сегодня последний день новогодних скидок у нас в интернет-магазине. Завтра такой цены на фрезер CMT7E уже не будет.
Если определитесь в пользу CMT7E https://cmt-sho...wertools/64299/ , то делайте заказ до полуночи сегодня;)
С уважением,
CMT-SHOP.RU

Оффлайн Полосатый

• Новичок
  • *
  • Владимир
Здравствуйте.
Пожалуйста, обратите внимание, что сегодня последний день новогодних скидок у нас в интернет-магазине. Завтра такой цены на фрезер CMT7E уже не будет.
Если определитесь в пользу CMT7E https://cmt-sho...wertools/64299/ , то делайте заказ до полуночи сегодня;)

Готов сделать это. Мне нужны убойные аргументы в пользу этой покупки))) Насколько я понимаю, при массе достоинств СМТ, у него есть проблемы с качеством и сервисом. Я живу в маленьком городке в Стране Дураков в 1500 км от ближайшего авторизованного сервиса.

Оффлайн cmt-shop

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
    • www.cmt-shop.ru
Здравствуйте.

Готов сделать это. Мне нужны убойные аргументы в пользу этой покупки))) Насколько я понимаю, при массе достоинств СМТ, у него есть проблемы с качеством и сервисом. Я живу в маленьком городке в Стране Дураков в 1500 км от ближайшего авторизованного сервиса.
У меня нет более "убойных" аргументов, чем сегодняшняя акционная цена))) В остальном вы, похоже, совершенно правильно характеризуете баланс достоинств и недостатков. Можно сделать заказ сейчас, а определитесь потом. Аукционная цена сохранится по вашему заказу дня на три.
С уважением,
CMT-SHOP.RU

Оффлайн gen3763

• Новичок
  • *
  • Из: г.Нижний Новгород
Имею оба этих фрезера и СМТ и Макиту 3612. Макита служит верой и правдой пять лет, а СМТ лежит со сгоревшим якорем полтора года. Практически сразу после покупки стал останавливаться в таком положении, что для того чтобы его запустить приходилось поворачивать якорь рукой. Потом стали гореть щетки, а месяца через два якорь приказал долго жить. Использую оба фрезера только по выходным в хоббийном варианте. Сгоревший якорь, судя по всему не только у меня, в этой теме кто-то уже писал о его замене.

Оффлайн Полосатый

• Новичок
  • *
  • Владимир
gen3763 \ Огромное спасибо за дельный отклик, коллега. СМТшный аппарат снят с повестки. Нет желания увеличивать мое кладбище фрезеров. Теперь дилемма такова: Макита 3612 или Девалт 625Е. Склоняюсь ко второму варианту.
Не подскажете, кстати, какой диаметр основания у 3612?

Оффлайн gen3763

• Новичок
  • *
  • Из: г.Нижний Новгород
Внешний диаметр подошвы 160мм, внутренний под фрезу 68мм (для Макиты 3612)

Оффлайн Полосатый

• Новичок
  • *
  • Владимир
В итоге купил Dewalt 625Е. Первое включение, первые впечатления - танк. В том числе, и по массе. Это радует. Произведенв Италии, год выпуска 2017. Переходная втулка с 12 на 8 приобретена макитовская.

Спустя четыре часа. Уже успел поработать на этой машинке. Пока руками по крупным деталям. Это просто танк. По ясеню идет, как по маслу. Даже напряга не ощущается.

Оффлайн bonick

• Больше 20 сообщений
  • **
Купил,как то ,в Польше Triton mof001 аж 2 шт сразу,но по оч хорошей цене-за 2шт  280$.В обоих благополучно сгорели роторы.Заводской брак,в ламели прострел.Один сумел восстановить.Второй валяется.В смт якорь к ентому фрезеру прим . 100$.У англичан прим. 56$. Не могу заказать в наш гондурас- 22€лимит.Но сам фрезер,по работе,мне очень нравится!

Оффлайн AnryV

• Больше 50 сообщений
  • **
Что-то как-то уже несколько лет слово "радуюсь" в заголовке не соответствует качеству пациента. Может переименовать пора?

Оффлайн Mrok

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Щелково
Приобрел сегодня CMT 7E, ну то есть тот же Тритон но с другим шильдиком. Буду ставить в стол. Как все соберу отпишусь.

Оффлайн dexterf

• Больше 20 сообщений
  • **
на смену своему ,якобы 2кВ,китайцу взял долгожданный Triton TRA001:
1.вес - как бы и минус для ручного использования,но на заготовке стоИт как влитой,невозмутимо дымя дешёвой убитой фрезой в ДСП для установки пластины в стол :tease:
2.в инструкции ни грама о трёх заветных метрических болтах М6 крепежа к переходной пластине,за то пол форума в поисках 4-х шт в дюймах!
3.плавный пуск:пуск - некая задумчивость - ладно,сегодня поработаем :gusar:
4.забор воздуха для олаждения:в той части верхней крышки (где регулятор оборотов) такой втягивающий поток,что можно подключать пылесос - естественно вся пыль "проганяется" через весь корпус между якорем и статором - неужели всё так должно быть при установке в стол? (даже при первых пробных пусках и фрезеровке в той части крышки уже забилась мелкая стружка)

Оффлайн dexterf

• Больше 20 сообщений
  • **
немного поработав - сложились некоторые первые впечатления:
1.ручкой вылета фрезы через стол практически не пользуюсь:для быстрого подъёма использую встроенный лифт в левой рукояти,для точной подстройки - соответствующий винт и самопальный высотомер (на фото)!
2.пуск вроде бы и плавный - но очень задумчивый (по два раза жму кнопку магнитного пускателя)!
3.несколько раз откручивалась ручка фиксатора высоты ! - может там шайба какая-нить потерялась,или клеем её зафиксировать?
4.разметка шкалы регулятора оборотов продумана явно не для установки в стол (в одном видео видел даже зеркало устанавливали ;D)!
5.пылесос в паралельном упоре не справляется со всей стружкой - остальная часть пыли забивается во все щели верхней пластиковой крышки и включателя!

Оффлайн babak13

• Больше 500 сообщений
  • Из: Черниговская губерния
остальная часть пыли забивается во все щели верхней пластиковой крышки и включателя!
Обязательно подведите отсос и снизу, иначе очень скоро напишете, что лифт перестал работать
ЭО

Оффлайн dexterf

• Больше 20 сообщений
  • **
остальная часть пыли забивается во все щели верхней пластиковой крышки и включателя!
Обязательно подведите отсос и снизу, иначе очень скоро напишете, что лифт перестал работать
вернуть весь пластик на штатные места и туда подключить пылесос?

Позже добавлено автором:
за лифт наимение переживаю:верну домкрат,как было с предыдущим фрезером!
более опасаюсь за электронику!!!

Оффлайн dexterf

• Больше 20 сообщений
  • **
а вот и первый,но очень жирный минус фрезеру: нужно было переделать крепление ножек в столешне дсп 40мм. 8 пазов 19мм на глубину 32мм. выставил ограничитель глубины на требуемую величину и на 4 пазу фреза вышла на пролёт столешни!!!
всегда всё зажимаю крепко,но ,то ли от вибраций или как, погружение поворотной ручкой миновало ограничитель и испортило стол стоимостью самого фрезера!!!
при работе в столе никаких претензий!

Оффлайн ося

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Выборга
а вот и первый,но очень жирный минус фрезеру: нужно было переделать крепление ножек в столешне дсп 40мм. 8 пазов 19мм на глубину 32мм. выставил ограничитель глубины на требуемую величину и на 4 пазу фреза вышла на пролёт столешни!!!
всегда всё зажимаю крепко,но ,то ли от вибраций или как, погружение поворотной ручкой миновало ограничитель и испортило стол стоимостью самого фрезера!!!
при работе в столе никаких претензий!
А пружину поставили? Для работы в руках.

Оффлайн Klausss

• Дмитрий Дерновский
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
погружение поворотной ручкой миновало ограничитель
Не очень понял как это. Просьба пояснить.
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва. Свт. Иоанн Златоуст

Оффлайн ося

• Андрей
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Выборга
Не очень понял как это. Просьба пояснить.

Как я понял, ограничитель это 4-х ступенчатая крутилка, куда упирается шток при опускании фрезера, когда его держишь в руках.