Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Впечатления от эксплуатации фрезеров Sparky  (Прочитано 17700 раз)

Оффлайн НиколайКо

• Больше 100 сообщений
  • Из: г. Самара
Re: Впечатления от эксплуатации фрезеров Sparky
« Ответ #25 : Июня 28, 2006, 10:13:53 pm »
Большое спасибо Всем. С  фрезером определился - буду покупать Makita 3612C и как легкий маленький возможно (зависит от цены, сроков и наличия доп. принадлежностей) Freud 1100CEK.

Стоп стоп, ну что качается копировальных втулок то какая разница Sparky или Makita ??? да никакой, точно также как на 3612С я заказал у Ивана пластину для Sparky и те же копиры от Энкора использую, так что тут то как раз проблем и нет, ну а что гремит Sparky значительно сильнее чем Makita это точно ) Makita вообще после Sparky кажется что и не включена )

Как я понял родные втулки все же точнее и учитывая что втулку на Makita я купил за 90 руб (у меня была карточка на 10% скидки) и энкоровские втулки пока заказать и купить пролематично, то родные на мой взгляд очень неплохо.

С уважением, Николай

P.S. Начите пожалйста пользоваться смайликами в форме быстрого ответа?

Оффлайн svist

• Больше 250 сообщений
  • Из: Самара
« Ответ #26 : Июня 28, 2006, 10:20:14 pm »
2DVSerg
Помоему еще тогда (при раздаче) выяснилось, что  пластины не на все макиты идут. Ее бы потоньше и диаметром поменьше.

Оффлайн IS

• Больше 500 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #27 : Июня 28, 2006, 10:47:37 pm »
to svist

Насчет потоньше не знаю, вроде уши стачивали, а сама пластина по высоте подходит. А вот по диаметру да, оказалось, есть две модификации этой Макиты с разными посадочными диаметрами, 68 и 70 мм, если не ошибаюсь.

НиколайКо

Втулка для Макиты за 90 руб - это что-то нереальное. Видимо, крупно повезло. Вроде в Москве они стоят 400-600 руб. Мне втулка для Metabo обошлась рублей в 200, кажется, зато ее везли больше полугода чуть ли не из Германии.

Оффлайн НиколайКо

• Больше 100 сообщений
« Ответ #28 : Июня 28, 2006, 11:39:20 pm »
Для IS.
Я сам удивился-за неделю о покупки спрашивал говорили чтопродали последние две и озвучили цену 100 руб. А с ценами что-то странное- мешок для ЭШМ BO5021 (в комплекте был бумажный) 300 руб, адаптер для подсоединения мешка-150.
Втулка - 68 мм. выступающая часть 16 мм. (16,1 по моем штангенциркулю), четыре круглых отверстия

Оффлайн Хоккуист

• Больше 500 сообщений
  • Из: Республика Бурятия г. Улан-Удэ
  • Сын столяра
« Ответ #29 : Июня 29, 2006, 08:01:27 am »
P.S. Начите пожалйста пользоваться смайликами в форме быстрого ответа?

В форме быстрого ответа справа есть кнопка "Предварительный просмотр", нажмите на нее и дальше сами, надеюсь, разберетесь. Кстати, кроме смайликов тогда можно будет и рисунки присоединять. 

Оффлайн DVSerg

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
    • Странная страница для настоящих друзей...
« Ответ #30 : Июня 29, 2006, 10:00:59 am »
2DVSerg
Помоему еще тогда (при раздаче) выяснилось, что пластины не на все макиты идут. Ее бы потоньше и диаметром поменьше.

У меня пластина подошла нормально уши пластины как раз прилегают к отверстиям где болты под шестигранник, единственное эти болты после крепления торчат немного над пластиной но их можно и на другие поменять, я Макиту  с anekrfvb еще не использовал пока, но родная втулка на моей Маките вставляется по другому реально, там есть рычажок, сдвигаешь в сторону кладешь пластину и отпускаешь рычажок и пластинки поверх все фиксируют...

Оффлайн svist

• Больше 250 сообщений
« Ответ #31 : Июня 29, 2006, 10:43:03 am »
2DVSerg 
Ну я так про тоже и говорю, что что бы она всатла прям как родная под рычажок, то ее надо малость тоньше в этом месте сделать, да и посадка у нее на глаз как раз 68 мм. Сдругой стороны те пластины, что есть подточить на точиле до 68 и в некоторых местах снять лишку - проблем нет.

Я стал дрогадываться, что вы навреное еще ее не пробовали с энкоровскими втулками макиту. Они же затягиваются гайкой, поэтому пластину нужно как можно глубже сажать.

Оффлайн svist

• Больше 250 сообщений
« Ответ #32 : Июня 29, 2006, 10:46:19 am »
Николай, если не секрет, то где вы покупали эту втулку? Надо будет срочно тоже купить :)

Оффлайн DVSerg

• Больше 250 сообщений
    • Странная страница для настоящих друзей...
« Ответ #33 : Июня 29, 2006, 02:52:30 pm »
2 Svist:

нет я выше написал что не использовал еще с Макитой, а вот со Sparky использовал очень удобно и пластина получилась как родная )

Оффлайн svist

• Больше 250 сообщений
« Ответ #34 : Июня 30, 2006, 10:37:11 am »
2DVSerg

Вчерась стал обладателем оригинальной втулки для макиты, за что спасибо Николаю. В действительности основание втулки меньше чем основание для энкоровских для макиты. Хотел было попробовать переточить. Взял все .... приехал в гараж, оказалось забыл эту пластину  >:( Сама пластина нормально встает, но только в черную накладку. А в основание не лезет. Если прикрутить так, то выступающий бортик втулки  не будет давать работать.

Оффлайн Антуан

• Больше 250 сообщений
  • Из: Челябинск
« Ответ #35 : Июня 30, 2006, 10:58:55 am »
У моей макиты диаметр под копировальную втулку 68 мм. Защелки - диаметр 62 глубина 2 мм до основания. Сами защелки тоже около 2 мм толщиной.
С уважением,
Антон

Оффлайн tda

• Больше 100 сообщений
« Ответ #36 : Июля 21, 2006, 10:38:38 am »
to Svist, Николай:

Если не секрет, поделитесь где можно купить копировальную втулку для макиты - тоже подумываю взять 3612C взамен моего погибшего в гарантийном ремонте Sparky X72. Втулку нигде не найду...

Понравился еще Freud 2200 VCEK, но он только в Питере... Как его оттуда получить - ума не приложу... Да и втулки к нему - тоже только обещают...

По поводу впечатленй от эксплуатации Sparky - впечатлений немного, так как проработал я своим Sparky X72 всего около часа. Аккуратно проработал, поскольку приноравливался только. Не перегружал. Никакого нагрева, запаха, вибрации, изменений звука или чего прочего не заметил. Но при очередном включении ротор просто стал вращаться со скоростью где-то один оборот в минуту, не больше. Тут кто-то говорил про слабую электронику у Спарки - может так оно и есть.

Вот впечатлений по поводу гарантийного ремонта у фирмы Спарки у меня много. Их можно найти в старом форуме на мастерсити...

Оффлайн НиколайКо

• Больше 100 сообщений
« Ответ #37 : Июля 22, 2006, 08:50:00 am »
Все дополнительные принадлежности отданы на откуп сервисным центрам. В сервисном центре Макиты и купил то что было втулку на 16 за 100 руб. Попытался заказать 12, 17 и 19 но в обычном каталоге втулок нет и соответственно пролемы по заказу-маките нужны партс-номера, а найти их негде. В сервисе записали по диаметру, но внятный дядька, который этим занимался ушел в отпуск и все пока повисло. На следующей неделе попроую через новый сервис Макиты.
По поводу Freud. Созванивался с Технопромом месяц назад. Хотел заказать 1100CEK. Не было сказали формируют заказ в Испанию - скоро возможно будет. Перешли на ощение по e-mail. Сросил заказ с неоходимыми доп пренадлежностями. Воз и нынче там.
Спасибо Вам за информацию по Sparky.
Т. к. купил Макиту Спарки покупать не буду - буду ждать 1100сек-очень хорошая комплектация и мне теперь не к спеху.

Оффлайн alex_k

• Больше 500 сообщений
« Ответ #38 : Июля 24, 2006, 10:29:50 am »
По поводу Freud. Созванивался с Технопромом месяц назад. Хотел заказать 1100CEK. Не было сказали формируют заказ в Испанию - скоро возможно будет. Перешли на ощение по e-mail. Сросил заказ с неоходимыми доп пренадлежностями. Воз и нынче там.
Т. к. купил Макиту Спарки покупать не буду - буду ждать 1100сек-очень хорошая комплектация и мне теперь не к спеху.
по Freud заказ формируют  с октября 2005 года.
такое впечатление, что человек который за это отвечает боится принять решение.
я тоже пытался заказать  1100сек . и так с октября . -
здесь хорошая тема была по всем опциям в этой комплектации.

Оффлайн svist

• Больше 250 сообщений
« Ответ #39 : Июля 24, 2006, 12:47:52 pm »
to tda,
Как же, помню, помню. Вам еще обещали выслать прям из офиса спарки. А чем все закончилось? Не ужель все так ни чем?

Оффлайн tda

• Больше 100 сообщений
« Ответ #40 : Июля 31, 2006, 10:23:22 am »
to НиколайКо:

А что за сервисный центр макиты? Я спрашивал в Стин-овском - там мне сказали - запчасть закажем любую, по чертежу ткнете пальцем что вам надо. Но как мне кажется - копировальная втулка - это не запчасть. Может я ошибаюсь конечно. А в каталоге ни одной копировальной втулки...

to Svist:

Пока у меня в наличии только отсканированная копия почтовой квитанции и официальный ответ Самарского главпочтампта что данное почтовое оправление в Самару не поступало. На почтампте с дальнейшими розысками меня послали - говорят - пусть отправитель пишет претензию. О чем я немедленно сообщил в Амиду. Ответили - претензию написали, результат розыска быдет в августе.
Было это не менее трех месяцев назад. Меня удивил такой длинный срок разбора, насколько я знаю - почтампт обязан реагировать в течение месяца, но представитель Амиды никаких комментариев по поводу такого срока мне не дал...

Оффлайн tda

• Больше 100 сообщений
« Ответ #41 : Июля 31, 2006, 10:33:51 am »
to Svist:

в августе, кстати, юбилей - ровно год, как я сдал фрезер в сц при "муравейнике", к этим самым "специалистам"...

Оффлайн svist

• Больше 250 сообщений
« Ответ #42 : Июля 31, 2006, 12:43:53 pm »
в августе, кстати, юбилей - ровно год, как я сдал фрезер в сц при "муравейнике", к этим самым "специалистам"...
Мда... печально, однако.
А это и есть сервисный центр макиты.

Оффлайн НиколайКо

• Больше 100 сообщений
« Ответ #43 : Июля 31, 2006, 11:24:47 pm »
to НиколайКо:

А что за сервисный центр макиты? Я спрашивал в Стин-овском - там мне сказали - запчасть закажем любую, по чертежу ткнете пальцем что вам надо. Но как мне кажется - копировальная втулка - это не запчасть. Может я ошибаюсь конечно. А в каталоге ни одной копировальной втулки...

Сервисный центр в Муравейнике. Причем партс -номера втулок не знают и где взять неизвестно. У них есть номер на 16 мм. ее и привозят. Говорят дайте нам номер -привезем. А со Стином попробовать можно - они только что авторизовались - может быть и проявят должное усердие. А вооще наш сервис самый сервисный в мире.
По втулкам - кое какие номера нашел в инете но 12,7, 17, 19 среди них нет- если ы кто подсказал?

Оффлайн tda

• Больше 100 сообщений
« Ответ #44 : Августа 21, 2006, 10:19:08 am »
> А со Стином попробовать можно - они только что авторизовались - может быть и проявят должное усердие.
Да. Попробую при случае еще пообщаться...

> А вооще наш сервис самый сервисный в мире.
Это Вы про Российский сервис вообще или Вы какой-то конкретный имели ввиду?

> По втулкам - кое какие номера нашел в инете но 12,7, 17, 19 среди них нет.
Обидно. Меня как раз 12.7 и 19 интересуют...

Оффлайн Alex21

• Я не нравлюсь многим лишь по одной причине: у меня есть собственное мнение.
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Волжский Волгогр. обл.
« Ответ #45 : Августа 21, 2006, 11:13:58 am »
То tda

***Обидно. Меня как раз 12.7 и 19 интересуют***

Если сильно интересуют - спишитесь с Иваном - IS. Он тут заказик один сделал... Если есть желание - присоеденяйтесь.
Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.

Оффлайн asusf3

• Больше 20 сообщений
  • **
Re:Впечатления от эксплуатации фрезеров Sparky
« Ответ #46 : Апреля 30, 2011, 09:51:13 pm »
Купил севодня фрезер Sparky X 150 CE и заметил что есть люфт в стойках и теперь не знаю что делать нести обратно в магазин или оставить?

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #47 : Мая 01, 2011, 11:52:40 am »
Купил севодня фрезер Sparky X 150 CE и заметил что есть люфт в стойках и теперь не знаю что делать нести обратно в магазин или оставить?
Как можно быстрее, как говорится "руки в ноги" и бегом в магазин сдавать обратно!!!
При эксплуатации вылезет ещё много недоработок конструкции. Например - сильная вибрация, привордящая к самопроизвольному откручиванию рукояток во время работы. Неточность параллельного упора. Сильный перегрев подшипников. Высокий шум движка. Некачественные цанги не удерживают фрезу во время работы. Хлипкий блок электроники.
Всё это прошёл на собственном опыте и фрезер просто выбросил, так как чинить нет смысла - это мёртворожденная конструкция.
А вот к старым Спарки и новым, которые болгарского производства претензий нет. Классный инструмент!
          Х150 - это ОЕМ китайского производства. В продукции Спарки китайских моделей сейчас уже где то половина.
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46

Оффлайн asusf3

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #48 : Мая 01, 2011, 11:55:58 am »
Я носил но там сказали что нужно в сервис нести чтобы штамп поставели :rtfm: и проверели , а сервис не работает ,празнеки..... >:( >:( >:( >:( >:(

Оффлайн Andrey vm

• Андрей Морин
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва и Московская обл.
« Ответ #49 : Мая 01, 2011, 12:04:53 pm »
Я носил но там сказали что нужно в сервис нести чтобы штамп поставели  и проверели , а сервис не работает ,празнеки
Значит после праздников обязательно идите!
Добивайтесь именно возврата денег, а не ремонта. Хотя сервисмены хитрые, добиться этого может быть нелегко. В крайнем случае, если в возврате денег откажут то попробуйте договориться с  обменом на другую модель Спарки, которая болгарского производства. Х-105, кажется. Она хоть и киловатная, но зато качественная. У меня из этой серии 500 ватный фрезер - абсолютно неубиваемый в течении 14 лет. Вообще болгарской сборки только три фрезера - 500вт, 750вт, 1000вт.
1500вт и 2000вт - Китай.
Делай что должен - и будь что будет!
http://forum.wo...;sa=album;in=46