Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Резные рамы для картин и зеркал  (Прочитано 475938 раз)

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
  • E-mail: ol.chibisov@yandex.ru
Re: Резные рамы для картин и зеркал
« Ответ #1350 : Сентября 26, 2013, 02:28:18 pm »
Купи нормальные импортные немецкие с вишенками  - резьба она затягивает , но плохой инструмент отбивает желание напрочь .

Правильно говоришь! Цены кусаются на стамески с ,,Вишенкой,,. Купи хоть одну стамеску самую ходовую для пробы.
Садовые качели пошив тента. Шью по образцу или по Вашим индивидуальным замерам из тентовой ткани "Оксфорд" любого цвета. Если вы купили уже свою ткань. Пошью из вашей. С уважением Олег Алексеевич Чибисов Москва метро Электрозаводская. +7(916)757-71-73
https://yadi.sk/i/3np7El0A3274oa

Оффлайн Андрес

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1351 : Сентября 26, 2013, 02:43:26 pm »
Купи хоть одну стамеску самую ходовую для пробы.
Ха, а вы в курсе, что их везти будут в москву 2-3 месяца, это же  наш колхоз, да ещё  и на  деньги  разводят.
Сегодня пробил киршен в испании,   на 40% дешевле, у меня родственник  живёт в  Барсе вот думаю там куплю по любому несколько штук ,что б интересно было работать, а то что одной -скучно, да и не размахнутся к тому же. Хотя я сейчас  простыми работаю ,так привык  уже ,приспособился, есть конечно и любимые уже .
C уважением Андрей

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #1352 : Сентября 26, 2013, 04:00:38 pm »
Ха, а вы в курсе, что их везти будут в москву 2-3 месяца
Вот уж не думал, что в Москве так туго с этим :undecided1: Тут на сайте висит баннерок "Рубанков"... обратите стопы в их сторону. Если хочется конкретно "Киршен", то он в "Татьянке" есть. Это из того, что на виду, но я-то в Киеве нахожусь, а люди, которые к Вам поближе географически могут еще накидать вариантов, как мне кажется. А что касается денег, то хороший инструмент в наше военное время не может стоить дешево. Думаю, что разумный компромисс Вас спасет :) Что-то купить, что-то самому сделать, а дальше пойдет само. Не заметите, как "обрастете" инструментом и сами уже сможете советы раздавать :)
"Ideologies separate us. Dreams and anguish bring us together." Eugene Ionesco

Оффлайн Ar4hi

• Больше 100 сообщений
  • Из: Долгопрудный Мос. обл.
« Ответ #1353 : Сентября 26, 2013, 04:40:34 pm »
Андрес,
Так Киршен, нужен, ни?
Вот здесь есть  в Москве ;http://kirschen-shop.ru/category/nabory-stamesok-i-rezcov-/
Если ты удовлетворен своей работой, значит ты не растешь в профессии.

Оффлайн Андрес

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1354 : Сентября 26, 2013, 04:51:51 pm »
Дмитрий,  Ar4hi. У нас с Питере тоже есть ООО"ОПОРА" киршен ссылку даёт на магазин где заказывать инструмент,НО его НЕТ в наличии!!!!!Всё под заказ. А сайт киршен- шоп вообще  задрал ценник  круче чем сам официал предлагает.
http://www.kirschen.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=196&option=com_virtuemart&Itemid=5&vmcchk=1&Itemid=5

Спасибо конечно за участие, но со всеми этими ребятами я уже пообщался  ещё  год назад. Повторюсь но только что получил письмо из испанского магазина Киршен - на 40% дешевле. Просто закажу у них . Кстати по моему списку испанец сказал что тоже нет в наличии у них 5 дней из Германии и набор у них. А в Россия киршен 2-3 месяца. Почувствуйте разницу
А  ещё доставка до двери БЕСПЛАНО. Правда в БАРСЕЛОНЕ 8)
Всем спасибо
p.s татьянки и остальные просто отдыхают
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2013, 04:59:58 pm от Андрес »

Оффлайн Ar4hi

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1355 : Сентября 26, 2013, 05:09:39 pm »
Андрес.
Тут у меня друг один тоже думает , какие ему стамески нужны. На Киршен поглядывает. А тут Испания, почти даром ;D ;D.
Может, скооперируетесь?  :pivo:
Хорошо бы.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
« Ответ #1356 : Сентября 26, 2013, 05:19:50 pm »
 А эти...как их.... забыл, шведские не продают уже? Они дешевле вишенок были при лучшем, да же, качестве.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2013, 05:23:12 pm от egorel »

Оффлайн Ar4hi

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1357 : Сентября 26, 2013, 05:26:30 pm »
 Шведские - Пфеил?
 Как же не продают, еще как....

Добавлю в свой ответ.
 :undecided1: Да не, особой разницы нет. Что у одних дороже, у других дешевле. И наоборот ;D ;D
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2013, 05:54:59 pm от Ar4hi »

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
« Ответ #1358 : Сентября 26, 2013, 05:29:24 pm »
  Да,да , вот ведь - вылетело. Они подешевле , вроде , были.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • Из: Екатеринбург (урал)
  • gammipapa
« Ответ #1359 : Сентября 26, 2013, 08:46:59 pm »
Во банда подтянулась , живая тема про резцы то .

Вот мы уже где то в этой теме  долго мусолили про всякие резцы и стамески , знать бы только на какой странице .
От себя могу сказать следующее - резцов у меня если честно целый ворох , но лучше самодельных из Р18 нет ,никакие вишенки рядом не лежали . Да я купил на пробу три резака с вишенками ,они наверное самые лучшие из всех покупных , но лежат покрытые толстым слоем пыли ,потому как все равно режу только самодельными . Особенно модные свои двухсторонние вообще из рук не выпускаю ,все в основном только ими и режу .
Что мешает сделать самому резцы - хз ? лень ? или отсутствие наждака ? К примеру за один день я делал 4-5 классных резцов из Р18  под заказ просто с нуля  - при цене в 1- 1,5 т руб согласитесь неплохой заработок . Но ведь эти деньги можно просто сэкономить и пустить на другие нужные инструменты .

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Ar4hi

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1360 : Сентября 26, 2013, 09:17:47 pm »
Вах! Ром!
Сделаю, факт. Но!
Вот у меня НЕГДЕ делать резцы самому  :-\ Ни помещения, ни муфельки какой ни-то. Дома на кухне? Не дадут ;D ;D
Хотя, Р18 у меня есть... И самодельные :) Песня, чесслово а не стамески :good: !!!!!!

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1361 : Сентября 26, 2013, 09:21:44 pm »
Андрей отвечу на твои вопросы по технологии по порядку

Вот не поверишь ,но ПРЕСС , как раз не самое главное ,он хорош для ускорения работы и для покрытия шпоном больших поверхностей , а на сборку основы из фанеры он никак не влияет ,потому как почти не используется .
А как же тогда склеить всю эту лабуду из большого количества наборных фанерок 6мм толщины ?
Да просто в этом и есть главная фишка
надо хороший ровный стол со столешницей ну 1на 2 метра (под любые работы ) из толстой фанеры ,на хороших прочных ногах . Столешница должна быть именно идеально ровной (выставляешь с помощю прокладок )Это нужно для того чтоб детали получались тоже ровные , потому как пока набираешь толщину , то нижние слои уже склеиваются и если стол кривой ,то и деталь повторит форму стола . Сам на этом налетал когда начинал .

Далее (делаем например глухую дверцу или боковую стенку с филенками ) , далее я еще удешевляю затраты на материал ,в разы , потому как беру фанеру не листами ,а полосками 240 на 1500 примерно . Это отходы (обрезь ) при раскройке фанерных листов на фабрике .  Так вот раскладываем полоски на столе ,чтоб получить нужный нам формат листа .
Далее ВАЖНО  - пристреливаем их к столешице скобками пневматическим пистолетом ,чтоб они никуда не расползались . Сверху накладываем второй слой полосок ,мажем клеем всю поверхность первых (уже прибитых ) и второй слой с клеем пристреливаем теми же скобками . Скобки высотой 10 мм ,а толщина двух фанерок 12мм ,поэтому скобки второго слоя не пробивают первый слой насквозь .
Получили нужный нам прямоугольный лист из фанеры . Далее все скобки пробиваем пробойничком и утапливаем их фанеру . Шпклюем ямки . ОТрываем и с нижней стороны тоже все загибаем и утапливаем ,шпаклюем .
Ну это я объясняю совсем уж жмотский вариант безмерной экономии денежных ресурсов , можно было взять просто готовый кусок листа во всю ширину и длину .

Далее расчерчиваем на полученной заготовке прямоугольник (внутренняя филенка ) . Набираем рубашки из шпона в этот внутренний прямоугольник и рубашку на обратную сторону .  Мажем клеем и накладываем рубашки сразу на обе стороны и суем в пресс .
Пока клеится шпон напиливаем раскладку (добор ) из фанеры 6мм на рамку обвязки . Ну возьмем допустим шириной 8см .

Достаем нашу заготовку из пресса , сразу шлифуем накленый шпон (потом плохо подлезть будет в углы если сразу не отшилифовать ) .Карандашные линии разметки у нас видно , вот мы и прибиваем по ним еще 2 слоя фанерных полосок шириной 8см . Ориентируясь от внутренней разметки , угольничек прикладываем ,не ленимся .Раскладку прибиваем с перевязкой по углам - думаю это понятно ? ,собственно изза перевязки углов и используем фанеру 6мм ,а не сразу 12 мм.

Точно так же утапливаем все скобки и шпаклюем и шлифуем . Накладываем рубашку с верху уже только на раскладку и прессуем .
Ну вот мы уже получили довольно крепкую филенчатую дверь ,покрытую шпоном . Далее расчерчиваем периметр и обрезаем 4 наружные стороны уже в чистовой размер .  Остается обклеить периметр полосками шпона в ручную утюгом .
По периметру филенки заранее заготавливаем типа штапика профилек и обкладываем им внутреннюю сторону филенки .
Просто ,крепко и красиво . Причем быстро и тупо просто .

Позже добавлено автором:
Далее отвечаю на вопросы Андрея

Шпон фон лайн не использую , такое говно наклеивать можно только если себя совсем не уважать . Но народ не понимает ,поэтому ему и вешают на уши лапшу типа фон лайн . Смысл проделать столько работы ,чтоб покрыть такой лабудой ? Не мой метод .

18мм можно почему нельзя то , и 12 можно ,все зависит от конструктива .

Ну для того он и шпон ,чтоб смотрелось как будто из бруска сделано .

Верхней крышки нижнего этажа там просто нет . В этом месте шкаф разбирается на два модуля ,для облегчения транспортировки . А то что ты подумал щит -нет это просто брусок ,он приклеен к верхнему шкафу по периметру . К стати он не фрезерован (по тому как на нем элементы резьбы , они возвышаются над основным профилем . Профиль скруглял вручную рашпилем и шлифовал на глаз .

Ха -ха - чего там простого ,а ты поклей и узнаешь . Там море всяких тонкостей , Вот сразу тебе на вскидку ошибки из твоих слов .
Мазать клеем надо только основу , если ты намажешь шпон то он в трубочку свернется пока ты его несешь до пресса . Рубашку накидывать только в последний момент когда уже закрываешь пресс . Причем мазать быстро и без пропусков , если намажешь жирно ,то весь клей через шпон вылезет наружу на лицевую сторону шпона и  .... и засохнет там . Намажешь с пропусками или мало ,то в этих местах будет не проклейка -чижи .

Утюгом раз два и готово - попробуй попробуй , как только утюг отрываешь с одного места где грел , шпон за ним сразу тоже поднимется ,по тому как место склейки еще не успело остыть и сцепиться .

Позже добавлено автором:
Арчи , ну негде делать это же не отговорка , это тебе минус как мастеру . Найди где делать , тем более ,что без наждака все равно не жизнь и он нужен постоянно . А муфельки и у меня нет и не было никогда и не надо . Делать резцы из плохой стали с закалкой ,а смысл ? когда можно просто взять полоску Р18 и выточить из нее резец из нутри и с наружи и ничего не калить ,она и так гвозди перережет .
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2013, 10:13:10 pm от Медведев Роман »

Оффлайн Андрес

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1362 : Сентября 26, 2013, 11:29:42 pm »

не поверишь ,но ПРЕСС , как раз не самое главное
Спасибо честное слово за открытое общение, что простыми словами доносите основные момены технологий.
 Без преса то  стоит пробовать шпон клеить??
Теперь ВЫ убили меня -пистолетом, придётся  искать чудо техники, степлер есть в хозяйстве но  он не пробъет 6 мм фанеру.
C технологией всё действительно просто особенно с разметкой понравилось. Как детали собираются потом??
 Не совсем понял про верхнюю крышку нижнего этажа ,про брусок -ясно ,  про фон- понял, но основание то- фанера получается ???а брусок приклеивается с наружи для эффекта масивности???
По резцам вообще дезаориентировали меня- то  советуете киршен ,то отговариваете и советуете самому  вытачить. А похвастайтесь Вашими самодельными  ходовыми -которые любимые?
Спасибо что поделились информацией.  Я кажется придумл как детали большой площади  обходится без шпонирования , на мдф шпонированный приклеивать , пропуская сложный этап шпонирования .ДОБОР шпонируется отдельно до приклейки к фирёнке????Правильно понял???
Про рубашку вообще неясно. Короче  чем дальше тем сложнее . По резцам завтра с  офиса отправлю файлик с фото резцов которые выбрал.
С уваженим  Андрей
p.s столешницу сегодня домок приволок- выглядит на 100000000$  но в самом широком месте 1130мм чут повело  по палубе, это мне позже  подсказали что с двух сторон надо палубить, вот дуб и потянул. Пока ещё не придумал как с этим бороться может пропилы сделаю  всёравно притягивать буду  к мебели саморезами  может  выпрямится-2мм где то . Но первый блин  учебный зато  выглядит под маслом потрясающе. Фотки позже  выложу на критику.

Оффлайн Ar4hi

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1363 : Сентября 27, 2013, 12:26:45 am »
[/b][/color][/size]
Арчи , ну негде делать это же не отговорка , это тебе минус как мастеру . Найди где делать , тем более ,что без наждака все равно не жизнь и он нужен постоянно . А муфельки и у меня нет и не было никогда и не надо . Делать резцы из плохой стали с закалкой ,а смысл ? когда можно просто взять полоску Р18 и выточить из нее резец из нутри и с наружи и ничего не калить ,она и так гвозди перережет .
[/quote]

За мастера, спасибо конечно, Ром. Но только до него мне, далэко еще пока.
Минус -  в зачет. Давно собирался восполнить этот пробел с самодельными стамесками.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2013, 12:30:02 am от Ar4hi »

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #1364 : Сентября 27, 2013, 06:42:18 am »
Особенно модные свои двухсторонние вообще из рук не выпускаю
Рома, поясни пожалуста что значит "двухсторонние", заточка?

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1365 : Сентября 27, 2013, 06:40:14 pm »
Пистолетом пневмо это хорошо , надо компрессор чтоб давил 7-8 очков , иначе скобы в фанеру плохо полезут . Электрический и механический брать не надо - фигня . Но технология того стоит , да и компрессор пригодится всегда . У меня большой рессивер и компрессор от тепловоза , накачал один раз и работай спокойненько .

По резцам никакой дизориентации , есть возможность и желание самому поделать - хорошо , нету - купи вишенки и делу конец .Свои двухсторонние самоделки я уже тут выкладывал ,полистайте тему назад .

Подсек ты правильно Андрей , что без пресса надо брать уже шпонированный мдф и на него лепить раскладки и шпонировать уже только их утюгом . Собственно с этого и начался разговор - я сказал ,что фанеру не используют именно потому что ее нет шпонированной ценными породами ,а есть в продаже только такой мдф , вот поэтому из него и делают все . Хотя это хуже чем фанера .

Шпон наклеить в ручную утюгом не так и сложно ,хотя и муторно , просто надо поглядеть как это правильно делается ,чтоб не учиться на ошибках . Тут я постараюсь снять ролик ,как только будет возможность .

Что не ясно по рубашке ? Рубашка это образное название , это как бы полотно из подрезанных (прифугованных ) полосок шпона и склееных между собой в нужной конфигурации такой специальной бумагой ,которая называется гумирка . Гумирка это тонкая бумага ,на одной стороне которой нанесен сухой костный клей . Ты смачиваешь эту сторону (как на марках ) и она начинает от влаги клеиться . Вот ей и склеиваешь полоски шпона . Типа скотча такого ,только спец . Скотчем склеивать нельзя , он от нагрева дает дикую грязь и клей от него скатывается на шпоне такими соплями .

Двухсторонняя заточка , это когда у резца нет ручки , только полоска стали , длинной примерно 20 см и с обеих концов у нее выбран на наждаке профиль резца. Держится он за середину и режешь как будто авторучку в руке держишь . Таких в продаже я не видел ,просто сам придумал (от экономии стали ) но когда поработал ими ,то пришел к выводу - супер гут , очень нравятся ,просто очень . Сфоткаю попозже .

Без пресса шпон стоит клеить - однозначно . Да я так и делал первую мебель , пресс он конечно вещь неподсильная для многих , но варианты всегда есть , можно сделать пресс из фанеры на винтах и разместить его просто в столе ,от пола до столешицы . Это сэкономит пространство в мастерской . Но можно все клеить только утюгом ,тут просто надо наработать сноровку . Я по первости утюгом шпонировал даже двери и большие кровати . Долго конечно ,но эффект от натурального ценного дерева несопоставим просто ни с какими красителями , там же богатая текстура самого дерева + цвет + блеск .
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2013, 06:51:03 pm от Медведев Роман »

Оффлайн Tok3

• Эксклюзивную мебель в массы. Виктор
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
  • Беларусь
« Ответ #1366 : Сентября 27, 2013, 06:58:41 pm »
Двухсторонняя заточка , это когда у резца нет ручки , только полоска стали , длинной примерно 20 см и с обеих концов у нее выбран на наждаке профиль резца. Держится он за середину и режешь как будто авторучку в руке держишь . Таких в продаже я не видел ,просто сам придумал (от экономии стали ) но когда поработал ими ,то пришел к выводу - супер гут , очень нравятся ,просто очень . Сфоткаю попозже .

Старые резцы Романа (надеюсь он непротив):

« Последнее редактирование: Сентября 28, 2013, 09:48:15 pm от Tok3 »
Столы, стулья, детская мебель...

Оффлайн Андрес

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1367 : Сентября 27, 2013, 08:12:27 pm »
Роман, спасибо за развёрнутые ответы на делитантские вопросы, но гурминку мои знакомые столяры неслышали, а всё клеют всю жизнь утюгом - даже двери. Гурминку нашёл в Москве но думаю что поищу  у себя в Питере.
Про клей я для себя  давно уже всё решил тк научился клеить щит и палубить его, а это что то похожее с шпонированием имхо.Так вот клей я итальянский использую- сказка 10 минут выдерживаю - ваймы или струбцины- 30минут и всё готово. Со шпоном буду пробовать но страха перд утюгом у меня  НЕТ. Буду учиться.
Прошу совета как шпон выбирать, ну или на что обратить внимание при выборе.
Был в одной конторе, так там комнатка маленькая с полочками ,  а на полочках странные стопки листов шпона  -рваной формы будто шпон срезали не в длинну  а поперёк ствола, а рисунки просто чудеса и по раскраске и по ветииватости- корнями всё это зовётся. Наверно это для набора рубашкой элементов разных пород ,что  б потом БОГАТО смотрелось.
С уважением Андрей

Оффлайн Tok3

• Эксклюзивную мебель в массы. Виктор
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
  • Беларусь
« Ответ #1368 : Сентября 28, 2013, 12:57:46 pm »
Роман а ДСП ты шпонируешь,  используешь ли в мебели? Если нет то почему.

Вот по резьбе номер журнала: Bouvet Hors Série N°07 (Styles du Mobilier) - Мебельные стили
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=21283.75
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2013, 01:02:12 pm от Tok3 »
Столы, стулья, детская мебель...

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепропетровск
  • Глаза боятся, руки делают
« Ответ #1369 : Сентября 28, 2013, 05:35:20 pm »
Роман хочу поблагодарить за совет с фрезой под 45градусов, получилось все отлично, но если будут резаться углы то наверное с эстетической точки зрения она не совсем подходит.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1370 : Сентября 28, 2013, 07:40:04 pm »
Ну вот рад за тебя Игорь , углы если и будут резаться , то шипик тот сильно не испортит ,там же плотное прилегание . Да и зачем так глубоко то по углам резать в глубину , там масса вариантов как все обыграть , зато сама коробочка будет крепкая .

Витя дсп не использую даже не столько по тому что это вредная каша с формальдегидом ,а потому что сам материал очень не надежный , хрупкий и вообще говно . Даже на дешевые заказы не делаю , потому как ну стремно как то впаривать людям . Собственно люди в большинстве своем очень не глупые и если им грамотно объяснить все плюсы и минусы материала ,то все соглашаются , а кто не соглашается то это не ко мне .

Андрей -не могут хорошие столяры которые работают со шпоном не слышать про гумирку  100 проц . Ну разве если только у них нет такого сшивного станка как купер ,но это вообще врят ли , слишком уж серьезный аппарат .
Про выбор шпона , дак хз , обычно заказывают что по проще -дуб ,бук . С другими сложнее , у меня целая гора ореха есть , но его никто не заказывает , слишком вычурная текстура , от светло желтого ,до темно черного на одной делянке . Но мне нравится ,делаю из него для себя че нибудь .

Резцы это на фотке старые ,первый вариант , сейчас схожу новые сфоткаю .

Позже добавлено автором:
вот новые
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2013, 08:07:23 pm от Медведев Роман »

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1371 : Сентября 30, 2013, 04:57:11 pm »
Рома скажи пожалуйста, а что то за фреза которая поменьше, а то та что больше ГЛОБУС не совсем мне подходит. Спасибо.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1372 : Сентября 30, 2013, 08:50:31 pm »
Да фик его знает , дешевенькая какая то ,не фирма точно .

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1373 : Сентября 30, 2013, 10:54:23 pm »
В обще большая под толщину стенок 16мм под резьбу не совсем подходит, фрезой просто под 45градусов тоже не вариант. Все еще объясняется тем что фрезеровать нужно по торцу и так как я экспериментировал на липе и делал это за 2 подхода, при куче пыли, то буду идти дальше и склонен к покупке дисковой пилы 225мм она будет брать глубину реза 65мм. Теперь еще вопрос волнует как сделать такую каретку на которой можно было бы точно подрезать под 45градусов. Может есть у кого то какие то наработки, или идеи и не жалко поделиться буду благодарен, а может родиться (хотя навряд ли) что то новое.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1374 : Октября 02, 2013, 12:07:41 am »
Игорь горе от ума , чем больше думаешь ,тем страшнее делать .
Про фрезу ты зря так , я фрезеровал за один проход на всю глубину ,получалось классно ,идеально ровно и точно , твоя там недороботка какая то .

Приспособу для запила на циркулярке под 45 гр на днях сфоткаю (пока очень занят ) там тоже все  очень легко и просто .