Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.

Штатный поиск по форуму
Расширенный поискРасширенный поиск  
* Поиск от Alex Ivin *
Расширенный поискРасширенный поиск  

Важно! Предупреждение об обсуждении политики на форуме.

Автор Тема: Резные рамы для картин и зеркал  (Прочитано 246623 раз)

Оффлайн Олег Чибисов

• Больше 100 сообщений
  • Из: Москва
  • Воздаётся по мыслям твоим
    • www.restmebeli.ru
Re: Резные рамы для картин и зеркал
« Ответ #1350 : Сентября 26, 2013, 02:28:18 pm »
Купи нормальные импортные немецкие с вишенками  - резьба она затягивает , но плохой инструмент отбивает желание напрочь .

Правильно говоришь! Цены кусаются на стамески с ,,Вишенкой,,. Купи хоть одну стамеску самую ходовую для пробы.

Оффлайн Андрес

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1351 : Сентября 26, 2013, 02:43:26 pm »
Купи хоть одну стамеску самую ходовую для пробы.
Ха, а вы в курсе, что их везти будут в москву 2-3 месяца, это же  наш колхоз, да ещё  и на  деньги  разводят.
Сегодня пробил киршен в испании,   на 40% дешевле, у меня родственник  живёт в  Барсе вот думаю там куплю по любому несколько штук ,что б интересно было работать, а то что одной -скучно, да и не размахнутся к тому же. Хотя я сейчас  простыми работаю ,так привык  уже ,приспособился, есть конечно и любимые уже .
C уважением Андрей

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #1352 : Сентября 26, 2013, 04:00:38 pm »
Ха, а вы в курсе, что их везти будут в москву 2-3 месяца
Вот уж не думал, что в Москве так туго с этим :undecided1: Тут на сайте висит баннерок "Рубанков"... обратите стопы в их сторону. Если хочется конкретно "Киршен", то он в "Татьянке" есть. Это из того, что на виду, но я-то в Киеве нахожусь, а люди, которые к Вам поближе географически могут еще накидать вариантов, как мне кажется. А что касается денег, то хороший инструмент в наше военное время не может стоить дешево. Думаю, что разумный компромисс Вас спасет :) Что-то купить, что-то самому сделать, а дальше пойдет само. Не заметите, как "обрастете" инструментом и сами уже сможете советы раздавать :)

Оффлайн Ar4hi

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Долгопрудный Мос. обл.
« Ответ #1353 : Сентября 26, 2013, 04:40:34 pm »
Андрес,
Так Киршен, нужен, ни?
Вот здесь есть  в Москве ;http://kirschen-shop.ru/category/nabory-stamesok-i-rezcov-/
Если ты удовлетворен своей работой, значит ты не растешь в профессии.

Оффлайн Андрес

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1354 : Сентября 26, 2013, 04:51:51 pm »
Дмитрий,  Ar4hi. У нас с Питере тоже есть ООО"ОПОРА" киршен ссылку даёт на магазин где заказывать инструмент,НО его НЕТ в наличии!!!!!Всё под заказ. А сайт киршен- шоп вообще  задрал ценник  круче чем сам официал предлагает.
http://www.kirschen.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=196&option=com_virtuemart&Itemid=5&vmcchk=1&Itemid=5

Спасибо конечно за участие, но со всеми этими ребятами я уже пообщался  ещё  год назад. Повторюсь но только что получил письмо из испанского магазина Киршен - на 40% дешевле. Просто закажу у них . Кстати по моему списку испанец сказал что тоже нет в наличии у них 5 дней из Германии и набор у них. А в Россия киршен 2-3 месяца. Почувствуйте разницу
А  ещё доставка до двери БЕСПЛАНО. Правда в БАРСЕЛОНЕ 8)
Всем спасибо
p.s татьянки и остальные просто отдыхают
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2013, 04:59:58 pm от Андрес »

Оффлайн Ar4hi

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1355 : Сентября 26, 2013, 05:09:39 pm »
Андрес.
Тут у меня друг один тоже думает , какие ему стамески нужны. На Киршен поглядывает. А тут Испания, почти даром ;D ;D.
Может, скооперируетесь?  :pivo:
Хорошо бы.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
« Ответ #1356 : Сентября 26, 2013, 05:19:50 pm »
 А эти...как их.... забыл, шведские не продают уже? Они дешевле вишенок были при лучшем, да же, качестве.
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2013, 05:23:12 pm от egorel »

Оффлайн Ar4hi

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1357 : Сентября 26, 2013, 05:26:30 pm »
 Шведские - Пфеил?
 Как же не продают, еще как....

Добавлю в свой ответ.
 :undecided1: Да не, особой разницы нет. Что у одних дороже, у других дешевле. И наоборот ;D ;D
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2013, 05:54:59 pm от Ar4hi »

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
« Ответ #1358 : Сентября 26, 2013, 05:29:24 pm »
  Да,да , вот ведь - вылетело. Они подешевле , вроде , были.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • Из: Екатеринбург (урал)
  • gammipapa
« Ответ #1359 : Сентября 26, 2013, 08:46:59 pm »
Во банда подтянулась , живая тема про резцы то .

Вот мы уже где то в этой теме  долго мусолили про всякие резцы и стамески , знать бы только на какой странице .
От себя могу сказать следующее - резцов у меня если честно целый ворох , но лучше самодельных из Р18 нет ,никакие вишенки рядом не лежали . Да я купил на пробу три резака с вишенками ,они наверное самые лучшие из всех покупных , но лежат покрытые толстым слоем пыли ,потому как все равно режу только самодельными . Особенно модные свои двухсторонние вообще из рук не выпускаю ,все в основном только ими и режу .
Что мешает сделать самому резцы - хз ? лень ? или отсутствие наждака ? К примеру за один день я делал 4-5 классных резцов из Р18  под заказ просто с нуля  - при цене в 1- 1,5 т руб согласитесь неплохой заработок . Но ведь эти деньги можно просто сэкономить и пустить на другие нужные инструменты .

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Ar4hi

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1360 : Сентября 26, 2013, 09:17:47 pm »
Вах! Ром!
Сделаю, факт. Но!
Вот у меня НЕГДЕ делать резцы самому  :-\ Ни помещения, ни муфельки какой ни-то. Дома на кухне? Не дадут ;D ;D
Хотя, Р18 у меня есть... И самодельные :) Песня, чесслово а не стамески :good: !!!!!!

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1361 : Сентября 26, 2013, 09:21:44 pm »
Андрей отвечу на твои вопросы по технологии по порядку

Вот не поверишь ,но ПРЕСС , как раз не самое главное ,он хорош для ускорения работы и для покрытия шпоном больших поверхностей , а на сборку основы из фанеры он никак не влияет ,потому как почти не используется .
А как же тогда склеить всю эту лабуду из большого количества наборных фанерок 6мм толщины ?
Да просто в этом и есть главная фишка
надо хороший ровный стол со столешницей ну 1на 2 метра (под любые работы ) из толстой фанеры ,на хороших прочных ногах . Столешница должна быть именно идеально ровной (выставляешь с помощю прокладок )Это нужно для того чтоб детали получались тоже ровные , потому как пока набираешь толщину , то нижние слои уже склеиваются и если стол кривой ,то и деталь повторит форму стола . Сам на этом налетал когда начинал .

Далее (делаем например глухую дверцу или боковую стенку с филенками ) , далее я еще удешевляю затраты на материал ,в разы , потому как беру фанеру не листами ,а полосками 240 на 1500 примерно . Это отходы (обрезь ) при раскройке фанерных листов на фабрике .  Так вот раскладываем полоски на столе ,чтоб получить нужный нам формат листа .
Далее ВАЖНО  - пристреливаем их к столешице скобками пневматическим пистолетом ,чтоб они никуда не расползались . Сверху накладываем второй слой полосок ,мажем клеем всю поверхность первых (уже прибитых ) и второй слой с клеем пристреливаем теми же скобками . Скобки высотой 10 мм ,а толщина двух фанерок 12мм ,поэтому скобки второго слоя не пробивают первый слой насквозь .
Получили нужный нам прямоугольный лист из фанеры . Далее все скобки пробиваем пробойничком и утапливаем их фанеру . Шпклюем ямки . ОТрываем и с нижней стороны тоже все загибаем и утапливаем ,шпаклюем .
Ну это я объясняю совсем уж жмотский вариант безмерной экономии денежных ресурсов , можно было взять просто готовый кусок листа во всю ширину и длину .

Далее расчерчиваем на полученной заготовке прямоугольник (внутренняя филенка ) . Набираем рубашки из шпона в этот внутренний прямоугольник и рубашку на обратную сторону .  Мажем клеем и накладываем рубашки сразу на обе стороны и суем в пресс .
Пока клеится шпон напиливаем раскладку (добор ) из фанеры 6мм на рамку обвязки . Ну возьмем допустим шириной 8см .

Достаем нашу заготовку из пресса , сразу шлифуем накленый шпон (потом плохо подлезть будет в углы если сразу не отшилифовать ) .Карандашные линии разметки у нас видно , вот мы и прибиваем по ним еще 2 слоя фанерных полосок шириной 8см . Ориентируясь от внутренней разметки , угольничек прикладываем ,не ленимся .Раскладку прибиваем с перевязкой по углам - думаю это понятно ? ,собственно изза перевязки углов и используем фанеру 6мм ,а не сразу 12 мм.

Точно так же утапливаем все скобки и шпаклюем и шлифуем . Накладываем рубашку с верху уже только на раскладку и прессуем .
Ну вот мы уже получили довольно крепкую филенчатую дверь ,покрытую шпоном . Далее расчерчиваем периметр и обрезаем 4 наружные стороны уже в чистовой размер .  Остается обклеить периметр полосками шпона в ручную утюгом .
По периметру филенки заранее заготавливаем типа штапика профилек и обкладываем им внутреннюю сторону филенки .
Просто ,крепко и красиво . Причем быстро и тупо просто .

Позже добавлено автором:
Далее отвечаю на вопросы Андрея

Шпон фон лайн не использую , такое говно наклеивать можно только если себя совсем не уважать . Но народ не понимает ,поэтому ему и вешают на уши лапшу типа фон лайн . Смысл проделать столько работы ,чтоб покрыть такой лабудой ? Не мой метод .

18мм можно почему нельзя то , и 12 можно ,все зависит от конструктива .

Ну для того он и шпон ,чтоб смотрелось как будто из бруска сделано .

Верхней крышки нижнего этажа там просто нет . В этом месте шкаф разбирается на два модуля ,для облегчения транспортировки . А то что ты подумал щит -нет это просто брусок ,он приклеен к верхнему шкафу по периметру . К стати он не фрезерован (по тому как на нем элементы резьбы , они возвышаются над основным профилем . Профиль скруглял вручную рашпилем и шлифовал на глаз .

Ха -ха - чего там простого ,а ты поклей и узнаешь . Там море всяких тонкостей , Вот сразу тебе на вскидку ошибки из твоих слов .
Мазать клеем надо только основу , если ты намажешь шпон то он в трубочку свернется пока ты его несешь до пресса . Рубашку накидывать только в последний момент когда уже закрываешь пресс . Причем мазать быстро и без пропусков , если намажешь жирно ,то весь клей через шпон вылезет наружу на лицевую сторону шпона и  .... и засохнет там . Намажешь с пропусками или мало ,то в этих местах будет не проклейка -чижи .

Утюгом раз два и готово - попробуй попробуй , как только утюг отрываешь с одного места где грел , шпон за ним сразу тоже поднимется ,по тому как место склейки еще не успело остыть и сцепиться .

Позже добавлено автором:
Арчи , ну негде делать это же не отговорка , это тебе минус как мастеру . Найди где делать , тем более ,что без наждака все равно не жизнь и он нужен постоянно . А муфельки и у меня нет и не было никогда и не надо . Делать резцы из плохой стали с закалкой ,а смысл ? когда можно просто взять полоску Р18 и выточить из нее резец из нутри и с наружи и ничего не калить ,она и так гвозди перережет .
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2013, 10:13:10 pm от Медведев Роман »

Оффлайн Андрес

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1362 : Сентября 26, 2013, 11:29:42 pm »

не поверишь ,но ПРЕСС , как раз не самое главное
Спасибо честное слово за открытое общение, что простыми словами доносите основные момены технологий.
 Без преса то  стоит пробовать шпон клеить??
Теперь ВЫ убили меня -пистолетом, придётся  искать чудо техники, степлер есть в хозяйстве но  он не пробъет 6 мм фанеру.
C технологией всё действительно просто особенно с разметкой понравилось. Как детали собираются потом??
 Не совсем понял про верхнюю крышку нижнего этажа ,про брусок -ясно ,  про фон- понял, но основание то- фанера получается ???а брусок приклеивается с наружи для эффекта масивности???
По резцам вообще дезаориентировали меня- то  советуете киршен ,то отговариваете и советуете самому  вытачить. А похвастайтесь Вашими самодельными  ходовыми -которые любимые?
Спасибо что поделились информацией.  Я кажется придумл как детали большой площади  обходится без шпонирования , на мдф шпонированный приклеивать , пропуская сложный этап шпонирования .ДОБОР шпонируется отдельно до приклейки к фирёнке????Правильно понял???
Про рубашку вообще неясно. Короче  чем дальше тем сложнее . По резцам завтра с  офиса отправлю файлик с фото резцов которые выбрал.
С уваженим  Андрей
p.s столешницу сегодня домок приволок- выглядит на 100000000$  но в самом широком месте 1130мм чут повело  по палубе, это мне позже  подсказали что с двух сторон надо палубить, вот дуб и потянул. Пока ещё не придумал как с этим бороться может пропилы сделаю  всёравно притягивать буду  к мебели саморезами  может  выпрямится-2мм где то . Но первый блин  учебный зато  выглядит под маслом потрясающе. Фотки позже  выложу на критику.

Оффлайн Ar4hi

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1363 : Сентября 27, 2013, 12:26:45 am »
[/b][/color][/size]
Арчи , ну негде делать это же не отговорка , это тебе минус как мастеру . Найди где делать , тем более ,что без наждака все равно не жизнь и он нужен постоянно . А муфельки и у меня нет и не было никогда и не надо . Делать резцы из плохой стали с закалкой ,а смысл ? когда можно просто взять полоску Р18 и выточить из нее резец из нутри и с наружи и ничего не калить ,она и так гвозди перережет .
[/quote]

За мастера, спасибо конечно, Ром. Но только до него мне, далэко еще пока.
Минус -  в зачет. Давно собирался восполнить этот пробел с самодельными стамесками.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2013, 12:30:02 am от Ar4hi »

Оффлайн Сир

• Больше 250 сообщений
« Ответ #1364 : Сентября 27, 2013, 06:42:18 am »
Особенно модные свои двухсторонние вообще из рук не выпускаю
Рома, поясни пожалуста что значит "двухсторонние", заточка?

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1365 : Сентября 27, 2013, 06:40:14 pm »
Пистолетом пневмо это хорошо , надо компрессор чтоб давил 7-8 очков , иначе скобы в фанеру плохо полезут . Электрический и механический брать не надо - фигня . Но технология того стоит , да и компрессор пригодится всегда . У меня большой рессивер и компрессор от тепловоза , накачал один раз и работай спокойненько .

По резцам никакой дизориентации , есть возможность и желание самому поделать - хорошо , нету - купи вишенки и делу конец .Свои двухсторонние самоделки я уже тут выкладывал ,полистайте тему назад .

Подсек ты правильно Андрей , что без пресса надо брать уже шпонированный мдф и на него лепить раскладки и шпонировать уже только их утюгом . Собственно с этого и начался разговор - я сказал ,что фанеру не используют именно потому что ее нет шпонированной ценными породами ,а есть в продаже только такой мдф , вот поэтому из него и делают все . Хотя это хуже чем фанера .

Шпон наклеить в ручную утюгом не так и сложно ,хотя и муторно , просто надо поглядеть как это правильно делается ,чтоб не учиться на ошибках . Тут я постараюсь снять ролик ,как только будет возможность .

Что не ясно по рубашке ? Рубашка это образное название , это как бы полотно из подрезанных (прифугованных ) полосок шпона и склееных между собой в нужной конфигурации такой специальной бумагой ,которая называется гумирка . Гумирка это тонкая бумага ,на одной стороне которой нанесен сухой костный клей . Ты смачиваешь эту сторону (как на марках ) и она начинает от влаги клеиться . Вот ей и склеиваешь полоски шпона . Типа скотча такого ,только спец . Скотчем склеивать нельзя , он от нагрева дает дикую грязь и клей от него скатывается на шпоне такими соплями .

Двухсторонняя заточка , это когда у резца нет ручки , только полоска стали , длинной примерно 20 см и с обеих концов у нее выбран на наждаке профиль резца. Держится он за середину и режешь как будто авторучку в руке держишь . Таких в продаже я не видел ,просто сам придумал (от экономии стали ) но когда поработал ими ,то пришел к выводу - супер гут , очень нравятся ,просто очень . Сфоткаю попозже .

Без пресса шпон стоит клеить - однозначно . Да я так и делал первую мебель , пресс он конечно вещь неподсильная для многих , но варианты всегда есть , можно сделать пресс из фанеры на винтах и разместить его просто в столе ,от пола до столешицы . Это сэкономит пространство в мастерской . Но можно все клеить только утюгом ,тут просто надо наработать сноровку . Я по первости утюгом шпонировал даже двери и большие кровати . Долго конечно ,но эффект от натурального ценного дерева несопоставим просто ни с какими красителями , там же богатая текстура самого дерева + цвет + блеск .
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2013, 06:51:03 pm от Медведев Роман »

Оффлайн Tok3

• Эксклюзивную мебель в массы. Виктор
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
  • Беларусь
« Ответ #1366 : Сентября 27, 2013, 06:58:41 pm »
Двухсторонняя заточка , это когда у резца нет ручки , только полоска стали , длинной примерно 20 см и с обеих концов у нее выбран на наждаке профиль резца. Держится он за середину и режешь как будто авторучку в руке держишь . Таких в продаже я не видел ,просто сам придумал (от экономии стали ) но когда поработал ими ,то пришел к выводу - супер гут , очень нравятся ,просто очень . Сфоткаю попозже .

Старые резцы Романа (надеюсь он непротив):

« Последнее редактирование: Сентября 28, 2013, 09:48:15 pm от Tok3 »
Столы, стулья, детская мебель...

Оффлайн Андрес

• Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1367 : Сентября 27, 2013, 08:12:27 pm »
Роман, спасибо за развёрнутые ответы на делитантские вопросы, но гурминку мои знакомые столяры неслышали, а всё клеют всю жизнь утюгом - даже двери. Гурминку нашёл в Москве но думаю что поищу  у себя в Питере.
Про клей я для себя  давно уже всё решил тк научился клеить щит и палубить его, а это что то похожее с шпонированием имхо.Так вот клей я итальянский использую- сказка 10 минут выдерживаю - ваймы или струбцины- 30минут и всё готово. Со шпоном буду пробовать но страха перд утюгом у меня  НЕТ. Буду учиться.
Прошу совета как шпон выбирать, ну или на что обратить внимание при выборе.
Был в одной конторе, так там комнатка маленькая с полочками ,  а на полочках странные стопки листов шпона  -рваной формы будто шпон срезали не в длинну  а поперёк ствола, а рисунки просто чудеса и по раскраске и по ветииватости- корнями всё это зовётся. Наверно это для набора рубашкой элементов разных пород ,что  б потом БОГАТО смотрелось.
С уважением Андрей

Оффлайн Tok3

• Эксклюзивную мебель в массы. Виктор
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
  • Беларусь
« Ответ #1368 : Сентября 28, 2013, 12:57:46 pm »
Роман а ДСП ты шпонируешь,  используешь ли в мебели? Если нет то почему.

Вот по резьбе номер журнала: Bouvet Hors Série N°07 (Styles du Mobilier) - Мебельные стили
http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=21283.75
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2013, 01:02:12 pm от Tok3 »
Столы, стулья, детская мебель...

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепропетровск
  • Глаза боятся, руки делают
« Ответ #1369 : Сентября 28, 2013, 05:35:20 pm »
Роман хочу поблагодарить за совет с фрезой под 45градусов, получилось все отлично, но если будут резаться углы то наверное с эстетической точки зрения она не совсем подходит.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1370 : Сентября 28, 2013, 07:40:04 pm »
Ну вот рад за тебя Игорь , углы если и будут резаться , то шипик тот сильно не испортит ,там же плотное прилегание . Да и зачем так глубоко то по углам резать в глубину , там масса вариантов как все обыграть , зато сама коробочка будет крепкая .

Витя дсп не использую даже не столько по тому что это вредная каша с формальдегидом ,а потому что сам материал очень не надежный , хрупкий и вообще говно . Даже на дешевые заказы не делаю , потому как ну стремно как то впаривать людям . Собственно люди в большинстве своем очень не глупые и если им грамотно объяснить все плюсы и минусы материала ,то все соглашаются , а кто не соглашается то это не ко мне .

Андрей -не могут хорошие столяры которые работают со шпоном не слышать про гумирку  100 проц . Ну разве если только у них нет такого сшивного станка как купер ,но это вообще врят ли , слишком уж серьезный аппарат .
Про выбор шпона , дак хз , обычно заказывают что по проще -дуб ,бук . С другими сложнее , у меня целая гора ореха есть , но его никто не заказывает , слишком вычурная текстура , от светло желтого ,до темно черного на одной делянке . Но мне нравится ,делаю из него для себя че нибудь .

Резцы это на фотке старые ,первый вариант , сейчас схожу новые сфоткаю .

Позже добавлено автором:
вот новые
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2013, 08:07:23 pm от Медведев Роман »

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1371 : Сентября 30, 2013, 04:57:11 pm »
Рома скажи пожалуйста, а что то за фреза которая поменьше, а то та что больше ГЛОБУС не совсем мне подходит. Спасибо.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1372 : Сентября 30, 2013, 08:50:31 pm »
Да фик его знает , дешевенькая какая то ,не фирма точно .

Оффлайн Igor

• Больше 500 сообщений
« Ответ #1373 : Сентября 30, 2013, 10:54:23 pm »
В обще большая под толщину стенок 16мм под резьбу не совсем подходит, фрезой просто под 45градусов тоже не вариант. Все еще объясняется тем что фрезеровать нужно по торцу и так как я экспериментировал на липе и делал это за 2 подхода, при куче пыли, то буду идти дальше и склонен к покупке дисковой пилы 225мм она будет брать глубину реза 65мм. Теперь еще вопрос волнует как сделать такую каретку на которой можно было бы точно подрезать под 45градусов. Может есть у кого то какие то наработки, или идеи и не жалко поделиться буду благодарен, а может родиться (хотя навряд ли) что то новое.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1374 : Октября 02, 2013, 12:07:41 am »
Игорь горе от ума , чем больше думаешь ,тем страшнее делать .
Про фрезу ты зря так , я фрезеровал за один проход на всю глубину ,получалось классно ,идеально ровно и точно , твоя там недороботка какая то .

Приспособу для запила на циркулярке под 45 гр на днях сфоткаю (пока очень занят ) там тоже все  очень легко и просто .