Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Резные рамы для картин и зеркал  (Прочитано 640681 раз)

Оффлайн Юрий Охотников

• Больше 100 сообщений
  • Из: Кокшага Кикнур Кировская
    • Резные наличники ручной работы
Re: Резные рамы для картин и зеркал
« Ответ #1400 : Декабря 21, 2013, 06:24:04 am »
ну углы хочу на ус со шпонкой сделать

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург (урал)
  • gammipapa
« Ответ #1401 : Января 30, 2014, 11:24:02 am »
Привет всем ,вот купил камеру , теперь буду радовать вас новыми роликами

Оффлайн алесь

• Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
« Ответ #1402 : Января 30, 2014, 11:30:29 am »
Ромка привет!!!!! Пишет,что это видео с ограниченным доступом,короче не запускается,требует доступ к нему. 
« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 11:36:25 am от алесь »

Оффлайн Hedgehog66

• R2ATQ
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Moscow
« Ответ #1403 : Января 30, 2014, 11:37:43 am »
Что-то первый ролик не очень радостный. ;) В смысле ограничения доступа. :)
Всем успехов.
Дмитрий.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1404 : Января 30, 2014, 01:23:05 pm »
ща ребята разберусь , он длинный по времени и ютуб там чего то ругается , третий ролик догружу и попробую настроить

Позже добавлено автором:
вот начало -http://www.youtube.com/watch?v=7SrU_GuQOe0
« Последнее редактирование: Января 30, 2014, 01:31:22 pm от Медведев Роман »

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Tok3

• Эксклюзивную мебель в массы. Виктор
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Беларусь
  • Беларусь
« Ответ #1405 : Февраля 10, 2014, 10:30:55 am »
Роман ждем дальнейших роликов о столярной работе со шпоном. Скидывай в эту тему. Мне очень понравились. Вчера внимательно все пересмотрел. Куплю шпон обязательно все попробую. Хочу брату шахматную доску сделать шпонированную на 23 февраля.
Столы, стулья, детская мебель...

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1406 : Февраля 10, 2014, 06:10:35 pm »
Обязательно досниму Витя , спина пока болит , пересекло от непомерных трудов . Околемаюсь и досниму .

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1407 : Марта 08, 2014, 11:11:55 pm »
позитифф http://www.yout...=G7dokfTe-UE#ws

Позже добавлено автором:

Оффлайн Андрей Фролов

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: Нижегородская область
« Ответ #1408 : Марта 20, 2014, 03:17:30 pm »
Роман, добрый день. В своей теме Вы говорили, что используете  для резьбы липу, орех. А как насчет березы? Понятно, что для столярных изделий ее лучше не применять.  А  в резьбе?  Дерево однородное, плотное, режется прекрасно. При шлифовке нет такого ворса как у липы и осины. При тонировании смотрится по благороднее. Хотелось бы услышать мнение профессионала. С уважением Андрей

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1409 : Марта 20, 2014, 09:20:08 pm »
Андрей , как в воду глядел ,последнее время все мелкие орнаменты как раз и режу из березы . Отлично получается . Перешел на березу по двум причинам , она тупо крепче и когда режешь мелкие орнаменты то мелочевка не отламывается (заготовки я не приклеиваю) ,потом конечно легче шкурить ,нет ворса и еще плюс - ее легче чем липу подкрашивать под ценные породы (хз почему )
Как только развяжусь с наличниками (как они меня уже задрали ) , то как раз будет много такой резьбы (я ее уже начал , шкафы в спальню ,в модерне ) сниму на камеру и выложу сюда . Там и по шпонированию будет много работы .

Оффлайн Андрей Фролов

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1410 : Марта 21, 2014, 09:18:07 am »
Роман, привет! Не сочти за бестактность - можно на ты? Сказать тебе спасибо за тему и за ответы на вопросы - не сказать ничего!!! Ровно год читал всю тему, следил за дискуссиями , а написать решился только теперь. Не буду утомлять тебя и других форумчан лирическими отступлениями, а перейду к практической части!  По березе ты полностью подтвердил мой небольшой практический опыт.  Элементы орнамента, который ты делал на шкаф – они из березы? До какого размера можно  безбоязненно резать изделия из березы. Раму для картины, с которой ты начал тему можно резать из березы?  По креплению элементов резьбы- вырезал объемный цветочный орнамент .Элементы (листья, цветы) получились воздушные . На панель начал крепить с помощью ПВА. Показалось почему-то страшно, а вдруг отскочат! Выточил тонкие металлические шпильки. И уже с ними на ПВА. Это правильно или для небольших изделий достаточно только клея?

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1411 : Марта 21, 2014, 08:49:50 pm »
Андрей ,да конечно на ты, интелегента корчить это не про меня ,я дядя простой .
Да элементы на шкафу из березы ,часть из липы ,но я быстро сообразил ,что пусть ее липу  резать легче ,но другого гемора больше ,поэтому мелочевку стараюсь резать теперь только из березы .В смысле до какого размера ? да до любого .
Раму для картины резать из березы не надо ,там липа в самый раз . Объясню по чему - там лист он же полый внутри и его надо держать всегда в руках (не за что крепить ) поэтому отбирать большие объемы дерева из липы будет легче и умнее . И потом лист то там крупный .
По креплению резьбы скажу так - я всегда (особенно последнее время )креплю на гвозди (тоненькие надо только подобрать 1,2 мм или просто на отрезок миллиметровой проволоки ,отрезаешь кусок и вбиваешь как гвоздь )Точно так же прибиваю с клеем конечно все фигурные профили фрезерные .Удивительно но никто меня не разу за такие дела не поругал ,никто и не разу . Потому как если резьба сделана красиво ,то все смотрят на нее как на целое и гвоздики уходят на десятый план .Но если даже и найдется какой зануда ,то ответ -чтоб на века было его вполне устраивает .

Оффлайн Андрей Фролов

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1412 : Марта 21, 2014, 11:15:14 pm »
Роман, чес слово. Прямо как бальзам на сердце. Это я к тому, что учась методом проб и ошибок двигаюсь в нужном направлении. Ситуация с вопросами как у кота Базилио в харчевне:" А мне во это... это...и это..и вообще все". Поэтому если не в напряг буду задавать по одному. Когда их  сразу много задаешь, то что-то можно упустить, а переспрашивать как то не хорошо. Начну с наболевшего - из-за  этого пришлось прекратить резать. Имеем свой дом. Отделываю мансарду. Три комнаты (две детских и наша спальня). Решил сделать необычную обналичку на  двери. Естессно с резьбой .Вертикальные стойки шириной 8 см, горизонтальная- 10см. Рисунок орнамента на горизонтальной примерно как у тебя на шкафу: в центре цветок и расходящиеся в стороны  стелющийся стебель с узкими длинными листьями. На вериткальных стойках- вверху цветок далее вертикальные 4 паза и внизу цветочная розетка.( блин пока писал быстрее бы научился выкладывать фотографии!!) Теперь перехожу к самой беде. Так получилось что у одной их комнат (4х5м) дверь встала в самом углу. Поэтому стена с левой стороны образуется 4 см коробки, 1 см монтажной щели- итого 5 см. А ширина обналички - 8 см. Сначала думал ничего страшного. Сделаю обналичку буквой "Г" 5 см на коробке и 3 см на другой стене. Прикинул вроде не смотрится. Делать 5 сантиметровую- тоже не айс. Если горизонтальную можно сжать, рисунок не пострадает , то вертикальную придется обрезать и что цветки будут половинчатами??? Кстати буду рад услышать мнение не только Романа!

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1413 : Марта 22, 2014, 12:32:58 am »
Андрей , фотки загружаешь на сайт радикал (набери в яндексе ) там пошарься по этому радикалу понажимай кнопки и все поймешь , туда грузишь , потом там копируешь адрес где лежит картинка и сюда кидаешь . Так не понятно нифига .
Вообще не парься , делай как интуиция подсказывает и все будет хорошо .

Оффлайн Андрей Фролов

• Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1414 : Марта 23, 2014, 09:21:12 pm »
Роман, ты прав! Пока писал тема родилась мысля .Сегодня походил подумал.Вроде подходит. Конечно излагал сумбурно, просто читая тему пришел к выводу, что у тебя помимо таланта есть еще и вкус. А это много значит. Ладно продолжу тебя доставать. Как то в начале темы ты сказал , что в качестве морилки для рамы и не только используешь самодельную водную  сваренную из лиственницы. Летом доделывал баню и решил в предбаннике пол затонировать. Белый все равно станет "грязным", а так " на дольше" хватит! Пол из сосны. Так как принципиально в бане не переношу никакой химии, пусть самой "безвредной", то тонировать решил водной морилкой. Нарубил дубовой коры, сложил в 7л ведро , залил водой добавил соды на глаз и на медленный огонь. Варил 2 часа. Короче когда покрыл - цвет получился обалденный. Шоколадный с уклоном в красный спектр (чтобы получить такой  смешивал Реннер спиртовую  3 оттенков). А теперь суть. После 2  раз покрытия пол стал брошированным. Т.е. не просто ворс поднялся, а именно  стал рельефным. попробовал на лиственнице - результат тот же. Мне понравилось. Но я к чему - если на резьбе сделать тоже самое дерево вздуется и его никакой шлифрвкой не вернешь на место. Нет конечно можно , но морилку сдерешь. Может я чего не догоняю- опыта в отделке почти 0. И еще. После морения покрываешь все лаком.Масло пробовал, или с ним сложнее? Я вот что еще попробовал. Взял лак матовый ( правда однокомпонентный) разбавил его на 50% растворителем и покрыл дерево 2 раза (грунтовка и шлифовка присутствовали). Получилось как бы и покрытие присутствует и с другой стороны этой лаковой пленки  невидно, близко в маслу,  рукой проводишь и чувствуется тепло дерева!

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1415 : Марта 24, 2014, 01:04:08 am »
Андрей -ну на то мы сила в интернете ,чтоб секретами делиться .
Сегодня вот например машинка у меня сломалась , сидел сейчас два часа лазил по фиатовскому форуму и нашел как один товарищ починил у себя мою проблему ,молодец , так грамотно по нашему по колхозному все поборол . Завтра у себя буду его методы применять . Интернет сила и не жадных умных людей тут много ,главное знать где искать .
Морилки -да хорощий способ варить из коры , в старину так и делали , себестоимость 3 руб . И стоит она довольно хорошо .
По лакам ,если честно хз , я уже давно как то беру только дорогой двух компанентый полиуритановый , устраивает во всех отношениях , смысла нет еще что то искать .

Оффлайн Volgasar

• Новичок
  • *
  • Из: Московия
« Ответ #1416 : Марта 29, 2014, 02:29:12 am »
 Извините,если не в той теме,но: нуждаюсь в услугах резчика в Москве.Можно в личку.
 Еще раз прошу прощения за ОФФ
« Последнее редактирование: Марта 29, 2014, 02:37:53 am от Volgasar »

Оффлайн Ar4hi

• Больше 100 сообщений
  • Из: Долгопрудный Мос. обл.
« Ответ #1417 : Марта 29, 2014, 10:24:25 am »
 Volgasar,
Помогу, почему не помочь.
Отписал в личку :)
« Последнее редактирование: Марта 29, 2014, 10:46:50 am от Ar4hi »
Если ты удовлетворен своей работой, значит ты не растешь в профессии.

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1418 : Апреля 10, 2014, 12:23:25 am »
_
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2014, 04:58:23 pm от sergeiii »

Оффлайн mariman.bmw

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Киев
« Ответ #1419 : Апреля 10, 2014, 12:05:40 pm »
А не пробовали связаться с бостонской библиотекой? Может они и больше отвалят за возврат сп... стыренного в качестве вознаграждения ;)  Вам же "...тяжко деньги нужны", как я понял.
А ваще эта тема не для "купи-продай".
"Ideologies separate us. Dreams and anguish bring us together." Eugene Ionesco

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1420 : Апреля 10, 2014, 08:01:37 pm »
Серега , пятерка тебя не спасет ,а книжка с годами еще пригодится и ты будешь мудрее и заново многое из нее возьмешь -не продавай .Не та это вещь которую можно продать .Халтурка подвернется и финансы руками поправишь . Тем более что сейчас мастеров по пальцам пересчитать ,еще завалят и деньгами и заказами .

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1421 : Апреля 10, 2014, 08:24:04 pm »
.

« Последнее редактирование: Апреля 14, 2014, 12:09:16 am от sergeiii »

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
  • Из: Балашиха
    • ProDesign (мой личный сайт)
« Ответ #1422 : Апреля 10, 2014, 10:47:36 pm »
.

« Последнее редактирование: Апреля 16, 2014, 04:36:49 pm от Serge 79 »

Оффлайн ставр

• Новичок
  • *
  • Из: СПб
« Ответ #1423 : Июля 28, 2014, 07:13:13 pm »

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1424 : Июля 28, 2014, 10:10:18 pm »
классно!!а еще что небудь из этой оперы , барокко эт хорошо !  мастерская эидос )))!?этот киот из собора владимирской иконы божей матери в питере !!  резчик молоток резьба супер !!! еще что нибуть скинте нам для учения !! для людей на перефериии которые тянутся а получить знания не где !!! спасибо!!
« Последнее редактирование: Июля 29, 2014, 12:00:43 am от sergeiii »