Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Резные рамы для картин и зеркал  (Прочитано 640369 раз)

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург (урал)
  • gammipapa
Re: Резные рамы для картин и зеркал
« Ответ #1425 : Июля 28, 2014, 10:29:15 pm »
привет -

Позже добавлено автором:
фотки по наличникам тут-http://forum.woodtools.ru/index.php?topic=56335.msg1166597#msg1166597

Оффлайн ставр

• Новичок
  • *
  • Из: СПб
« Ответ #1426 : Июля 29, 2014, 12:48:37 am »
  мастерская эидос

Эйдос - архитектурно-проектная мастерская)
этот киот из собора владимирской иконы божей матери в питере
Точно, из него.))
резчик молоток

:thank_you:  )))

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1427 : Июля 29, 2014, 07:08:37 am »
)) а продолжение будет ?  может процесс воссоздаеия резьбы  иконостаса растрелли в том же соборе ! :prevet: !! ну хоть что не то ? этж учение ))))спасибо!!

Оффлайн ставр

• Новичок
  • *
« Ответ #1428 : Июля 29, 2014, 02:57:04 pm »

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
« Последнее редактирование: Июля 29, 2014, 06:46:12 pm от ставр »

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1429 : Июля 29, 2014, 09:46:43 pm »
спасибо !!! бальзам на душу ток жалко фотки маленькие !!!

Оффлайн patokin

• Больше 50 сообщений
  • **
  • Из: г Керчь
« Ответ #1430 : Июля 29, 2014, 10:02:36 pm »
sergeiii,а ты не хочешь выложить что нибудь из своих работ,ведь у тебя резьба покруче будет нежели на этих рамах,давно ничего не выкладывал,интересно посмотреть какой красоты нарезал.

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1431 : Июля 29, 2014, 10:20:04 pm »
ставр все суппер !!!!!!!!!!!!!! прям  вощее блин еще !!))) я как тот раджа ))) !! вы сам резчик!!! стаж большой ? только в иконостасной тематике режите или был опо
т на екатериненском и  в большом питерговском дворце ?резьба оч качественнная и чистая и стиль  выдержен и рельеф  хороший прям все суппер вы сам придумывали  рисунок!? как режите !! сначало пролепливаете  ? а потом уже  режите ! ?или так уже с маху ! ведь орнамент  рокаиля сложный стремлюсь постигнуть ! а вы способствуете !!!спасибо

Позже добавлено автором:
василий !!я режу в стиле ампир ренесанс  и церковную резьбу 19 века псевдо руский стиль !! и витзантию !! это барокко с элементами рококо это мои любимые стили я их изучаю уже много лет но резать не приходилось и лю.бая инфа касающееся ээтих 2 х стилей меня все сельнее подначивает  к развитию!!!! ставру спасибо что не жмет фоты и шлет людям посмотреть !! мои работы можете посмотреть тут
« Последнее редактирование: Августа 06, 2014, 11:59:22 pm от sergeiii »

Оффлайн ставр

• Новичок
  • *
« Ответ #1432 : Июля 30, 2014, 12:57:59 am »
ставр все суппер !!!!!!!!!!!!!! прям  вощее блин еще !!))) я как тот раджа ))) !! вы сам резчик!!! стаж большой ? только в иконостасной тематике режите или был опо
т на екатериненском и  в большом питерговском дворце ?резьба оч качественнная и чистая и стиль  выдержен и рельеф  хороший прям все суппер вы сам придумывали  рисунок!? как режите !! сначало пролепливаете  ? а потом уже  режите ! ?или так уже с маху ! ведь орнамент  рокаиля сложный стремлюсь постигнуть ! а вы способствуете !!!спасибо
СПС. Реставратор ДПИ и монументалки. 35 лет. Екатериненский, Александровский, Петергофский, Строгановский, Сампсониевский с-р, с-р Владимирской Иконы Б.М., Б. Кремлёвский д-ц, ,.. по мелочи.. "Турандот"...
Все представленные работы(за исключением вазы с цветами) проекты Эйдоса - реставрация собора Владимирской иконы Б.М. и новодел по аналогам. )))
Нарисовать самому, конечно не проблема, но архитекторам тоже нужно на хлеб зарабатывать.)
Всё вырезано с листа.(моделирую только скульптурные элементы).
Растрелиевское барокко (его ещё именуют русским рококо) можно сказать специализация.
В остальных стилях плыву)))(вырезать конечно вырежу,.. если аналог или фотография есть, а вот придумать....)
Режу в основном под закрытую отделку - левкас-золото(стиль диктует). Посему в отделке не силён, особливо в современной, тут я пас.)))

ПС
Ссылка к сожалению не открылась. Требует пароль.)

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1433 : Июля 30, 2014, 08:10:03 am »
  Я молчу снимаю шляпу )))!! даже турандот !! класс, сенсей барокко !)))  ставр сегодня закину свои фото раз не открылось ! да куда блин тут простые самоучи !!  не образцов не практики в такой резьбе вот и прошу научи поведай !! порадуй барокко !да тоже режу! но мечтаю о барокко сплю и вижу и именно с ракаилем!! а не просто листочки цветочки! да тож  отделкой не занимаюсь работаю резчиком реставрация и наводелы иконостасов! в разные стили но все плоское  да и че в раенном городке! владимир! может путное быть вся резьба подешевле реставрацию попроще дают нет заказчиков на богатую рельефную  орнаментальную резьбу! не питер !! вам прям повезло жить в петербурге  и работать на таких объектах практика  огромная ! спасибо ! пс ,ставр если есть что еще интересно же ! этж барокко )))
« Последнее редактирование: Августа 06, 2014, 11:59:35 pm от sergeiii »

Оффлайн ставр

• Новичок
  • *
« Ответ #1434 : Июля 30, 2014, 02:21:42 pm »
Посмотрел. Очень хорошие работы. А в чём проблемы с барокко, конкретно?)

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1435 : Июля 30, 2014, 03:01:38 pm »
проблемы ?!1 и главная проблема не дают резать и рисовать такую резьбу!! хочу хотябы для ся поучится!! очень прям начами снится но не оч понимаю какой рельеф как листья располагать проблема 2 не хватает информации как правильно что режится  именно в барокко растрелли!!

Позже добавлено автором:
проблемы ?!1 и главная проблема не дают резать и рисовать такую резьбу!! хочу хотябы для ся поучится!! очень прям начами снится но не оч понимаю какой рельеф как листья располагать как и чисто подшутить листья которые находят на ракаиль  вообщем много всего! проблема 2 не хватает информации как правильно что режится  именно в барокко растрелли!! во многом разбираюсь но хочуу такую резьбу резать меня скульптура воще не привлекает а ток орнаментальная резьба! а таких мастеров как вы с такой частотой и пластикой мало в этом стиле многие холтурят !) вот и хотелось бы поучится чему нибудь у вас спасибо ! жалко далеко! ну может так хоть  в инете и то очень классно!!
« Последнее редактирование: Июля 30, 2014, 03:08:12 pm от sergeiii »

Оффлайн ставр

• Новичок
  • *
« Ответ #1436 : Июля 30, 2014, 10:18:59 pm »
1 и главная проблема не дают резать и рисовать такую резьбу!!

))) Кто этот негодяй, что не даёт?! Я шучу))) На самом деле круг заказчиков барокко довольно узок. Стиль ярко декоративный.) Утилитарность вторична.
какой рельеф как листья располагать как и чисто подшутить листья которые находят на ракаиль
"подшутить", это подрезать видимо?) Вообще,.. на словах, беспредметно, сложно что-либо объяснить. Есть, конечно какие-то общие правила, что-ли, но они общеизвестны на то они и общие. Внутренняя тяга плоская и минимальной толщины, нижние(по рельефу) детали орнамента плоские и работают контуром (абрисом), Внешняя тяга сочная вплоть до круглой, как и детали орнамента листы аканта, головки рокайлей, цветы .. Объём должен работать от ноля практически. Вот рама на фото, двучастная, высотой в полтора человеческих роста,.. толщина внутренней тяги от 1мм,(это понятно под левкас, но всё-таки))) средний рельеф 50-60мм, акценты до 150мм,.. работают все 150 мм....
не хватает информации как правильно что режится  именно в барокко растрелли!! во многом разбираюсь но хочуу такую резьбу резать
Не знаю. Может быть вы скажете, как и в чём вы разобрались, будет легче понять чем я могу вам помочь и вообще есть-ли чем.)))
Учитель из меня, правда,как из слона дробина...)))

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1437 : Июля 31, 2014, 02:32:08 am »
  спасибо за ответ !))да  подрезать! ошибся! )))вообщем  1  в орнаменте есть  как бы потдерживающие элементы   c   s обратные потдерживающие ракаиль! разворот их с нуля допустим до 150 мм как правильно разворачивать наклон  например элемент эс s образный а с боку он как выглядит примыкает ли к нему что не то с торца там же толщина 15 както не оч красиво ровное поле?!. я вот размышляю ток не знаю прально ли !? эс образный элем можно к центру орнамента первый изгиб где самая верхняя точка  и плавно перейти во второй изгиб но уже от центрра орнамента так можно? 15 до  0  можно ровно просто спускается 15 до 0   но с боку не красиво !  2 есть листья аканта которые спускаются с этих потдерживоюющих элементов как бы с малентькой волютки и плавно до ракаиля  под ним все чисто выбрано  сначало вырезать первый уровень а потом приклеиваеш  второй!? и верхушки ракаиля тож сильно в некоторых элементах поднутренные! ?  3 цветы как маленькие акценты орнамента они оч высоко и все живые они отдельно потом приклеиваются а к чему как !? режится ли они отдельно или приклеиваются доклеики иивырезаются на месте уже !' 4  ракаиль крутить можно с нуля и на верх  он подчиняется линиям поддерживающим? я замороченый были попытки порезать  себе  так закарючку )я резал полку из целого полена 240 мм  до нуля   ковырял клюкарзами! всякими кривыми стамесками  работы много  но много дурной я думаю  проще вырезать уровнями? ток как эт все выглядет посмотреть бы процесс((  ставр  если у вас есть фотки резьбы  с разных рракурсов чтоб было понятнее и побольше размером всмысле размера картинки! скинтее если не сложно мне на мыло pivikoff@ mail.ru простите  за настырность очень хочу научится подскажите если не сложно помогите ! можно так сделать еще я буду рисовать на фотках екатериненского дворца че наиду в нете или у меня в компе накаченое инемножео есть и буду обводить проблемное место и тогда так будет ясно ток с боков нет фоток блин это самое главное форма орнамента с боку  она меня пугает боюсь напортачу вотт ))  можно так ! ато )я вас уморю своими не понятиями))и извените если вас сильно напригаю!! спасибо!

Позже добавлено автором:
и да учитель вы хороший раз обьесняете это уже мего круто!!!!  спасибо

Позже добавлено автором:

Позже добавлено автором:
и да )))) не дает мне мой работодатель ругается зачем ты все крутишь вертиш побыстрее и попроще делай!  а я хочу рости мне оч нравится уже  почти 9 лет режу церковную резьбу самоучкой ! а тут вы с бароккой которым я фонотею вот радости та )))))))
« Последнее редактирование: Июля 31, 2014, 02:47:05 am от sergeiii »

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1438 : Августа 02, 2014, 02:30:01 pm »
 пропал учитель!!!(((((((((((

Оффлайн rezbaart

• Резчик по дереву.
  • Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: киев
« Ответ #1439 : Августа 09, 2014, 03:06:54 pm »
Резной маскарон дерево ольха.

Позже добавлено автором:
Резная рама для зеркала стиль барокко матирял ольха в процессе роб
Резная консоль стиль рококо дерево
« Последнее редактирование: Августа 12, 2014, 06:15:37 pm от rezbaart »
Резчики по дереву барокко рококо.

Оффлайн Rosros

• Новичок
  • *
  • Из: Днепропетровск
  • Резьба по дереву.
« Ответ #1440 : Августа 11, 2014, 05:51:34 pm »
Резной маскарон дерево ольха.

Позже добавлено автором:
Резная рама для зеркала стиль барокко матирял ольха в процессе роботы.

Позже добавлено автором:
Резная консоль стиль рококо дерево клён

Позже добавлено автором:
Супер роботка есть мастера на белом свете

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1441 : Августа 11, 2014, 08:44:42 pm »
хахахахаахахххах)))))))))

Позже добавлено автором:
сам не похвалиш не кто не похвалит))

Оффлайн Rosros

• Новичок
  • *
  • Резьба по дереву.
« Ответ #1442 : Августа 11, 2014, 09:48:26 pm »
хахахахаахахххах)))))))))

Позже добавлено автором:
сам не похвалиш не кто не похвалит))
Во блин точно видать по себе знаеш

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1443 : Августа 11, 2014, 09:50:46 pm »
прошу прощения если обидел!!!
« Последнее редактирование: Августа 11, 2014, 09:53:22 pm от sergeiii »

Оффлайн Rosros

• Новичок
  • *
  • Резьба по дереву.
« Ответ #1444 : Августа 11, 2014, 09:54:30 pm »
 :dash2:

Позже добавлено автором:
Сергей почему ты свои роботы не покажеш ты же резчик на всю Рассею 8)
« Последнее редактирование: Августа 11, 2014, 10:48:41 pm от Rosros »

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1445 : Августа 12, 2014, 01:26:10 am »
а зачем!? кому надо тот видел))  попросят скину!да  я не мастер я только учусь !и да на счет василия  когда я посмеялся не хорошо последнее фото французкую панель  людовик 15 с вакхам которую резал Patrick Blanchard и резали его ученики в школе андре шарля буля выдавать за свое ай я яй хоть бы не подписывал) да не все могут борозить просторы интернета ))  зачем пудритьлююдям мозги не дотягивает  и чужое да свое пусь думают чтомогу сделать и так  эт канеш дело не мое прост у каждого изделия свой автор! а таких на поприще инета  море воруют штампы ставят наше делаем и машинами и руками наши изделия а мне не приятно почемуто! ну кого обидел не обиссуте  прошу прощения что в голове то и на языке !

Оффлайн Rosros

• Новичок
  • *
  • Резьба по дереву.
« Ответ #1446 : Августа 12, 2014, 06:59:23 am »
а зачем!? кому надо тот видел))  попросят скину!да  я не мастер я только учусь !и да на счет василия  когда я посмеялся не хорошо последнее фото французкую панель  людовик 15 с вакхам которую резал Patrick Blanchard и резали его ученики в школе андре шарля буля выдавать за свое ай я яй хоть бы не подписывал) да не все могут борозить просторы интернета ))  зачем пудритьлююдям мозги не дотягивает  и чужое да свое пусь думают чтомогу сделать и так  эт канеш дело не мое прост у каждого изделия свой автор! а таких на поприще инета  море воруют штампы ставят наше делаем и машинами и руками наши изделия а мне не приятно почемуто! ну кого обидел не обиссуте  прошу прощения что в голове то и на языке !
Ет реклама  дружище такая резьба сейчас совершено не катирует,а на заборе тоже много чего пишут .

Оффлайн rezbaart

• Резчик по дереву.
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1447 : Августа 12, 2014, 08:52:20 am »
Привет дружище! Давненько я от Вас коментов не читал . :pivo:

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
« Ответ #1448 : Августа 12, 2014, 12:07:55 pm »
дарова))!!

Оффлайн rezbaart

• Резчик по дереву.
  • Больше 20 сообщений
  • **
« Ответ #1449 : Августа 12, 2014, 02:42:44 pm »
дарова))!! Ответ Сергею зачем я пользуюсь чужими роботами чтоб не тратить время на образцы вот пример на е ту консоль поступил заказ она висит у меня на сайте .Так зачем изобретать велосипед если он же есть.