Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Резные рамы для картин и зеркал  (Прочитано 634654 раз)

Оффлайн sergeiii

• Больше 100 сообщений
Re: Резные рамы для картин и зеркал
« Ответ #1450 : Августа 12, 2014, 03:17:29 pm »

это хорошо!! что поступил!  мой ответ  ! беря за образец работу другого мастера не нужно выкладывать эту фотографию ) выкладывай СВОЮ готовую работу  сделанную по той фотке вот это интересно !будут коменты и не важно получилос лутьше иле хуже вот эта визитка мастера! и не нужно подписывать не свои работы!! а в прочем мне пофигу)) в каждом дому еб     т по свому! все люди разные извените если что!  :prevet:
« Последнее редактирование: Августа 12, 2014, 03:19:32 pm от sergeiii »

Оффлайн Nikk

• Больше 250 сообщений
  • Из: Магнитогорск
  • Моя группа в ВК https://vk.com/woodrf
« Ответ #1451 : Октября 08, 2014, 09:42:15 pm »
Здравствуйте. Подскажите как правильно покрасить резную раму. Боюсь испортить всю работу отделкой.
Details
Моя группа в Контакте https://vk.com/woodrf

Я на Ютубе: http://www.yout...WkL8en4_FJM1Odw

Оффлайн bûcheron

• Алексей73
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Забайкальский район, г. Краснокаменск
« Ответ #1452 : Октября 09, 2014, 04:27:20 am »
Наверное всё зависит от того  какой вы хотите её видеть  , т.е. покрашенной в цвет, лакированной, вощёной и т.д. И где она у вас будет находиться. В отношении техники покраски- Я ставил свои рамы вертикально, для удобства, и тонким слоем, чтобы не было подтёков, прокрашивал все элементы и саму раму. Прокрашивал 3-4 раза чтобы краска или лак  плотно покрывали всю поверхность. Покрывал ПФ краской, акриловой, акриловым лаком, н.ц. лаком п.ф. лаком. Если брать по цвету, то самый распространённый вариант- покрасить под "золото". Почти в любом месте, где будет висеть, смотрится хорошо. 
Алексей

Оффлайн Nikk

• Больше 250 сообщений
  • Из: Магнитогорск
  • Моя группа в ВК https://vk.com/woodrf
« Ответ #1453 : Октября 09, 2014, 07:29:32 am »
Хочу покрасить в цвет слоновой кости и добавить немного золотой патины. Красить буду пистолетом. Просто до этого никогда не красил резьбу поэтому и спрашиваю.
Моя группа в Контакте https://vk.com/woodrf

Я на Ютубе: http://www.yout...WkL8en4_FJM1Odw

Оффлайн bûcheron

• Алексей73
  • Больше 250 сообщений
  • Из: Забайкальский район, г. Краснокаменск
« Ответ #1454 : Октября 09, 2014, 07:52:55 am »
Пистолетом красить не пробовал я. В основном крашу кистью с мягкой щетиной. это удобней тем что можно пройти любые углубления в резьбе. Если краска или лак жидкий, то разводов от кисти не остаётся. Красил несколько рам по разным вариантам покрытия, где просто краской , где лаком, и т.д. Недавно попробовал покрыть резную шкатулку самодельным распылителем небольшим, сделанным из пишущей ручки( упрошенный вариант распылителя, сделанный в домашних условиях)За счёт воздуха, подаваемого из лёгких, покрывал шкатулку. И увидел, для себя, такой недостаток, что в углублениях покрытие резьбы практически не происходит. И получается только поверхностно. Что мне не очень понравилось. Если пытаться таким распылителем продувать углубления. то поверхностная часть сильно заливается из- за радиуса распыления, что тоже очень плохо.Возможно, что для неглубокой резьбы такой вариант очень подойдёт, потому что ложится покраска ровно. А вот для глубокой - это не лучший вариант на мой взгляд.Если у вас аэрограф, то возможно, за счёт настройки сопла, у вас получится с углублениями поработать. но думаю что уйдёт много времени.
Алексей

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • Из: Екатеринбург (урал)
  • gammipapa
« Ответ #1455 : Ноября 09, 2014, 05:16:03 pm »
Привет всем , вот домучал свой старый заказ , фото выкладываю

Оффлайн Скамейкин

• Новичок
  • *
  • Из: Москва
« Ответ #1456 : Ноября 10, 2014, 10:17:46 am »
Привет всем , вот домучал свой старый заказ , фото выкладываю

Роман, ОЧЕНЬ красиво, просто любуюсь! Это береза?

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
  • Из: Балашиха
    • ProDesign (мой личный сайт)
« Ответ #1457 : Ноября 10, 2014, 02:35:53 pm »
Кровать волшебная, еще б для фото пару золотых подушек кинуть )
а шкафы в стиле кровате не возжелали заказчики?
(навершия имею в виду и вообще остроквадратный концепт, судя по стенам все в одной комнате стоит?)
дверки изумительные, лучатся, сразу там какой-то павлин представляется в оч низком рельефе.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1458 : Ноября 10, 2014, 08:06:35 pm »
Материал -основа столярный щит , облицовка шпон и массив дуба
С концепцией шкафов долго думал и пробовал разные варианты , то что есть оказался самым удачным вариантом ,всем понравилось ,ну и слава богу .
Рубашки на дверках да прикольные получились ,первый раз так набирал . Да еще сам шпон такой свиливатый пачка попала ,живьем вообще классно переливается.

Да кстати столярный щит это не то что многие подумали ,это столярный щит как делали его раньше . Т. е между двух фанерок толщиной 4мм набирают сосновые реечки и весь пакет проклеивают в прессе .
« Последнее редактирование: Ноября 10, 2014, 08:15:53 pm от Медведев Роман »

Оффлайн Евгений.Ф

• Больше 100 сообщений
  • Из: Адыгея
« Ответ #1459 : Января 22, 2015, 07:05:04 pm »
Рома доброго времени суток, знаю давно небыло в этой теме сообщений .Просматривал твои давние видео, где выпиливаеш лобзиком. сейчас стала такая проблема - какими пилками ты пользуешся для выпиливания криволинейных пилов, особенно в толстых заготовках ?
Евгений

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1460 : Января 22, 2015, 09:44:03 pm »
Покупал лобзик фестоол по акции , акция была в нагрузке к лобзику несколько коробок их же пилок ,разных . С тех пор ими только и пилю ,думаю когда помру то еще пара коробок останется .
Пилки хорошие ,своих денег стоят .

Оффлайн Евгений.Ф

• Больше 100 сообщений
  • Из: Адыгея
« Ответ #1461 : Января 23, 2015, 07:36:37 am »
Спасибо за быстрый ответ. конечно фес хорошие пилки . На них есть какието обозначения- например зуб средний , разведены,( или какая то маркеровка на коробке). Боюсь мелкий зуб пилить древесину нормально не будет,а крупный будет рвать. и на крутых поворотах наверное не любая пилка справится.
« Последнее редактирование: Января 23, 2015, 07:41:15 am от Евгений.Ф »
Евгений

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1462 : Января 23, 2015, 09:49:33 pm »
Там есть длинные пилки ,желтые цветом , зуб крупный , развод хороший . Рвать не будут , а если и будут ,то не критично ,какая разница ,все равно же не будешь оставлять места пропила не срезанное .  Да и еще они довольно толстые , примерно 2,5 мм или около того . Их не изводит и не отгибает на поворотах .
Да собственно фестол есть фестол ,тут никаких конкурентов я просто даже не встречал , а работать им просто песня .

Оффлайн алесь

• Больше 500 сообщений
  • Из: Минск
« Ответ #1463 : Января 23, 2015, 10:00:52 pm »
Спасибо за быстрый ответ. конечно фес хорошие пилки . На них есть какието обозначения- например зуб средний , разведены,( или какая то маркеровка на коробке). Боюсь мелкий зуб пилить древесину нормально не будет,а крупный будет рвать. и на крутых поворотах наверное не любая пилка справится.

Почитай,возможно станет более понятно,что к чему. У Фесто есть 126 мм.
http://www.elet...s/138/2446.html

А тут, сами пилки от Фесто

http://festool....lja-lobzika?p=1

Хотя если честно,то нет никакой разницы (в смысле фирмы) если резать по дереву (если только не какое то сверх экзотика,с супер твердостью),по ДСП,да летят моментально,в смысле тупятся,а по дереву почти вечно. Главное сильно сам лобзик не пихать,да следить чтобы пилка сильно не гнулась при нагрузках,особенно на разворотах.
« Последнее редактирование: Января 23, 2015, 10:14:53 pm от алесь »

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1464 : Февраля 11, 2015, 08:37:47 pm »
Привет мужики , давно не заходил ,но вот подвернулась интересная работа , думаю может вам кому пригодится . Делаю не спеша для себя , пока вроде все получается не плохо .

Позже добавлено автором:
Будет канадское каноэ , сейчас сделал стапель и уже заканчиваю делать скорлупу из рейки . Толщина стенок всего 6мм . Как выведу форму буду обклеивать стекловолокном на эпоксидку  с обеих сторон . Штучка будет просто роскошная ,красивая и самое главное легкая , одному можно грузить на багажник авто . (собственно этот показатель меня и купил на эту работу )
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 08:43:41 pm от Медведев Роман »

Оффлайн валера384

• не изменилось ничего
  • Больше 50 сообщений
  • **
« Ответ #1465 : Февраля 11, 2015, 08:56:39 pm »
обклеивать стекловолокном на эпоксидку 
правильнее стекломат и полиэфирка

Оффлайн Ветч

• Больше 250 сообщений
  • Из: Краснодар
« Ответ #1466 : Февраля 12, 2015, 05:20:23 pm »
Разнопрофильность твоих работ просто поражает !

Оффлайн ASDF

• Больше 500 сообщений
  • Из: Подольск
« Ответ #1467 : Февраля 12, 2015, 05:39:13 pm »
Будет канадское каноэ , сейчас сделал стапель и уже заканчиваю делать скорлупу из рейки

А почему из рейки? Сколько не видел каноэ, все выглядели как сделанные из целикового шпона/фанеры (не считая пластиковых). Те правда гоночные были, другой формы, но все же.
Большой брат следит за тобой и ему скучно.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1468 : Февраля 12, 2015, 06:34:14 pm »
Ребята да из рейки это новая технология ,появилась недавно , ее сейчас  америкосы хорошо раскручивают . Я бы сам никогда не догадался , но тут зашел к товарищу ,он эту тему на ютубе нарыл и сделал себе каноэ и каяк . Я как увидел живьем так сразу в осадок и выпал , так просто умно и красиво . Сразу решил что мне просто необходимо такую себе пирогу соорудить к лету . Будем всей семьей на рыбалку гонять ,да и так посплавляться прикольно .
Самая главная фишка в том что она реально легкая и в отличии от фанеры изящная и красивая . Сегодня к стати уже все собрал , завтра поеду за смолой и в выходные если получится буду накрывать стеклотканью .

Вот ролики с ютуба на подобные вещи - собственно всем советую ,делать легко . Я ВСЕГО ДВЕ НЕДЕЛИ ДЕЛАЛ  ,что не понятно подскажу .

Вот этот мужичек просто умница ,все подробно показывает и работы классные http://www.yout...?v=yV4A9H3SoJo#

За это сообщение сказали "спасибо":

Оффлайн Serge 79

• Больше 250 сообщений
  • Из: Балашиха
    • ProDesign (мой личный сайт)
« Ответ #1469 : Февраля 13, 2015, 08:14:18 pm »
Ром, круть! (как каяк-любителю тема эта очень интересна!)
только в пороги на ней я бы не полез ))) там убиваются на раз и "неубиваемые" полиэтиленовые сплавные каяки, не то что эта изящная скорлупка. жальче будет.

Но случай с тренировок вспомнился. Подчаливаем мы такие к пирсу на своих учебных канупольных лодках "Мираж" и один паренек по неосторожности чотко въезжает в дядю, который сидел в роскошном деревянном каяке и мирно разговаривал с кем-то. Началось жуть что ) дядя в общем ему такие слова сказал, если весь мат убрать: 
"ты не видишь, куда ты плывешь? твое корыто пластиковое в 40 раз меньше стоит".
ну звучало все чуть иначе :D

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1470 : Февраля 14, 2015, 10:28:25 pm »
Привет мужики , сегодня покрыл корыто эпоксидкой . Надо сказать с непривыку такой гемор , но вроде получилось не плохо ,завтра высохнет сфоткаю и отпишусь .

Оффлайн uchenik 365

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепропетровская обл
  • век живи век учись ,и т. д.
« Ответ #1471 : Февраля 15, 2015, 12:16:53 pm »
Ув. Роман .Работа (каноэ) - супер.Только разрешите высказать свои соображения.При таком уровне исполнения Вам будет под силу изготовить посудину под парусом . Поверьте ,в использовании это небо и земля.Каноэ классная вещь ,но  парус - это крылья.Попробуете раз, не сможете уже без этого.Это полет. Конечно все сказаное - мое личное мнение.Я себе в свое время сделал виндсерфинг,потом приобрел фирменный,и лодку -швертбот 470.С тех пор это стало страстью для всей семьи. С ув. Сергей
Учусь в основном на своих ошибках.

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 500 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #1472 : Февраля 15, 2015, 05:25:32 pm »
Сережа ,да ктож спорит , я бы и катер сделал , давно очень хотел поделать такие вещи . Но большое но - да негде плавать то у меня в округе ни на катере ни на яхте .  У нас только небольшие речки лесные и все . Даже до ближайших озер надо ехать 200 км .
А вот небольшую лодку для рыбалки (да и просто покататься ) сделать стоит . Нынче летом делать было нечего особо и я серьезно увлекся рыбалкой , оказывается у нас большой рыбы то просто дофига в речке , надо было просто научиться ее ловить . 
Брал летом резиновую лодку - такая фигня жуткая оказалась , так на ней не комфортно и вообще очень не понравилось . Деревянная это небо и земля от резиновой .

Оффлайн uchenik 365

• Больше 500 сообщений
  • Из: Днепропетровская обл
  • век живи век учись ,и т. д.
« Ответ #1473 : Февраля 15, 2015, 08:48:47 pm »
 Жаль   смотрел на карте, видал возле Екатеринбурга озера, вот и подумал. Да для паруса нужен простор. Как по мне - даже мотор- не то.Парусом просто заболел, даже зимой на коньки ставлю. Правда в этом году зимы не было.
Учусь в основном на своих ошибках.

Оффлайн lamer

• Андрей
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Israel Б-7
« Ответ #1474 : Февраля 15, 2015, 08:52:36 pm »
Скажите, пожалуйста, это тема про Резные рамы для картин и зеркал или где :dash2:
Если быть как все, то зачем тогда быть?