Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Несколько моих работ  (Прочитано 39352 раз)

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • Из: Екатеринбург (урал)
  • gammipapa
Re: Несколько моих работ
« Ответ #100 : Марта 23, 2009, 10:17:04 am »
Да почему вдруг все решили что я возомнил себя супер мастером и считаю свои работы верхом совершенства ? Перечитайте тему ,в грудь себя я никогда не бил что супер мастер ,вообще я очень даже уважаю тех людей которые подсказывают правильные решения и указывают на ошибки которые можно было бы избежать тем или иным способом . Дело не в том что мои работы хороши или плохи (основную массу я даже и не показывал тут) Спор разгорелся из за технологий которые я применял и тут да я высказался может и грубо но это лишь по тому что сам пока дошел до этого перепробовал массу вариантов и выбрал самый действенный и правильный на мой взгляд . Если у кого реально на практике получились хорошие результаты другими способами так я первый пожал бы им руку.

Оффлайн puksishka

• Больше 100 сообщений
  • Из: kazan
« Ответ #101 : Марта 23, 2009, 02:54:21 pm »
да не обращайте на них внимания Роман ! Бывают такие люди которые во всём видят личную обиду. А работы у вас отличные!

Оффлайн dona

• Заглянул на огонек
  • *
  • Из: nfdgj
« Ответ #102 : Марта 23, 2009, 05:22:18 pm »
Всем привет!!!!! я тут первый раз))работы отличные.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
« Ответ #103 : Марта 23, 2009, 05:25:29 pm »
      :pivo:  Роман, главное, не обижайся!  :pivo:

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #104 : Марта 23, 2009, 05:39:10 pm »
Ну может я и грубиян конечно ,но дваление мне конкретно нагнали и настроение испортили необоснованными выпадами некоторые товарищи .Обидно как то получается когда раскрываешь людям секреты ,как готовое опробованное решение ,причем даром ведь не за деньги (какой смысл вообще врать?) И в замен тебя обвиняют в некомпетентности ,(так если я не компетентен как же тогда сделал довольно сложные работы ? получившие у большинства высокую оценку)

И понятие грубости довольно относительно в таких вопросах -гораздо обиднее когда испортишь кучу дорогого материала  руководствуясь какой нибудь бредовой ,но раскрученной и разрекламированной технологией ,а на практике придешь к тому что делать надо было совсем не так и что решение валялось под ногами .

Оффлайн art-master,ovoй

• Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
« Ответ #105 : Марта 23, 2009, 05:53:09 pm »
Роман. работы у вас высокого уровня мастерства, выдержаны в стилистике, описываете технологические приёмы со знанием дела, только надо подачу информации и себя как то поделикатнее преподносить, поумерить некий максимализм в сравнениях и в метафорах, особенно касательно упоминаний качеств других мастеровых, и хочется верить, что вы не хотели кого то задеть :)

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #106 : Марта 23, 2009, 06:01:46 pm »
и настроение испортили необоснованными выпадами
  Но, раз есть выпады, значит у кого то то же настроение испортилось, от твоих высказываний.  ;)    :D    Да ладно мужики, что нам делить  :pivo:  :pivo:  :pivo:
« Последнее редактирование: Марта 23, 2009, 06:50:26 pm от egorel »

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • Из: Елабуга
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #107 : Марта 23, 2009, 08:09:56 pm »
Ну разобрались наконец, мужики, не ругайтесь, нас и так мало осталось...
 А если серьёзно, то дело в географии. Объясню. Роман проживает в Екатеринбурге, столица урала. Замечательный край, сам оттуда. Природа там суровая, и люди суровые.. И то, что нормально для него, Романа, может быть мягко скажем, не приемлимо для Петровича, который сейчас Бугульме, а приехал туда из Ташкента. Ментальность отличается. В общем на лицо банальное недоразумение. Не хотелось-бы никого обижать..

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
« Ответ #108 : Марта 23, 2009, 08:19:11 pm »
может быть мягко скажем, не приемлимо для Петровича, который сейчас Бугульме, а приехал туда из Ташкента. Ментальность отличается.
Может быть. На Востоке публичное высказывание  само собой, безукоснительно, подразумевает глубокое уважение к аудитории. :friends:

Оффлайн DVSerg

• Больше 250 сообщений
  • Из: Москва
    • Странная страница для настоящих друзей...
« Ответ #109 : Марта 24, 2009, 04:45:58 pm »
Ребят давайте не обижаться друг на друга )
Петрович мой земляк и я его прекрастно понимаю в данном вопросе ) на востоке по другому общаются (хотя и всякого хватает), но и Петровичу не надо обижаться сильно :))
Сколько людей и мест проживания столько же и стилей общения ) все будет хорошо и давайте на сам деле не будем друг на друга злиться, сделали замечание по делу и все успокоились все , жизнь то продолжается )))

А теперь по поводу работ - мне очень понравилось чесслово! :))
Сейчас сам делаю комод с гнутыми боками и вопрос шпонирования стоит очень остро, но тут сразу возникают вот какие подводные камни:

дело в том, что в разных условиях хранения влажность шпона у всех будет разная, может ли от этого что-то сильно измениться и поменяется ли способ обработки шпона при этом ? И еще может надо какой то критерий вывести влажности ) я тут попробовал разные способы обработки кромок шпона и результат меня как то не очень впечатлил...

И еще у нас на сайте много есть журналов импортных, может кто нибудь сталкивался и вычитал какой клей используют за рубежом. А то у меня человечек планирует в штаты попасть через месяц я бы заказал клея немного...

Оффлайн oc-prof

• Больше 100 сообщений
  • Из: самара
« Ответ #110 : Марта 24, 2009, 05:30:11 pm »
А то у меня человечек планирует в штаты попасть через месяц я бы заказал клея немного...
А не получится:"За горушкой телушка полушка,да рубль перевоз".С уважением. :thank_you:

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #111 : Марта 24, 2009, 09:37:50 pm »
Мужики сфоткал сегодня линейку пневмо для подрезки шпона если кому еще надо ? только получилось не айс ,фоткал мобильником .Удобная штучка кстати получилась ,боковые пц на направляющих чтоб смещений не было при опускании линейки ,но по краям двух мало -середину плохо прожимает если линейка длинная , я поставил посередине 3 пц маленькие только на зажим -хорошо стало . Теперь по всей длине 2,2 м резать очень просто и легко и главное качественно без сколов .

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
« Ответ #112 : Марта 24, 2009, 09:49:51 pm »

линейку пневмо для подрезки шпона
Роман, а не думали нож на свою конструкцию примострячить - тогда гильотинка хорошая получилась бы...

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #113 : Марта 24, 2009, 10:06:39 pm »
На счет подрезки шпона я сам все ролики внимательно пересмотрел буржуинские  (скачал все что только можно ) И представляете смотрю как уважаемый мастер Девид Маркс показывает -вот типа зажал между двух досок он пачку шпона струбцинами (причем потратил на это кучу времени) Начал строгать на фуганке ,а шпон то видно что нифига не прожат ,да еще волной вся пачка . Показывает дальше -ну типа строгнул торец и показывает как все идеально сходится (прикинте а рисунок то текстуры совсем другой, чем был до строгания ) Вот такие дела .

На счет правильной и удобной прифуговке  делянок шпона  тема очень нужная  ,если кто наработал хорошие методы не жмитесь -поделитесь с народом .

На счет разной влажности шпона - да есть такое дело -очень неприятные последствия  появляются когда наклеишь свежий и влажный шпон ,а он потом усохнет и растрескается на изделии  очень обидно . Чтобы избежать такое дело лучше шпон немного даже пересушить и вообще клеить стараться все на горячую или утюгом или в горячем прессе .

На счет клея ,я уже свое мнение высказал в разделе клеев .  Я там все подробно разложил , хотя и там мне указывали что не тот я клей рекламирую какой надо  ,что лучшеб я помолчал , ладно хоть не я один хорошим клеем пользовался ,мужики защитились . Да если честно то на безрыбье даже и наш отечественный ПВА с бегимотом на этикетке намного лучше некоторых раскрученных брендов  ,но тут все относительно  и куча разных факторов  .

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #114 : Марта 24, 2009, 10:15:22 pm »

Роман, а не думали нож на свою конструкцию примострячить - тогда гильотинка хорошая получилась бы...

Да как же не думал , конечно думал ,тем более что у меня два новейших ножа от пром гильотины без дела валяются (мож надо кому ? продам за бесценок.) НО  там много нюансов ,все не так просто , поэтому пришел к выводу что смысла особо нет ,объемов то резки нет ,а по хорошей то линеечке и ножом не спеша легко отрезать можно и никакой городьбы . А представте какой гемор заточить нож -2,5 м длинной ? почти нереально в домашних условиях .

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #115 : Марта 24, 2009, 10:18:25 pm »
Роман, не пойму я, это остатки какого то станка? из чего сделано? старая гильотина?
трудовик

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #116 : Марта 24, 2009, 10:25:53 pm »
Не чисто мое изобретение ,линейка досталось по случаю -была 3м длинной по 7 кв .точности шлифована  ,тяжелющая только . Пневматику покупал со старого списанного оборудования ,старье конечно но пашет пока , основа -швеллер , опора пц -профильная труба 100-100мм  ,ничего особо мудреного и нет .

Оффлайн Алексей Сафонов

• Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #117 : Марта 24, 2009, 10:42:15 pm »
ясно. видать с толку шестеренки сбили и краска зеленая))
трудовик

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #118 : Марта 25, 2009, 08:23:00 am »
Мужики сфоткал сегодня линейку
  Вот это гарный агрегат  :good:

Оффлайн oc-prof

• Больше 100 сообщений
  • Из: самара
« Ответ #119 : Марта 25, 2009, 02:03:23 pm »
Начал строгать на фуганке ,а шпон то видно что нифига не прожат ,да еще волной вся пачка . Показывает дальше -ну типа строгнул торец и показывает как все идеально сходится
Последний раз так строгал в 93 г.Шпон сжимал плотно на 2 м 3-4 струбцины.Чтобы рисунок совподал пачку ставят на ребро ,не зажатую,потом такую,сдвинутую сжимают и фугуют.Рисунок получался зеркальным,с переворотом.Прошу прощения если пишу о прописных истинах.Пересушенный шпон фуговался так-же и собирался в рубашки чуть потруднее.Но клеил в винтовом прессе.А агрегат у Вас классный,для не больших партий и объёмов лучше и не надо.Режете сапожным ножом или подрезным"столярным"его ещё гребёнкой называют?Ролик о которым реч не видел с компом.ещё на Вы :praise:

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #120 : Марта 25, 2009, 09:04:03 pm »
Режу обычным ножом косяком ,которым и выполняю резьбу и все остальное ,хорошей гребенки просто не попадало в руки ,поэтому даже и не пробовал ей подрезать , хотя хорошо заточенный косяк вполне хорошее решение .

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #121 : Марта 25, 2009, 09:11:05 pm »

ясно. видать с толку шестеренки сбили и краска зеленая))

Да просто лень было всякое хламье из под нее убрать ,там у меня под ней типа склад всяких деталек , лепил новый станочек и под нее все сложил временно .

Оффлайн Александр Костолевский

• Больше 20 сообщений
  • **
  • Из: Россия Республика Мордовия
« Ответ #122 : Апреля 25, 2009, 11:48:58 am »
Добрый день Роман! Мы с вами немного общались на резном.ру.Там вы под другим именем, но это не столь уж и важно.Я сейчас о другом: Урал всегда славился Своими мастерами.Посмотрел Ваши работы и с уважением жму руку( жаль что не лично)достойному их представителю. А.Костолевский.
     P.S.  А кто тут сомневался в талантливости Вашей и профессионализме- пусть хотя бы попробуют повторить, ведь Вы им даже техпроцесс разжевали так сказать!!!!
« Последнее редактирование: Апреля 25, 2009, 11:39:40 pm от Александр Костолевский »

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #123 : Апреля 25, 2009, 12:46:32 pm »
Саша ,спасибо на добром слове ,критика это на самом деле дело очень хорошее ,если она исходит от мастера своей области ,скажу больше ,что и не достиг бы такого уровня если б  не консультации со своим ну очень стоящим учителем . когда делаешь ,стараешся ,а он придет гад и все раскритикует .Ну ниче ,берешь и снова делаешь .  Но тут есть одно но ,подобных работ как у него я даже и в музее не видел и вообще он по жизни просто Человечище с большой буквы с золотыми руками и спорить с ним просто глупо . А вот  умельцев теоретиков которые ну все знают ,только практика не особо ,я как то не очень и  их много блин и они такие горластые , хотя ведь ори не ори надо смотреть на законченное изделие -нравится -молодец ,не нравится -ну ниче все в развитии .
Вообще хаить чужие работы это как то низко ,видишь изьяны так и подскажи по умному по делу ,чтоб не обидить человека и не отбить у него охоту .

Оффлайн eg2003

• Больше 100 сообщений
  • Из: Украина
  • Руки золотые, но пальцы не все.
« Ответ #124 : Июня 01, 2009, 08:28:22 pm »
Спасибо Роман! Я вообще шпон клеил только утюгом. Намазывал клеем ПВА, давал подсохнуть и утюгом через бумагу (чтобы клей на утюге не пригорал). Как-то и не думал, что нужно по другому.
На счёт охлаждения это правильно придумано.
Но самое главное это точность и акуратность.