Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Несколько моих работ  (Прочитано 40154 раз)

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • Из: Екатеринбург (урал)
  • gammipapa
Re: Несколько моих работ
« Ответ #75 : Марта 07, 2009, 11:09:05 am »
Да я не злой и обижать никого совсем не хотел ,могу собственно и замолчать , то что может грубо ? ну не знаю ,у нас ведь тут не поэтический лигбез  ,а что касается дела то там особо без вариантов -есть правильный и неправильный подход ,попробовав разные способы я говорю что считаю правильным со своей точки зрения ,если кто может доказать обратное -с удовольствием поспорю .

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
  • Из Ташкента. Теперь в Бугульме.
« Ответ #76 : Марта 07, 2009, 11:23:12 am »

,у нас ведь тут не поэтический лигбез  ,
Да, но в работе с деревом есть большая доля поэзии. Покопайтесь в архивах форума, почитайте, и вы проникните его духом. И измените форму общения. И тогда людям будет легко и приятно учиться, чему-то, от вас. Они пришли сюда не только учиться, но и пообщаться с друзьями. А с друзьями не стоит разговаривать свысока.

могу собственно и замолчать ,
А вот тут подумайте и честно, хотя бы себе, скажите - кто от этого больше потеряет?

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Из: Тольятти
  • Все такими были...
« Ответ #77 : Марта 07, 2009, 12:48:36 pm »

если кто может доказать обратное -с удовольствием поспорю .
Воспитанный человек скажет "послушаю"

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #78 : Марта 07, 2009, 03:33:35 pm »
Гы -гы  ну ладно ,не нужен я вам .

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Все такими были...
« Ответ #79 : Марта 07, 2009, 08:40:50 pm »

Гы -гы  ну ладно
Ну вот, только гы-гы. А вроде взрослый человек!

Оффлайн adres

• Больше 500 сообщений
  • Из: Саратов
« Ответ #80 : Марта 07, 2009, 10:35:04 pm »
Роман! Не колотись (но и не гыгыкай)! Парень ты железный, сибирский, молодец-работяга.

Рафинированный же интеллигент отличается от настоящего интеллигента тем, что просто почитав от души идущие тексты, написанные так, как может человек-не-свисток НЕ МОЖЕТ сделать выводы, а собственную значимость всё-таки подчеркнёт. Хотя и сидит в таком же сраном углу.  :sarcastic_hand:

Не кризис непонятный - работой бы завалил так, что не на один комплект фестулов хватило.

Излагай дальше!

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #81 : Марта 07, 2009, 11:41:36 pm »
Да не , все вопросы ,к более ласковым товарищам ,а то сам то я ничего не спрашиваю и подсказывать как то совсем желание пропало .

Плохо что нет на сайте галерей работ участников  ,хоть посмотреть бы работы более умных товарищей .

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
« Ответ #82 : Марта 07, 2009, 11:56:31 pm »

а то сам то я ничего не спрашиваю
Значит вы всё знаете.

хоть посмотреть бы работы более умных товарищей .
А если у кого-то нет работ, и он только пробует дерево на вкус - значит пусть помолчит?

Оффлайн Ostap

• Больше 500 сообщений
  • Из: Елабуга
  • .. и это пройдёт..
« Ответ #83 : Марта 22, 2009, 08:17:39 am »

А если у кого-то нет работ, и он только пробует дерево на вкус
То не высказывает свои сомнения (не может быть, так это не делается, не получится и пр.) , пусть спрашивает, мотает на ус, в общем учится.. К слову сказать Роман подробно, даже слишком описал работу и процесс.
 Работы действительно сильные, и не во всех случаях удобно использовать вакуумный пресс. Иной мастер, простите, имея целый парк станков и материала - не может ничего, или почти ничего..
 С двумя утюгами идея не плохая, есть тут девушка на форуме, зовут Ольга, она посоветовала мешочки с песком, изумительное решение, да если пару, пока один остывает. Хорошо на криволинейных поверхностях.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #84 : Марта 22, 2009, 09:19:04 am »

посоветовала мешочки с песком, изумительное решение, да если пару, пока один остывает. Хорошо на криволинейных поверхностях.
Древняя технология, давно известная.
Работы действительно сильные
С этим никто не спорит. Но снобизм никого не украшает.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
« Ответ #85 : Марта 22, 2009, 11:21:24 am »
То не высказывает свои сомнения (не может быть, так это не делается, не получится и пр.) , пусть спрашивает, мотает на ус, в общем учится..
А кто, тут, возмёт на себя смелость утверждать, что его способ и слова истина в последней инстанции? И сомнениям не подлежат? Не очень много, здесь, таких. Так что и у учеников есть право ставить слова учителей под сомнение. И поэтому проверять усвоенное в работе.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2009, 01:16:59 pm от Петрович »

Оффлайн Медведев Роман

• Больше 250 сообщений
  • gammipapa
« Ответ #86 : Марта 22, 2009, 08:37:01 pm »
Вообще о каком снобизме идет речь ? Люди спросили -я ответил .
Хотя просто убивает, когда путешествуя по разным форумам , наблюдаешь картину когда есть мастер с очень замечательными работами и находятся несколько критиков которые начинают мотать ему нервы не то что не профессиональными придирками а порой просто глупостями  и конечно возникает справедливый вопрос -А СУДЬИ КТО ?- и о чудо как правило главный критик за всю жизнь изготовил две зубочистки и еще одну табуретку .
Обычно я вступаюсь и закидываю таких критиков помидорами ,но раз на этом форуме человек я новый и наезд не на кого то ,а на меня ,ну чтож пусть другие слово скажут .

А для Вас уважаемый Петрович как то глупо я бы сказал сомневаться в чем бы то ни было  в 59 лет, надо уже иметь конкретное решение.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #87 : Марта 22, 2009, 08:39:41 pm »
Вот всё выше перечисленное и характеризует сноба.
А реплика в сторону Петровича вообще хамство.

Оффлайн Vtro

• Больше 100 сообщений
  • Из: Новосибирск
« Ответ #88 : Марта 22, 2009, 08:46:49 pm »
2Медведев Роман
А вам в 37 лет еще не поздно поучиться тактичности.

Оффлайн Петрович

• Больше 500 сообщений
« Ответ #89 : Марта 22, 2009, 09:22:25 pm »
.
А для Вас уважаемый Петрович как то глупо я бы сказал сомневаться в чем бы то ни было  в 59 лет, надо уже иметь конкретное решение.
Я очень часто сомневаюсь. Сомневаюсь , хорошо-ли сделал работу, и поэтому многие из них бракую. Сомневаюсь , не слишком ли резко разговаривал с людьми. И много ещё в чём. В одном не сомневаюсь точно, хамоватым, высокомерным, снобоватым, нагловатым, вороватым, и прочим, с чревоточинкой, надо давать отпор. В любом виде. От слов до пощёчин или прямых в челюсть. Это моя жизненая позиция. Про ваши работы ничего не говорю. Видел и покруче и поталантливее. Хорошие копии с чего-то. Я могу делать ещё немного, кроме зубочисток. И хоть я ноль в резбе, но иметь свое мнение буду. Не смотря на помидоры. Теперь о вас. Надменности вам не занимать. Если не видеть ваши работы, то можно поставить вас в один ряд с Эрзя и Конёнковым. Ну да Бог с вами, пыжтесь. Только вот смотреть ваши работы, что-то, не очень хочется, как бы хороши они не были. Вы сам отбили на это желание.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2009, 09:27:20 pm от Петрович »

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #90 : Марта 22, 2009, 09:44:36 pm »
Этот форум отличается от прочих в первую очередь демократичностью, доброжелательством и дружелюбием. У нас тут не место "дедовщине". Поверте, в сети можно найти более "гениальные" работы, не для этого форум существует. Он для общения и обмена опытом близких по духу(любящих столярное дело) людей, а не для кичения своим мастерством.
Помягше надо..... ;D

Оффлайн Eichen

• Андрей Дубовый
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #91 : Марта 22, 2009, 09:50:55 pm »
Петрович, Алексей  :pivo:

Оффлайн WadikBOSC

• Больше 500 сообщений
  • Из: Волгоград-Воронеж
« Ответ #92 : Марта 22, 2009, 09:52:32 pm »
У нас тут не место "дедовщине".
Да если бы дедовщина....
А тут явное головокружение от успехов,....
Не есть здорово.
Самая большая роскошь в жизни - это роскошь человеческого общения.A.E.

До седин я у жизни хожу в подмастерьях,
Все еще не зачислен в разряд мастеров...
            Омар Хайям (1040-1123)

Оффлайн Aber

• Новичок
  • *
  • Из: Lithuania
« Ответ #93 : Марта 22, 2009, 09:53:21 pm »
Полностью согласен с Романом насчет общепринятых технологий.Сам столкнулся с той-же самой проблемой-прирезка шпона.Да,почти везьде рекомендуется кромку обработать на фрезере или фуганке.У меня почти ни разу не вышло ровно  :no: Задача была простая-фанеровал детали для евроокон,балконная дверь-2200 мм,плюс припуск.Никак не мог сделать ровную кромку.Причем,нужно было обойтись минимальными затратами,о Фестуле с линейкой 2,5 м даже и не мечтал.После довольно долгих мытарств пришел к тому-же решению ,что и ув. Роман.Линейка ,алюминиевая,сейчас в любом строймагазине можно приобрести,длинна 2,5 метра.Снизу приклена изолента,что-бы не скользила по шпону,хотя на форуме была где-то мысль о приклейки на двухсторонний скотч мелкозернистой шкурки,думаю,будет эффективней.Для самой резки использую одноразовые дисковые ножи для резки коврового покрытия.Сделал простую приспособу-отфугованный деревянный брусок,сбоку приделан дисковый нож,выступающий на 1-2 мм.На стол ложу оргалит,МРР,что-бы нож не сильно тупить,шпон,прижимаю линейкой.Линейка от нужного края должна быть отодвинута на ширину бруска плюс припуск на сам рез.Края линейки прижимаю струбцинами и провожу бруском вдоль линейки,одной рукой поджимая серединку линейки.Край шпона почти идеальный.Также подрезал и при наборе рубашки для филинга,просто надо не забывать,что линия реза отстоит от линейки на толщину бруска.Работал со шпонам дуба и красного дерева,толщина 0,6.Подобная технология,разумеется,не для серийного производства,но в некоторых случаях вполне приемлима.
 С Уважением форумчанам.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #94 : Марта 22, 2009, 09:53:55 pm »
Хорошие у него работы, и технологией делится, молодец. Но самомнение выше крыши, молодёжь..... :ne_shali:

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Все такими были...
« Ответ #95 : Марта 22, 2009, 10:12:27 pm »

столкнулся с той-же самой проблемой-прирезка шпона.Да,почти везьде рекомендуется кромку обработать на фрезере или фуганке.У меня почти ни разу не вышло ровно   Задача была простая-фанеровал детали для евроокон,балконная дверь-2200 мм,плюс припуск.Никак не мог сделать ровную кромку.Причем,нужно было обойтись минимальными затратами,
Расскажу свой опыт: отрезал 3 планки в длину листа дсп: две х150, одну х80. собрал Т-образную из 150 и 80 (150 - основание, 80 - стойка) набил алюминиевую кромку (тоже т-профиль), вторую полосу х150 использовал как нижний прижим. По краям приделал выравнивающие от смещения бруски. кноль на 2500 в 20 (!) листов прирезается за 2 минуты. Нижний лист - как правило рвется немного. Струбцины F 400*150 через каждые 20-25 см. Гумиркой сшивается - шва не различить. Иногда присутствуют незначительные вырывы при резкой смене ориентации волокон. Фрезер макита киловатник. Фреза энкор прямая пазовая с подшипником на штоке. Ф19*40 раб. часть.
Выводы каждый для себя пусть делает сам. На истину в последней инстанции не претендую.

Оффлайн GARRIK

• Игорь
  • Больше 500 сообщений
  • Из: москва
« Ответ #96 : Марта 22, 2009, 10:19:04 pm »
Кстати: подобная тема обсуждалась в далеком 2005 (с подачи Вадика)
Выровнять кромку пачки шпона длиной 2,15 м
http://forum.wo...opic,116.0.html
Многим будет любопытно почитать - вспомнить.
Вывод - то место, где Вам надоело думать...

Оффлайн Aber

• Новичок
  • *
  • Из: Lithuania
« Ответ #97 : Марта 22, 2009, 10:41:36 pm »
Ех,если-бы подобные технологии в отдельный топик и периодически пополнять,то для многих это было-бы большим подспорьем.Я из нашей литературы только подчерпнул тогда-,,зажмите пачку шпона между двух ровных реек и обработайте на фрезерном станке,,.Или  ,,прижмите лист шпона ровной рейкой и подрежьте кромку ножом-косячком,, Это рекомендации из некоторых книг по дерево обработке,которые я видел у нас ,в Литве.О подобных приспособах,как у уважаемого Ilyich ,упоминаний я не находил.Вот и приходилось изобретать велосипед.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2009, 11:03:30 pm от Aber »

Оффлайн Ilyich

• Больше 500 сообщений
  • Все такими были...
« Ответ #98 : Марта 22, 2009, 10:51:34 pm »

О подобных приспособах упоминаний я не находил.Вот и приходилось изобретать велосипед.
Без проблем - пользуйтесь на здоровье.

Оффлайн Алексей Дейкин

• Больше 500 сообщений
« Ответ #99 : Марта 22, 2009, 10:55:18 pm »
Ех,если-бы подобные технологии в отдельный топик и периодически пополнять,то для многих это было-бы большим подспорьем.
Так вот для этого и существует форум. Но надо понимать что у КАЖДОГО мастера можно чему-то поучиться, и нет предела совершенства и технологий и изделий. Как и нет ЕДИНСТВЕННО ПРАВИЛЬНОГО решения.