Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Шуруповёрт для Ольги  (Прочитано 62932 раз)

Оффлайн art-master,ovoй

• Moderator
  • Из: Москва
  • мои работы http://foto.mail.ru/inbox/art-stiv/
Re: Шуруповёрт для Ольги
« Ответ #125 : Февраля 24, 2009, 12:13:16 pm »

а к шурику, например, Festool C12, можно прицепить кучу насадок (эксцентриковую, угловую и для гипсокартона), да и вариант без патрона, с Centrotec'ом, имхо удобнее Panasonic'а.
  Вот этом конечно и главная фишка, в системности и возможности работать без ограничений в труднодоступных местах

Оффлайн naum

• Больше 250 сообщений
  • Из: Украина. Винница
« Ответ #126 : Февраля 24, 2009, 12:25:37 pm »

В чем абракадабра?

Наверно ударными гайковёртами, а ударными шуруповёртами спокойно можно сверлить.

Наверное и гвозди можно забивать ;D. Вот два шуроповерта одним можно сверлить спокойно, а другим нет. А с виду похоже.
http://panasoni...m?objectID=4008
http://panasoni...m?objectID=3583

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ульяновск
« Ответ #127 : Февраля 24, 2009, 12:26:19 pm »
...Если он(малыш АЕГ) у Вас есть,то расскажите пожалуйста,чем именно он "отстойнее Бошика???

тем что односкоростной и с маленькой скоростью вращения,попробуйте просверлите им металл,потом 12В литий это нонсенс и цена вопроса чуть не в два раза больше боша,а плюсов в различии с бошем нет! http://www.tooo..._iq_404400.html

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
« Ответ #128 : Февраля 24, 2009, 12:29:37 pm »

...Если он(малыш АЕГ) у Вас есть
Да он мне нафиг не нужен с его хар-ми да за эти деньги.

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
  • Из: Стокгольм
« Ответ #129 : Февраля 24, 2009, 12:32:50 pm »
Ну да... стоил бы AEG раза в два подешевле (учитывая упавшую репутацию марки - говорят, новинки их далеко не так надёжны как старые модели), был бы интересен. А за цену двухскоростного Bosch'а... долго он будет лежать в магазинах :(
Мир этому форуму! :good:

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
« Ответ #130 : Февраля 24, 2009, 12:33:23 pm »
Первый - не конкурент, т.к. подобных у Festool нет
Имелось ввиду просто панасоник.

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
  • Из: Санкт-Петербург
« Ответ #131 : Февраля 24, 2009, 12:41:23 pm »
тем что односкоростной и с маленькой скоростью вращения,попробуйте просверлите им металл,потом 12В литий это нонсенс и цена вопроса чуть не в два раза больше боша,а плюсов в различии с бошем нет!
...ну если Вы сравниваете с новым(2-х скорост)Бошем,конечно 2 скорости всегда лучше одной,Но всё-таки размеры этого Боша не идут в сравнение с АЕГ-ом.Я то думал что сравниваются АЕГ с БОШ-ем первой версии.А цена?Ну я свой купил за 5600р.Это сравнимо с Бошем.12 вольт,-это конечно просто заява.В Америке Бош своих новых малышей тоже позицианирует,как 12-вольтовые.Ясно,что 3 банки по 3,6=10,8.С УВ.

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
« Ответ #132 : Февраля 24, 2009, 12:50:36 pm »

Ну да... стоил бы AEG раза в два подешевле (учитывая упавшую репутацию марки - говорят, новинки их далеко не так надёжны как старые модели), был бы интересен. А за цену двухскоростного Bosch'а... долго он будет лежать в магазинах
...ну этот Аег вышел уже достаточно давно,и вобще у Боша тогда 10-ти вольтовым с патроном и не пахло.А цены? что ж делать?я свой покупал за 5600р.Надо бы посмотреть ценник на Бош именно с сегодня.Поверте ,в классе до одного кило,-Аег лучший!!!(имхо конечно)да вобще то.других,что б до 1-го кило,с полноценным патроном и такими размерами,-просто нет!

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
« Ответ #133 : Февраля 24, 2009, 12:57:47 pm »

если Вы сравниваете с новым(2-х скорост)Бошем
Конечно.по большому счёту мне ни тот ни другой не нужны.Со всем справляюсь своим DW727.

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
« Ответ #134 : Февраля 24, 2009, 12:58:53 pm »

Аег лучший!!!(имхо конечно)да вобще то.других,что б до 1-го кило,с полноценным патроном и такими размерами,-просто нет!
Есть старший брат из пиндосии.

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #135 : Февраля 24, 2009, 01:04:23 pm »
Про AEG

Ну, патрон - это да, преимущество. Таких, увы, пока больше нет в этом размере. Но он стоит почти 2 т.р.?  По нынешним ценам...

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #136 : Февраля 24, 2009, 01:05:06 pm »
Таких, увы, пока больше нет в этом размере.

хотя...там где-то из-за угла Metabo PowerMaxx Pro выглядывает со своими двумя скоростями и двумя съёмными патронами.... да ещё и угловой насадкой...  8)

« Последнее редактирование: Февраля 24, 2009, 01:12:06 pm от littorio »

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
« Ответ #137 : Февраля 24, 2009, 01:06:20 pm »
Есть старший брат из пиндосии.
...Поздравляю! вобще-то я,всего лишь о том,что не имея девайса в наличии,не стоит быть слишком котегоричным и заявлять что ОНО-ОТСТОЙ!С УВ! :)

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #138 : Февраля 24, 2009, 02:55:34 pm »
Первый - не конкурент, т.к. подобных у Festool нет, а у Protool - гайковёрт лучше чем Panasonic, т.к. универсальнее (имеет возможности по ограничению момента, и три скорости, практически универсальный шурупогайковёрт). Плюс, говорят, расходка Cеntortec люфтит меньше, чем стандартный шестигранник. Ну, и напоследок - у гайковёрта Protool классный шпиндель - квадрат в котором дырка под шестигранник.  То есть можно работать как с торцевыми головками под гайки (квадрат 1/2"), так и со стандартными шуруповёртными битами и прочей расходкой под шестигранник 1/4". Это не считая инструментального патрона Centrotec Impact .

Второй - тоже не конкурент, т.к. такой набор можно составить и из инструментов Festool+Protool и оба будут лучше. Если бы в TTS захотели, вообще можно было бы заменить одним гайковёртом. Ну, я его уже описал, а к шурику, например, Festool C12, можно прицепить кучу насадок (эксцентриковую, угловую и для гипсокартона), да и вариант без патрона, с Centrotec'ом, имхо удобнее Panasonic'а.

Правда, не знаю, взаимозаменяемы ли аккумуляторы Festool/Protool, скажем, у моделей Protool IDC 15-2 TEC LI и Festool T 15+3 Li.
Я так понял что Вы работали импульсным панасом и новым литиевым шуриком. Тогда вопрос к Вам, понравилась ли регулировка момента на нем (импульсном гайковерте). И сколько заряжаются акки ? Просто у панаса есть еще универсальный гайковерт/шуруповерт с механической муфтой как на шурике, а не кнопочками как на гайковерте. Ну Вы поняли, наверное. Знакомый может привезти мне девайс, вот и думаю. Было бы не плохо услышать от Вас как пользовавшегося мнение по сравнению с протулом. А шуруповерт/перфоратор панас на который Вы дали ссылку, он же старый на метал-гидриде, такой есть уже давно на литии.
Просто на всех форумах теоретики одни обсуждают эти девайсы, а на самом деле их и в глаза не видели. Вся надежда на Вас. Спасибо.

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
« Ответ #139 : Февраля 24, 2009, 03:03:14 pm »

хотя...там где-то из-за угла Metabo PowerMaxx Pro выглядывает со своими двумя скоростями и двумя съёмными патронами.... да ещё и угловой насадкой...
..ЭТОТ тоже ГУТ!а может для Ольги и есть,то что надо.Но АЕГ всёж и по мощи и по патрону,-сами понимаете...

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #140 : Февраля 24, 2009, 03:36:29 pm »
Просто на всех форумах теоретики одни обсуждают эти девайсы, а на самом деле их и в глаза не видели. Вся надежда на Вас. Спасибо.

Нет, увы, я из той же породы :( Да и по роду занятий не слишком авторитет здесь - программист. Протул только держал в руках, завинтил пару саморезов в демозале. Очень понравился, лёгкий, удобный, только размер слегка великоват (для гайковёрта - для шурика нормальный). Видимо, это дань универсальности.

Регулировка момента сверху ползунком. Ед. недостаток - невозможно поставить обычный патрон и угловую насадку, в остальном только плюсы. На сегодняшний день, имхо, он лучший.

Панасоник  не видел. Просто не раз заказывал разные штуки из штатов, а сейчас планирую обновить шурик, и хочется, чтобы это был хороший инструмент, с системным подходом. Ну, и охота закрыть как можно больше ниш как можно меньшим числом инструментов. Из гайковёртов, способных работать как шурики (с регулировкой момента) знаю 3: Panasonic (узнал про него только что, из этой темы :) ), Protool, Makita 4-in-1. Макиту на форуме обосрали, у Протула нет патрона, у Panasonic, похоже, тоже :(

Выбираю из всего, что могут сюда доставить. На данный момент сузил выбор до DW 18В, Панасоники и Festool/Protool. Пока для меня "в чемпионах" DeWalt - уж очень много инструментов на 18В с едиными аккумуляторами и по относительно гуманной цене. Правда, на аккумуляторах их "универсальность" заканчивается, в отличе от Festool/Protool :(
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2009, 04:05:50 pm от littorio »

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #141 : Февраля 24, 2009, 03:52:24 pm »
Как я понял из этого обсуждения изделие Panasonic весьма специфичное - он способен закручивать шурупы заподлицо ударами, и как-то может определять, уровень "погружения" шляпки шурупа - вроде как это круто, но регулировка момента не работает с мелким крепёжом, который закручивается без перехода на удар. Так что Protool пока вне конкуренции...

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
« Ответ #142 : Февраля 24, 2009, 04:04:58 pm »

вобще-то я,всего лишь о том,что не имея девайса в наличии,не стоит быть слишком котегоричным и заявлять что ОНО-ОТСТОЙ!
Если у меня его нет, это не говорит о том, что я им не работал и не могу объективно сравнивать.
Но АЕГ всёж и по мощи и по патрону,-сами понимаете...
Они собраны на одном движке, о кокой разной мощности можно говорить.

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
« Ответ #143 : Февраля 24, 2009, 04:15:11 pm »

Если у меня его нет, это не говорит о том, что я им не работал и не могу объективно сравнивать.
...Что  с чем Вы сравнивали,не очень понятно?

Они собраны на одном движке, о кокой разной мощности можно говорить.
Вы уверены что у 7-ми вольтового Метабо и 12-ти вольт.АЕГ-а один и тот же двигун?

Оффлайн Ольга

• Хочу все знать!
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы...
    • Форекс без проблем и вложений!
« Ответ #144 : Февраля 24, 2009, 04:22:11 pm »
день добрый))))))
продолжаю смотреть все что тут говорится......
все-таки решила заказать  бошик http://www.bosc...n.phtml?id=5811
заказала... теперь жду когда мне его принесут)))

как только доставят... тут же сообщу...

огромное спасибо за все комменты..

с уважением. Ольга
Будь здоров!
Тогда у тебя все получится!
А если денег хочется... мне тоже хочется)))

С уважением, Ольга

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #145 : Февраля 24, 2009, 04:38:46 pm »
Вы уверены что у 7-ми вольтового Метабо и 12-ти вольт.АЕГ-а один и тот же двигун?

Положим, у AEG не 12В, а 10.8. Не верить же маркетологам, литий не бывает на 12В.
Но у AEG 1.5 A*ч, у Metabo - 2.2. Так что в этом вопросе не всё очевидно ;)

Если движки одинаковые, то дальше в бой вступают редукторы:
Metabo: 0-250/0-750 об/мин
AEG: 575 об/мин

Наверное, одна скорость AEG как универсального шурика удобна - она более универсальна. Но, строго говоря, я думаю, на 250 об/мин Метабо будет сильнее ;) Ну, и 750 об/мин у Метабо - для отвёртки (именно для отвёртки, а не шурика) наверное удобнее. Мелочёвку там крутить. Так что - я бы не сказал, что AEG однозначно лучше :)

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
« Ответ #146 : Февраля 24, 2009, 04:42:11 pm »
А вы не в курсе ,что на 12В и 14В шуриках в основном одинаковые движки. Или думаете что мабучи с джонсоном специально делают движки на 7.2В и на 10.8В, тогда вы ошибаетесь.

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #147 : Февраля 24, 2009, 04:44:45 pm »
Как я понял из этого обсуждения изделие Panasonic весьма специфичное - он способен закручивать шурупы заподлицо ударами, и как-то может определять, уровень "погружения" шляпки шурупа - вроде как это круто, но регулировка момента не работает с мелким крепёжом, который закручивается без перехода на удар. Так что Protool пока вне конкуренции...

Разве ?
http://www2.pan...5702#tabsection

Оффлайн helvan

• Больше 250 сообщений
« Ответ #148 : Февраля 24, 2009, 04:49:33 pm »
оложим, у AEG не 12В, а 10.8. Не верить же маркетологам, литий не бывает на 12В
...именно об этом я сам писал чуть выше.

Если движки одинаковые,
....они не одинаковые

Так что - я бы не сказал, что AEG однозначно лучше
что Метабо= Гут,я тоже писал выше.Но МОЩНЕЕ АЕГ,МОЩНЕЕ,и не надо перекручивать патрон,да и патрон не 6-ти милиметровый,. ;)

Оффлайн Dr. NO

• Александр
  • Больше 500 сообщений
« Ответ #149 : Февраля 24, 2009, 04:54:16 pm »
А вы не в курсе ,что на 12В и 14В шуриках в основном одинаковые движки. Или думаете что мабучи с джонсоном специально делают движки на 7.2В и на 10.8В, тогда вы ошибаетесь.
Тока момент соответственно разный на разном вольтаже.