Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Новости:

ВНИМАНИЕ ЖЕЛАЮЩИМ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ФОРУМЕ!!!
Проблема с активацией аккаунта? Напишите на ( ignel(гав)mail.ru, ICQ 50389649 ), указав свой ник и адрес, с которого регистрировались.
Не забываем заглядывать в правила форума. Незнание правил не освобождает от ответственности!
Не забываем заглядывать в Раздел ТБ. Знание правил может спасти жизнь.

Есть вопросы по использованию форума? Ищите ответы в FAQ (ЧаВО). Там много полезного.
Ищете интересные материалы? Путеводитель по мастер-классам от наших форумчан

Расширенный поискРасширенный поиск  
Поиск с главной страницы ищет по всему форуму, поиск в конкретном разделе ищет только по этому разделу, поиск в конкретной теме ищет только в этой теме.

Автор Тема: Шуруповёрт для Ольги  (Прочитано 63107 раз)

Оффлайн Eddy21

• Больше 250 сообщений
  • Из: Солнечной Чувашии
Re: Шуруповёрт для Ольги
« Ответ #175 : Февраля 26, 2009, 10:42:11 am »

Если сравнивать макиту 6270, хитачи 12DVF3 и DW 727,то первые два оснастку вообще держать не могут(слабое исключение биты),
:) ну уж до такой-то степени утрировать не надо ;)

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #176 : Февраля 26, 2009, 10:55:14 am »
Если сравнивать макиту 6270, хитачи 12DVF3 и DW 727,то первые два оснастку вообще держать не могут(слабое исключение биты),хотя хитачи чуть более дешевле из данных шуриков.
Я вам показал чем работают в обычном столярном американском шапе - уж не думаете ли вы, что мы идиоты и, покупаем за свои деньги, инструмент непригодный для использования. Здесь выбор огромен, но, конкуренцию Маките, в США, составляют Девалт и Милуоки - но, последние, при одинаковой мощности, значительно уступают в весе. все остальное и ХИлти и Панасоник, и Фестул всего лишь скорее исключение, чем норма. Владельца Хилти и Панасоника не встречал - фестуловский шурик видел у одного инстолера.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 11:00:21 am от Artur Sacramento »

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
  • Из: Ульяновск
« Ответ #177 : Февраля 26, 2009, 11:04:54 am »

ну уж до такой-то степени утрировать не надо
А что 6270 и 727 из разной ценовой группы?

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
« Ответ #178 : Февраля 26, 2009, 11:06:00 am »

Я вам показал чем работают в обычном столярном американском шапе - уж не думаете ли вы, что мы идиоты и, покупаем за свои деньги, инструмент непригодный для использования. Здесь выбор огромен, но, конкуренцию Маките, в США, составляют Девалт и Милуоки - но, последние, при одинаковой мощности, значительно уступают в весе. все остальное и ХИлти и Панасоник, и Фестул всего лишь скорее исключение, чем норма. Владельца Хилти и Панасоника не встречал - фестуловский шурик видел у одного инстолера.
Имелось ввиду образ марки,а не конкретные модели.

Оффлайн Ольга

• Хочу все знать!
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы...
    • Форекс без проблем и вложений!
« Ответ #179 : Февраля 26, 2009, 11:12:41 am »
Ребята!!!
Свершилось!!!!

Только что принесли мне  шурик.... BOSH 10,8 V-LI-2.....

Первое впечатление: хорош!
Достаточно маленький.
Есть подсветка.
Принесли в тряпочном кейсе.
Два аккумулятора!!!

Дополнительно  три набора: 1. биты - 24 штуки, плюс удлинитель к ним
                                         2. сверла по дереву 7 штук от 3 до 10 мм
                                         3. сверла по металлу 7 штук от 2 до 8 мм

Как мало человеку надо для счастия!!!!!

Спасибо всем за советы !!!

С уважением, Ольга
Будь здоров!
Тогда у тебя все получится!
А если денег хочется... мне тоже хочется)))

С уважением, Ольга

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
  • Из: Стокгольм
« Ответ #180 : Февраля 26, 2009, 11:12:51 am »
Ну я ж сказал - экономят нечасто, и ну совсем уж в мелочах... так что "непригодной для использования" Макиту назвать разумеется нельзя, и "для профиспользования" тоже. Просто изредка всплывают мелкие недочёты.

Насчёт 6270 - экземпляр товарища наблюдаю и временами пользую в течение 3-х лет, свой собственный весьма интенсивно тоже уже около года... и в принципе, доволен - лёгкий, мощный, весьма удобен в работе, только патрон бы одномуфтовый...

... и чтобы не "разбирался" время от времени. Так что если бы покупал литиевый шурик - то наверное DW (правда, иногда на Bosch тянет. Но у DW "перспективы" заманчивее). Макита очень удобна в рукоятке, особенно компактные (двухскоростные, с "тонкими" литиевыми акками, не помню как называются) и действительно нетяжёлые. Но патронам... не верю :( Ради этого готов потерпеть 100-200 г. массы - мой товарищ на свою 6270 младший Рёмчик поставил, и доволен теперь ей до уср..чки :)
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 11:22:55 am от littorio »
Мир этому форуму! :good:

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #181 : Февраля 26, 2009, 11:13:42 am »
2Ольга: Поздравляю! Нетяжёлый? Пробовали работать? ;)

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #182 : Февраля 26, 2009, 11:15:24 am »

Принесли в тряпочном кейсе.

Кстати, "тряпочный систейнер" :D от американского аналога GWI черезвычайно понравился! Удобный, с убирающимися тряпочными перегородками, с креплениями для бит. Периодически ношу в нём то шурик, то лобзик Makita 4329 - тут его короткий шнур, наверное, больше плюс :D

Artur Sacramento

• Гость
« Ответ #183 : Февраля 26, 2009, 11:15:48 am »
  Макита это инструмент рабочий и для работяг - и по цене и по качеству. Он помогает нам зарабатывать деньги, облегчая при этом наш труд. За это мы его и уважаем. Все эти нарекания про недержащие патроны впервые слышу. Скорее всего Вы имели дело с суррогатом, а не с настоящей Макитой.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 11:19:26 am от Artur Sacramento »

Оффлайн Ольга

• Хочу все знать!
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москвы...
    • Форекс без проблем и вложений!
« Ответ #184 : Февраля 26, 2009, 11:15:53 am »
спасибо)))
немножко тяжеленький))))
сейчас откручиваю им полку у стола для компа)))
Будь здоров!
Тогда у тебя все получится!
А если денег хочется... мне тоже хочется)))

С уважением, Ольга

Оффлайн MADg400DnoMAX

• Дмитрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва, Россия
  • Ищите простоту и сомневайтесь в ней
« Ответ #185 : Февраля 26, 2009, 11:19:24 am »

Ребята!!!
Свершилось!!!!

Поздравляю!
Крутить - не перекрутить!

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #186 : Февраля 26, 2009, 11:21:38 am »
За это мы его и уважаем. Все эти нарекания про недержащие патроны впервые слышу. Скорее всего Вы имели дело с суррогатом, а не с настоящей Макитой.

Да мы его тоже уважаем - у меня из парка в ... 6 электроинструментов 3 Макиты. И по количеству "на руках форумчан" она наверное тоже лидер.

А про суррогат - видимо, полроссии живёт на "китайских подделках", купленных у официальных дилеров и в уважаемых магазинах? ;)
И чувак из ролика по моей ссылке (уж не знаю - из США он, или британец) тоже принципиально удавился бы, но не купил для рекламы "белый, официальный, инструмент" :D

Оффлайн Eddy21

• Больше 250 сообщений
« Ответ #187 : Февраля 26, 2009, 11:28:43 am »
Ребята!!!
Свершилось!!!!
Примите поздравления! Отличный аппаратик :) Долгосчастливых Вам оборотов патрона, и многих-многих циклов зарядки аккумуляторов! :)

А что 6270 и 727 из разной ценовой группы?
Причем здесь ценовая группа? Я про утрирование по поводу недееспособности младших Макиты и Хитачи - нормальные там (для своей цены) патроны - не Рём конечно, но работать вполне можно.

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
  • Из: г.Оренбург
  • Межгалактическая ассоц. столяров.Фиолетоводеревец.
« Ответ #188 : Февраля 26, 2009, 12:25:52 pm »
  Оленька поздравляю! Успешной работы и удовольствия от неё!

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #189 : Февраля 26, 2009, 12:29:11 pm »
Если сравнивать макиту 6270, хитачи 12DVF3 и DW 727,то первые два оснастку вообще держать не могут
  Чёт, не замечал за этими шуриками такого греха. Может дело в том ,что инструмент нужно испльзывать по назначению и, например, не крутить сухари 10мм. инструментом предназначенным для 6мм шурупов.

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
« Ответ #190 : Февраля 26, 2009, 12:31:00 pm »
Скорее всего Вы имели дело с суррогатом, а не с настоящей Макитой.
Да нет,у вас наверное таких нет с китайскими двухмуфтовыми патронами-которые не выдерживают усилие затяжки,если конечно егоможно хорошо затянуть!
Я про утрирование по поводу недееспособности младших Макиты и Хитачи - нормальные там (для своей цены) патроны - не Рём конечно, но работать вполне можно.
Возьмите сверло 3-4мм и попробуйте просверлить им твёрдое дерево,пластик,листовой металл,а уж про максимальный размер я и не говорю.Для кручения шурупов они ещё ничего.

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
« Ответ #191 : Февраля 26, 2009, 12:35:29 pm »
Чёт, не замечал за этими шуриками такого греха.
:DВерю-верю :rtfm:

Оффлайн Bobr

• Юрий
  • Больше 500 сообщений
  • Из: Москва
« Ответ #192 : Февраля 26, 2009, 12:38:34 pm »
Ольга, поздравляю!!!
Хороший выбор.
Что тут и говорить?
"Разработано для жизни"

Оффлайн Eddy21

• Больше 250 сообщений
« Ответ #193 : Февраля 26, 2009, 12:39:42 pm »
Возьмите сверло 3-4мм и попробуйте просверлить им твёрдое дерево,пластик,листовой металл,а уж про максимальный размер я и не говорю.
два года уже пробую :) но все равно еще разок сходил попробовал - 10 мм сверлом сырую 100 мм сосну вжжик, не прокручиваясь. Для чистоты эксперимента позвонил двоим товарищам, у которых такие же DWF3 живут и заставил проделать подобные процедуры - результат тот же.
...может просто у нас здесь бракованые экземпляры продают?
 :scratch_one-s_head:  ;)

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #194 : Февраля 26, 2009, 12:41:35 pm »
Возьмите сверло 3-4мм и попробуйте просверлить им твёрдое дерево,пластик,листовой металл,а уж про максимальный размер я и не говорю.Для кручения шурупов они ещё ничего
  Твёрдоё дерево сверлил без проблем, в том числе и пёрками 32мм (но там хвост с шестигранником). По металлу ,конечно, эти патроны слабоваты. Но может Вы и правы, у нас эти шурики используются для типичных для них задач, поэтому эти проблеммы могут просто не замечатся, так как для других задач есть шурики с нормальным патроном.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 12:43:23 pm от egorel »

Оффлайн littorio

• Больше 250 сообщений
« Ответ #195 : Февраля 26, 2009, 12:57:41 pm »
ну, у меня больше 10 мм по ДСП никогда не было. Чаще всего 3-6 мм по ДСП. Вот они, бывает, "соскакивают". Ну и при закручивании саморезов, тоже далеко не "глухарей" бывает, патрон "отпускает биту".

Правда, недавно сделал несколько дырок под петли 35мм Фостнером - но на 4-х дырках ни одного сбоя. Даже не знаю что и думать - может, на опред. диаметрах хвостов (у фостнера был миллиметров 10) может разблокироваться?

Оффлайн egorel

• Больше 500 сообщений
« Ответ #196 : Февраля 26, 2009, 01:05:35 pm »
  Вобщем то, конечно же, чудес от дешовых китайских патронов ждать не надо  и если шуруповёрт один на все случаи жизни, постараться побыстрее, при возможности, поменять(патрон) на что нибудь более приличное( правда, при одноручном вылезет другая проблемма- не фиксируется шпиндель). Мы эти дешовые шуруповёрты китайской сборки сознательно брали на сборку, практически под одно(но очень большое) изделие из расчёта на год работы.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 01:09:36 pm от egorel »

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #197 : Февраля 26, 2009, 02:27:03 pm »

Да, Макита иструмент для лохов.Единственное его "достоинство" -цена, которая (во всяком случае в Евросоюзе и России) ниже чем у конкурентов.

Оффлайн муня

• Больше 100 сообщений
« Ответ #198 : Февраля 26, 2009, 03:04:35 pm »

два года уже пробую  но все равно еще разок сходил попробовал - 10 мм сверлом сырую 100 мм сосну вжжик, не прокручиваясь. Для чистоты эксперимента позвонил двоим товарищам, у которых такие же DWF3 живут и заставил проделать подобные процедуры - результат тот же.
А ещё пластик и метал попробуйте и потом говорите.Я его и поменял только из-за того, что он не в состоянии просверлить 2мм металл сверлами от 3 до 4.1(прокручивает),а уж как написано максимальный диаметр сверления он вообще не тянет(закусывает металл и проворачивается или вообще встаёт).

Оффлайн roland petrov

• Больше 500 сообщений
  • Из: Рига
« Ответ #199 : Февраля 26, 2009, 03:16:32 pm »
Вобщем то, конечно же, чудес от дешовых китайских патронов ждать не надо  и если шуруповёрт один на все случаи жизни, постараться побыстрее, при возможности, поменять(патрон) на что нибудь более приличное

Смысла в модернизации дешевого шуруповерта (в часности покупки хорошего патрона) особого нет т. к. у них аукмуляторы как правило г*но.
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2009, 03:19:28 pm от roland petrov »